Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Сабж собственно....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • тут об этом говорили както
    по моим проверкам на местности - процент ошибки 10-15%
    но народ утверждает - до 5%
    самый верный вариант - проверить на личном афто по спидометру

  • Погрешность по обычным городским маршрутам в пределах 5%. На погрешность влияет степень "изломанности" маршрута, понятно, что чем больше поворотов и круговых движений, тем больше может быть накладок.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Только что проверил расстояния по одному из своих стандартных маршрутов, спасибо 44му экипажу Такси-Классик (серебристая девятка госномер 906). Вот что по ДубльГИСу, что по спидометру, если расстояние 11 километров, то оно и там, и там, 11 км и есть.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • точно он не может считать по определению

  • От чего это?ГИС по "привязкам" работает, поэтому и "считать" должен достоверно..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • каким привязкам?))
    насколько я знаю, в гис сознательно внесены искажения

  • В ответ на: насколько я знаю, в гис сознательно внесены искажения
    Какататаката?
    ИМХО при "моих" замерах всё "сходилось"...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ГИС-е в хелпе написано было что погрешность в пределах 50метров

  • н п п
    Нее..
    Я полагаю, что при столь масштабных проектах нельзя обойтись без привходящих погрешностей , вылезающих где-нить на перекрестках, которые "не пощщщитали"..
    Так что про 50 метров -это желание, а не реальности..
    И вымеряй -не вымеряй на авто дороги -все равно косяк не найдешь, если он где-то спрятан -выборка будет сколь угодно репрезентативна, но -пуста.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: н п п
    Нее..
    Я полагаю, что при столь масштабных проектах нельзя обойтись без привходящих погрешностей , вылезающих где-нить на перекрестках, которые "не пощщщитали"..
    Так что про 50 метров -это желание, а не реальности..
    И вымеряй -не вымеряй на авто дороги -все равно косяк не найдешь, если он где-то спрятан -выборка будет сколь угодно репрезентативна, но -пуста.
    Ну чо спорить-то - берите гпс, спутниковый снимок, привязывайте его, привязывайте гис и сравниваете. Я сравнивал на нескольких перекрестках - погрешность получалась не более 50м

  • А зачем мне спутник?
    мы вот проехали, по спидометру замерили...
    потом этот маршрут замерила по ГИСу...
    (только, что проверила еще раз)
    разница получилась в 2500 км..

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • рассказываю как мерила…
    от Петухова, 50…на Громова, Петухова до пл. Кирова, на Сиб.Гвардейцев, до Немировича Данченко до моста и через мост, дальше по Восходу до Кирова, до перекрестка с Коммунистической и на Каменскую, потом по Каменской до Гоголя, до пересечения с Ипподромской, потом на Кропоткина на Плехановский у меня получилось 17500 ровно!!!!
    Проверяйте…на перекрестке Ипподромской Кропоткина будет 17 км.. :ухмылка:
    На что угодно поспорю, что на этом маршруте 19 км!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: А зачем мне спутник?
    мы вот проехали, по спидометру замерили...
    потом этот маршрут замерила по ГИСу...
    (только, что проверила еще раз)
    разница получилась в 2500 км..
    Ну, если точность расстояний спутникового снимка не устраивает, то я не знаю, что предложить. Только составить гис на основе измерений одометра машины, которой придется проехать все маршруты )

  • Голубчик..
    Ээ..
    По полста на каждом перекрестке, да плюс различия спидометра и линейки ( бытовые, не накрученные) - и получаем на одной поездке по городу - запросто в несколько километров разницу, на ровном месте - независимо от "устраивает -не устраивает".
    Данность -и баста.Хоть заизмеряйся..
    Так штаа..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Ну полста на каждом перекрёстке явно ведь могут иметь разные знаки, как "+", так и "-", посему несколько километров вряд ли.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А же кажется привела КОНКРЕТНЫЙ пример,
    что бывает...
    и на не один км.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Резонно.
    Но при системной ошибке\допуске обсчета -вполне и в плюс почти все вылезет.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Вот и пример с и с т е м н о г о припуска\допуска..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • 19/17,5 итого 8,5% разницы.:улыб:Может быть, допускаю. Буду на Затулинке, обязательно проверю! :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть мнение что если поставить на машину не штатные по размеру колеса (например Р14 вместо Р13) то показаниям одометра верить нельзя

  • по этому маршруту рамеры
    делались на двух разных машинах :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не забывайте, что считать надо по правой стороне, и не лезьте на встречку:улыб:
    У меня 23.5 км - все сходится.

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум