Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Из пункта А в пункт В не тоже самое, что из В в А

  • Диспетчер меня проинформировала, что расценки в Мустанге 10 р/км, поездка мне обошлась в 180 р., но когда я собралась ехать домой, то вызвала Любимый город. Диспетчер сакзала, что посадка - 20 р., 9 руб/км.
    За поездку обратно я отдала 170 руб.
    А теперь математика:
    180:10=18 (км)
    (170-20): 9=16,667 (км)
    А ехали и туда, и обратно по одной и той же дороге:улыб:
    Что касается водителя Мустанга: всё бы хорошо, но с заднего сиденья не видно счетчика. Это очень плохо.
    И ещё вопрос. Почему диспетчеры не говорят примерных сумм? В принципе понятно, что я не собираюсь ехать через Магадан, и для меня удобней кратчайший путь (к тому же чаще всего другого быть и не может). И нигде нет возможности проверить сколько же действительно км от А до В

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Добрейшего вечера, Ваша светлость!
    Проверить километраж можно по спидометру. Вы забыли, что таксометр еще считает время ожидания при остановках (светофоры, пробки, другие остановки 2 руб/мин.). Кроме того, уважаемый Евгений NT, цитировал в топике Такси -октябрь "Руководство по эксплуатации таксометра", где в технических характеристиках предусматривается погрешность до 20(!) процентов.
    Вот если бы на "Моем городе" у Вас получилась бы большая сумма, чем на "Мустанге", тогда надо бить тревогу. По-моему все в пределах допуска.
    С уважением,
    Сергей
    P.S. Предлагаю не плодить кучу топиков об одном и том же. Все вопросы по работе такси лучше обсуждать в одном месте, пока это Такси-Октябрь.
    Спасибо, что задали вопрос.

  • действительно, погрешность, да остановки.... туда - сюда 1,3 км...
    это еше не так страшно
    как тебе предЪявляют счет на 13 км больше, а потом кричат "светофоры, 20 %":улыб:

    what do you want?

  • В ответ на: Все вопросы по работе такси лучше обсуждать в одном месте, пока это Такси-Октябрь.
    Такси - Октябрь - это жалобная книга Мустанга, имхо, а я спрашивала вообще, обо всех службах.
    Мне ещё интересно - у всех ли одинаковые счётчики или каждый счётчик подкручен определенной отверткой, определённого механика и показывает цифры с определённой индивидуальной погрешностью?:улыб:

    Нежнейшее - нежнейшей

Записей на странице:

Перейти в форум