Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси "Мустангъ" (2-100-200) - все о работе

  • Сергей, прими и мои поздравления!Всего тебе самого наилучшего,здоровья,успехов в труде! :respect:

  • с днем варенья, главный мустанг! :спок:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Сергей, с ДР! Дальнейших успехов и удачи в новых начинаниях! Здоровья, ну и крепких нервов! :bottle:

  • Сергей, поздравляю с днём рождения! Желаю всего наилучшего. Ещё желаю тебе и дальше стремиться к идеалу, хотя достичь его невозможно. Константин

    С уважением, Такси Классик

  • ННП

    Спасибо за поздравления! и просто за то, что вы есть!!!

    С уважением,
    Сергей

  • Дорогие наши уважаемые клиенты!
    Вынужден вас сегодня расстроить сообщением о том, что в ночь с 30 сентября на 1 октября изменятся расценки...
    Минималка станет 150 рублей и несколько увеличатся фиксированные расценки из Толмачево. Сегодня в 11 часов будем обсуждать конкретные изменения, в четверг выложим новый прайс.
    Надеюсь, все понимают, что последнее повышение цен на топливо вынуждает нас пойти на этот шаг.

    С уважением,
    Сергей

  • Плохо, конечно..Но чего-то подобного стоило ждать, честно говоря..
    А километр будет -1.50 ?
    Тока, я вас умоляю, не 2 !:улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Стоимость километра пока изменяться не будет, так и останется 12 рублей. Кто ездит на расстояния более 12,5 км, ничего не почувствует. Если бензин еще скакнет, придется пересматривать и этот тариф, чего крайне не хотелось бы делать.

    С уважением,
    Сергей

    p.s. Знаю что некоторые коллеги, работающие по времени, планируют довести стоимость минуты до 4-х рублей.

  • Кто ездит на расстояния более 12,5 км, ничего не почувствует.

    Некорректное высказывание, у меня от дома до офиса чуть меньше, но при любом маршруте ожидание на светофорах и в пробках порядка 8-10 минут. Или, Мустангъ как все перевозчики в Екатеринбурге, начинает работать чисто по километражу, без учёта времени (12,5 км=150 руб.)??? :ха-ха!:

    Знаю что некоторые коллеги, работающие по времени, планируют довести стоимость минуты до 4-х рублей.

    Надеюсь, что коллеги, работающие по времени при формировании новых прайсов будут учитывать интересы своих пассажиров. А не пытаться вылезти на уровень московских тарифов в 6 руб./мин и 200 руб. минималка = 30 мин... :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • p.s. а больше всего при этом раскладе получается повезёт тем, кто любит ездить в пределах центра, ну, например, с Кропоткина в гостиницу Сибирь, или в обратном порядке, или с Орлёнка на Кропоткина... :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, не цепляйся! Ты же все прекрасно понял! Свяжись с Костиком и узнай чего он по данной проблеме мыслит.

    С уважением,
    Сергей

  • а больше всего при этом раскладе получается повезёт тем, кто любит ездить в пределах центра, ну, например, с Кропоткина в гостиницу Сибирь, или в обратном порядке, или с Орлёнка на Кропоткина...

    Это точно... не знаю, как мы еще живы? :ха-ха!:

  • Сергей, да не цепляюсь я, так, подкалываю по-доброму.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • К стати, утром выйдет сюжет по этому поводу в "Вести-Новосибирск"... я сегодня комментарии давал...

  • А тех, кто относится к категории некоторые коллеги, работающие по времени :ха-ха!: пока беспокоить не будем, сами всё решат, до широкой общественности донесут! :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • К стати, утром выйдет сюжет по этому поводу в "Вести-Новосибирск"... я сегодня комментарии давал...

    Всё, пошёл перенастраивать в телеке будильник с 8го канала на другой, а то перебор в тематике выйдет. :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Привет Сергей!
    С прошедшим тебя Днем Рождения!
    По теме...
    Нас также сильно задело повышение цен на бензин.
    С 1 октября у большинства академовских такси ожидается рост тарифов. В среднем он составит 15-20 %. Учитывая, что мы не меняли тарифы ровно год, я думаю, наши клиенты это поймут...
    Очень надеюсь, что рост цен на бензин на этом приостановится...
    PS Не знаю, как по городским меркам, но по нашим, минималка 150 - это серьезно.
    С уважением,
    Григорий

  • Врешь, поди? пошел звук погромче делать? :ха-ха!:

  • Гриш, тут представители АСПРЯЛа беспокоятся!

  • Прайс на стадии завершения, представителей любимой организации заранее уведомим!:улыб:

  • Лютуют оне... вы уж, прайс, цтветами, что ли, сдобрите...

  • Вишь, как руки у меня трясутся? мимо клавиш попадаю... Гриша, держитесь!!!

  • Да, нелегкое времечко ожидает... Надо будет, что-то приятное для клиентов организовать...в АСПРЯЛ лично поеду... :роза: :bottle::улыб:

  • Врешь, поди? пошел звук погромче делать?

    Прослушал на обычной громкости. Прикольные сказки с утра. :ха-ха!: Сегодняшний же сюжет про Леди-Такси в Череповце отличался значительно большей объективностью и занимательностью построения.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • повезёт тем, кто любит ездить в пределах центра, ну, например, с Кропоткина в гостиницу Сибирь, или в обратном порядке
    А чего это Джули по гостиницам катается..интерееесноо..
    *задумчиво*
    :улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Минималка станет 150 рублей

    что избавиться таким способом решили от меня, да?!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а больше всего при этом раскладе получается повезёт тем, кто любит ездить в пределах центра, ну, например, с Кропоткина в гостиницу Сибирь, или в обратном порядке, или с Орлёнка на Кропоткина.

    А Вам, что мои поездки спасть спокойно не дают? :ухмылка:
    Ну что ж приятно-приятно...
    Такая хорошая память! Такая забота..
    Большое спасибо!
    Кстати Вы за всех так болеете или исключительно за меня?!
    Мож мне стоит задуматься?! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А чего это Джули по гостиницам катается..интерееесноо..

    Слушайте! Вы что все сговорились что ли?! :eek:
    Причина проста и совершенно банальна!
    Ну не ужели не понятно! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да за себя тоже болею! Они ж не только свою минималку поднять хотят, но ещё и всех вокруг на это подбивают! :ха-ха!: А потом валят всё на бензин...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Они ж не только свою минималку поднять хотят, но ещё и всех вокруг на это подбивают! А потом валят всё на бензин...

    Алексей, Вы это серьезно? или такая неудачная шутка?
    Разъясните, пожалуйста...

    С уважением,
    Сергей

  • Алексей, Вы это серьезно? или такая неудачная шутка?

    Да не, какие могут быть шутки?:улыб:Попробую пояснить свою частную точку зрения. При этом ни с кем из перевозчиков за пределами Форума тему ещё не обсуждал, но я вижу то что вижу, тем более анонс был...
    Ну, например, утренний сюжет, из категории развлекательных.:улыб:Сперва рассказ о средней цене на перевозки по городу в 12 рублей за километр, а за город и того больше.*
    *анализировалась средняя цена прайс-листа одного уважаемого легального частного перевозчика, остальные в расчёт не принимались
    Потом рассказ о частных нелегальных перевозчиках, которые уже подняли стоимость поездки на 20-30 рублей**
    ** данные, вероятно, приведены за среднюю поездку по результатам опроса двухсот пятидесяти трёх огурцов
    Потом огуречный рассказ, про то, как всё дорого, бензин, масло, детали, страховка.***
    *** народное подтверждение теории о том, как тяжело жить перевозчикам вообще
    Рассказ о готовности легальных перевозчиков поднять стоимость поездки, как и огурцы, но рублей так не на 20-30, а лучше сразу на 50!****
    **** символизирует корпоративное единство, когда все в едином порыве сплачиваются против нищенской сторублёвой минималки
    Далее Special Guest Star - водитель Александр в роли эксперта по эластичности спроса: Ездили и ездить будут!!!*****
    ***** символизирует готовность водителей работать по новым, более высоким ценам.
    Ну а рассказ директора частного таксопарка о том, что организации выгоднее работать с такси, чем содержать свои машины - это в итоге единственная проверенная информацияво всём сюжете, с которой я лично согласен. Но всё остальное, как там, Мне кто нибуть объяснит, что это было? :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Надеюсь, все понимают, что последнее повышение цен на топливо вынуждает нас пойти на этот шаг.

    Задача.
    Транспортное средство тратит на 100 км пробега 20 л топлива (допустим, что это такой особо прожорливый танк-трактор: Волга)
    Минималка 100 рублей это 8 км (по 12 рэ) и целая минута ожидания (+4 рэ).
    Расход топлива на 8 км составляет 1,6 л.
    Стоимость топлива при цене 15 рублей за литр составляла 1,6 * 15 руб. = 24 рубля
    Стоимость топлива при цене 20 рублей за литр составляет 1,6 * 20 руб. = 32 рубля
    Разница 8 рублей.
    Основания поднять цену на полтинник или на 50%???

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. возможно, вопрос про шутку возник из-за моей фразы про "всех вокруг на это подбивают".:улыб:Отдельно скажу, что на самом деле считаю Мустангъ одним из лидеров рынка пассажирских перевозок, способным задавать новые стандарты во всём. В том числе и ценовые. Вот только мне больше симпатичнее развитие рынка, нежели его разводка.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, по первому посту, прошу вопрос задать автору сюжета. Я отвечал на конкретно поставленные вопросы, первый касался междугородних поездок, правда ли, что они дороже внутригородских? Ответ был по нашему прайсу, а именно: "Нет!" В сюжет это не вошло. Второй вопрос был об экономической выгодности содержания своей машины и пользования такси. Первая часть моего ответа о свободе передвижений частным владельцем и готовности вложить излишки накоплений в вожделенное транспортное средство была частично использована автором сюжета в тексте. Вторая часть, об экономической нецелесообразности содержания автомобиля с водителем для служебных поездок, вошла почти полностью. К моему приезду на место съемок, водитель уже был "записан", я успел с ним только поздороваться.
    Могу сказать, что спровоцировал создание этого сюжета мой утренний пост о предстоящем повышении расценок.
    Кстати, я пока не заметил ни на одном конкурентном рынке города, кроме транспортного, чтобы потребители заранее предупреждались о грядущем повышении цен... Приезжаешь утром на заправку - получи новую цену! Заходишь в аптеку (после посещения заправки) - аналогично! И все нормально!
    Комментировать, а тем более обсуждать на форуме себестоимость бизнеса такси я не буду. Вот фармацевтического - сколько угодно! Или какого другого, мне не важно, лишь бы представитель данного бизнеса пожелал! Уделаю на раз-два! Только, боюсь, охотников попробовать не найдется...
    Теперь о последнем з.ы...
    Действительно, Ваша фраза о подбивании "всех вокруг" меня лично возмутила! НИКОГДА не занимался подобным. Рассказать о своих соображениях коллегам и спросить их мнение - это запросто! У меня нормальные отношения с очень многими руководителями такси, все прекрасно знают, что "Мустангъ" никогда не откажет в любой помощи, на любом уровне.
    Ну а про "разводку", вообще, ни в какие ворота не лезет! Это Вы обо мне?????????????? я просто в шоке....

  • вот так - не выйдешь пару дней на форум - а тут уже нешуточные страсти)))
    во-первых, Сергей, с ДР!
    Успехов, процветания, развития твоим проектам! :роза:
    Самому - здоровья, любви, кучу приятностей :heart:
    во-вторых, видела тебя по телику сегодня, даже обрадовалась) ничего толком не слышала - ибо торопилась, правда услышала про "ездили и будут ездить" - но это какой-то парень брякнул))
    в-третьих, про минималку в 150 и шкоды...
    знаешь, я говорила неоднократно, и повторюсь еще раз...
    позиционируете себя как самое дорогое и качественное такси - ок!
    пусть минималка хоть 200 будет -
    только это должно того стоить...
    а счетчики как были мордой от клиента в голубою даль развернуты, так и продолжают
    блин... может вы их в шкодах приколотите все на одно место из конца в конец? :ухмылка:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: Задача.
    Транспортное средство тратит на 100 км пробега 20 л топлива (допустим, что это такой особо прожорливый танк-трактор: Волга)
    Недавно две недели возили кирпичи. Так как его в НСО нет и до конца года не будет, возили из Томска и Бийска.
    Так вот, Камаз, который везет 23-27 тонн, берет с нас (перевозчики были разные, но не из Н-ска) 14 руб/км.
    Что-то мне подсказывает, что груженый КАМАЗ тратит топлива в НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ чем Волга. :спок:
    Но перевозчики были довольны, просили еще повозить.
    Или у них своя "правда" :а\?:

  • Света!
    Первое, что привлекло меня в Шкоде, именно место для таксометра на панели, над магнитофоном! потом уже все остальное смотрел и щупал...
    Спасибо за поздравления и пожелания!

    С уважением.
    Сергей

  • по первому посту, прошу вопрос задать автору сюжета

    С Вестями сталкивались, знаем, когда они что-то делают в пожарном порядке могут... как бы это выразиться - "в спешке исказить информацию". :ха-ха!: Но сюжет как будто специально инспирирован под повышение цен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • позиционируете себя как самое дорогое и качественное такси - ок!

    Светлана, золотые слова!!! Если бы новая минималка была описана Сергеем как выход на качественно новый уровень, новый суперпарк, и окончательный переход в самый-самый-самый сегмент, я б к этому и не привязывался, а только поздравлял. А тут - "ой, безнин подорожал, потому у нас минималка выше":улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, так Вы найдете в себе мужество извиниться?

  • Кстати, я пока не заметил ни на одном конкурентном рынке города, кроме транспортного, чтобы потребители заранее предупреждались о грядущем повышении цен... Приезжаешь утром на заправку - получи новую цену! Заходишь в аптеку (после посещения заправки) - аналогично! И все нормально!
    Комментировать, а тем более обсуждать на форуме себестоимость бизнеса такси я не буду. Вот фармацевтического - сколько угодно! Или какого другого, мне не важно, лишь бы представитель данного бизнеса пожелал! Уделаю на раз-два! Только, боюсь, охотников попробовать не найдется...


    :ха-ха!: ну про аптеки и фармбизнес это, видимо, камешек в мой огород. Готов пообсуждать, на основе открытой информации.:миг:Сразу скажу, что в связи с повышением цен на топливо, повышения цен на лекарственные средства не планируется. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дико извиняюсь. :спок:
    Жду пробуждения Вашего чувства юмора.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Настоящим подтверждаю, что считаю Такси-Мустангъ одним из лучших перевозчиков г. Новосибирска. Признаю исключительный вклад компании в развитие рынка перевозок автомобильным транспортом.
    Приношу искренние извинения за не совсем некорректное использование мной терминов подбивать и разводить, искренне не хотел обидеть.
    Корректно свою точку зрения могу сформулировать, заменив некорректно использованные термины словами: активно инициировать обсуждение вопроса по повышению цен и стремиться к быстрому единовременному повышению отдельных тарифов (с превышением темпов роста цен на ГСМ) вместо планового постепенного роста.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А проставиться, а поляну накрыть, а дево...-ну, в общем-то, первых пунктов ужо хватит.. :ха-ха!:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • ага, тоже хочу поляну))) дык зажали все)
    2 Д-р: все, что я грю - золотое, ибо устами младенца...)))
    2 Мустанг: ну, как ни прискорбно - получите :хммм:ить зареклась номера указывать, но седня выбесило
    заказ на 23-45 на Советскую, 77, жигуль типа фиолетовый, 911 (гы-гы)
    выходим с опозданием в три минуты - на часы смотрела, ну, 2 минуты максимум еще на улице прощались-целовались с народом
    садимся
    едем, грю, а че это у вас на счетчике буква "е" и больше ничего не видно? мне честно поднимают блокнот, который счетчик прикрывает, на нем 46 р (мы тока отъехали)
    грю - странно, скока у вас там минута ожидания - 3,5 р, 4 р? откуда блин такая сумма?
    мне в ответ - а вы на нас часто ездите? грю - да, раньше довольно часто, счас чаще на классике
    мне говорят - "вот и вызывайте в следующий раз классик"
    спасибо за совет
    при это водила (простите по другому назвать не могу) нервно срывает блокнот со стекла лобового, обнуляет демонстративно счетчик, кидает блокнот и фигачит по дороге так, что нас тока и бросает из стороны в сторону
    ок. моего дома мы вышли с подругой покурить, стоим облокотившись на копот (курили, кста, на улице потому, что водитель некурящий - попросил - мы не стали этого делать в салоне)
    вдруг ни с того ни с сего резко дает по газам и едет вперед - мы, облокотившиеся на машину, чуть реально на дорогу и не грохнулись :хммм:бред какой-то
    потом увидели, что он машину какую-то там решил пропустить, а предупредить??? ведь мы собсно рядом с ним стоим - просто спиной к дороге и не видим, что там кто-то едет
    короче, я не знаю, как он там мою бедную подружку довез, но так неприятно на мустанге ездить мне никогда не было :хммм:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • и вот продолжение поездки - подруга отзвонилась сегодня
    говорит, вез так же ужасно, что швыряло из стороны в сторону, по приезду не оказалось сдачи у него - сам менять не пошел, пришлось ей самой бегать по киоскам - размениваться
    до кучи ко всему - она оставила пакет в машине, я ей посоветовала позвонить в диспетчерскую
    сказали: сменщику ничего не передали, так что ищите пакет в другом месте
    о как
    Сергей, Марина, примите меры, ну, что за хамство в самом деле :а\?:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Света, спасибо, что написала!
    Обязательно разберемся!
    У меня волосы дыбом стоят с момента прочтения твоих постов... Марина с утра должна была разбираться, результатов пока не знаю.
    Ужас какой-то! Экскурсия на 3 года назад...

    С уважением,
    Сергей

  • Света, "герой" установлен еще вчера, к сожалению он на выходных.
    Марина не смогла вчера ответить по техническим причинам. В понедельник будет проводиться воспитательная работа, о результатах должим.
    Спасибо тебе!

    С уважением.
    Сергей

  • ок, хорошо бы еще пакетик нашелся...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

Записей на странице:

Перейти в форум