Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Собрание таксистов на Студенческой

  • Что это было?..
    Часов в 11 вечера 24 декабря собралась большая компания таксистов, человек 15, кажется почти все были Мустанги, вышли из машин и о чем-то общались не меньше получаса. НТН-4 снимал это на камеру.
    Менты покрутились и уехали.

  • наверное сбор мафии таксистов и дележ общага.. а организаторы конечно Мустанг:улыб:сама то как думаешь что это было?:улыб:

  • Компания "огурцов" перекрыла выезд двум машинам "Мустанга" с угрозами расправы. Водители сообщили об инциденте по рации, подъехали другие Мустанги, для решения проблемы своими силами. "Огурцами" была вызвана "крыша" на иномарке без номеров. Одному из водителей громилы из иномарки нанесли телесные повреждения. По прибытию на место происшествия заместителя генерального директора "Мустанга" по безопасности и оценки ситуации, была вызвана милиция. Боевики на иномарке успели скрыться, частные таксисты были задержаны милицией, возбуждено уголовное дело. Подробности с места происшествия смотрите на НТН-4 в 9-00 24 января. Видать честный бизнес сильно мешает криминальному...
    С уважением,
    Сергей

  • Нифига себе огурцы распоясались!!! :зло: Хотя и бандюки тоже...

  • С учетом того, что иномара спокойно ездит по городу без номеров все это понт ушастый - дело закроют и все. Я так думаю

    Цензура

  • Сегодня собирается Лига перевозчиков. Один из вопросов - организация помощи РТИ в проведении рейдов по пресечению деятельности нелицензированных перевозчиков, т.е. "огурцов". Нам они не мешали на рынке, но из соображений безопасности водителей такси придется принять активное участие по очистке улиц города от этой чумы.
    С уважением,
    Сергей
    P.S. Сегодня стало известно, что нападение на водителя Мустанга было совершено, когда он отошел в сторону за сигаретами. Напали несколько человек, ударили несколько раз и сбежали. Агрессии в действиях водителей Мустанга не было. Все ждали прибытия представителей руководства фирмы и "крыши" огурцов. Прибывшие милиционеры здоровались за руку с зачинщиками инцидента. Вероятно придется привлекать другие силы...

  • Жжжуть :зло:

    Сколько на тех огурцах ездил -столько они Мустангов и Мой Город хают..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Это от того, что приличные люди все чаще выбирают брэндовое такси, вместо "лоховозок"... Вот и бесятся в агонии отморозки... Знаете в чем суть "огурцового" бизнеса? Бандиты покупают на барахолке, по большей части, б/у машины, умножают стоимость покупки на 2 и сдают в аренду с выкупом на 2 года "огурцам". Бедолаги, чтобы вовремя отдавать деньги, просто живут в машинах, "лотошат" пассажиров, экономят на обслуживании, поэтому по истечении срока им достается колотушка на колесах, на которой невозможно работать. Она продается по бросовой цене и все начинается сначала... Кто смог вырваться, приходят в такси... Я это знаю от нашего водителя, который еще три месяца назад был тем самым "огурцом"...
    С уважением,
    Сергей

  • Сергей, все таки не надо всех "огурцов" хаять огульно.
    Да, те что стоят в очереди на точках - наверно в большинстве своем такие. Но чуть дальше от центра "огурцы" свои машины пользуют. С другой стороны, когда рынок будет цивильным, то бишь по правилам, то всем будет лучше.

    По поводу всяких разных случаев. В Питере некоторое время назад ( да может и сейчас ) с порта классический развод: водитель предлагает подсадить еще двух - мол дешевле будет, причем по очереди. Эти двое начинают диалог, который кончается предложением сыграть в карты. Дальше - уже классика развода в карты. В общем если без багажа, то можно и на халяву проехаться, если не ночью:миг:Но лучше не рисковать - были случаи и с тяжкими телесными.

    Опять же, наболевшая тема - у меня два раза тырили магнитолу из машины. В первый раз, я как честный гражданин подал заявление в милицию. Из разговора со следователем я сделал вывод что покупают ворованное те самые "огурцы". На второй раз, благо след был свежий:миг:дошел до точки и отобрал свою собственость обратно у водителя белой волги с шашечками...
    Насколько могу сделать вывод - те люди, кто хочет слупить по-быстрому, не брезгуют и скупкой краденного.

    Да прибудет с нами Сила !

  • На своих машинах люди подрабатывают, в основном. До или после основной работы, как правило. В аэропортах и на вокзалах именно такие сценарии и закручиваются, как ты описываешь.
    Конечно, нельзя всех под одну гребенку расчесывать, как и водителей такси. Просто на водителя такси можно оказать влияние для его исправления, а на "огурца"?
    С уважением,
    Сергей

  • а на "огурца"

    Вытеснять и организовывать. Понимаю что проблематично и опасно, но выхода нет.
    Чем можем - поможем.:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Спасибо, Эдик!
    Если огурцы останутся без клиентов, им волей-неволей придется идти в лицензированные фирмы или искать другую работу. Сейчас приходят те, кто готов соответствовать жестким требованиям фирмы, подчиняться дисциплине и, соответственно, зарабатывать.
    С уважением,
    Сергей

  • и чего, если я учась в институте ночами ездил - возил чурок на барахолку на родительской машине меня тоже выдавливать?
    как декласированный элемент? :а\?:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Да возите Вы кого хотите! Никто Вас выдавливать не будет. Речь идет о профессиональных "огурцах", т.е. теневых таксистах, которые только этим занимаются. И представляют угрозу безопасности пассажиров и водителей лицензированных такси. Есть лицензированные диспетчерские фирмы, в которых подрабатывают люди разных профессий на собственных автомобилях. Никакого криминала. Огурцуют-то от того, что есть что-то преступное в действиях, "светиться" боятся.
    С уважением,
    Сергей

  • Да не сильно-то боятся, судя по обсуждаемому инциденту... С ментами за ручку и уехали на тачке без номеров...

  • Не надолго уехали... Следите за развитием событий.
    С уважением,
    Сергей

Записей на странице:

Перейти в форум