Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси - Ноябрь (только по теме и цивилизованно!)

  • Привет, друзья!
    Рад буду вас всех видеть в добром здравии на страницах ноябрьского топика!
    Застываю в глубоком пардоне по вопросу долгого невыхода на связь. Не со зла, ей богу, а по причине технических трудностей.
    С уважением,
    искренне ваш,
    Сергей

  • Сергей !

    Водитель прекрасный, машина хорошая, корректная манера вождения, немногословен, но предупредителен. Вобщем все классно! Сумма проезда абсолютно устроила. Только одно "но", таксометра не было видно...

    Именно так я могу описать почти все свои поездки в последнее время. Собственно об этом я и писал. Наверно не так и не теми словами, если нужно было личное мнение Вашей знакомой...

    Водителя спрашивал. Обычный ответ "а зачем" ? Меня это приводит в некий ступор :а\?: Честно говоря я не знаю что сказать "кратко, но емко" что-б дошло сразу и бесповоротно, а для спора обычно настроение не то... В добавок есть некий субьективный аргумент за мнение водителя - неопределенность цены некомфортна обеим сторонам imho, но все таки правила игры прежде всего (это я себе).

    PS давеча был забавный случай: от SH надо было человека домой доставить в городок. Водитель сходу - 350. Человек сходу - 300, дальше был диалог в том же духе ... я даже вставить слово не успел:миг:Оба уперлись в самое нехочу. Мои попытки разрешить этот дурацкий спор сотней уткнулись в "дело принципа". Все разрешилось предложением ехать по счетчику :ха-ха!:
    получилось 300.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Привет, Wot!
    Конечно я все читал, разница только в том, что от знакомой я получил конкретную информацию о конкретном водителе. В результате, я именно с ним смог предметно поговорить. Абстрактные разговоры не приносят результатов, по крайней мере таких, каких хотелось бы.
    А по счетчику от РС - это сила!
    Я-то Вас прекрасно понимаю и вся команда объясняет психологию клиента, тем, кто еще не понял или не захотел понимать. Поверьте, это единицы!
    Спасибо, что Вы есть и что ездите, и пишите.
    С уважением,
    Сергей

  • Приветствую всех......
    Сергей.... опять разница на "одинаковом" маршруте 50 руб....
    тоскливо как то........
    Пятница, примерно около 4 утра, от Шарокатицы на левый берег... 150 руб..... обратно через 15 минут... 100 руб до берёзовой рощи.... тоесть обратный маршрут откровенно длиннее а по деньгам.... дешевле.... :(((((

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

    Исправлено пользователем Whale Beholding (03.11.03 15:27)

  • Ага ну наконец то! :улыб:
    Здравствуйте Сергей! :улыб:
    Было несколько поездок кажется 4 (*задумалась*) или пять? Не помню…раз не помню значит ничего запоминающего, значительного не было…что я тоже считаю не есть хорошо….
    Но вот одна поездка мне понравилась просто чертовски! :улыб:
    Пятница время около половины четвертого клуб «Голодный койот» ожидание составило где то минут 20…на счетчике около 30 рублей…чертовски приятно доезжаю до дома…очень хорошая беседа, классный водитель….поднимаюсь домой и не могу избавиться от ощущения дежавю…мучилась не долго минут пять…и тут меня осеняет это был Александр волга № 109 :хехе: (если помните где то в августе советовала вашим водителям сходить к нему на стажировку) Не ну правда супер водитель я ведь узнала его даже не по внешности а потому КАК он работает!
    Прям громадные ему благодарности!!!! А правда мож отправите к нему людей на стажировку…он у вас просто супер профессионал! :хехе:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ;))) тЫ вот кайОтилась..... а я шарЫ гонял в это время.... ;))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Вспоминая твой голос в субботнешнее утро ...надо думать сЫлно нагонялся! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :ха-ха!: Не тО слово..... :ха-ха!:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Причем заметь гулянки закончились практически в одно и тоже время, и домой разъехались на одной и том же фирме такси.... :ха-ха!:
    и чего это тебе понадобилось в 4 утра на левом берегу?:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (03.11.03 16:05)

  • Спасибо!
    Разберусь, сообщу.
    С уважением,
    Сергей

  • я именно с ним смог предметно поговорить

    Вчера 155 волга - счетчик через некоторое время после старта был рублей 30, на старте было что-то типа "CODE..."
    Про 2 шестерки - 31.10.03

    Я буду более конкретен и каждый случай буду детально описывать. Это я извеняюсь:миг:- почти все поездки и в правду были замечательные - я бы даже ставил каждый раз плюсик, если бы не таксометр.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Всем привет !
    Сергей, что-то давно ничего нам не рассказываешь про Лигу. Ее решения, действия и т.д.
    Что ты думаешь про новые желтые номерные знаки? Сегодня видел в городе уже несколько такси Соляной компании с новыми знаками, никак не могу к ним привыкнуть. Спрашивал в РТИ про сроки замены, ничего конкретно не услышал, переадресовали в ГАИ. :а\?:
    Рад, что на улице стало почище, и не только на улице... :ухмылка:
    С уважением,
    Григорий

  • Цивилизованный привет :хехе:

    Вчера вечером , в 21:30 ,возвращались двумя парами, каждая - с малыми детьми ,с Маркса..Коллеги спрашивают -чего заказать посоветуете ? Я им говорю -чтобы не грузиться по поводу времени приезда -Мустанг..Но-подороже, чем те, кто по времени ездит..
    Ребятам на Ипподромскую, ребенки оба орут, срочно лопать и купаться требуют..
    Посомневались они, решили, что 222-444 дешевле.. Я-Мустанг вызываю..
    Ко мне приехали раньше, заранее предупредили, отлично довезли и в, который раз, водитель раньше меня сообразил про форточки..:улыб:
    Собутыльники с малым просидели еще минут 20-30, по рассказам..под рев и скрежет зубов давно отняньковшегося именинника-хозяина..
    Вывод : я -в шоколаде, водитель -молодец просто -даже благоверной не на что было наехать- а это показатель.. :ха-ха!:

    Коллеги , видимо, будут в следующий раз не так бережливы, но, надеюсь, более удачны в выборе..:улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • К сожалению, только сейчас вспомнил что поездка на такси в начале октября была именно на "Мустанге" заказал, себе такси на площадь Ленина, офис прям за мэрией, заказ приняля оператор с позывным 8 спасибо ей, потом еще раз вернем к ней. Приехала Волга, (время около 18 часов), я вышел в течение 3-4 минут и мы поехали на ул. Пархоменко (район НИИГАИКа), по пути я тщетно пытался найти таксометр (и не понимал как ТАКСИСТ будет потом итого считать, таксометра я так и не увидел, на спидометре счетчик не был тоже обнулен. Ехали без пробок и спокойно всяко добрались за 20 минут, доехали на Пархоменко я спрашиваю сколько, ТАКСИСТ поднимает пепельницу а там счетчик и говорит 120 (на счетчике 115) я офигиваю и спрашиваю а чего так много он говорит ладно 115. Тут я тоже ничего не понимаю, когда я спросил расценки 8й оператор сказала 7 руб. км и 20 посадка. Я своим спидометром НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫМЕРЯЛ ОТ ДОМА ДО ОФИСА 8 КМ!!! (восемь километров) 8* 7 руб получается если калькулятор не врет 56 рублей плюс посадка 20 итого 76 рублей. Ну ладно пусть там минималки еще что то, ну 100 пусть ну не 120 же, это просто наглость ТАКСИСТА я его по другому назвать не могу (если интересно можно наш заказ поднять так как мы в свой офис у Вас первый раз заказали, а название у нас очень запомнить легко). Я позвонил из дома операторам. и рассказал всю ситуацию они внимательно выслушали и уточнили некоторые моменты и поообещали что руководство обязательно свжется я оставил рабочий телефон ( на нем постоянно ктото есть и собирает информацию). Никто не перезвонил, может рукводство посчитало что я сильно много прошу? Так вот, недели 2 назад в 9 вечера я для девушки заказал у Вас такси с Затулинки до офисна на пл.Ленина, (заказ приняла опять 8й оператор и очень удивилась что мне так и не перзвонили после того случая). Стоимость доставки подруги составила 140 рублей, было так приятно что в этот раз Водитель не обманывал, что я ему сдачу оставил.
    Сергей, Вы мне как коллеге по морю скажите правда где? :а\?:

    Слава России!

  • Спасибо, информацию восприняли, работаем.
    Активизировали работу по размещению таксометров на очень видном месте. Проблема техническая - совместить надежное крепление и аккуратный внешний вид получающейся конструкции.
    Разъяснительную работу о пользе таксометра для водителя продолжаем. Если честно, в последнюю неделю октября немного ослабили ее, но уже исправляемся. Спасибо за напоминания.
    С уважением,
    Сергей

  • Привет, Гриша!
    Лига молчит, все, видать резко бросились к неожиданно свалившейся зиме готовиться, встретиться некогда. На прошлой неделе ставили на учет новые машины, пока белые номера получали. Официальной информации нет по переходу на желтые для пассажирских перевозчиков, знаю, что сейчас активно переводят автобусы и маршрутки. Такси следующие по очереди. Опять затраты... И денег, и времени...
    С уважением,
    Сергей

  • ответ DALES

    по поводу БотСада и иже с ими, честно говря, не верю, в невозможность полдесятого поймать огурца на "Жуковского-Нарымская-Дуси", тем более "двойки" (тролл) бегают через три - четыре минуды, реально, сам на Нарымской живу, вижу их постоянно
    что за "черный" день у Вас такой случился - ума не приложу, непруха, просто

    я мног олет пользуюсь услугами самых разных агентств такси, но не могу найти полностью образцового
    та же байда, единственный вариант это то, что за послений год большинство моих маршрутов сложились и пользую тех же огурцов, с единственным "но", уже знакомых и привычных
    т.е. уиром ,я просто сажусь в машину и говорю "здраствуте" - меня везут на работу
    вечером говорю "в бар" - меня везут в бар
    выходя из бара говорю "домой" или "к магазину"
    все прилично и пристойно,
    мои попытки пересесть на брэндовые марки успехом, для меня, не увенчались
    мошт карма такая...

    еще понимаю, что гораздо опаснее девушке стоять на дороге и махать рукой, подобных историй с неудачным финалом я слышал за последние полгода не мало (ну, ладно, 4)
    так что...
    выбирать...
    действительно приучать себя к одному оператору, а оператора к себе...
    у некоторых ведь получается:миг:

    what do you want?

  • Алексей!
    Обряд изменения кармы можно провести в пятницу, 14-го. Рискнем?
    А ведь Вы правы, действительно многим удается и к оператору привыкнуть, и его к себе приучить. Процесс двусторонний должен быть и все получится!:хехе:
    С уважением,
    Сергей

  • Сергей,
    еще раз повторюсь, что такси по заказу мне требунтся, на самом деле, не так часто...
    чаще всего, что бы кто - либо у меня из дома уехал...
    потому как "Айриш - дом" дорога уже настолько проторена, что смысла ее изменять не вижу, честно...
    а так как, все чаще в последнее время отЪезд из дома осуществляется не в 4 - 5 ночи, а ближе к 8 или 11 часам, в зависимости от дня недели, а в это время мне, действительно, удобнее воспользоваться услугами водителей, которые возят меня полтора года, некоторые уже знают даже кого куда везти...

    оК, однажды, в сложный жизненый момент я вновь попробую воспользоваться услугами "Мустанга"
    однажды:миг:
    Да, к слову сказать, одна моя знакомая приезжает на встречу со мной именно на "Мустангах" "потому что читала там этот ваш форум, попробовала и понравилось", но с ней я про такси не разговариваю

    what do you want?

  • Привет участникам форума! :-)
    теперь, собсно, история про очередного мустанговца -
    серая войга (-: №165
    вскр, 2.11, толмачево, московский рейс
    так как на дворе выла полная ночь, часов пять, а встретить никто не удосужился, решила ехать на такси, но, будучи периодической читательницей сего топика, никакое в другое такси, соответственно, сесть не могла. на выходе с выдачи багажа, как всегда, облепили огурцы, но я, с гордо поднятой головой катила свой чемодан и не обращала внимания. выходю за заборчик - вот, он, мустанг, стоит, подхожу к машине, начинает выходить водитель, и тут один из пасших мен таксистов начинает орать: да ты что к нему-то садишься, я же тебя спрашивал, нужно ли тебе такси, я же за тобой все 50 метров бежал и спрашивал, ты чего, совсем что ли офигела, да у меня такое же точно такси, как у него, и тэпэ. при этом он просто вырывает мой чемодан у мустанговца, который кстати не сопротивляется, и тащит к себе. при этом все водилы кругом тихо офигевают от такого напора, мой город даже попытался тому втолковать, что это не по-товарищески. я же почему-то решила, что этот водила товарищ с вашей же конторы, мало ли, может у них очередь как у газелистов, и везет тот, кто в ней последний. смирилась, иду за ним. прихожу к белой семерке без опознавательных знаков, а он уже и багажник закрыл. я начинаю возмущаться подобному гону, отвоевываю свой чемодан и сажусь назад в серую волгу. едем, по дороге я ему рассказываю, чем живет москва, он мне чем живут таксисты, вроде как мы друг другом вполне довольны. при посадке интересуюсь наличием таксометра, говорит, от толмачей фиксированно, я вспоминаю, что да, вроде так дело и есть. в принципе, доехали хорошо, машина приличная, водитель тоже. единственное, что смазало впечатление, это то, что при посадке, мне """показалось""" что тариф до васхнила - 250, я даже переспросила. при выходе оказалось 350, хотя столько вроде ехать на правый берег стоит. умом понимаю, что после того, как сказала ему, что заочно знакома с Сергеем (ну, по топику) и что напишу, как я сним доехала, так глупо обмануть он не мог, но "ложки нашлись, а впечатление....":бебе:

  • Да я же не агитирую!
    Я переживаю, что у Вас подряд было несколько неудачных опытов поездок. Со знакомыми девушками разговаривать о такси считаю моветоном, так что тут Вы абсолютно правы. Есть множество других тем:улыб:
    Кстати, 14-го не хотелось бы все разговоры сводить к такси. Первая встреча этим грешила... Мне бы было интересно пообщаться с вами как с приятными собеседниками и неравнодушными людьми. Такси, в данном случае, лишь повод собраться!
    :ха-ха!:
    С уважением,
    Сергей

  • У-у-хх! Ужасы какие рассказываете! Совершенно правильно поступили, что поехали все-таки на брэндовом такси. Может даже жизнь себе спасли...
    Сейчас проверил прайс, действительно, фиксированная цена от Толмачево до Северо-чемского 350, а до ОбьГЭС - 400. Так, что, считаю взятую с Вас сумму вполне соответствующей. Кстати, в каждой машине есть прайс-лист, где приведены фиксированные расценки.
    Искренне надеюсь, что ощущение Ваше восстановится. Если водитель не очень внятно объявил Вам цену, примите мои извинения, пожалуйста. Акцентируем на этом внимание при работе с водителями. Спасибо!
    С уважением,
    Сергей

  • ;)) Дохтур..... меня никто не замечает.....
    ............................следующий................
    ;))))
    PS Хто угадает к чему это я.... тому кружка пива...:миг:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Нуу, в таком случае мои искренние извинения водителю за то, что я его заподозрила в нехорошем!!! говорил, что периодически читает распечатки с форума, неприятно наверное будет, если наткнется на такое сообщение...
    А вам, Сергей, СПАСИБО за оперативный ответ и за то, что вырастили (за последнее, причем, время) такое такси, которое многие считают образцовым и не боятся на нем ездить по ночам. этого ведь просто так не добьешься, ни одна реклама не даст такого результата, как ваша "работа над ошибками" :-)
    Света

  • Спасибо Вам, Света, за теплые слова!
    Надеемся встретиться на второй встрече 14-го (Встреча-2).
    С уважением,
    Сергей

  • Сергей, здравствуйте.

    PR-ом вы занимаетесь просто отлично. Уже только форум оправдывает вашу зарплату. Но я не про это.

    У меня два небольших замечания, интересна ваша реакция. Это кстати вторая моя попытка оставить сообщение. Первое не дошло почему-то...Но опять же я не об этом.

    Вчера заказали вашу машинку на Урицкого. Заказ на 9-10 утра. Оператор позвонила первый раз, сообщила, что машина будет по времени. Спасибо ей конечно большое. Потом второй раз, повторила тоже самое. Видать для особо непонятливых. Все бы ничего, но вместо того что б споконйно в душе сидеть я к телефону все утро бегала. Потом 3-ий раз. Машина подошла, выходите. Человек оделся, закрыл дверь вышел, время было около 9-13. Тут раздается четвертый звонок и возмущенная девушка без здрасьте и досвидания на повышенных тонах интересуется: вы к машине выходить будете или как??? Отвечаю, девушка, какие проблемы, человек вышел. И слышу в ответ раздраженно и назидательно: если заказали на 9-10, то ОБЯЗАНЫ уже стоять там и ждать!!! Это мы, ваши клиенты, обязаны оказывается как в армии за 45 секунд собираться!!! Ну ничего себе, думаю. Я даже не нашлась, что ей ответить. Причем, пока наш с ней "милый" разговор происходим, человек, заказавший такси уже ехал в машине. Я честно скажу, когда водитель цену завышает, я не так злюсь. А тут меня учить будут, да таким тоном. До сих пор отойти не могу. Может я и не права, но за ожидание есть тариф, никто платить по нему не отказывается, да и человек заплатил. Почему я должна все была выслушивать???

    И второе. Кстати про мою обязанность выходить точно в заказанное время. Заказала на утро машину. Заказ сделала за часю Что б наверняка. Важная встреча. За семь минут до времени звонит оператор и сообщает, что водитель задержится, будете, мол, ждать??? А куда мне деваться, я же понимаю, что теперь уженичего раньше не приедет. Естественно жду, естественно опаздываю... Вот если бы я по времени оделась, сапоги, дубленку, шапку натянула и сидела как дура, пока ваш водитель приедет???? Могли бы раньше предупредить, что не успеют или заказ не брать, а не ставить меня в безвыходное положение???

    С уважением, Татьяна

  • В ответ на: Оператор позвонила первый раз, сообщила, что машина будет по времени. Спасибо ей конечно большое. Потом второй раз, повторила тоже самое. Видать для особо непонятливых. Все бы ничего, но вместо того что б споконйно в душе сидеть я к телефону все утро бегала. Потом 3-ий раз. Машина подошла, выходите.
    А мне, скажем, наоборот -очень удобно, что звонят не один раз..
    Скажем, заказ на ближайшее время.. Принимают его..Перезванивают тут же мне и сообщают, что, таки-да, машина ужо едет, будет ориентировочно через 10-12 минут (кстати, за все время пользования Мустангами они приехали позже на 3 минуты только раз, -но это, может, моя такая везучесть :улыб:).
    Затем, минуты за 2-3 предупреждают, что уже подъезжает, будет, как штык..
    И в третий раз - по-прибытию..

    Объясню..Звонок пред прибытием нужен для того (мне, конечно ), чтобы я не нервничал и четко знал, что машина будет совсем скоро, ошибка может составить , максимум, 5 минут -гололед,затор, то-се.. Выстрадал сие на собственных опозданиях. когда сидишь-ждешь звонка от такси (например, 222-444 ) , осталась минута до исполнения времени заказа, уже ничего не осталось, звонка нет..Звонишь диспетчеру, а он отбрехивается занятостью-запором-затором-забывчивостью и лениво сообщает, что УЖЕ ВЫЕХАЛ мой водитель..Я остаюсь опоздавшим и с вывернутыми нервами..
    Когда же меня предупредили о скором свершении-я буду спокоен и не буду дергаться..Если, бывает, какие-то проблемы с подачей, но известно время опоздания ЗАРАНЕЕ -я могу уже как-то планировать дальнейшее время и не мотать при этом нервы -второе важнее .

    Не защищаю, естественно -объясняю ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО..
    Я вот еще свиной хрящик люблю.. :ухмылка:
    Ну да он ни в какое сравнение не идет с поповой дочкой :ха-ха!:

  • Глючит сегодня форум..

    Sir ето был.

  • Здравствуйте, Татьяна!
    Ответ пишу третий раз, похоже, те же проблемы с форумом, что и у Вас.
    Приношу извинения за доставленные Вам неудобства. В понедельник прослушаю записи всех переговоров по Вашему заказу. Грубость по отношению к клиентам, конечно, не допустима! Предупредительную работу проведем со всеми сменами диспетчеров, не зависимо от результатов служебного расследования. Спасибо за сигнал.
    Технология работы диспетчеров по обработке заказа устраивает 99% наших клиентов, поэтому менять ее не будем. Мы ориентированы на занятых людей, которым нужно четко планировать свое время и своевременно вносить корректировки в планы, в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Идеального обслуживания пока не получается, в силу ряда объективных и субъективных причин. Но мы активно стремимся к идеалу! PR – составляющая форума не есть главная цель, это, скорее, побочный продукт. Главное – обратная связь о наших плюсах и недоработках, чтобы усилить плюсы и избавиться от недоработок. Вы тоже внесли свой вклад в наши изменения. Буду рад познакомиться лично 14-го (см. «Встреча-2!).
    С уважением,
    Сергей

  • Сергей. Ехал сегодня из РокСити на Волге 153, заказ на 04.15 ночи. Всё был отлично, кроме курящего водителя, закрытого счётчика необнулённого(как только я попросил показать счётчик он оперативно его обнулил и показал) и играющего шансона....:улыб:Вроде уже давно с этими проблемами разобрались

    С уважением, PhoeniX

  • Сегодня воспользовались услугами "Мустанг". В целом впечатление положительное, кроме стоимости поезки. Конечным пунктом был частный дом в 200 метрах!!! от Красного проспекта, и только за тот факт, что это частный сектор, взяли 50 рублей. Это называлось (по словам водителя) - подача в частный сектор. Водитель уточнил у диспетчера по рации, берется ли 50 рублей, если он _привез_ клиента в частный сектор, ему ответили - да. В итоге поездка нам обошлась на 50% дороже только за то, что мы не доехали 200 метров до Красного проспекта. Это смешно, и вынуждает в следующий раз пользоваться услугами других такси. К стати, счетчик всю дорогу показывал прочерки.
    P.S. Хотелось воспользоваться цивилизованным сервисом, но, увы, не вышло.

  • Приветствую, Петр!
    Видать не до конца разобрались с данными проблемами пока. Спасибо за информацию, учту, с конкретным случаем разберусь.
    С уважением,
    Сергей

  • Здравствуйте, AnR!
    Сожалею, что наши расценки оказались для Вас слишком дороги. Кстати, других претензий по сервису, кроме высокой цены подачи, я в Вашем посте не увидел. Попробуйте другие такси, уверен, что найдете устраивающее Вас по цене и качеству.
    С уважением,
    Сергей
    P.S. Если сильно не затруднит, буду признателен за информацию о дате, времени и адресе заказа (достаточно улицу и номер дома), чтобы разобраться с прочерками на таксометре. Итоговая сумма, как я понимаю, получилась 120 рублей?

  • Огурцы - великая сила
    ну, я, как всегда, с какашками...

    праздник, город гуляет, народ гудит - это понятно
    сто-двести: полчаса
    двести двенадцать дважды - сорок минут...
    больше не стал продолжать опрос, вышли на улицу, даже Нарымскую перейти не удалось - остановилось трое, в очередь... выбрал Ауди, туда - обратно... (про цену вообще молчу)
    уже в и-нете,
    а ждал бы заказа, до сих пор бы сидел в ожидании, полчаса еще не прошли...

    мысль... а вот в такие авральные дни смены увеличенные или тем же парком пытаются решить проблему?

    what do you want?

  • Сергей, ехал на Волге №834 от РокСити. Был внутри, позвонили - вышел, попросил обнулить счётчик, водитель сказал, что ему позвонили что клинет выходит, я сказал, что у нас есть около 5 минут на выход, он обнулил счётчик. Доехали нормально, правда счётчик водитель зачем-то на всё время поездки закрыл, по окончанию показал. Непонятно зачем такие движения делать ?:улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • ПРоявил заботу о тебе Наслаждайтесь поездкой нефиг на счетчик пялиттся :ха-ха!:

  • очень интересно,
    замечено, прочитано, полезно...

    со стартовой страницы НГС (Транспорт и Туризм) выдает НГС-такси первой строкой, но, если забивать поиск "такси", НГС -такси не находит...

    но очень интересно,
    Сергей, чья инициатива?

    what do you want?

  • Админы придумали. Сами. У меня уточнили некоторые детали и сделали.
    Молодцы!
    Максиму Сидоркину большой привет и спасибо!
    С уважением,
    Сергей

  • Небольшой офф:

    МДУ - 316,5
    Джули - 402,5
    Wot - -302

    what do you want?

  • Что это ? :а\?:

    С уважением, PhoeniX

  • А можно мне всю пульку плиз.... :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • весь файл?

    what do you want?

  • КАНЕШНА! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • еще не получила?
    вчера на Яндех намылил

    what do you want?

  • Тык ведь проверять же почту иногда нужно!:улыб:Теперь получила! Пасибки! :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ребяты! Совесть поимейте! Что ли негде больше пули обсудить?
    С уважением,
    Сергей

  • Бэ-бэ-бэ!!! :бебе:Пожалуйста…вот Вам по теме! :ха-ха!:
    В четверг 6 ноября у меня не взяли заказ…я не говорю про «на сейчас» даже в течении часа..время было что то около 19.00 часов! :а\?:
    В субботу время около 18.00 поездка от ул. Кропоткина до ул. Владимировская (номер не помню) Жигули куча претензий!!! Это еще ничего когда в машине играет радио Шансон но вот когда водитель долго и упорно ищет какую то кассету…ставит а там ШАНСОН :зло: это сила! Маршрут который он выбрал тоже просто завораживает… :ухмылка: напоминаю до Владимировской….мы едем сначала до Вокзала гл., потом разворачиваемся в сторону Цума и поворачиваем около гостиницы Сибирь и уже после этого едем на Владимировскую вопрос зачем??????? :хммм:Вот сейчас вспоминаю кажется машина была 08…но могу ошибаться!
    Дальше в субботу же поездка от Владимировской до Весенней ну ничего запоминающего кроме того, что по приезду сумма на счетчике 104 руб, я протягиваю 150…на что мне водитель отвечает что это много…я грю так у меня других нету, он возвращает мне полтинник со словами не все водители гады (или что то в этом роде но смысл такой) :ха-ха!:
    И еще один заказ в эту же субботу…когда я уже поднялась в квартиру я поняла что забыла купить сигарет…а район там не самый благополучный да и времени уже было двенадцать …ходить девочкам по улице как то не хочется..звоню в Мустанг и прошу слезно привести мне сигарет….нет говорят не повезем :хммм:заказывайте машину езжайте вместе с водителем…блин ну неохота же мне я грю ну пжалста!!!!! Мне говорят (*твердо так*) НЕТ! Я грю а я волшебное слово знаю…пауза….а меня Джулии зовут ….следующая фраза сражает на повал…АДРЕС ПОЖАЛУЙСТА!.. :ха-ха!: Супер мне понравилось!:)
    Правда купила я самую мою дорогую пачку сигарет Верджинии за 150 рублей, так что диспетчерам спасибо, :роза: а вот водителю который привозил…..а как бы думала что это будет оплата за стоимость сигарет и минималка…оказалось нет… буду ли я еще раз так что просить привести???? Скорее нет чем да …внимательнее нужно быть (это я уже сама себе)
    С громаднейшим уважением Джули! :роза:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • и еще по теме:

    в вскр нашел место с которого видны цифры на счетчике под пепельницей... в волге

    с заднего сидения, правда

    what do you want?

  • Здравствуйте, Юлечка!
    Вот это да! Вот это мне нравится! Про непринятый заказ я уже где-то слышал... Или видел... Час "пик" вобщем. Чтобы Вас не подводить и не обнадеживать зазря, диспетчеры не приняли заказ. Вероятно были основания предполагать, что в ближайший час машины в Вашем районе освобождаться не будут.
    Лучше уж горькая правда, чем неоправданные надежды... Нам так кажется...
    По остальной информации будем работать. Спасибо. Тема доставки обрела новый толчок. А то мы как-то о ней забыли... Нам машин катострофически не хватает пока, поэтому вопрос расширения сбыта не стоит. Если заметили, рекламы такси "Мустангъ" с мая месяца нет ни на телевидении, ни на радио, ни в печатных СМИ, ни, тем более на шитах наружной рекламы... Не нужно.
    С уважением,
    Сергей

  • Видать по этому и меняем парк на Волги...:улыб:

  • Да не верю я!!!!! Что б в течении часа не было машин!!!! Да еще и диспетчера заранее в течение часа знали что в именно в этом районе не будет машин....не верю!!!!!! :зло:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля!
    А давайте я Вас приглашу на экскурсию в диспетчерскую. Например, в пятницу, 14-го, часикам так к 19. Потом сразу в боулинг вместе и поедем! Ну как?
    С уважением,
    Сергей

  • 19 часов, думаю, не так интересно, как 22 - 23:улыб:
    ИМХО

    what do you want?

  • Ага согласная я! только давайте для чистоты эксперимента сделаем это в четверг????? :улыб:
    А в пятницу до боулинга у меня еще дела будут...:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да и еще....как Вы собираетесь меня убедить что диспетчера точно знают что в течении часа в определенном районе не будет машин?????!!!! Даже если я приеду в диспетчерскую! :а\?:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Во-первых, заказ не приняли именно в 19.
    Во-вторых, в 22-23 уже значительно проще.
    В-третьих, в 20-30 мы обещали друзьям быть в "Кегле"... Зараз и впечатления свеженькие можно рассказать!
    С уважением,
    Сергей

  • А ты что предлагаешь после боулинга всей толпой поехать посмотреть, как работают диспетчера? :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Можно и в четверг. Попозже сообщу точно, планы надо сверить.
    И убеждать ни в чем не собираюсь. Просто посмотреть приглашаю. Весьма увлекательно, смею заверить!
    С уважением,
    Сергей

  • Толпу не пущу! Толко делегата. Нет, делегатку! И всенепременнейше ДО боулинга.
    :бебе:

  • после боулинга я всей толпой предлагаю бухать

    what do you want?

  • Даже не пить, не употреблять спиртные напитки, не слегка выпить...а именно БУХАТЬ????? :ха-ха!:
    Ой ща кто то ругаться опять будет по теме не по теме...... :ха-ха!:
    а не страшно! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ээ-х, Леша, Леша!
    Ну что за слова Вы находите... :а\?: для описания приятного времяпровождения среди приятных людей...

  • не тут,
    в оффлайне обЪясню свое восприятие слов "Бухать" и "Бухло"
    что бы тут демагогию не разводить...:миг:

    what do you want?

  • Хорошо. Я правильно понял, что это произойдет в пятницу?

  • Тык-с!!!!!!! Ну и кто тут не по теме?????!!!!!!! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • хоть и пользуюсь такси редко, но этот топик постоянно читаю. в последний месяц несколько раз (3-4) пользовался услугами такси Мустанг, крупных претензий нет. Сергей, молодец, значит все же получается постепенно!

    теперь поближе к теме: несколько месяцев назад вроде как выяснили, что "таксист" - звучит оскарбительно для людей, и решили что "водитель такси" будет правильней? иду по ссылке http://taxi.ngs.ru/advices/4.shtml :
    Чем водитель такси отличается от таксиста

    Объясняет Сергей Гурьев, генеральный директор компании "Мустангъ": .....

    далее смотрим: http://taxi.ngs.ru/advices/3.shtml :
    Такси из Толмачево
    ....
    Таксисты в аэропорту берут двойной тариф - около 500-600 рублей как до города, так и до Академгородка.

    т.е. человек прочитавший эту информацию может подумать, что в АП Толмачево просто нет представителей такси города, а есть "таксисты" и "огурцы":миг:это на самом деле так или все же опечатка?

  • Я думаю, что на самом деле ПОЧТИ так. Водители такси попадают в аэропорт либо привезя клиента по заказу, либо встречая его, опять же, по заказу. Стоять и выжидать клиента, чтобы взять с него две-три цены у брэндового водителя, как правило нет времени, он нужен на заказах.
    А среди представителей фирм такси достаточно много таксистов. "Мустангъ" первый взялся целенаправленно превращать их в водителей...
    Еще бывают таксистские фирмы, которые совсем не то, что фирмы такси... Это из области культуры организации...
    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: и еще по теме:
    в вскр нашел место с которого видны цифры на счетчике под пепельницей... в волге
    с заднего сидения, правда
    Если я ничего не путаю, то пепельница была открыта. С закрытой не видно нифига.

    Да прибудет с нами Сила !

  • А куда вы после боулинга собираетесь кстати говоря?

    С уважением, PhoeniX

  • Привет PhoeniX !
    Боулинг - это только начало... :ха-ха!:
    Куда после переместимся, я и сам не знаю.
    Возможно, это знают МДУ или Джули. :ухмылка:
    С уважением,
    Григорий

  • Сергей !

    Исправляюсь ...:миг:Под утро бывает и не такое.

    "Агрегаты" имеют такое сволочное свойство - ломаться. В таких случаях водитель обязан сообщить об этом диспетчеру, а тот, в свою очередь, оповестить клиента, что поездка будет по спидометру. Во время пересмены таксометр заменяется и пломбируется.

    Не было предупреждения.

    По количеству отзвонов клиенту вопрос уже обсуждался. 99% клиентов эта технология устраивает. Вам, наверное не приходилось пять раз перезванивать в диспетчерскую, чтобы узнать, где же заказанная Вами машина, которая должна была приехать минут 10-20 назад. Мне приходилось... Сильно не понравилось...

    Не приходилось, наверно ко мне особенное отношение :ха-ха!: Если серьезно, то я почти всегда заказываю на ближайшее, а если нет или "в течении получаса", то набираю другой номер, может быть поэтому.
    imho в данном случае со стороны диспечера явное предпочтение процедуре, а не выкидонам клиента. Ладно, я наверно слишком многого прошу.

    Подумал немного: складывается впечатление что вечерний "час-пик" в Мустанге последнее время растягивается с 17-00 до 01-00 - количество отказов (когда диспечер гарантирует только в течении получаса или дольше) подавляющее. В связи с этим вопрос: кто из городских готов повторить подвиг Сергея ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Привет, Wot!
    Есть такая беда, как очередь. Боремся. Машины новые вводим регулярно. Да и скорости сейчас упали. Зима-с.
    Знаете, нам звонят с целью заключить договор, узнают расценки, говорят, что дорого... Через неделю перезванивают и просят срочно договор, согласны на все условия... К чему бы это?
    С уважением,
    Сергей

  • Сергей!

    А спросить не пробовал ?:миг:Думаю к тому что за те-же деньги лучше качество.
    А машин надо imho сильно больше.

    Ну так что никого желающих нет ? А то сьест же ведь Сергей всех ! :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Я точно не знаю....думаю ЭТО придет в процессе! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Нет желающих на что????:улыб:Быть съеденными? :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Кста меня тут осенило неожиданно!!!!! :улыб:
    Где мой договор то долго обещанный! :а\?:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :ха-ха!:

    Быть тестируемыми, реагировать и соответственно иметь поток критики.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Да не буду я никого есть! Мы ж Кони, животные мирные, травоядные...
    Кто не понимает, что на рынке происходит, не предпринимает мер, сам помрет... Через некоторе время...
    С уважением,
    Сергей

  • Через 5 минут уйдет на Яндекс.
    С уважением,
    Сергей

  • Ну я ж предлагала тестируйте нашу фирму радь бога! :улыб:Дажа рады будем! :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Во-во пока не пихнешь!!!! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Звезды сошлись, наконец, видать. Время пришло.
    С уважением,
    Сергей
    P.S. Может долго идти... Пока с Лесоперевалки выберется, пока через мост...

  • Какие звезды не льстите себе :ха-ха!:.....это меня просто осенило...а вот если бы не я :бебе:....(*запела песни в честь себя такой, такой, такой*) :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В общем, такси пользуюсь редко. Вчера довелось воспользоваться услугами Вашей компании. В целом впечатление хорошее. Порадовало, что водитель, не будучи уверен в адресе, по карте посмотрел как доехать до того как поехал, а не когда уже накручено несколько кругов вокруг заветного места (было и такое, только с другой фирмой такси). Еще приятнее оказалась цена. За 70 рублей я доехала на расстояние почти в два раза большее, чем за эти же деньги неделю назад с Моим городом. В общем пока впечатления хорошие, попробую пользоваться дальше.
    Имеется только вот такой вопрос. А есть ли возможность, хотя бы при заказе на определенное время, заказывать машину некурящего водителя.
    Потому как даже если водитель не курит при мне, салон имеет специфический "аромат" когда водитель курит в машине. И если ехать далеко, то одежда пассажира потом еще долгое время держит этот запах. Мне это не очень нравится, а точнее сказать даже очень не нравится.

  • ну наконец то мы выходим на НОВЫЙ уровень... раньше нам многое не нравилось в такси МУстанг:
    открытая пепельница, закрывающая таксометр, но котором было гораздо больше при посадке, чем полагалось...
    водитель курил при пассажире, даже если пассажир курил (не всегда курящий человек переносит сигаретный дым)
    нам также не нравилось хамское отношение, грязная одежда таксистов, попытки обмануть нас, честных граждан.
    нам не нравилось что из-за того что фирмам такси не хватает таксистов - они берут всякое быдло.
    мы были против шансона, или другой, не нравящейся пассажиру музыки...
    нам было неудобным разговаривать с водителем, если мы не были к этому расположены
    нам также не нравились грязные салоны, оторванные ручки стеклоподъемников

    мы попытались вместе решить эту наболевшую проблему, с такси Мустанг, Новосибирским такси, Блюзом... Новосибирское такси "сдулось", Блюз пока что не выше на должный уровень, остается по-настоящему с нами только Сергей, руководитель такси "Мустанг". Его такси очень сильно изменилось в лучшую сторону, набирает обороты, он уже копается в водителях такси.

    Теперь, я надеюсь, мы перейдем на новый уровень, и будем придумывать новые причуды, иногда может даже сумасшедшие, и когда-нибудь имя Мустанга прозвучит в масштабах России, как одна из фирм, первой откликнувшаяся на просьбы клиенов, да и тогда Лига никакая не нужна будет...

    Всем удачи, пока...

  • Здравствуйте!
    Трудно Вас по нику называть, конечно...
    Спасибо, что написали. Мнений в последнее время маловато стало, заскучали мы, если честно...
    Расстояние, которое Вы проехали на "Моем городе" и "Мустанге", в обоих случаях уложилось в определение "минимальная стоимость поездки". Т.е., если бы Вам нужно было переехать в соседний подъезд, цена осталась бы 70 рублей.
    Оговорить при заказе Ваше желание ехать с некурящим водителем можно, но проблематично, если честно. При Вас водители курить не будут без Вашего разрешения, а чтобы не курили в машине вообще - сложно. Да и клиенты, однако, курят... На сегодняшний день проблема решается проветриванием перед заказом и применением зезодорантов. Более кардинальное решение - ионизатор, но мы пока не потянем оборудование машин такими приборами. Тут либо цена за километр должна быть около 20 руб., либо машин на линии не менее 100 ежесменно. Мы идем по второму пути, добавляем машины.
    Спасибо, что написали, мы обязательно уделим этому моменту особое внимание.
    С уважением,
    Сергей

  • Женя, привет!
    Спасибо!
    Слова признания от главного грубияна форума - дорогого стоят! Правда! Уж с твоими требованиями... Значит действительно мы чего-то добились. На данном этапе, конечно! С вашей фантазией вполне реально сделать то, что ты описываешь. И мы, все вместе, будем к этому стремиться!
    Спасибо!
    С уважением,
    Сергей

  • Ну вот справедливость восторжествовала, два раза заказывал такси вчера бфл помоему 130 номер ВОлга, с площади Ленина до Пархоменко, сильно не торопясь, 77 рублей, а не то что тот крендель про которго писал раньше он за 120 вез. И во вторник чт оли (бортовой или 50 или 53)вызвал из дома (все там же на Пархоменко) до площади ленина, 73 рубля, вот это радует. И 8 оператору привет большой вроде как к ней все время попадаю, А что в боулинге будет и восколько? а мне можно? :спок:

    Слава России!

  • Спасибо!
    В боулинге будет встреча форумчан и менеджеров такси "Мустангъ". В 20-30 сбор. Подробности в топике "Встреча-2". Можно всем!
    С уважением,
    Сергей

  • 2 eugene_royal
    Давайте, хвалите друг друга :спок:
    Как были пепельницы, так и остались.

  • Здравствуйте Сергей! :улыб:
    Смялась я сегодня долго конечно не так долго так тогда с Новосибирским такси но очень похоже! (я не про ситуацию, а про свое состояние)
    :ха-ха!:Вообщем заказываю такси ПО ВРЕМЕНИ с Нарымской до Кропоткина…диспетчера как всегда на высоте об том мне так уже кажется и писать не нужно….но девушкам то приятно :роза: …подъезжает волга № 158 водитель (как выяснилось позднее Александр Геннадьевич) началось все с того что он подъезд перепутал, но это какая ерунда на самом деле… я вся такая веселая сажусь в машину и совершенно забываю про счетчик….хочу подчеркнуть поездка мне очень понравилась на самом деле… профессиональный водитель и не сделай он так я бы занесла его в список своих любимых водителей! :)....вообщем по приезду я довольная протягиваю ему 100 р. (думаю не кто не сомневается что от Нарымской до Кропоткина по любому это минималка) а он мне говорит МАЛО! :хммм:Как мало? Он открывает…. в смысле закрывает пепельницу на счетчике 116 р :(…. Что это спрашиваю? а я говорит вас ждал я грю пардон я по времени машинку заказывала …он говорит нет на сейчас я протягиваю ему еще 20 …хорошо…нате Вам :зло: ….поднимаюсь домой звоню диспетчерам и прошу объяснить мне что это было…они оформляют претензию….и говорят что разберутся в понедельник….НО через два часа я опять заказываю машину но уже с Кропоткина до Нарымской опять же по времени….мне отзваниваются и говорят ВАС ОЖИДАЕТ БЕЛАЯ ВОЛГА № 158!!!!!!!!!! :ха-ха!: Я грю что опять??????!!!!!!!! Выясняем что я это та самая ко оформлял претензию мне говорят подождите не кладите трубку ….о чем то разговаривают (видимо с водителем) и говорят сейчас он отвезет вас БЕСПЛАТНО! :хехе:Я говорю хорошо….выхожу….видели бы вы лицо этого водителя он меня практически ненавидел!!!!!!! Я ему говорю ну зачем же вы так делаете…вот мы вчера ходили поздравляли Сергея Климентьевича с днем рождения Мустанга :улыб:…тут лицо водителя меняется в очередной раз…..и он т просит обязательно передать Вам привет….что я и делаю! Привет, ВАМ! :улыб:
    С уважением, Джули!
    :роза:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Даа Сергей касяк за касяком!!!!!! Что у нас теперь от Оперного до Рок Сити 100 рублей????????????? :зло: Машина волга № 190…время 20.20….что это было????? А я вас рекомендовал….стыдно блин даже мне!!!!!!!!! :зло:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Здравствуйте, Юля!
    Со 158, надеюсь, инцидент исчерпан... Лучше бы его, конечно, не возникало... Особенно после вчерашнего вечера, после всех ваших теплых слов в адрес "Мустанга"... Я сквозь землю готов провалиться...
    190 - Ситороен, один из двух последних... Я слышал, как ему отдавали заказ, как отработал... Меры уже приняты...
    Спасибо за оперативную информацию!
    С уважением,
    Сергей

  • Привет,Сергей:улыб:

    Я тут, намедни, заработал на вас, -в смысле фирмы..

    Во субботу на Студенческой полны руки всяческих вкусностей и цветов ,в голове остаток предыдущей ночи, да еще болят пальцы на правой руке ( "не таак и не теееми шарами кидаешь, возьми дырки поменьше .." -Эдик, вражина, попадесся еще..:миг: ), почему-то болит левая..эээ..бэдро.. ( что со мной делали ночью-воопроос.. :ха-ха!: )-вобщем, сил нет машину ждать, ловлю огурца..

    Предлагаю 70 до Шевченковского, хотят сотку..Только махнул рукой, как гордые и непреклонные соглашаются, -сажусь..

    Узнав, что дом-последний в ж\м , огурец начинает гундеть, что как раз бы "минималки-соточки и хватило бы"..

    -Минималка-70,-поучаю овоща..
    -Я таксист ужо сто лет, нет такой минималки ,-слышу в ответ.

    Вобщем, спорим с ним на сотку и бесплатный проезд, что у Мустанга таковая минималка имеется..С моей стороны ставка-200.
    Телефону "огурец" не верит, ждем встречи с живой машиной..Проезжая медленно по старому мосту, равняемся с Мустангом и слышим его ответ диспетчеру о "минималке,70 рэ за предыдущий заказ"..
    Дальнейшая поездка шла под скрежет зубов моего водителя.. :ха-ха!:

    По-приезду отдает он сотку, не берет, соответственно, с меня ничего и поминает Мустанга словами, цензурные из которых -только предлоги "в" и "на"..:улыб:

    Вот и заработал..

    Проценты берете ? :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Ну ,вот....
    разрешите начать...

    скромненько так...

    Мустангов с днем рождения
    тааак...

    как то не так получилось...

    поздравляю такси "Мустангъ" с днем рождения...
    вот, теперь лучше

    хотя....

    ну, лан...

    what do you want?

  • С-П-А-С-И-Б-О!!!

  • Привет, Виталик!
    Ну вот! Испортил нам весь имидж самого дорогого такси в городе!
    Процентов нам не надо, лишь бы Вам было хорошо!
    С уважением,
    Сергей
    P.S. Не поверишь! Болит то же самое место!

  • спортом заниматься надо млин... запустили себя... понимаешь... а потом жалуются... (собираю команду для игры в баскетбол...)

  • Здравствуйте, Сергей!
    Форум читаю с самого его начала, хотя такси пользуюсь не очень часто. Начиная с сентября-октября выбираю Мустанг. Интересно следить за переменами или их отсутствием. Хотя в последнее время скорее сталкиваюсь с отсутсвием. Поделюсь впечатлениями от своих ноябрьских поездок.
    1. 3 ноября, первый час ночи. У ребенка была высокая температура, Панадол закончился, муж в командировке. Звоню в Мустанг, спрашиваю можно ли заказать лекарства на дом. Диспетчер очень вежливо ответила, что нет, но можно заказать машинку, дать водителю денег, и он привезет. Решаю, что если все равно машина поедет туда-обратно, - съезжу сама, вдруг Панадола не будет или еще какая беда. Машина приехала быстро. Жигули. Заказ на ул. Ядринцевску. В машине было очень накурено так, что мне курящему человеку было не очень приятно. Пепельница открыта, при посадке водитель поинтересовался освободится ли он у аптеки или нужно будет обратно ехать. :ухмылка: В тот момент все эти мелочи меня интересовали мало, самое важное было быстрее съездить. С этим Мустанг справился отлично.
    2. 9 ноября, около 21.00. Заказ ул. Блюхера - ул. Ядринцевская. Машина пришла по времени, чистая и не вонючая, пепельница закрыта, но... очень уж удивила сумма по таксометру: 180 рублей! Хотела проверить по карте, но ГИС отказался работать. До сих пор в раздумьях, кто прав: я или таксометр? Ехали по новому мосту, хотя, по-моему, по коммунальному ближе. Сергей, рассудите, плз.
    P.S. Сергей, очень нравится Ваша идея с форумом. Хочу последовать Вашему примеру, показать начальству отзывы наших покупателей. Вот совладаю с регистрацией и присоединюсь.

  • Сергей, поздравляю Вашу фирму с днём рожденья! Желаю всего самого наилучшего, процветания и улучшения качества обслуживания до максимума:улыб:К сожелению не смог прийти на встречу:хммм:Но я думаю она не последняя была! :хехе:

    С уважением, PhoeniX

  • День добрый!
    Давненько не общался здесь.. все командировки знаете...
    Поздравляю Мустангов с уже прошедшим ДНЕМ ВАРЕНИЯ! Успехов и процветания всему вашему коллективу!!!

  • Здравствуйте, NaU!
    Спасибо, что написали! Желаю скорейших успехов в деле регистрации на форуме!
    По обеим поездкам проведем проверку, тогда дам ответ.
    С уважением,
    Сергей

  • Привет, Петр!
    Жаль, что не попал на встречу. Спасибо за поздравление. Чувствую я, что вторая встреча была далекооо не последней!
    С уважением,
    Сергей

  • Привет, Странник!
    Как раз сегодня у нас праздник и есть! Прямо вовремя успел!
    Спасибо огромное за поздравление!
    Если честно, ждали в боулинге до последнего...
    С уважением,
    Сергей

  • Добрый вечер, Сергей!

    Поздравляю Вас и Вашу замечательную фирму с днем рождения.
    Всего самого-самого.......,
    ну там процветания,
    доходов побольше, а расходов поменьше.

    Ну и оставаться ЛУЧШИМ такси Новосибирска!!!

    С уважением, Андрей

    We will troll you!!!

  • Спасибо, Андрей!
    Давненько Вас не видно было...
    С важением,
    Сергей

  • Делов много. А!!! спросит хотел- ежели с вами договор заключить, то цены те же будут или может быть чуть меньше?

    We will troll you!!!

  • Здравствуйте, Сергей!
    Вот я попала. В День рождения и негатив.:хммм:
    Прошу прощения. С прошедшим Вас! :роза::улыб:
    Желаю, чтобы негативных отзывов вообще не было.

    С уважением, Наталья.

  • Привет, Андрей!
    Меньше не будет, но удобство повысится значительно. Сбросить договор?
    С уважением,
    Сергей

  • Спасибо, Наталья!
    Не переживайте! Развеж это негатив? Это текущая рабочая информация для проведения корректировок. Вот в июне, в июле... Вот это негатив был...
    С уважением,
    Сергей

  • кажется у нас он есть, кстати сумма предоплаты какая должна быть?

    We will troll you!!!

  • У вас устаревший! Сейчас специалисты с ним поработали, вид презантабельный придали, кучу определений расписали, приложение расширили...
    Предоплата 2 000 руб.
    С уважением,
    Сергей

  • Еду сегодня по красному вечером.. Настроение поганое - это ничего не сказать! На каждой остановке вдоль проспекта обалдевшие (обдолбанные) маршрутчики на газелях до того достали! Подрезают, ведут себя на дороге по хамски... При подъезде к площади Калинина перед ней и на ней встреваю в пробку. Т.к. въезжаю на площадь, то у меня приемущетво:улыб:Еду по 5 см в минуту в притирку за крузером, слева куча маршруток, пазиков, тролейбус - все хотят на остановку у восхода.. Еду и злорадствую "х.. вам", хотя некоторые парни совсем отчаянные пытаются между мной и крузером на своей газели въехать!!! Я уж думал пару раз, что писец левому крылу!! Тут... среди маршруток и пазиков слева замечаю белую волгу "мустанг 03"... Вспоминаю хорошими словами Сергея, в душе потеплело от вида мустанговской волги (как никак не совсем уж чужая машина получается :улыб:) Тут за рулём замечаю Женщину! У неё был такой отчаянный вид, в общем я растаял! Нога сама надавила на тормоз, я ей с улыбкой уступил дорогу... Правда потом стоял долго т.к. все пользовались дыркой и еле протиснулся, чтобы дальше ехать, но настроение хорошее было обеспечено.:улыб::):улыб:

  • Ну тогда высылайте. Будем ждать

    We will troll you!!!

  • Привет, SDenis!
    Приятно, что "Мустанги" уже родными стали. За рулем была небезизвестная Тамара Фоменко, краса и гордость фирмы. На Жигулях 25, работает Ольга Полуэктова, еще одна краса и гордость.
    Мне, если честно, вид "Мустангов" на улицах города тоже настроение поднимает...
    С уважением,
    Сергей

  • Завтра отправим, ловите!
    С уважением,
    Сергей

  • Как-то в районе обеда заметил на пл.Свердлова пару машин вашей организации, Сергей - и действительно - для читающих этот топик они как родные - мельком глянув в салон, оценил чистоту и фирменные накидки с надписью Мустангъ - уж про внешний вид и говорить не стоит - в идеале:улыб:Приятно видеть такие машинки...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Серегей!

    А что на шестерки уже рукой махнули, с соответвующими словами ? Какие-то они неухоженные, не то что некоторые волжанки или ситроен, на котором мне таки довелось прокатиться.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Привет, Эдик!
    У нас "пятерки", последнюю "шестерку" продали месяца 2 назад... Разница в состоянии Волг и Жигулей вполне понятна. Слабенькие машинки Жигули, разбалтываются быстро. 2 года предельный срок эксплуатации в такси, дальше кузова и салоны не тянут...
    Вторая причина разницы в том, что на Волгах работают сложившиеся, сработанные экипажи, которые все вместе следят за машиной и поддерживают в хорошем состоянии свою "кормилицу". На жигулях, в основном, работают все новые люди, проходят обкатку, зарабатывают право на получение новой Волги. У постоянных экипажей жигулей также нет проблем со внешим видом и состоянием машин. Некоторые категорически не хотят пересаживаться на Волги, мотивируя тем, что "на жучке ловчее..."
    Стратегическое решение - к 2005 году полностью перейти на белые Волги...
    С уважением,
    Сергей
    P.S. И спасибо всем, за ваше теплое отношение к Мустангам! Мы вас любим и дорожим вами!

  • Гложет нас вопрос, на который сможете дать ответ только вы. Что делать с расценками 31 декабря? Описываю ситуацию. В этот день и особенно ночь, спрос на такси просто ажиотажный. Физическая возможность есть выполнить не более 20-30% поступающих заявок...
    Жду ваших мнений и помощи.
    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: Гложет нас вопрос, на который сможете дать ответ только вы. Что делать с расценками 31 декабря? Описываю ситуацию. В этот день и особенно ночь, спрос на такси просто ажиотажный. Физическая возможность есть выполнить не более 20-30% поступающих заявок...
    Жду ваших мнений и помощи.
    С уважением,
    Сергей
    Я думая, двойной тариф спасет отца русской демократии. Только заранее надо об этом объявить, и чтоб водители перед посадкой предупреждали, а недовольным - показывали приказ директора с печатью ( ну, или копию).

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Спасибо! Такая мысль шевельнулась, только уж сильно страшной она кажется... Еще бы мнений хотелось.
    С уважением,
    Сергей

  • Если невозможно удовлетворить спрос - надо его ограничивать, в частности ценами.
    НО! если реакция потенциальных потребителей будет резко отрицательной - она может отразиться на последующей работе в 2004 г. Люди просто не будут обращаться в Мустанг, считая что цены там неоправдано завышены.
    Хотя точно сказать об этом не зная какие клиенты пользуются мустангом невозиожно.
    Сергей, а Вы сможете охарактеризовать своего клиента - его вкусы, предпочтения, стиль жизни, доходы?

  • Скажем так: в академе в прошлый новый год все такси работали по двойному тарифу, и мы это съели и облизнулись. Единственое НО: минималку (насколько я помню, сейчас 70 руб.) поднять скажем не в два раза, а до сотни, например.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • двойной тариф, однозначно...

    единственное, что это может быть не весь день 31-го, а с 6 пп 31.12 до 5 дп 02.01
    но что бы и диспетчеры обЪявляли об этом
    и водители предупреждали: так и так...
    но с 2-го все входит в привычное русло....

    народ никуда не денется, будет ездить,
    как и все годы ездили:улыб:

    особливо, если как обычно 35 жахнет:улыб:

    what do you want?

  • Я помню на прошлый новый год пытался дозвониться до такси, везде было занято + где дозванивался говорили, что ожидаение в течении двух часов + цену обьявляли примерную похоже как раз в два раза больше! :спок: Меня это разозлило и я поймал огурца! И за место 250р, как мне сказали в такси(и в Мустанге тоже), доехал за 30, прождав 3 минуты :хехе:

    С уважением, PhoeniX

  • Привет Сергей !
    Насчет 31 декабря. Я уже ранее писал достаточно подробно как мы отработали прошлый НГ. В этот раз пока ничего не собираемся менять. Максимальный выход машин на линию, прием предварительных заказов где-то с 27 декабря, где-то с 15-17:00 до 06:00 31.12.03 и 01.01.04 двойной тариф проезда (точнее будет определено к 20 декабря). Скорее всего так будут работать все такси Городка.
    Я не знаю как будут смотреться двойными ваши тарифы...минималку можно сделать 100, как предложил Alexis. Наши тарифы в НГ вполне устраивали всех желающих. Просто если тарифы оставить обычными, у вас потеряется из эфира большая часть машин, будут говорить, что не освободились, ездят с прежними клиентами и т.д., а сами будут работать с дороги...
    Пассажирам рекомендую заблаговременно решить вопрос с заказом такси.
    Можно конечно воспользоваться советом PhoeniXa, ловить машину на дороге... Но это не всех устраивает, да и можно таким образом испортить весь праздник и найти приключений... :ухмылка: :хммм:
    С уважением,
    Григорий

  • Сергей !

    imho нет вариантов. Цены поднимают все. Если ты не сделаешь это официально, это сделают неофициально, зачем людей в соблазн вводить ?
    Предлагаю гибкую систему - одну цену при заказе за час и ранее, другую ( несколько большую или некую наценку ) за срочный вызов.

    Про машины: Волги, если они все будут ухоженные, как, если память не изменяет, 033, целиком - за.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Сергей, хвалили мы вас, хвалили:улыб:

    И вот. Вчера ездил на Мустанге, заказ на 3.00 ночи от РокСити до 1905 года, ехал на жигули белых - претензий нет! :хехе:

    А вот потом. Заказ на 5.15 от РокСити. Подьехала Волга 165 во время. Сели. Водитель переспросил номер на какие фицры заканчивается. Я сказал 63-10, по радио сказали 310. Он сказал, что я ошибся машиной, но я всё же заявил, что 6310 это и есть 310! :хехе:Ну да ладно. Дело было в том, что водитель закурил, естественно был счётчик закрыт пепельницей и играл шансон! :хехе:Просто весь джентельменский набор. :хммм:

    С уважением, PhoeniX

  • Да, я тоже сегодня услышал шансон в мустанговых жигулях. Впервые за всё время. Пепельница ессно открыта.

  • Радиоэфир позапрошлого НГ - "двухсоточка минималочка". Фирму, к сожалению, не помню, белая пятёрка.

  • Это лучше чем пешее эротическое путешествие по морозу.

    Да прибудет с нами Сила !

  • да, даже лучше, чем пешее неэротическое...
    хотел бы заметить...

    помню по студентчеству переход с Воинской до Гума в 38 ниже нуля...
    шоб я так жил:хммм:

    what do you want?

  • 2all
    давно уже не заглядывала сюда.. вот решила написать
    заказ был cегодня такси мустанг на 16-15 волга 018 (но могу ошибиться)
    почти одни плюсы
    1 водитель молчал
    2 не курил ++!
    3 приятно было увидеть счетчик ( честно говоря уж и забыла, когда я его в такси (не о мустанге) последний раз видела
    4 шансон поменяли на радио (сразу же по моей просьбе ) правда с какой-то странной усмешкой:миг: наверное я не первая с такой просьбой? или как раз наоборот? :ха-ха!:
    5 в машине очень чистенько ++++
    6 итоговая сумма в принципе совпала с расценками ++++++++++!

    один минус... конечно водители у вас профессионалы.. но все равно дискомфортно, когда в гололед повстречке обгоняет или поворачивает на скорости с заносами ...брр..



    зы вот интересно вы телефоны в базу забиваете? не успела я адреc додиктовать , а мне уже его назвали:миг:

    Время камни разбрасывать.... и время от них увертываться.

  • Мой телефон почему-то проассасиирован с адресом друга. Наверное, я оттуда первый раз вызывал машину.

  • Спасибо, Гриша!
    В "Мустанге" раньше никогда не поднимали расценки на Новый год официально... В прошлом году я просто не стал трогать имеющуюся систему, знаю, что водители сами расценки поднимали... Кстати, ни одной жалобы в это время зарегистрированно не было...
    С уважением,
    Сергей

  • Эдик!
    Прав ты! С предварительными заказами сейчас углубленно работаем, анализируем... Через недельку должна программа появиться...
    С уважением,
    Сергей

  • К сожалению, приходится констатировать, что Мустанг перестаёт быть для меня так сказать рабочим, оперативным вариантом. К примеру на прошлой неделе я потратил на такси гдето 1000 и из них только 100 досталось мустангу....и ведь первым делом я звоню туда, и каждый раз слышу ожидание 30-40 минут... ну нету у меня столько времени.... :((( и к тому же один раз я попробовал дождаться.... мне перезвонили минут через 25 и намекнули что вообще ждать не имеет смысла поскольку в моём районе никого нет.... вот так то... так что и при ожидании совсем не факт что уедешь.... печально всё это....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Доброго всем здравия! (прям как поэт начал)
    Теперь "вернемся к нашим мустангам"... :миг:Давненько не "хвалил" уважаемых, но жизня заставила.
    В ответ на: К сожалению, приходится констатировать, что Мустанг перестаёт быть для меня так сказать рабочим, оперативным вариантом.
    Кажись соглашусь с данным высказыванием. И не только потому, что оперативность в последнее время хромает (на это есть ряд причин: мало машин, снег, загруженность и.т.д), порой выражение через 10-15 минут растягивается на 25-30 минут как это было сегодня часов в 10 утра.
    К этому можно добавить прокуренность салонов Жигулей (почему-то попадались только в таком состоянии :зло:) и выражение водителей (не только Жигулей) "а у меня сдачи нет" (всегда укладываюсь в минималку и отдаю 100) просто добивало! Я готов заплатить 100, но за что? За то, что даже не предложил доехать до магазина разменять деньги? Или сам водитель даже не сдалал ПОПЫТКИ оторвать пятую точку от нагретой сидушки! Ладно, ерунда сам сходил, разменял. И ведь после этого смотрит ТАК, что ему дали сумму меньшую, что холодный пот прошибает. Хотя не думаю,что в каком-нибудь магазине продавцы товаров (в нащем случае услуг) отправят покупателя менять деньги. А здесь именно эта аналогия уместна. Это напоминает мне самое идиотское объявление: в общественном транспорте.. "отсутствие разменной монеты не освобождает от оплаты проезда" :безум:.
    Так что от последних 4-5 поездок остались не очень хорошие, точнее очень не хорошие эмоции.

    Сорри за эмоции, но нужно изменять ситуацию в лучшую сторону!

    Удачи всем.

  • Уважаемый, ZZTOP!
    Уважаемый, Кит!
    Спасибо, что вернулись к животрепещущей теме! Видите, что происходит, когда живительный поток обратной связи иссякает! Тут невозможно сделать раз и навсегда... Постоянно надо работать...
    Тему "Ложка дегтя" таковой ложкой не считаю. Это материал нам для работы!
    Со временем подачи машин, все так и есть... Только увеличение парка нас спасет... Машин нужных сейчас в городе нет, представляете? Деньги лежат, а купить нечего!
    Пепельницы, прокуренность, все понятно, будем работать!
    С уважением,
    Сергей

  • Сергей... ты пойми одну простую мулечку.... человек - существо достаточно постоянное.... я бы даже сказал регулярное в смысле консервативное.... и привыкнув к чему то... его потом очень трудно от этого чего то оторвать.... я к тому, что вы РЕАЛЬНО теряете СВОИХ клиентов.... причём заметь именно СВОИХ.... а потом как собираетесь их возвращать????

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Миша!
    Не поверишь! Понимаю!
    Может подскажешь, где волшебную палочку на 5 минут взять? Сразу бы все исправилось!
    С уважением,
    Сергей

  • Тему изменил.
    Хотел услышать Ваше мнение про сдачу.

  • Сергей, здравствуйте!
    А как на счет моей ложки дегтя? Все-таки хотелось бы знать кто был прав: я или таксометр?
    С уважением, Наталья.

  • а про сдачу...

    только вот что приехал...

    подробно расписывать не буду поведение хамоватого водителя.
    но когда дошло до сдачи и ее у таксиста не оказалось, на мое предложение ему самому пойти и разменять - он кинул ее мне - а я ее забрал и ушел. Таким образом, проактившись бесплатно.

    Плохо, что для меня не в деньгах счастье.


    2Сергей: ну поднимите еще расценки - и повыгоняйте быдло. Я думаю рентабельность не упадет.

  • Мое мнение о сдаче.
    Историю поведаю. Поучительную. Вчера, т.е. сегодня ночью было... Решил я проехать на "Новосибирском такси". Заказываю машину, через 5 минут, диспетчер мне отзванивает, что пришла машина. Одеваюсь, выхожу - нету! Звоню. Ой! Говорят, мимо проскочила, сейчас вернется. Через минуту подскакивает Жигули, номер я, к сожалению не запомнил... Миша! Я тебя теперь понимаю!
    Сажусь на заднее сиденье, вижу таксометр, а на нем 33 с копейками... Я грю, по таксометру же ездим? Водитель - конечно! А куда, грю, я уже на 33 рубля съездил? А, грит, пардон, че-то включил раньше, это... Вобщем, отнимем потом... Узнаю своих в недавнем прошлом...
    Музыку тут услышал... Блатная кака-то... А, грю, музыку... Можно сменить? В момент начинает играть радио приличное какое-то...
    Вобщем, приезжаем на место, на таксометре 130 рублев, а у меня 500-ки... Водитель в растерянности... Глазками хлопает, грит, жалобно так, а других денег у Вас, случайно нет? Не, говорю, нету! А вот, поезжай, братец, разменяй, пожалуйста, а сдачу мне завезешь, номер квартиры такой-то, я ему говорю... Он обрадовался, вот, чес слово! Отдаю ему 500 и пошел домой. Рассказываю эту историю жене, она крутит у виска пальчиком, не верит, как бы... Через 3 минуты звонок в дверь. Открываю. Стоит водитель, с пачкой 50-ок и червонцами, спасибо, грит, вот Ваша сдача!
    Хочу этого водителя к себе! На новую машину! Просто красавец! Вот мое мнение про сдачу...
    С уважением,
    Сергей
    P.S. А тех, у кого сдачи нет, не хочу!

  • Вопрос со сдачей, на мой взгляд, стоит на одном уровне с обсчетом. Одно дело, когда ты даешь чаевые за понравившую тебе поездку и в размере пропорциональном этому "понравилось", а другое когда тебе в карман залазят с видом самого собой разумеющегося.
    Может вы им перед началом смены будете в обязательном порядке разменивать некую сумму? Вдруг поможет. А еще агитационно просветительскую работу можно вести с водительским составом. Причем плановую изи дня в день с плакатами, доской с фотографиями лучших водителей ... , с разяснением что неуважая клиента водитель не уважает себя, свою фирму. И с "шансоном" на этой волне справится можно. Ну согласитесь, ведь такое явное объединение против этой радиостанции клиентов такси претендующих на звание лучших с чемто связано? К стати прозвучавшее предложение о увольнении зарвавшихся водителей, это тоже мера. Если сотрудника не устраивает политика и расценки фирмы в которой он работает, пусть ищет место где его будет устраивать все.

  • Бррр... Еще поднять расценки??? Это Вы круто! А как на счет спрос-предложения модельки? (хотя такси-то брендовое, клиенты могут себе позволить). Хотя клиенту гораздо интереснее дать 30-50 "сверху", чем эти же 30-50 оплачивать по тарифу.... имхо..
    Если на то пошло, то здесь нужно искать стимул для исправления работника, а не выгонять.
    Чтобы работник "держался" за свое место как ушибленный. Например, по окончании года выплачивать хорошую премию конкретным работникам или использовать другую форму поощрения...
    А повышение цен ни к чему не приведет, т.к. не будет у работника стимула ходить и разменивать Вам деньги (если конечно Вы ему сами за размен не заплатите).

    P.S. "Хорошая организация при бедном оборудовании даст лучшие результаты, чем отличное оборудование при плохой организации."
    (Ф.У. Тейлор)
    Так что "организовывайте" Сергей своих работников!

    Удачи

  • Здравствуйте, Наталья!
    С Вами еще не связались? Разберусь почему так. Извините, пожалуйста! Помню, что разбирали, результат только не помню... Уточню обязательно!
    С уважением,
    Сергей

  • НТ теперь гордиться будет своими "Орлами"! :миг:

  • всем при... ну что я могу сказать... сегодня ездил на такси Мустанг... сел в машину... горит 80 копеек... жаль... водитель ругнулся вслух матерным словом когда задом сдавал... съездил к жене в больничку... там посидел минут 15, съездил на работу... там пробыл минут 20 затем завез знакомого на учебу и поехал домой... накатал 852 рубля, отдал 1000, водитель спросил: а как же сдача!!!!!!!!!!!!! УРА... Наконец то... сдачу сказал оставить себе, попрощался, пожелал удачи, НО... УЗНАЛ СТОЛЬКО НОВОГО.... что чувствую придется в эту субботу пить... так что Гриша и Сергей.. готовьтесь...:улыб:а еще пепельница была закрыта, таксометр было видно... в машине чистенько... я даже насорил чуть чуть:улыб:итого... уровень все еще держится...

  • Примерно с неделю назад знакомые проехались на Ситроене по обычному маршруту и получили счётчик 140 вместо обычной минималки. Кто-то, кажется, уже рапортовал подобное. Если есть интерес, попробую выяснить день и время.

  • Сергей !

    101-ая шестерка или пятерка, я ей в глаза не смотрел:миг:
    - счетчик не обнулен (18р на старте)
    - сдачи с 80 и не собирался давать
    - машину выкинуть
    все остальное - гуд. Надеюсь в ближайшее время у тебя получиться вместо них волжанки поставить в строй.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Если действительно есть кем, от чего же не гордиться? Я, например, сильно хочу ВСЕМИ нашими водителями гордиться!
    С уважением,
    Сергей

  • Конечно нужно! Безусловно! Обязательно! И адрес, на который заказ был.
    Заранее спасибо! Жду.
    С уважением,
    Сергей

  • Женя!
    Как хорошо, когда у тебя машина в ремонте! Так ты ПОЭТОМУ про планы на субботу спрашивал? Заинтриговал...
    С уважением,
    Сергей

  • Эдик!
    Спасибо! Понял. Работу со всем экипажем проведем. Машинку проверим. Ее, вроде, недавно перетрясали основательно...
    Завтра 2 Волги новые получаем! Пришла поставка!
    С уважением,
    Сергей

  • ничего хорошего... я вот сегодня во столько мест не успел, а все потому что пришлось с васхнила на огурце добираться.. а других там такси ВООБЩЕ НЕТ!!!:хммм:за что зол но все такси города...:хммм:

  • про планы на субботу спрашивал для того чтобы обсудить с тобой и Гришей то что мне поведал по "доброте душевной", ваш водитель...не зря я значит в разведке служил... ОЧЕНЬ много интересного узнал... кстати видел Марину... привет ей... не узнал сразу:улыб:

  • Привет Сергей!
    В субботу ты говорил, что на этой неделе соберется Лига.
    Уже встречались? Что-нибудь нового расскажешь по этому поводу?
    С уважением,
    Григорий

  • Привет разведчикам!
    Марине привет передам, обязательно! Суббота пока покрыта мраком, давай поближе к делу определимся.
    С уважением,
    Сергей

  • Здравствуйте Сергей! :улыб:
    Вчера очень понравилась поездка….Волга №018 водитель Евгений :)….все просто отлично, закрытая пепельница (хотя сам курил) приятная музыка, чистота в салоне все ок! :улыб:
    А вот с напарником ему не повезло :а\?: …ехала в воскресенье около 1.00 ночи…негативные впечатления которые правда водитель к концу поездки пытался загладить…больше всего поразила фраза…мне ХОЗЯИНУ в час 120 рублей нужно отдать :(….вообщем даже вспоминать не хочу! :зло:
    А да еще были две поездки на волге 156 с двумя разными водителями все просто замечательно!
    С уважение Джули! :роза:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Привет, Гриша!
    Лига собиралась в понедельник. Я только закрутился и не попал. Главное решение - принят Кодекс профессиональной этики членов Лиги. Обсуждалось предложение Минтранса об отмене лицензирования деятельности по перевозкам, наши подготовили для Москвы свое мнение о нецелесообразности отмены для пассажирских перевозок. Немиров докладывал о проделанной работе в регионе. Сейчас он в Омске.
    С уважением,
    Сергей

  • Здравствуйте, Юля!
    Спасибо за информацию. Очень мне будет интересно узнать, кто же у него ХОЗЯИН? Сатрап просто какой-то! А может и правда такой план сделать? 12 часов по 120 рублей... БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ!!! Мы ж тогда машины каждые пол-года менять будем! Как испачкалась - на продажу! Водителей оденем в дорогие костюмы, зарплату им платить большую станем... Определенно мне эта мысль нравится! Радует, что инициатива снизу исходит! Спасибо еще раз!
    С уважением,
    Сергей

  • Да знаете же всегда пжалста! Только я ж как всегда, про половину сразу не написала, а теперь уже и забыла!!! :ха-ха!: Это я про машины и номера на которых я проехалась за последнее время! :ха-ха!:
    До сих пор гложет вопрос о поездке от Оперного до Рок Сити....просто седня опять напомнили про тот случай! :хммм:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • сегодня заказывал машинку с левобережного рынка... ждал всего минут 10-15 но дальше...:хммм:водитель не курил, так как я не закурил, это гуд... водитель ехал с приоткрытой форточкой и меня кажись продуло..:хммм:- это не гуд... можете потерять на пару недель меня... был закрыт все той же пепельницей таксометр... на счетчике 320 рублей+ минималка - это знаете ли... (ехал через васхнил) ... удручающе звучит... рублей 50-80 он меня все таки надул.. ну и чаевых за это получил отлько 30 рубчиков... а так рубчиков 150... вот... вчера перехвалил получается... кстати... классный факт... по поводу пепельницы ему объяснил - но тот отделался "коротким проводом"... работайте... ехал с левобережки примерно в 17-20 или типа того... номер водителя и машины смотреть не стал... очень уж устал...

  • Привет, Сергей!
    Довольно давно не писал, и вот пришлось.
    Жигули №038 (если не ошибаюсь).
    Заказ около 12-30 на пл Ленина. Прокатались довольно долго, и вот что меня поразило до глубины души. Я уверен, никто не угадает.
    То что счетчик водитель сбросил после моей просьбы, что водитель курил, и вообще не оцень то походил на водителя брэндового такси - это так мелочи на которые даже не стоит обращать внимания.
    Больше всего меня убило, что после посещения очередной точки моего маршрута и вощ\звращения в машину - водителя там просто НЕ БЫЛО. После где 3- минутного ожидания он появился - видите ли ему срочно захотелось заскочить в магазин купить кокойто там еды.
    Такого за всю свою жизнь я еще не видел.
    Кстати, дальше по ходу он еще разок отлучался.
    Сергей, это что-то.

    We will troll you!!!

  • Юля!
    По поездке от Оперного я разбирался лично. Всвязи с тем, что информация поступила практически сразу, на утро водитель был вызван ко мне для объяснений. Его версия, что клиентка дала ему 100 рублей, поблагодарила и вышла довольная... Утверждает, что сумму не называл. Я, для профилактики, сделал ему внушение на будущее, как нужно себя вести... Если вопрос не закрыт, завтра разница будет возвращена. Извиняюсь еще раз.
    С уважением,
    Сергей

  • Женя, привет!
    Спасибо, что написал. Возьмем в работу. Очень будет не гуд, если ты заболеешь по нашей вине. Разберемся, доложу.
    Спасибо.
    С уважением,
    Сергей

  • Привет, Андрей!
    Однако, не порядок! Выясним все, проведем работу. Ты подал тему для общего инструктажа водителей. Спасибо!
    С уважением,
    Сергей
    P.S. Очень не хватает даты поездки. И что с договором решили?

  • Да это не не порядок, это просто п...ц какой то. Уж извините, но по другому это назвать трудно. Кстати, такое впечатление, что на Жигулях у Вас всякийсброд работает (или мне иак везет).
    А было это сегодня 26,11.
    Договор заключим. Только, видимо к концу следующей недели.
    Кстати, извините, что с балансом заджерживаем. На сервере винт решили заменить, а то бы он полетел рано или поздно. Надеюсь, завтра все заработает

    We will troll you!!!

  • Про конец на букву "П", Ваша эмоция вполне понятна... На Жигули принимаются новые водители, поэтому вероятность попасть на недоинструктированного есть. Ваши сигналы, как раз, и позволяют выявить недостатки и устранить их. За что я бесконечно благодарен!
    С уважением,
    Сергей
    P.S. Вы предупреждайте нас, пожалуйста, если какой сбой намечается. А то мы без информации в долги залезать вынуждены, чего очень сильно не любим...

  • Да, в общем то, это больше в шутку. Я прекрасно понимаю, какую колоссальную работу Вам приходится проводить отсеивая и обучая водителей.
    Без обид, совершенно.
    Эмоции лучше расстрачивать на по настоящему серьезные вещи. А на мелочи - только себя гробить.
    -------------
    А с сервером - думали что за субботу его отладим. А там на винте бэд блоки вылезли. Пришлось в срочном порядке делать апгрейд. Хорошо, что заранее это сделали, а то бы вся информация полетела.
    В будущем, на всякий случай будем предупреждать заранее.
    У вас то, надеюсь, долги то не зависнут:миг:

  • Привет , Хозяин-барыга !:)

    Видимо мне,как человеку малоконфликтному (гмм-гмм..:улыб:), везет на поездки в Мустанге -каждую неделю по нескольку раз -и , практически, никаких проблем..И пепельницы все больше закрыты, и счетчик обнулен..

    Кстати, кем-то было какое-то время назад сказано о неудобности высказывания водителю претензии по поподу пепельницы (вроде как неловко, в переводе сия просьба звучит, как " ты меня надурить хочешь, а я тебе, гаду, не дам..! " )..Так вот..Я в этом случае просто интересуюсь, поставили ли у вас новые счетчики - таким образом иль сам водитель, иль я пепельницу убираем -и все в шоколаде.. :ухмылка:

    Ну это так, мысли по-поводу..

    Сейчас надо будет ваших до ж\д вокзала заказать -посмотрим, какие вы ночью ..:улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • заказывал Мустанг на ул Котовского около 21-30... ехали на Народную... взяли с меня 150 рябчиков... счетчик был закрыт... обычно по этому маршруту 110... иногда 100 рублей... вишневая пятерка номер 127...

  • В ответ на: Юля!
    По поездке от Оперного я разбирался лично. Всвязи с тем, что информация поступила практически сразу, на утро водитель был вызван ко мне для объяснений. Его версия, что клиентка дала ему 100 рублей, поблагодарила и вышла довольная... Утверждает, что сумму не называл. Я, для профилактики, сделал ему внушение на будущее, как нужно себя вести... Если вопрос не закрыт, завтра разница будет возвращена. Извиняюсь еще раз.
    С уважением,
    Сергей
    Здравствуйте Сергей!
    Вот уж поверти мне что тому человеку которого довозили до Рок Сити ВОТ ЭТО совершенно не важно, вот уж кто действительно очень мало думает о деньгах…тем более о ТАКИХ суммах….И если бы она мне перед этим не позвонила и я не рассказала КУЧУ прелестей о такси Мустанг…и не озвучила сумму минималки (надеюсь сомнений нет что больше по тому маршруту и не получится) все было бы просто отлично!!!!!
    Человек вообще не пользуется такси!!! Так как всегда на своей машине в тот день у нее…хотя какая разница то….
    А вчера когда мы увиделись…и она спросила чем так все кончилось…я ответила что водитель утверждает что ты ему сама отдала ему сумму…то пардон Сергей в ответ я услышала ненормативную лексику…вообщем смысл был такой «чё он врет то!!!! Я вообще не знаю сколько сейчас такси стоит, что бы без вопросов какие либо суммы отдавать»…Так что вот, чертовски не красиво…а как это исправить ….это не моя проблема!
    У меня такое ощущение, что это я ее обманула!!!!
    Да и еще совсем не давно был у нас подобный случай…не очень корректно повела себя одна фирма с которой мы работаем уже 5 лет…вместо того что бы просто принести свои извинения..и вернуть деньги с нами начали спорить…хотя сумма тоже была нечего не значащей для моего директора….ради того что бы перед ней просто ИЗВИНИЛИСЬ было сделано очень много…итог: извинения принесли, деньги вернули, с этой фирмой больше не работаем…вопрос: смысл?
    P.S. Что б совсем понятно….возили дочь моего директора!
    С уважением Джули!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вчера поездка от Гоголя до Крапоткина волга 109 ...Все просто отлично (вообще очень хороший экипаж на этой машинке работает)
    Большое спасибо!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля!
    Только, что пообщались с Ритой... Извинения приняты, вопрос закрыт, дружба продолжается! И работа наша тоже...
    Вашим любимцам, 109 экипажу, передам привет.
    Спасибо!
    С уважением,
    Сергей

  • Хорошо :улыб:......плохо только что так много времени с тех пор прошло :(...и если бы я не напомнила, то не кто бы и не вспомнил про тот случай...вот что печально! :хммм:Эх блин прально Натья говорила "без подпихиваний от вас ничего не добьешься! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Приветики, Твое Величество!
    По королевски так бальзам на душу льешь! Ты же умница и отличный коммуникатор! Поэтому и своего не упустишь и конфликтов нет.
    Про ночной Мустанг давай!!!
    С уважением,
    Хозяин-барыга (хи-хи!),
    т.е. Сергей

  • Ну е-мое...это что тонкий намек на то что я плохой коммуникатор и конфликтна???? :ха-ха!: Поэтому у меня через раз плохие поезки? :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну не идеальные мы! Тоже ошибки делаем! И я, в том числе! Переживаем из-за этого... Стараемся исправить...
    А за "подпихивания" спасибо! Искренне! Я никогда не обижаюсь на справедливую критику. Есть косяк, извиняюсь, будем исправляться!
    С уважением,
    Сергей

  • Ура!!! :улыб: все вперед на пихание Сергея! :ха-ха!:
    Смотри в синяках ведь весь будешь! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вовсе нет! Даже совсем наоборот! У Вас просто количество поездок очень большое, соответственно и вероятность попадания на наш прокол выше... Как это не прискорбно! А еще, выявляя наши косячки, Вы помогаете нам их устранять и становиться лучше!
    Поэтому мы Вас любим и очень Вами дорожим!
    С уважением,
    Сергей

  • А я то как Вас люблю!!!! :смущ:
    Вот те крест во все пузо! :ха-ха!:
    Ведь есть же у меня водители с которыми мне нравиться ездить…и их уже где то человек 5….я ж могу просто каждый раз индивидуальный заказ делать :улыб:…ан нет…все только для Вас, заказываю, тестирую, а оно мне надо по большому счету??? Только из большой любви к Вам! Поверти! :улыб:
    Лучший ж! :хехе:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :ха-ха!: :ха-ха!: Поругались, помирились, в любви признались!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • не славно совсем... пишете всякую хрень... хотя кто-то в теме указал "только по теме"... думаете водители будут читать эту ерунду...??? зря... я бы не стал...

  • Пальцем покажи где тут не по теме???

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну е-мое...это что тонкий намек на то что я плохой коммуникатор и конфликтна???? Поэтому у меня через раз плохие поезки?

    Ура!!! все вперед на пихание Сергея!
    Смотри в синяках ведь весь будешь!

    А я то как Вас люблю!!!!
    Вот те крест во все пузо!

    Поругались, помирились, в любви признались!!!

    это называется флейм... то есть не по теме... мало?
    детский сад мля...

  • Про синяки согласна, и про поругались...а остальное внимательнее читать нужно...а не фразы выдергивать....а то я смотрю слишком взрослый!
    М-ля! :зло:
    Кста сам то сейчас чем занимаешся??? Не тем же самым? А? :ха-ха!:
    Да и еще все эти высказывания мои если что...или ты ко мне на Вы?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (27.11.03 14:15)

  • Вовсе нет! Даже совсем наоборот! У Вас просто количество поездок очень большое, соответственно и вероятность попадания на наш прокол выше
    не для всех это соотношение верно.... :миг:

    what do you want?

  • В ответ на: Про ночной Мустанг давай!!!
    Все было в порядке, -меня,полусонного водитель доставил до вокзала без проблем, разве что курил не спросясь -но я, честно говоря, не стал возражать, чтобы проснуться быстрей..:улыб:
    И еще..
    Прошу присылать мне только этого водителя и только на этой машине , ввиду того, что счетчик творил какую-то клоунаду и нащелкал рублей двадцать (при реальном расходе рубчиков в 60-70 ночью без светофоров ) :ха-ха!:
    Ну я, конечно, расчитался нормально, но вот завтра надо на пару часов машинку по городу помотаться -думаю, в сотню мы с ним уложимся.. :ха-ха!:
    Так держать -предновогоднее снижение цен ! :ха-ха!:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Добрый день, уважаемые клиенты !
    С завидной регулярностью читаю все ваши отчеты о поездках. Как бальзам на душу, благодарности в адрес водителей и, конечно, печально от имеющихся жалоб. Очень уж мне хочется обратиться к обиженным клиентам, пожалуйста, оформляя ваши жалобы через диспетчерскую службу либо здесь, указывайте дату, время, и точный маршрут, а машинку и водителя мы вычислим сами. Вот она и оперативность. И не думайте, что про вас забыли, На самом деле требуется время, чтобы добыть недостающую информацию, подключив к этому несколько человек.
    С уважением, Марина.

  • Спасибо за приветики в мой адрес, была рада видеть. Опасная работа у разведчиков;)

  • Насчет все той же ложки дегтя.
    Для разбора жалоб определен срок 10 дней. Я уложилась? Сегодня вечером деньги будут возвращены. И уж не шифруйтесь так больше:миг:

  • ЗначиЦЦа так..... хвалил хвалил диспечерскую службу..... ан вот..... вчера вечером попытался заказать такси на утро..... :(( И что я слышу в ответ???? - МЫ не знаем где будут наши машины!!!
    классный ответ...... нет слов..... дальше - позвоните утром.... станет определённее...... ДА УЖ... я лично встаю за 20 минут до выхода.... а вам звонишь... 40 минут ожидания, да и то долей вероятности что и за это время не получишь...... в общем разочарование может и не окончательное.... но оно крепчает. уехал на 222-444 катался 45 минут... на вполне приличной хонде...... отдал 120 рябчиков....
    по моему есть повод задуматься.

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • на последнего
    недавно ехали на вашей волге (номер не помню - но это и неважно), как всегда пепельница была открыта
    я не прошу ее закрыть, я сама закрываю
    че пререкаться-то? через какое-то время водитель ее опять открыл :миг:на мой вопрос - зачем? сказал, что красный цвет цифирек действует на нервы (или на зрение) что-то такое... вот типа были бы они зеленые, то пепельница была бы закрыта!
    итак, господа, найдена причина открытых пепельниц! :спок: :ха-ха!:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Добрый вечер, Сергей.
    Такой вопрос - а сколько Ваши водители зарабатывают? и как у них с социальным пакетом (больничные, отпуска, отчисления в ПФ) и нематериальным стимулированием?
    Просто время от времени слышу от водителей про тяжелые условия, низкую зарплату и тп.
    Понятно, когда об этом говорят люди, наплевательски относящиеся к своей работе. Но бывает, что жалуются вполне нормальные водители.
    Да, и когда будут новые счетчики?

    We will troll you!!!

  • Да, и еще. Насколько человеку престижно и комфортно (приятно) работать водителем в Мустанге?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Да, и когда будут новые счетчики?
    Кстати хороший вопрос. Сергей, насколько я помню, новые счётчики обещали 1 октября! :хехе:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Ну е-мое...это что тонкий намек на то что я плохой коммуникатор и конфликтна???? :ха-ха!: Поэтому у меня через раз плохие поезки? :ха-ха!:
    Юль, готов тестировать тебя насчет коммуникативности..:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Эхх, таки не прислали мне водителя с веселым дешевым счетчиком -лана-лана, вы еще пожалеете, господин Барыга :ха-ха!:
    В результате -прекрасный водитель на 135 Жигулях,накатали на 800 руб, кажется -оставив без еды семеро по лавкам, пришлось укладывать голодной и красавицу-жену , в то время, как Хозяин жировал на народном добре и бесновался в танце на кровных ,доставшихся мне потом рубликах ..:улыб:

    Ушел, рыдая и сострадая себе..голодными пустыми слезами :ха-ха!:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: Просто время от времени слышу от водителей про тяжелые условия, низкую зарплату и тп.
    С цыганками сталкивалась? Ко мне когда подходят и начинают что-то бубнить, я ухо поворачиваю к ней и ору: "Говорите громко, я глухой! Напишите на бумажке!" (но продаложаю или идти или делать своё дело) А если не врубается, то ору: "А-аа! Как муж?! Всё бьёт?!"
    Жалобность - это разводят тебя. Как можно жаловаться человеку, который платит тебе деньги прямо сейчас? Это - цыганщина. Нормальный чел, профессионал, так делать не будет. Разве что предполагая, что так можно выдавить ещё поболее деньжат ИЗ ЧЕЛОВЕКА, С КОТОРЫМ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПРИДЁТСЯ ЕЗДИТЬ.
    Потому что ситуация, когда тебя напрягают личными проблемами, приводит к тому, что с таким человеком стараешься поменьше общаться.

  • Это то понятно. И как я уже говорил бывает что об этом говорят именно нормальные водители. Вопрос то в другом - если такси брэндовое, претендующее на звоние лучшего в городе, то по идее, любой водитель должен почитать за честь в нем работать и у него и в мыслях не должно быть пожаловаться постороннему человеку (тем более клиенту) или найти другую работу. А что бы было именно так - работодатель должен как то заботиться о своих сотрудниках , а не просто выплачивать им зарплату.

    We will troll you!!!

  • Здравствуйте, Сергей!
    Прокатился на вашей "Волге". Извините номер не запомнил. С ост Горской до ул Арбузова. Такси не вызывали, подошли к стоящему. Ехали не по счетчику, так договорились. Отдали 200 руб. Насколько я понимаю (впоследствии объяснили) по счетчику дороже вышло бы..... В недоумении.... 1-й вопрос: Как так?
    И почему-то водитель упорно через ОбьГЭС хотел ехать..... Хотя видимость почти нулевая, если ехать по дамбе (ветер с моря заметает снег). С чем связано такое?
    2-й вопрос: Разве через ОбьГЭС путь короче? (привык, что другие такси ездят через коммунальный и далее Большевистская, Бердское)
    С уважением, Макс

  • Растояние в пределах пары километров одинаковое. Через левый берег может быть иногда быстрее - на мосту, на Большевиской таки пробки бывают.
    По счетчику должно быть в районе 300.

    Да прибудет с нами Сила !

  • По счетчику должно быть в районе 300
    но по счетчику же отчитываться надо...
    или я не прав?:миг:

    what do you want?

  • вот и на моей улице праздник
    жигуль 132, что - то около трех ночи

    машинка чистая, водитель... внушает: спокойный, приятный,
    счетчик при посадке обнулен, ехал ровно, при расчете (на счетчике 27) после предложенной сотки тут же (держал на готове, что ли) в ответ три червончика...

    спасибо человеку

    what do you want?

  • Миша, привет!
    Наличие очереди говорит о превышении спроса над предложением... Еще цену поднять? Мы пока не можем охватить весь город. Извиняюсь...
    С уважением,
    Сергей

  • С начала декабря переставляем таксометры на панель приборов сверху. Кого будет раздражать, покинет нас, как профессионально не пригодный...
    С уважением,
    Сергей

  • Андрей!
    Страдания клиентам это именно "цыганский синдром". Если у человека с чувством собственного достоинства проблемы, он готов унижаться за деньги, думаю, в скором времени все-таки покинет нас... Жаль, что Вы не указываете конкретные машины и время... Был у нас "жалобщик", одного разговора хватило для налаживания жизни...
    В конечном итоге, мы приняли решение отказаться от новых таксометров. Кроме задержки поставки, мы поняли, что не сможем с ними работать гибко, что очень важно в рыночных условиях... Областная ИМНС не смогла вразумительно ответить на ряд вопросов, поставленных нами по применению таксометров с функцией выдачи кассового чека...
    С уважением,
    Сергей

  • но по счетчику же отчитываться надо...
    или я не прав?
    __________________________________________

    Не прав, Леша! Не надо по счетчику отчитываться... Надо работать смену, потом фиксированный план в кассу сдавать... Типа ЕНВД или арендной платы за средство производства... Когда станет необходимо отчитываться по всем суммам по счетчику, вернутся все мухляжи советских таксистов... Кому от этого гуд?
    С уважением,
    Сергей

  • Урра! Леша! Праздник скорее надо учинять! Закрепить успех!

  • мы приняли решение отказаться от новых таксометров

    Ну вот ! А налоговая на затраты не принимает без чека ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • бланки строгой отчетности?

    what do you want?

  • Понятно. Вы чудесным образом ушли от ответа на поставленный вопрос.
    Но вопрос был немножко другой. У водителей, в принципе, есть причины для жалоб.
    Кроме, естественно, необходимости ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, а не получать их, Как в СССР, не желания работать по новому?

  • При вет всем...
    Сергей... ездил на твоих машинах - все хорошо... одному из водителей даже бутылку вина подарил... только вот затесался у вас один... 054 его позывной... причем как говорится - полный букет (счетчик закрыт, необнулен, шансон, курение, нервная езда, и т.д. и т.п. в начале поездки я придупредил что нужно будет сдать сдачу с 1000 рублевой купюры... доехали до места - он сказал: а что же ты не сказал остановиться... мне то в общем плевать... предложил ему два варианта ждать минут десять пока мне в очередной конторе зарплату дадут либо ехать и разменивать купюру и привозить мне сдачу... короче ни копейки чаевых не получил... вот)

    теперь Гриша...
    ездил и на твоих машинах.. про пару косяков говорил, остальное все ок, за исключением одного случая, но так как не помню ни номера, ни даты - говорить не буду, тем более мы разобрались... и еще... помнишь ты мне машинку присылал сам? так вот... водитель меня помнил (во время нашей пьянки он меня к дому и обратно возил за 300 рублей... но это не важно...)

    ВСЕМ ВНИМАНИЕ.. СЕЙЧАС ВСЕ УПАДУТ... водитель, на вопрос сколько, мне говорит (ехали с Левобережного рынка в Нижнюю Ельцовку, почти академ) С УЧЕТОМ СКИДОК 150 рублей... каких скидок говорю... моих, для хороших людей... отвечает он... дал ему 350, ушел довольный до безобразия...:улыб:вот таких водителей надо!!!

  • Эдик!
    Для налоговой, лучше вообще, чтобыбыл договор и расчет безналом. Ваша бухгалтерия только на руках вас носить будет, если договор заключите! Думаешь кайф с подотчетами возиться?
    Зараз и Леше отвечу.
    Беда в том, что налоговая, именно для такси никакие бланки не хочет утверждать. Битва идет с давних пор, а воз и ныне там. Единственный вариант, более-менее приемлемый - миники (кассовые аппараты). Таксометр для определения стоимости поездки, а касса для подтверждения полученных наличных средств в качестве оплаты... Но боюсь их ставить в зиму... Начнут ломаться, придется из-за них машины с линии снимать, а их и так не хватает... Миша (Кит) меня вообще съест, да и вы не рады будете, в 30 градусов мороза с трехчасовым ожиданием машины заказывать...
    С уважением,
    Сергей

  • Специальность у меня, чудеса устраивать...
    У любого человека всегда есть на что пожаловаться... Только один жалуется, а другой нет. Другой работает и меняет ситуацию...
    С уважением,
    Сергей

  • Безнал forever!!!
    Лучше нет коня!
    И платить легко, и в затраты принимается и все дела остальные!
    С уважением,
    Сергей

  • Сергей !
    Я бы с радостью, только есть у нас служебный автотранспорт и договор с такси просто не пройдет через инстанции. А водители - люди, тебе как раз не надо это обьяснять. Посему бывает что есть поездки на такси по служебной надобности.

    Насчет бланков строгой отчетности - есть письма Минфина
    - от 16.06.94 № 16-30-64
    - от 23.10.96 № 16-00-30-58
    - от 11.04.97 № 16-00-27-15
    Там это ДОЛЖНО быть, если наша симпатичная девушка в бухгалтерии не врет.:миг:

    Завтра буду в конторе - вытащю все документы из Консультанта или душу из этой самой сипатяшки.:миг:Все что вынеться может быть отправлено.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Эдик, душу симпатяжки себе оставь... Больше ты ничего не вытащишь... Вся страны не может выташить...
    Именно для такси. А с договором не вижу проблем. Все в затраты ставят, а только вы не сможете. Странно...
    С уважением,
    Сергей
    С уважением,
    Сергей

  • Заело... Хи-хи!

  • Добрый вечер всем !
    Привет Сергей!
    Насчет бланков. Мы приобрели их по адресу : ул. 1905 года, 1 (если не ошибаюсь). Там порекомендовали для такси "бланки разных сборов". В Советской налоговой их без проблем зарегистрировали.
    Как выходные прошли... :ухмылка:
    С уважением,
    Григорий

  • Скинь номер формы... Мы прорабатывали, Лига прорабатывала... Не катят бланки... Не хочется клиентов подставлять...

  • Хорошо, завтра сброшу.
    В догонку. Неужели, новые таксометры настолько не гибки в отношении предоставления скидки или разных тарифных планов?
    Насколько знаю, в кассовых аппаратах, используемых в торговле легко заносится возможный процент скидки... :а\?:

  • Гриш... да таксометры новые все что угодно считают... просто стоят как крыло самолета... вот Серегу жаба и давит... я ему всю инфу по ним давал... если хочешь - попроси у него, я думаю он отдаст... если не выкинул еще...

  • В ответ на: С начала декабря переставляем таксометры на панель приборов сверху. Кого будет раздражать, покинет нас, как профессионально не пригодный...
    значит, мое сообщение на эту тему будет последним с сегодняшнего числа? :миг:29/11 делала заказ н а 23-20 к Патрику... Заказ делала за 25 минут до означенного времени, но мне сказазли, что так быстро машину не подадут. Я попросила, чтобы мне перезвонили, если это не случится в течение получаса, потому что больше ждать нет смысла - тогда проще на улице взять машину... Тем не менее машину подали ко времени, и ровно в 20 минут мы уже в ней сидели (насчет такси я стараюсь быть пунктуальной - а то чревато :ухмылка:) волга 165 нас осчастливила своим присутствием. Счетчик (ессно был закрыт пепельницей - я ее отодвинула без лишних разговоров) показывал 4.40 :миг:я грю - когда успел-то? на что получила ответ, что мы опоздали на минуту :безум: ну курям на смех :ха-ха!: ладно, втроем показали водиле часы - у всех 23-20... это, конечно, не повод, чтобы жаловаться, но просто БЕСИТ такое отношение. водитель обнулил счетчик и весьма недовольный повез нас по маршруту. пепельница опять оказалась открытой, и я уже второй раз услышала, что причина этому - мешающий красный цвет (может, зря мы на водителей наезжаем? может, это действительно так?)
    выбесило окончательно, что деньги, полученные от меня он демонстративно швырнул :хммм:это было очень неприятно... пусть я и произвела впечатление мелочной (из-за 4 руб повелась, по его мнению), но это не повод для хамства, я считаю...:хммм:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Привет всем!
    Ну что, когда увидим "Такси - декабрь"?
    Ждемс...

  • Нашел
    КВИТАНЦИЯ РАЗНЫХ СБОРОВ
    Утверждена письмом Министерства финансов Российской Федерации от 16.06.94 N 16-30-64

    Да прибудет с нами Сила !

    Исправлено пользователем Wоt (01.12.03 11:11)

  • Если бы как крыло... А то как маленький самолет! Да, давит земноводное, платить бешенные деньги за будущие проблемы! Глубокий анализ возможностей разных моделей таксометров привел нас к выводу, что все это только на руку недобросовестным водителям и налоговой инспекции. Главный вопрос, на который не смогла ответить налоговая, о безналичной оплате поездок. Т.е., если оплата безналичная, чек все-равно нужно выбивать, или не включать таксометр. Но тогда невозможно измерить цену поездки.
    С уважением,
    Сергей

  • Спасибо, Эдик!
    Для грузоперевозок эта квитанция идет, они ее, по-моему и используют. Для такси именно нету. Хоть тресни! Логике это неподвластно, как и наши законы, впрочем...
    С уважением,
    Сергей

  • Привет Жень!
    Спасибо, инфу у Сергея возьму, хотя нам это пока не по карману...
    Насчет твоей поездки.
    Когда ты мне позвонил и упомянул, что у тебя проблемка уехать домой, я как раз находился в диспетчерской. Минут за пятнадцать до твоего звонка, был сделан заказ на ул. Спартака, диспетчера связались с машинами которые освобождались в городе, поэтому я уже владел информацией, где какие будут машины. На Спартака пошла машина возвращающаяся с Толмачей, которая уже подъезжала на Димитровский, а тебе отправили со Станционной.
    Скидка меня самого о-очень удивила, по прайсу этот маршрут стоит в районе 200р + ожидание. Наверное, он хотел тебя отблагодарить за щедрые чаевые по прошлой твоей поездке, да и думаю, сказалось, что до Станционной он ехал с пассажирами. Водитель действительно, хороший. В общем приятно, когда поездки оставляют только положительные воспоминания... :улыб:
    Вспомнилось как на днях, ко мне подошла бармен бильярдной и сказала, что у нее появился самый любимый водитель в Блюзе... Сделала заказ из города в Академ... Настроение было наисквернейшее... :хммм:Общатся с водителем по началу не было никакого желания... В городок приехала забыв про все свои проблемы в наипрекраснейшем настроении... Жаль, говорит, что у вас нет персональных заявок... ездила бы только с ним... Хороший водитель, ко всему прочему должен быть хорошим психологом! :улыб:
    У нас постоянно растет кол-во заказов из города в Академ. Мы нарабатываем клиентов, возможно помогает в этом форум. Все меньше машин возвращается порожняком. Меня это радует... :улыб:Это позволяет сохранять расценки на прежнем уровне. Ожидаемое повышение стоимости городских направлений не превысит 10-15%... Надеюсь... :ухмылка:
    С уважением,
    Григорий

  • Привет Сергей!
    Сегодня уточню форму... В типографии показывали квитанции, которые идут для грузоперевозок... эти другие, подходят для легковых перевозок. В налоговой регистрируя, отметили, что "легковые перевозки...".
    С уважением,
    Григорий

  • Хорошо, Гриша! Спасибо!
    Ты подъезжай 10-го декабря на Лигу к 13 часам, доложишь обчеству свои изыскания.
    И поехали в Декабрь-то уже! Зима-с, однако, наступила, как дипломатично заметил уважаемый ZZTOP!
    С уважением,
    Сергей
    P.S. Все ответы на вопросы смотрите теперь в Такси-Декабрь.

Записей на странице:

Перейти в форум