Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Сегодня (в воскресенье) моя дочь ехала на такси Блюз от конечной
    на Демакова в компании других девушек и оставила там пакет
    своей подружки с деньгами(их было немного), фотопленкой и
    сотовым телефоном. Номер не запоминала, да и цвет не может
    точно сказать. Как вернуть оставленный пакет ?
    Такси они не вызывали, а сели на конечной на Демакова.
    Могла ли диспетчер по рации связаться с водителями и узнать,
    кто выполнял рейс с Демакова в 23-10 - 23-20 ?
    Я думаю, тут сложностей не должно быть. Тем более, что сидела
    она на переднем сиденье рядом с водителем.

    Исправлено пользователем jonz (09.08.04 04:01)

  • В ответ на: рассудит только следственный эксперимент:улыб:
    или у Анны Карениной спросить, она то этот участок должна очень хорошо знать:улыб:
    По промпекту Димирова от ЦУМа до светофора (перекресток с Ленина) двойная сплошная. И на светофоре там тоже нельзя разворачиваться.
    Действительно, только "через паровоз"(я так всегда делаю :ха-ха!:).

    P.S. О... я эксперт :ухмылка:
    :ха-ха!:

  • Уважаемый,DJ GP!
    Очень уж захотелось мне ответить на пост с вашего форума.Ответить за водителей "БЛЮЗа",т.к. сам работаю в этом коллективе.Машин подходящих под описание у нас просто нет,все волги частники и машины у нас в приличном состоянии.Так что девушка наверное действительно пользовалась другим такси.
    P.S.А вообще пост похож на сочинение школьницы:тонированные стекла,"Владимирский централ",грязная машина,водитель курил,сотовый в руках-это полный набор.Вам так не кажется?Вот только для колоритности фигуры таксиста :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:нужно было добавить фуфайку,кирзачи и золотые зубы.

    С уважением,Александр.

  • нашелся аккаунт? все хорошо? поздравляю:улыб:

    2 Анна Карениа: спасибо:улыб:
    а вот выезд с "паровоза" как? через Ленина?

    what do you want?

  • И опять же DJ GP,Добрый день!
    Ну вот заказываете вы машину в городе,вам вежливо объясняет диспетчер что машина будет по мере возможности в ближайшее время.Поэтому здравый смысл подсказывает,что из экономии денег(т.к.все городские такси дороже чем Академовские)стоит и просто подождать,а не раздувать из-за небольшого опоздания целое событие.Ведь машина идет в город с пассажирами,у них может измениться маршрут и т.д.Не хотите (не можете)подождать вызывайте другое такси не испортив настроение ни себе ,ни другим.Хотя из моей практики все наши(академовские)всегда согласны подождать высвобождающуюся машину и увидев знакомый логотип и номер ,услышать от водителя приветливое :"Ну что ,домой едем!"
    P.S.Да и водитель только рад получить заявку в городе,поэтому обязательно будет стараться найти вас по указанному адресу.

    С уважением,Александр.

  • Да уж нашелся!Спасибо за поздравление!Теперь все нормально.:улыб:

  • Во-первых, я при заказе спросил:
    а) можно или нет заказать
    б) будет ли машина точно в срок.
    на оба вопроса получил ответ положительный.
    Потому и остался ждать. До этого никаких проблем с нахождением NYP на Димитрова не возникало....

    P.S.: про волгу писал не я.

  • В ответ на: Сегодня (в воскресенье) моя дочь ехала на такси Блюз от конечной
    на Демакова в компании других девушек и оставила там пакет
    своей подружки с деньгами(их было немного), фотопленкой и
    сотовым телефоном. Номер не запоминала, да и цвет не может
    точно сказать. Как вернуть оставленный пакет ?
    Такси они не вызывали, а сели на конечной на Демакова.
    Могла ли диспетчер по рации связаться с водителями и узнать,
    кто выполнял рейс с Демакова в 23-10 - 23-20 ?
    Я думаю, тут сложностей не должно быть. Тем более, что сидела
    она на переднем сиденье рядом с водителем.
    Добрый день, jons !
    С радостью хотел бы Вам помочь, но к сожалению, слишком скудное описание машины...марка, цвет, номер, описание водителя... да и принадлежность к Блюзу? Водители не всегда сообщают диспетчерам, что заняты с пассажирами по свободной посадке. Насколько я знаю, все вещи забытые пассажирами в эти выходные, были вчера возвращены их владельцам... Пока не объявилась хозяйка двух помад оставленных в нашей машине.
    Если у Вас появится доп. информация, обязательно напишите.
    С уважением,
    Григорий

  • Вопрос закрыт.
    На следующий день утром водитель такси принес сам пакет,
    оставленный в такси.
    Большое человеческое СПАСИБО этому человеку!
    Это были жигули красного цвета и их водитель просто зрительно знал
    одну из пассажирок, так как жил в одном доме с ней.

  • Искренне рад, что все так разрешилось! :улыб:

  • Добрый вечер, DJ GP !
    Насчет накладки с подачей машины, постараемся в будущем это исключить. Ежедневно достаточно много заказов, когда мы забираем своих клиентов из города.
    Это не может не радовать! :улыб:
    Теперь о топике с вашего форума, про поездку на Волге.
    Все перепроверив, официально заявляю, что данная информация о принадлежности авто к нашей службе и о том, что девушка воспользовалась нашими услугами, является ЛОЖНОЙ ! Можно сделать выводы, что либо автор нас спутал с другим такси, либо это было осознанной дезинформацией подкинутой от конкурирующей стороны. :зло:
    Всего доброго! :улыб:
    С уважением,
    Григорий

  • Противно читать последнее время данную ветку!
    Сплош дешевая презентация Блюза.
    На критику работы постоянно какие то оправдания,
    разберемся, диспетчера в отпуске, работа с водителями ведется.
    Но результатов, как не было, так и нет. Последние месяцы Блюз ничем не отличается от других академовских такси

  • диспетчера два дня подряд отзванивают на сотовый со стационарного, мелочь, а не приятно... :eek:

  • не то слово... и опять начали курить водители в машинах.

  • Добрый вечер, Gabria!
    Пока мы не требуем, чтобы они отзванивались с мобильного. У них лежит обычная трубка и звонить с нее крайне неудобно. По собственной инициативе некоторые диспетчера отзваниваются с сотового постоянным клиентам и тем, кто звонил на мобильный, делая заказ.
    На этой неделе ждем из Москвы стационарный, и если он нас устроит, установим в диспетчерской. Тогда уже отзвон диспетчерами клиентам с мобильного на мобильный станет обязательным. Приношу свои извинения за временные неудобства.
    С уважением,
    Григорий

  • Мне форум нужен не для дешевой презентации, как вы выразились (Блюз в презентации не нуждается), а для того чтобы непосредственно от пользователей такси узнать то, что их устраивает или нет в предоставляемых нами услугах. Для нас это является важным фактором как и куда нам двигаться дальше. А выбор для себя они уже делают сами.
    Буду благодарен, если в топике об академовских такси вы поместите, то чем вам нравится то, или иное такси...

  • В ответ на: не то слово... и опять начали курить водители в машинах.
    не то слово, особенно для тех кто не переносит табачного дыма...

    еще возникли тут накладки со встречей прилетающих...
    проще же с земли отзвонить и спросить нормально ли вылетел самолет, чем начинать ругаться с только что прибывшим пассажиром. :eek:
    I just guess so...

  • Чтобы избежать подобных ситуаций, при заказе сообщайте диспетчеру не только время, когда машина должна Вас ожидать, но и номер рейса. Перед отправкой машины диспетчера должны сами связаться со справочной порта и уточнить время прилета самолета.
    Если не трудно сбросьте, когда был заказ.
    С уважением,
    Григорий

  • Добрый день, Григорий,

    А как правильно считать стоимость проезда, например, при поездке от супермаркета "Городок" на Демакова, 1, а затем в Ельцовку на Лесосечную? Один раз взяли 70 рублей (с месяц назад), в прошлую пятницу за абсолютно аналогичный маршрут взяли 90 (водитель уточнил у диспетчера)... 20 рублей не жалко, просто хочется знать истину:улыб:

    С уважением,
    Александр

    Alexander Fenster

  • чего то Григорий ни Вы, ни ваши диспетчеры не реагируете на просьбы отзванивать с сотового... машины стали частенько приезжать ни к тому подъезду, водители дико морщатся при виде карточки постоянного клиента... а женщина-водитель на 5ке так вообще попросту меня напугала. ни академа, не знает ни ездить нормально не умеет. курить стали просто почти постоянно в присутствии клиента. :death: напрягает... :а\?:

  • и опять и снова...
    Вчера вечером прождал 25 минут, позвонил а мне в ответ: э... а... у... потом когда узнали, что звоню с сотового нашли чего придумать - "а у вас был телефон не доступен, машинка постояла и уехала"
    1) я все это время писал смски и телефон недоступным быть не мог
    2) я стоял опять же все это время у окна и смотрел когда подъедет машина
    3) даже если бы я был недоступен у МТС существует такая услуга как вам звонили...
    Вопрос: теперь диспетчеры нас будут еще и откровенно наё****ь? помимо всего прочего они еще и пару раз трубку кинули...

  • Георгий,
    ну, а где конкретика? Когда делался заказ, с какого адреса? Во фразе: ...начали курить в машинах... тоже конструктива не вижу. Это напоминает сообщения анонимного пользователя.
    Диспетчера начали отзваниваться с сотового...
    Об остальном позднее...
    С уважением,
    Григорий

  • под начали курить подразумевается то, что долгое время этого не было. а запоминать я и не запоминал...

  • Григорий, добрый день.

    Сегодня ехал до эропорта. Приятно удивила машинка (экипаж 41 по-моему). Чистенькая, без запаха табака, водитель очень вежливый, с чувством юмора, итоговая сумма совпала с той, которую озвучила диспетчер. За все это водителю спасибо.

    Но на переднем сиденье мне было страшно. Много раз ехали по встречке, даже когда надобности такой не было. Вы уж пожурите водителя там (несильно).

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • для повременнои оплаты, сколько по времени надо ездить?
    сегодня услышала что два часа. была удивлена, машина 296 белая иномарка

  • Все верно:почасовая поездка не менее 2-х часов.По Академу 150 р\ч,по городу 180 р\ч.Посмотрите новый прайс-лист в любой машине.
    ЗЫ:Причем тут вопрос на засыпку!?!

    С уважением ,Александр(taxi blues)

  • интересно, где можно по академу 2 часа накатать :ухмылка:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Не обязательно ездить,можно и простоять в ожидании... :ухмылка:

  • В ответ на: Много раз ехали по встречке, даже когда надобности такой не было. Вы уж пожурите водителя там (несильно).
    А вот может в шею гнать такого "водителя"? И еще походатайствовать в ГАИ об изъятии прав?... :death:

    С уважением,
    madmax

  • Вот все же непонятно мне поведение некоторых потенциальных пассажиров,а также тех кто постоянно выходит на форум с какими -то необоснованными претензиями к водителям такси.Ну проехал парень по встречке на пустой дороге 20-30 м объезжая ямки ит.д.,коих по дороге в Толмачево хватает...И что же все теперь только выгнать и отобрать права,остается?Хотя Alexis просил просто немного пожурить,а вот madmax уже сразу :death:.А ведь даже не ехал в этой машине!Непонятно мне откуда столько злобы и ненависти.Раз уж хочется простонаписать сообщение так и пишите о чем -нибудь отвлеченном,о погоде например...
    А вот представьте себе если каждый водитель будет неукоснительно следовать правилам независимо от обстоятельств:совершенно пустая дорога,знак 40 км/ч,а до следующего перекрестка 10 км.Я думаю мало кому из пассажиров понравится такая езда!И что опять претензии,тащился как черепаха!Уволить!Хорошо что хоть не убить вовсе(" :death:").
    Конечно бывают "водилы" очень"безбашенные",но стакими быстро происходит естественныйт отбор.Вот о таких чудаках просто нужно сообщать!А цепляться за любую тему,просто чтобы раздуть "бучу",ИМХО просто некрасиво!

    С уважением,Александр(taxi blues)

  • четко сработавшим при встрече меня сегодня в Толмачево, действительно приятно было) :чмок: :heart: :роза:
    :respect: :respect: :respect:

  • Уважаевый DAA!

    Ну в посте Вашего пассажира четко было сказано - "когда не было необходимости"... Значит ни ямок, ни еще чего-то, мешающего проезду, там не было... И не надо защищать того водителя - ну не должен он ездить по встречке по ПДД - и все тут... :death:

    С уважением,
    madmax

  • Уважаемый,madmax!
    В одном известном фильме прозвучали слова,ставшие поговоркой:"У себя в кабинете будете командовать,Глеб Егорыч".Так вот,по ситуации водителю виднее где и как проехать!А пассажиру часто и непонять обстановку на дороге,особенно если он и не водит сам авто.Да и уважающий себя водитель(профессионал)никогда не поедет по встречке просто так... :ухмылка:

  • ерунду говорите, однако:улыб:
    ездят таксисты как попало... вчера возвращаясь к себе домой видел "Мой город" разбитый... возле Ельцовки...
    таксисты, так же как и маршрутки очень высокого о сбе мнения... типа профессионалы, а все остальные купили права... так вот я вам скажу, из-за своей гордыни и стремления "нарубить побольше бабок" вы не замечаете, что дело не в профессионализме... ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА ЖИЗНЬ пассажира... его семью и т.д. ...
    РЕЗЮМЕ:
    любой уважающий себя ВОДИТЕЛЬ в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ подумает о пассажире, а не о том, какой он крутой вАдила, которому "море по колено"...

  • В ответ на: Да и уважающий себя водитель(профессионал)никогда не поедет по встречке просто так...
    Уважаемый DAA - я этих "профессионалов" на дороге каждый день вижу, и как они "водят" - тоже... :death: Так что не надо тут, пожалуйста, демагогию разводить и честь мундира, кстати, ложную, защищать - если водитель такси позволяет себе ездить по встречке (с пассажиром или без) - он не должен, ИМХО, работать в такси.... А для прочих водителей те, кто управляет маршрутными ТС, а также такси, должны быть образцами дисциплинированности, такта и уважения на дороге....

    С уважением,
    madmax

  • кстати... а вам не трудно вспомнить как называется данный фильм?

  • Значит так, горячие финские парни. Поясняю по моей поездке:
    2 madmax: "не было необходимости" - значило тот, что я не спешил особенно (и соответственно, не озвучивал это). На встречку он выезжал, обгоняя транспорт.
    2 DAA: Я прекрасно оцениваю ситуацию на дороге, так как сам за водитель, и хочу сказать, что поскольку я не просил водителя гнать, он вполне мог не обгонять по встречке. На тот свет я пока тоже не тороплюсь.
    2 All: а чего это Григория не видать?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Ну что же отвечаю всем:

    -Рояль:С тобой даже не хочется никакой полемики,т.к.ты скандально известный,да и за людей ты никого не считаешь...Поэтому :death:
    Любому нормальному человеку,будь он водитель такси,машинист локоматива,летчик и т.д. свойственно понимать ответственность за людей!Да и многих семья,дети и каждого ждут дома живого и здорового!А "безбашенных"мы частенько видим "поцеловавших"столб или валяющихся в кювете.Как и в любом коллективе всегда найдется"паршивая"овца портящая общее мнение...
    ЗЫ:Фильм называется"Место встречи изменить нельзя" :ухмылка:

    -madmax:Я естественно лично знаю экипаж №41,совершенно нормальные ребята,аккуратные,безаварийные.И не ехал водитель по встречке всю дорогу,а обгонял -совершая маневр,который называется ОБГОН.Другое дело если создал аварийную ситуацию.
    Очень жаль что вам попадаются такие"профессионалы".Может стоит присмотреться повнимательнее?Меня поражает сложившееся мнение о водителях такси(как о цыганах)обязательно обманут,будут гнать выпучив глаза и постоянно сигналя,подрезая,проскакивая на красный свет ит.д.Знайте:мы работаем,а не выползли покалымить.Есть постоянные пассажиры приветливо здоровающиеся,от таких хорошеенастроение остаетсяна добрую половину смены,пока какое -нибудь"чудо" не попадется...
    В общем мое мнение-это мое мнение.Вот так. :ухмылка:

    -Alexis:Я нисколько не хотел унизить ваши водительские навыки.Вот сколько уже говорилось здесь:не нравится музыка-попросите выключить,открыто окно(дует)-попросите закрыть,едет слишком быстро-скажите помедленнее.Ведь вы же не стесняетесь в магазине,в ателье,в парикмахерской выразить свое недовольство оказанной услугой.И все инциндент будет исчерпан.Так ведь нет,люди едут,терпят,присматриваются,запоминают,а потом по полной ...Как провокация какая-то.
    ЗЫ:Это я не лично ВАМ,а что бы др.почитали и узнали...

    У Григория временно нет выхода в интернет с домашнего компьютера.

  • В ответ на: Так ведь нет,люди едут,терпят,присматриваются,запоминают,а потом по полной ...Как провокация какая-то.
    Чё-то чушь какая-то... Вы правда думаете, что пока пассажир не указал на это, водитель может нарушить ПДД?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • хахаха... ты знаешь, очень многие люди скандально известны, Новодворская, Жириновский, продолжать нет смылса, но я тебе могу сказать одно...мне например до них ОЧЕНЬ далеко, но это не мешает мне в чем то с ними не соглашаться и т.п.
    "безбашенные " таксисты - тоже таксисты, и отличить невооруженным взглядом их от хорошего водителя сложно... поэтому не нужно говорить: "поражает сложившееся мнение о водителях такси(как о цыганах)" ... таких большинство, и не для кого это не секрет...

    По поводу... "попросили бы..." ... ЛЮБОЙ ПРОФЕССИОНАЛ в своем деле должен чувствовать желания клиента... иначе это не профессионал...

    По поводу моего неуважения ко всем людям... это ты хватил... я многих уважаю... а многих не уважаю, и имею на это полное конституционное право, тем не менее я не опускаюсь до расизма, как это сделал ты (читай про циган)...

    По поводу фильма... очень часто, когда человек говорит о "одном известном фильме", то не знает в каком именно... ты знаешь, значит не из таковых... в этом случае по крайней мере...

    P.S. ака ЗЫ ... слово локомОтив пишется через О а не через а... надеюсь это опечатка:улыб:

  • Уважаемый DAA!

    Мне жаль, что у Вас сложилось мнения, будто я вижу только негатив в водителях маршрутных ТС - на самом деле это не так - и в своем первоначальном посте, где я предложил избавиться от такого водителя, и в посте про "профессионалов" я имел ввиду именно тех водителей маршрутных ТС, которые могут позволить себе выезд на встречную полосу движения в нарушение ПДД, а отнюдь не при совершении маневра "обгон"... Свои критерии ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО водителя я уже озвучил - дисциплинированность, выдержка, такт.... И, замечу, такие водители на дороге зачастую незаметны, они заранее предугадывают движение другого транспорта и свои маневры проводят исключительно аккуратно, не привлекая к себе внимания... И таких больше, я согласен, чем "паршивых овец", от которых стоило бы избавляться...
    P.S. Приведу Вам пример ситуации, когда я был просто поражен поведением водителя - Профессионала с Большой буквы - хотелось просто остановиться и пожать ему руку - так вот - трасса М-52, по полосе в каждом направлении, мы догоняем КамАЗ, едущий примерно 70-80км/ч, за мною еще несколько машин, включая фуру. Так вот, приближается примыкание второстепенной дороги слева, куда надо водителю КамАЗа, он включает левый поворотник и перестраивается на обочину(!), пропуская едущий сзади него поток без обычного для таких случаев торможения и ожидания, пока проедет встречный поток перед этим КамАЗом - вот высший пилотаж! :respect:

    С уважением,
    madmax

  • О ПДД я сказал свое мнение,они для всех одинаковы и так же как воинский устав порой написаны кровью...Речь идет о молчаливом согласии пассажира со всем происходящим.Иной раз,сам находясь рядом с незнакомым водителем,готов бывает уже раз пять затормозить раньше него...Поэтому полностью с Вами согласен,но не проще ли было указать водителю на его поведение на дороге,тем более Вы просили просто"пожурить"его за это немного.

    С уважением ,Александр.

  • Да мне просто противны обобщения :всех в одну кучу,им лишь бы"бабки рубить,да клиентов лотошить"."Таксисты!".Эмоции берут верх.Тут же :death:всем водилам...Ну нельзя так!
    Видимо поразмыслив глубже на эту тему Вы где-то поняли и меня.

    С уважением,Александр.

  • Всем известно,что перечисляемые тобой фамилии и люди стоящие за ними,по большому счету просто КЛОУНЫ :ха-ха!:.Поэтому вывод напрашиватся...
    ЗЫ:Еще Кушанашвили есть такой!
    А слово цыгане пишется через "Ы",и я только привел пример,а не имел ввиду расизм.

    Все точка.Не имею ни малейшего желания с тобой общаться!!!

  • Ненавижу расклеивать ярлыки на людей, поэтому ни в коем случае не хотел задеть тех профессионалов своего дела, которые трудятся на нелегком месте водителя такси... Поэтому мои эмоции были направлены исключительно на нарушителей ПДД, но оказалось, после вмешательства автора сообщения про отсутствие "необходимости ехать по встречке", что это не так - я искренне рад тому, что в Такси-Блюз аккуратные водители.... :respect: Считаю инцидент исчерпанным - мое замечание оказалось совершенно не по адресу... :death:

    С уважением,
    madmax

  • Рад слышать!Спасибо! :respect:

  • --

    Исправлено пользователем eugene_royal (23.09.04 19:02)

  • Саша, привет!
    Ты умница и профессионал! Не обращай внимания на идиотов. Завидую Грише белой завистью, что ты работаешь в "Блюзе"!

    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: Не обращай внимания на идиотов .
    Сергей, надеюсь, Вы не намеренно употребили именно ЭТО слово? В противном случае мне не совсем понятно... :death:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Не обращай внимания на идиотов .
    Сергей, надеюсь, Вы не намеренно употребили именно ЭТО слово? В противном случае мне не совсем понятно... :death:
    Уважаемый, madmax!
    Вы тут ни при чем. А данное слово я употребил совершенно осознанно. Кому оно предназначено, поймет. Извиняюсь перед почтенной публикой за резкозть. Не выношу, когда некто пытается унижать людей. Тем более, зная обоих, совершенно ответственно заявляю, что Александр (DAA) достоин весьма глубокого уважения. Чего никак не сказать о другом участнике форума, который уже неоднакратно был забанен за аналогичные систематические выходки...

    С уважением,
    Сергей

Записей на странице:

Перейти в форум