Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Т.е. если обычная поездка от бара до дома стоит, к примеру, 70 рублей по счетчику и я попрошу на моей машине автопилотом доехать до дома от этого же бара- то заплачу 70+70+300=440 рублей?

  • типа того,
    ГИБДД, все - равно дороже выйдет:улыб:

    what do you want?

  • Привет Сергей!
    Я конечно понимаю, что ты заработался на этой неделе.
    Ну, ты хоть на заголовки своих сообщений иногда обращай внимание. :зло:
    Надеюсь, увидеть на топике твое извинение.
    С уважением,
    Григорий

  • Добрый вечер, Катерина!
    У нас все больше и больше водителей начинают читать распечатки с форума.
    Сегодня один читая ваше сообщение, сказал: «похоже, это про меня». Он действительно отличается именно особым вниманием к пассажирам. Я Вам могу сбросить в приват больше десятка экипажей поездки, с которыми Вам понравятся. Надеюсь, что их (кого я смогу порекомендовать) будет только расти. Мы с начала года отменили персональные заявки. Это связано с тем, что, то соседи или знакомые водителя хотят покататься за пол цены, а кто-то и бесплатно. Зачем ставить водителя в неловкое положение. Или машина находится в городе или в отдаленном районе. Почти каждый водитель пользуется сотовым. У каждого водителя есть свои постоянные клиенты (если водителю понравился пассажир, он обычно оставляет ему номер своего мобильного. А Вам я думаю, будет все же проще при заказе назвать 2-3 экипажа диспетчеру и на одном из них Вы обязательно и поедете без всякой доплаты. :улыб:
    С уважением,
    Григорий

  • Приятная новость!
    С субботы, а возможно и с сегодняшнего вечера пассажирам такси Блюз оставившим при заказе сотовый номер, будет производиться отзвон с номера 8 913 930 50 50.
    Приятных поездок! :улыб: Григорий

    Исправлено пользователем taxi blues (19.09.03 20:42)

  • узнал по поводу бесплатного для клиентов отзвона с мобильника... есть такой тариф у них... МТС.VIP называется... он безлимитный (время не учитывается) абонентская плата -250 баксов... думай... и расскажи помогли ли мои сведения? (можно в приват...)
    Григорий... очень приятно видеть что вы начинаете исправляться... но пока что... ложки нашлись, но осадок остался...

  • .е. если обычная поездка от бара до дома стоит, к примеру, 70 рублей по счетчику и я попрошу на моей машине автопилотом доехать до дома от этого же бара- то заплачу 70+70+300=440 рублей?
    -------------------------------------------------------------------------

    Совершенно верно, все правильно Вы посчитали. Сравнивать, действительно, нужно с расценками ГИБДД. А вообще эта услуга призвана снять головные боли с владельцев личных автомобилей, если пришлось немного принять. Разные ведь ситуации бывают...
    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: узнал по поводу бесплатного для клиентов отзвона с мобильника... есть такой тариф у них... МТС.VIP называется... он безлимитный (время не учитывается) абонентская плата -250 баксов... думай... и расскажи помогли ли мои сведения? (можно в приват...)
    Григорий... очень приятно видеть что вы начинаете исправляться... но пока что... ложки нашлись, но осадок остался...
    Жень,извини,что я так обращаюсь,всё-таки мы тёзки,но я не могу понять,какая разница с чего перезванивает диспетчер,с сотового или городского или,какВы говорите,это Российский менталитет сэкономить на звонках копейку,а сотовые покупать от 100-300 бакинских для понтов,не пойму ей богу,чаевые 10 руб-как счастье для водителя,так что ли? К Вам надеюсь это не относится ,уверен на 100%,а вот другим почитать полезно.

  • Гриша, привет!
    Спасибо, что обратил внимание. Действительно заработался...
    Извиняюсь.
    Торжественно обещаю, впредь быть внимательнее к заголовкам своих сообщений.
    Молодцы, так держать!
    У вас все получится. Сначала будет очень тяжело, потом значительно проще...
    Удачи и успехов!
    С уважением,
    Сергей

  • Жень (в отместку :бебе:) мне БЕЗ РАЗНИЦЫ... вот плевать... а некоторым приятно... а еще некоторые... раз слышал как звонил человек из бара... я даже проглотить не успел кусок... а он уже и поздоровался и поговорил и попрощался...:улыб:... как там в песне поется? ... ты где то там за горизонтом... нищий как бомж но все равно с понтом...:улыб:

  • В ответ на: Жень (в отместку :бебе:) мне БЕЗ РАЗНИЦЫ... вот плевать... а некоторым приятно... а еще некоторые... раз слышал как звонил человек из бара... я даже проглотить не успел кусок... а он уже и поздоровался и поговорил и попрощался...:улыб:... как там в песне поется? ... ты где то там за горизонтом... нищий как бомж но все равно с понтом...:улыб:
    Вот и я о том.Сергей,Григорий,давайте купим сотовые в диспетчерские,отрекламируем их и нехай по ним и звонят,вот Им экономия и будет,а по городскому не моги,дороже всё-таки.

  • гы... оффтопик... я тут на МТС в суд подал... на телефон дозвона на федеральные не могу дозвониться с сотового... а они по договору должны обспечивать связь со всеми телефонными номерами... кстати Евгений... а кто такой Саша? (из вашего ближнего окружения навеное...) можно в приват или не отвечать...

  • Спасибо, Евгений!
    Действительно приятно, когда такой требовательный клиент как Вы старается помочь еще и делом. Когда мы готовили запуск отзвонки бесплатной для абонентов сотовых операторов, провели анализ количества и продолжительности звонков диспетчеров на мобильные номера. Пришли к выводу, что на лето выгоднее всего будет тариф "Джинс-тоник" с подключенной услугой "Джинс-лето" на посекундной тарификации. С сегодняшнего утра появился второй телефон, подключенный на тариф "Корпоративный", для преимущественного использования в дневное время. Общие затраты должны составить в пределах 150 баксов. Поэтому безлимитник пока не выгоден.
    Я имел в виду несколько другое. Нам хочется, чтобы наши клиенты, при звонке в диспетчерскую с мобильных телефонов не несли затрат. Мы готовы взять их на себя или поделить с оператором, если ему это нужно. На этот вопрос ответа пока нет.
    Спасибо за Ваше участие. :роза:
    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: гы... оффтопик... я тут на МТС в суд подал... на телефон дозвона на федеральные не могу дозвониться с сотового... а они по договору должны обспечивать связь со всеми телефонными номерами... кстати Евгений... а кто такой Саша? (из вашего ближнего окружения навеное...) можно в приват или не отвечать...
    У меня их два ,первую букву фамилии или последнии цифры телефона

  • аааааааа... теперь понял... меньше пить надо... иеньше надо пить... поговорим... подытожив... то есть нужно чтобы клиент с мобилы звонил на городской номер и ничего не платил...
    я не требовательный... я справедливый... назвались лучшим такси в городе - отвечайте по полной программе...

  • Жень, Привет!!!!
    Тебе тезка твой привет вчера просил передать. Принимай!
    Я-то уже накупил сотовых (один аппарат уже сносился и сдох), народ эти номера забивает в телефоны и потом звонит для заказа машины.
    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: Спасибо, Евгений!
    Действительно приятно, когда такой требовательный клиент как Вы старается помочь еще и делом. Когда мы готовили запуск отзвонки бесплатной для абонентов сотовых операторов, провели анализ количества и продолжительности звонков диспетчеров на мобильные номера. Пришли к выводу, что на лето выгоднее всего будет тариф "Джинс-тоник" с подключенной услугой "Джинс-лето" на посекундной тарификации. С сегодняшнего утра появился второй телефон, подключенный на тариф "Корпоративный", для преимущественного использования в дневное время. Общие затраты должны составить в пределах 150 баксов. Поэтому безлимитник пока не выгоден.
    Я имел в виду несколько другое. Нам хочется, чтобы наши клиенты, при звонке в диспетчерскую с мобильных телефонов не несли затрат. Мы готовы взять их на себя или поделить с оператором, если ему это нужно. На этот вопрос ответа пока нет.
    Спасибо за Ваше участие. :роза:
    С уважением,
    Сергей
    А если БИЛАЙН ,то мимо или тоже"ДЖИНС"

  • Вобщем именно так. Только не на городской, а на короткий сотовый. Иначе я в нем смысла не вижу.
    А про то, что хотим быть лучшими - факт!
    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: аааааааа... теперь понял... меньше пить надо... иеньше надо пить... поговорим... подытожив... то есть нужно чтобы клиент с мобилы звонил на городской номер и ничего не платил...
    я не требовательный... я справедливый... назвались лучшим такси в городе - отвечайте по полной программе...
    Жень,да не вопрос,у нас 666 для БИЛАЙНА 4 года бесплатно,просто не люблю ХАЛЯВУ,пойми правильно,но в какой стране мира есть такое,заказать такси,а за звонок не заплати?(сотовый)

  • на короткий сотовый - совсем другое... вот взять Евгения... ну есть у него на Билайне короткий... а на МТС нету... а у тебе будет на МТС а на Билайне не будет...
    а еще МЕГАФОН КРАДЕТСЯ......
    так что... зря вы наверное эту дрянь затеяли... мое мнение... нам вот на федеральные звонят и ничего... никто не жалуется...
    Женя... согласен на 100% только за рубежом еще и таксисты не дергаются - лицензии в миг лишат... а то что заплатить надо 10-20 сентов (3-6 рублей) (поездка на автобусе наверное дешевле будет) ... вот пусть тогда на автобусах и ездят...
    Пойми ты... ну 80 лет халява была... ты бухаешь - а тебе денег дают... ну трудно отучить народ от халявы... причем многие до сих пор считают нормальным эту самую халяву...
    а мое мнение на эту тему - нахаляву уксус сладкий? вот и жри уксус.. и не лезь со свиным рылом в калашный ряд:улыб:может грубо... зато я считаю правильно...

  • В ответ на: на короткий сотовый - совсем другое... вот взять Евгения... ну есть у него на Билайне короткий... а на МТС нету... а у тебе будет на МТС а на Билайне не будет...
    а еще МЕГАФОН КРАДЕТСЯ......
    так что... зря вы наверное эту дрянь затеяли... мое мнение... нам вот на федеральные звонят и ничего... никто не жалуется...
    Женя... согласен на 100% только за рубежом еще и таксисты не дергаются - лицензии в миг лишат... а то что заплатить надо 10-20 сентов (3-6 рублей) (поездка на автобусе наверное дешевле будет) ... вот пусть тогда на автобусах и ездят...
    Пойми ты... ну 80 лет халява была... ты бухаешь - а тебе денег дают... ну трудно отучить народ от халявы... причем многие до сих пор считают нормальным эту самую халяву...
    а мое мнение на эту тему - нахаляву уксус сладкий? вот и жри уксус.. и не лезь со свиным рылом в калашный ряд:улыб:может грубо... зато я считаю правильно...
    Правильно.Кстати,мы и на МТС короткий берём,а куда деваться.А про автобус это сильно!!!

  • слушай.. а не будет ли интересно такой предложение для клиентов?

    СО СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА НА 10 РУБЛЕЙ ДЕШЕВЛЕ...

  • В ответ на: слушай.. а не будет ли интересно такой предложение для клиентов?

    СО СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА НА 10 РУБЛЕЙ ДЕШЕВЛЕ...
    Им да,а нам? 200 звонков за смену минимум,а смен 60

  • Ммммм-дя! Шикарный ход! Даже и ответить нечего!
    МТС и Билайн одновременно напоминает...
    Мы еще подумаем...
    Вот, братцы, объясните мне, для чего короткий номер пользователям сотовой связи? Чтобы держать его в голове? А записная книжка в телефоне тогда зачем? И какая тогда разница сколько цифр в номере?
    Вот если звонок на этот номер бесплатный - понимаю, а вдругих случаях - ну никак не врублюсь...
    Заранее спасибо.
    С уважением,
    Сергей

  • так за сотовые не платить не им не вам...

  • В ответ на: так за сотовые не платить не им не вам...
    Жень,ты знаешь место,где не платить?Бесплатно только.....

  • Э-э-э! Жень, ты чего! НАМ не надо платить! Это при звонке с сотового ВСЯ поездка, включая затраты на звонок для заказа машины, будет на 10 рублей дороже. Соответственно со стационарного на 10 рублей дешевле, чем с сотового. Но как завернуто! Только заколебаешься потом объяснять...
    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: Э-э-э! Жень, ты чего! НАМ не надо платить! Это при звонке с сотового ВСЯ поездка, включая затраты на звонок для заказа машины, будет на 10 рублей дороже. Соответственно со стационарного на 10 рублей дешевле, чем с сотового. Но как завернуто! Только заколебаешься потом объяснять...
    С уважением,
    Сергей
    Сергей,я понял,поэтому и говорю,что всему есть придел,уважение не бывает одностороне иначе это называется по другому.

  • никак не сделать чтобы исходящая связь у клиента с сотового не оплачивалась... ни короткий номер , ни что либо другое... надежда на мегафон...

  • В ответ на: никак не сделать чтобы исходящая связь у клиента с сотового не оплачивалась... ни короткий номер , ни что либо другое... надежда на мегафон...
    Нет,когда нам звонят 666 клиент не платит

  • зато с МТС не позвонить на этот номер...

  • Так вот же ж! Мегафона, наверное и будем ждать. Надо будет к ним наведаться...

  • В ответ на: Так вот же ж! Мегафона, наверное и будем ждать. Надо будет к ним наведаться...
    Сергей,ты думаешь Мегафон даст бесплатно,сильно сомневаюсь

  • Дело-то не в деньгах, на самом деле, а вотношении к клиентам. Кто для кого? Клиенты для НАС или, все-таки, МЫ для них?

  • А чего сомневаться? Спросить надо.

  • В ответ на: Дело-то не в деньгах, на самом деле, а вотношении к клиентам. Кто для кого? Клиенты для НАС или, все-таки, МЫ для них?
    Ты знаешь Сергей это равнозначно,жаль если ты это ещё не понял,"Будьте ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ" ПОМНИШЬ?

  • Абсолютно согласен! Но именно МЫ, диспетчеры, водители, задаем тон в этих отношениях. Любого, самого лояльного клиента, можно довести до белого каления грубостью диспетчеров, грязной машиной, хамством водителя... И наоборот... Четкая работа девушек, приятные голоса, доброжелательность и корректность, чистенькая машинка, приятный водитель в хорошей одежде, предупредительный и отлично управляющий машиной, растопят самое ледяное сердце.
    Если я не прав - обоснуйте.
    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: Абсолютно согласен! Но именно МЫ, диспетчеры, водители, задаем тон в этих отношениях. Любого, самого лояльного клиента, можно довести до белого каления грубостью диспетчеров, грязной машиной, хамством водителя... И наоборот... Четкая работа девушек, приятные голоса, доброжелательность и корректность, чистенькая машинка, приятный водитель в хорошей одежде, предупредительный и отлично управляющий машиной, растопят самое ледяное сердце.
    Если я не прав - обоснуйте.
    С уважением,
    Сергей
    Ну вот перешёл на ВЫ.Твои х диспетчеров на 3 буквы не посылают,оттра....,не обещают,всякая дрянь и рвань,и не говорят "Слышь ты" и так далее или тоже улыбаться в ответ?Так кто для кого?Я думаю,что все хороши и мы и они.Вот как добиться,чтобы все были хорошие,пока не ясно.

  • Снова вопрос о цене вопроса
    маршрут
    Шемрок-пр. Дзержиннского - Вокзал
    Путь:
    Нарымская - гоголя - (тут эта хрень селезнева и т.д.) - Березовая роща - пр дзержинского -до волочааевской - поцелуй - пр дзержинского - фрунзе - димитрова - вокзальная - вокзал
    при посадке 7.40 на счетчике, при развороте на дзержинского 111, на конечной точке 217 руб...
    30 км?
    не верю, как Станиславский
    есть обЪяснение?

    what do you want?

  • В ответ на: Снова вопрос о цене вопроса
    маршрут
    Шемрок-пр. Дзержиннского - Вокзал
    Путь:
    Нарымская - гоголя - (тут эта хрень селезнева и т.д.) - Березовая роща - пр дзержинского -до волочааевской - поцелуй - пр дзержинского - фрунзе - димитрова - вокзальная - вокзал
    при посадке 7.40 на счетчике, при развороте на дзержинского 111, на конечной точке 217 руб...
    30 км?
    не верю, как Станиславский
    есть обЪяснение?
    МОЖЕТ ДЕЛО В ПОЦЕЛУЕ?:чмок: :чмок: :чмок:

  • Добрый день, Катерина!
    Услугу автопилот оказывают практически все такси города. В Академе сложилось, обычно за это берут двойной тариф. Пока у нас он был достаточно часто заказывали. Но потом я посчитал, что автопилот заказывают обычно в часы пик (пятница-суббота) когда работы и без того много, к тому же мы берем на себя ответственность. Сейчас мы оказываем автопилот по городку-200р., Ак-Бердск-Ак -300р, город-500р. Количество заказов несколько уменьшилось, но мы не огорчились.
    Удачи,
    Григорий

  • Привет Сергей!
    Я увидел, что у Вас ночью здесь шло бурное обсуждение в отсутствии меня.
    Вчера девушки начали отзвон с мобильного, НО сказали, что это крайне не удобно (маленькие кнопки и т. д.). Чем закончились твои поиски стационарного мобильника?
    Я уже подумал, может поискать аппарат начала 90-ых. И вообще пришла мысль, что возможно удобнее не отзванивать пассажирам с сотового, а принимать заказы. Они минимально что-то экономят, а диспетчерам не надо будет просить диктовать свой номер, который не каждый пассажир точно оставляет.
    Мне понравились ваши чехлы в авто. Вы заказывали чехлы по спецзаказу, или просто на заводских вышили логотип?
    Кстати, что ты решил насчет выставки Сибсвязи?
    Удачи, :улыб:
    Григорий

  • Дано: Ночь пожирателей рекламы, около 4х утра. Первая попытка за несколько лет воспользоваться городским такси (до этого пользовался только бердским 77-77 один раз после празднования 10-ти летия Изумрудного, тогда от туда до Уюта доехал за 350р. водитель на №28 молодец). Обычно сам на машине и не пью, но тут поехал туда специально на транспорте, чтобы обратно вызвать мустанг, т.к. пару-тройку месяцев читал форум.
    Ситуация: Отзвонился девушке, подали такси №496 Волга (быстрее чем я думал, большой плюс. Водитель уже курил, мы все некурящие, минус). Сели, я привык в любых машинах всегда пристегиваться, в этой волге я это сделать не смог... нет, ремень был на месте, небыло замка, куда втыкать ремень (я его искал полминуты, водитель сказал, что не надо пристегиваться. Сергей, обрати внимание - некоторые люди считают, что пристёгиваться в машине это жизненная необходимость). Ну да ладно, мы поехали. Я просто сгорал от желания увидеть счётчик и пепельницу :), даже сразу и не понял, что это счётчик, там было что-то вроде "8L", понял только после того, как заметил над ним пепельницу. Водитель наверное заметил мой тупой взгляд на непонятные цифры на счетчике и обнулил его на 20 рублей примерно после минуты поездки. На процесс поездки никаких нареканий, водитель проффесионал. Подьезжаем к пересечению д. ковальчук и дачной (мне там рядом выходить) на счетчике 110 р.!!!!!!! :хммм:
    Мы вышли из машины, я отдал 110р. сестре, которая поехала дальше на дом одежды......

    Утром и в течении дня гружусь насчёт суммы, потом додумался открыть д.гис и посмотреть километраж, оказалось 5 (пять) километров (20р. + 7р/км*5 = 55р. простои на светофорах заняли в сумме около минуты, т.к. 4 утра на часах) разница ровно в два раза.... Решаюсь во второй раз в жизни набрать 100-200 и спросить у девушки про данный случай.
    Вопрос: "Сколько стоит путь от спартака 11 до Уюта" Ответ: "20р подача, 7р. километр", я описываю ситуацию, всё подробно рассказываю. Девушка спрашивает моё имя, говорит "110р. большая сумма и мы оформили жалобу, которая будет рассмотрена в понедельник".... упссс... жаловаться и не хотел, хотел выяснить насчёт того, что может я и не прав или неправильно считаю, потом написать в форум, ну ни как не жаловаться. Я ждал вопроса "хотите оформить жалобу?" и заготовил ответ "нет!", но меня просто поставили перед фактом... :хммм:

    Дальше самое интересное! Сижу готовлю сообщение и решил позвонить сестре, узнать сколько она отдала водителю в итоге... Ответ 120р..... я в осадке..... Смотрю путь по д.гис общая длина поездки (филармония - уют - д.одежды) 10 км. +-500м. (20+10*7 = 90р.) 120р. уже похоже на правду. Она говорит, что на счетчик не смотрела и сумму назвал водитель.

    Вот я сижу и думаю... :а\?: Ехал я трезвый, всю дорогу с интересом смотрел на счётчик как он "тикает", в сумме на счётчике уверен. Сергей, обьясни плиз ситуацию и отзови жалобу, т.к. итоговая сумма названная водителем была нормальная.

  • SDenis приветствую
    Ты случаем не заметил странное поведение счетчика при включении поворота он перепрыгивает рублей на пять вперед, при мне водитель на одном повороте щелкал им два раза, может и тебе нащелкали

  • в Шотландии есть озеро "Лох Несс"
    в Атлантическом океане "Бермудский Треугольник"
    в Сибирской Тайге "Тунгусский Метеорит"
    где-то бродит "Снежный Человек"

    а в новосибирске "Такси Мустанг"...

    .... "Загадка остается"....


    рс. Кстати вопрос о "чудо - тросиках" пояснит кто нибудь?

  • Единственное что известно о данном феномене это двойная удаленная подача очень сильно бьёт по карману.

  • Бывает по разному. Я неделю или две назад ездил по маршруту Уют - Форд и обратно. Туда по счетчику 140, обратно 85.
    По времени Imho все было одинаковое. Когда ехали обратно, правда водитель жаловался в диспечерскую что у него счетчик не переключается с ожидания, но спустя 5 минут этот чудо-девайс заработал.

    PS. Сергей, в пятницу около полуночи всегда так плохо ? Диспечерская не отвечала долго и машину за полчаса не нашли...
    PPS. А насчет сотовых - у меня например только вызов ( с двумя обратными звонками) отьедает минимум $0.6 что есть где-то 20 рублей. И пофиг с какого телефона звонят:миг:Так что с моей колокольни рассуждения "завел себе сотовый, так не жжужи что денег стоит" - понты корявые, а с точки зрения целесообразности человеку приятно когда ему перезванивают с сотового, что поставщику услуги выгодно во всех отношениях.

    Хотя мое видение идиального вызова:
    - звонок диспечеру ("можно машину до .... ?" - "да, кончено"). Адреса и прочая у диспечера по телефону. Ну еще свой адрес, если с сотового, хотя это то-же решаемая проблема:миг:
    - через 5 минут (столько надо обычно на одевание и выход) - машина у подьезда
    а перезвоны и поиски только нервируют участников процесса.

    Да прибудет с нами Сила !

  • я уже катался с этим феноменом... 100 руб. списали на светофоры

  • катаясь от рок сити до дома такси "мустанг" все никак ни могут рещшить сколько км. и разброс то небольшой от 12 до 16 км.))

    я и сам пробовал засекать километраж на своей машине но всегда получается 14 км.))

    ...загадка остается...

    рс. а что там такое с включениями поворотников...

  • В ответ на: SDenis приветствую
    Ты случаем не заметил странное поведение счетчика при включении поворота он перепрыгивает рублей на пять вперед, при мне водитель на одном повороте щелкал им два раза, может и тебе нащелкали
    Ехали в 4 утра по прямой (кр проспект), на площади калинина поворотниками не пользовались.. на площади уже было около 90 р. Но почему таксист взял в два раза меншую сумму чем на счётчике???

Записей на странице:

Перейти в форум