Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Ёкарный бабай! Ребята, простите! Я полчаса ночью писал проникнованную оперу в ответ на поэму Джули, отправил, а компутер заглючил. Повторить сразу я уже не смог. Выложился весь, поэтому обиделся и лег спать. А утром вижу, ругаетесь на меня. Понять ничего не могу. Писал ведь! Вдохновения подкоплю и отвечу. Обязательно.
    С уважением,
    Сергей

  • Ага ждем вдохновения все вместе! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Еще раз здравствуйте, Сергей!

    Я повторюсь - машина была та, которой я доверяла. При первой поездке г-н Коротеев сказал, что если не будет его, можно абсолютно спокойно доверять его напарнику. Поэтому, ни в какую диспетчерскую мы звонить не стали. А вдруг у Вас поменялись расценки? Поставить под сомнение слова проверенного экипажа??? Идти на конфликт как-то не хотелось. Да Вы и сами, не раз говорили, что частенько клиенты бывают не правы, обижают водителей. Да и не было у меня раньше поводов не доверять этому экипажу. Раньше - НЕБЫЛО, сейчас - ЕСТЬ. Больше, попрошу, эту машинку ко мне не присылать.
    Вы предлагаете больше ни о чем не волноваться и продолжать ездить.
    А НА ЧЕМ ЕЗДИТЬ??? Давайте уж тогда говорить правду. Назовите мне, пожалуйста, тройку лидеров, тройку машин, которые я могу вызвать абсолютно не беспокоясь, что меня обсчитают-нахамят-испортят настроение и т.д.. Только, пожалуйста, пусть это будут люди, которым Вы действительно ДОВЕРЯЕТЕ, Вы сами, ЛИЧНО. За которых Вы можете поручиться. Народ должен знать своих героев в лицо. Версия о том, что Вы, как руководитель, ручаетесь за всех своих сотрудников не подходит.
    Ведь, наверняка, за 4 месяца работы этого топика уже можно подвести какие-то итоги. Что мы тут все время говорим о плохих водителях? Давайте узнаем самых добросовестных, и заодно их и похвалим. Им, я думаю, очень приятно будет.
    Остальные пока пусть.. "идут вон, на кошечках потренируются" ( (R) Операция Ы или другие приключения Шурика)...
    Так что, жду список...

    Извините, может немного резко сказано, но расстроилась из-за обмана людей, которым доверяла.....

    С уважением, Ирина

  • В Магадане подорожали услуги такси

    В Магадане стали дороже услуги такси. Теперь проезд в некоторых фирмах стоит 40рублей. По словам директора одной из служб радио-такси, повышение произошло после того, как 10 магаданских фирм, занимающихся перевозками, собрались вместе и приняли такое решение. Таксисты объясняют пересмотр тарифов ростом цен на техническое обслуживание автомобилей, арендной платы за помещение, коммунальных услуг. Три магаданские службы сохранили прежние расценки - 30 рублей до трех километров, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Всего в Магадане работает порядка 20 служб радио-такси. 15.09.2003

    За неделю цены на такси в Москве выросли на 30%.

    За прошедшую неделю цены на бензин в России выросли на 9-11%. Виной тому отечественные нефтяные компании, которым при нынешних пошлинах на нефть выгодно ее экспортировать, а не перерабатывать на своих НПЗ и продавать на внутреннем рынке.
    Не хотят упускать прибыль и таксисты. Как заявили в компаниях, специализирующихся на пассажирских перевозках ("Новое желтое такси", "Элекс Полюс" и "Такси Ситроен"), в ближайшее время тарифы на их услуги будут пересмотрены. А вот в компании "Арт-такси" перевозки подорожали еще две недели назад. Если раньше за полчаса езды по Москве в будний день пассажир платил 150 рублей, то теперь это стоит уже 200 рублей. Довольно быстро на подорожание бензина отреагировали и частные извозчики. Еще на прошлой неделе до центра (11 км) можно было доехать за 100 рублей. Вчера же большинство водителей требовали за такой маршрут от 120 до 150 рублей. На вопрос: "Почему так дорого?" – частники отвечали: "Чего ж вы хотите, бензин подорожал!" Однако предложение "накинуть десятку" (ведь топливо подорожало всего на 7%) водителей на поездку не вдохновляло.
    В связи с ростом цен на бензин потребители морально готовятся и к подорожанию товаров и услуг. Одними из первых, кто столкнется с сокращением прибыли из-за подорожавшего бензина, окажутся автоперевозчики. По оценкам экспертов, они также будут вынуждены повысить стоимость перевозок. 15 сентября 2003

  • Все в мире относительно:миг:
    к сведению
    - Магадан по площади больше Москвы
    - Цены на бензин примерно одинаковые, только в Магадане бывают жуткие всплески и очереди, когда он кончается:миг:
    правда
    - подавляющее большинтсво машин такси - японцы, которые тут идут за смешные деньги

    К стати в Магадане imho безупречная культура у водителей, правда в Москве вроде бы также:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Интересно мнение форума(правый руль)

  • Привет Сергей!
    Завтра у Вас наступает время "Ч"? Вы не отложили повышение тарифов?
    С уважением,
    Григорий

  • По мне без разницы, только не очень удобно садиться на переднее седенье со стороны проезжей части:миг:

    Я вообще не притязателен, если водитель imo лихачит, ( сидя справа иногда ноги непроизвольно в пол упираются ) я его могу и урезонить, а если водит нормально то вообще все равно.

    Другой разговор что "японки"-такси все как один - обшарпанные,с убитыми стойками - я бы за такую сел за руль без удовольствия:миг:С точки зрения безопасности imho японец-дестилетка на порядок лучше шестерки и вполне соразмерна с волгой. Если по-новее - то вообще вне конкуренции - виста-пятилетка однозначно предпочтительнее волги, по крайней мере за те-же деньги.

    К стати в том же Магадане и Иркутске куча микроавтобусов таксуют ... Правда по японски низеньких, но приколько.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: По мне без разницы, только не очень удобно садиться на переднее седенье со стороны проезжей части:миг:
    Я вообще не притязателен, если водитель imo лихачит, ( сидя справа иногда ноги непроизвольно в пол упираются ) я его могу и урезонить, а если водит нормально то вообще все равно.

    Другой разговор что "японки"-такси все как один - обшарпанные,с убитыми стойками - я бы за такую сел за руль без удовольствия:миг:С точки зрения безопасности imho японец-дестилетка на порядок лучше шестерки и вполне соразмерна с волгой. Если по-новее - то вообще вне конкуренции - виста-пятилетка однозначно предпочтительнее волги, по крайней мере за те-же деньги.

    К стати в том же Магадане и Иркутске куча микроавтобусов таксуют ... Правда по японски низеньких, но приколько.
    А есди тариф на 20% выше,чем у ВОЛГИ?

  • Блин, ну что Вам все неймется ?:миг:
    Если это длинная поездка - то выберу более комфортную машину, но так бывает очень редко. Если короткая - то без разницы, но она для меня всегда сотню стоит. :ха-ха!: А вообще я обычно прошу ближайшую, но вот на Ситроене только раз проехался:улыб:
    Вот что для меня имело бы ценность - это микроавтобусы. Там тариф можете спокойно в 1.5 раза поднимать. Но.. редко буду пользоваться, хотя уже вчетвером намного удобнее.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Сергей!
    Я на топике как-то уже писал названия и телефоны фирм такси, работающих в Академгородке. Не мог бы и ты нас ознакомить с названиями и телефонами своих коллег в городе. На это меня натолкнуло то, что недавно одним нашим клиентом была озвучена фирма с тел. 111-555, машины которых я видел, но в упор не помню название.
    Дело было вот как. Поступил заказ с ОБГЭС от постоянного клиента. На вопрос, сколько будет стоить проезд до конца улицы Котовского (за пл. Станиславского), получил ответ: ~220р. Он согласился, но чуть позже перезвонил и снял заказ. Объяснил тем, что в 111-555 пообещали его отвезти за 150р. :а\?: Согласись, редкий случай, когда городское такси предлагает цену меньшую, чем академовское. Может, они обслуживают левый берег, тогда это немного объяснит, почему им выгодно гнать машину вначале на ОБГЭС, а потом на Котовского за 150 р.?
    Вообще интересно, у Вас специально размещают машины по разным районам города для более скорой подачи? И что мне ответят ваши диспетчера, если я закажу у Вас машину, чтобы проехать пару-тройку км по Родникам или по Академу ? Примут ли заказ, и сколько мне это будет стоить? :ухмылка:
    С уважением,
    Григорий

  • Добрый вечер, Wоt !
    Согласен с тобой. Куда приятнее ехать на японце, чем на отечественном авто, даже новом. Из недостатков, как уже заметил посадка на переднее сиденье и то, что ихсложно подобрать в едином стиле.
    Безопасность. Проверили на собственном опыте, кол-во ДТП значительно меньше, чем у отеч. авто (коробка автомат, удобство управления, надежность подвески, да и водитель их как правило, трепетнее бережет).
    Так что, нашему автопрому еще учиться и учиться!
    С уважением,
    Григорий

  • сложно подобрать в едином стиле

    Да нет, Imho если выбрать распространненную модель, примерно одинаковый год, цвет - примерно белый:миг:

    Так что, нашему автопрому еще учиться и учиться!

    Как говорил один мой знакомый, любая машина - класс, только у нее в названии должно быть "TOYOTA":улыб:Ну волга, конечно с точки зрения того кто ее делает и водит - кастрюля с педалями. Но для пассажира вполне ничего - и посадка удобная и места вдоволь и на заднем сидении можно забаловаться ;). И аварии с ней как правило только ушибами кончаются - металла там вроде достаточно:миг:Главное - не гонять ...
    С волгой в плане удобства пассажира сравниться только микроавтобус и представительские машинки.
    Но если честно я свой личный выбор сделал - сменил 9-ку на автомобиль, правда европейку:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Я конечно, говоря об отеч. авто, все-же больше имел ввиду Жигули. У Волги есть свои плюсы, но сделано все все-же по топорному. Возьмем Toyota Mark II года пятого и новую волгу. При приблизительно равной цене все плюсы Волги тут же забываются. :ухмылка:

  • Лечу в бар болеть за Локомотив!
    Не пора ли нам поменять место общения и перейти в Такси-октябрь? Мы и так в этом месяце побили все рекорды! :ухмылка: По-моему 67стр. на топике еще не было.
    С уважением,
    Григорий

    Исправлено пользователем taxi blues (30.09.03 22:47)

  • Здравствуйте, Ирина, еще раз!
    Если Вы вызвали машину не через диспетчерскую, мне сложно будет проконтролировать. Значит я просто передам информацию Андрею Коротееву, а он уже будет разбираться со своим сменщиком и извиняться перед Вами. Чтобы иметь гарантии, заказывайте машину через 100-200. Тогда я буду отвечать за действия водителей перед Вами.
    А список надежных экипажей, пожалуйста. Только трех для меня выбрать будет сложно, остальные обидятся... Давайте попробую, в порядке возрастания позывных номеров. 01, 04, 05, 06, 08, 09, 11, 20, 25, 26, 27, 28, 31, 33, 34, 35, 37, 38, 44, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 65... Если кого пропустил, ребята, не обижайтесь, я ж по памяти...
    Сюда не попали те экипажи, на которые были обоснованные нарекания клиентов в последний месяц и за которые я не могу пока поручиться на 100%.
    С уважением,
    Сергей

  • Привет, Гриша!
    Все в силе. Завтра дневная смена выезжает уже по новым тарифам. На пересмене будут перепрограммированы таксометры, выданы новые прайс-листы в машины.
    Как у вас дела?
    С уважением,
    Сергей

  • ЛЮДЕЙ необходимо изучать :улыб:

  • Гриш, я это объяснить не могу. Мне кажется, что если охота по Академу на городском брэнде покуражится, стоимость подачи должна равняться стоимости проезда из города. Примерно, рублей 300, ну и там по таксометру, с минималкой 70 рублей. Тогда поедем. А иначе, вряд ли.
    С уважением,
    Сергей

  • Господа!
    Может и правда, уже в октябрь пойдем? Меньше 15 минут осталось. Я и Джули уже там отвечу. Завтра новые прайсы выложим и здесь и там.
    С уважением,
    Сергей

  • Здравствуйте, Сергей!

    Машинку вызывала через диспетчера, вызов был часов в 9-10 вечера вчера, адрес - Вертковская, д. 40...заказ на 5-30 утра. У диспетчера попросила именно эту машинку.
    За список машинок - спасибо, надеюсь на приятные поездки...
    Жду логических объяснений сегодняшней поездки.

    Удачи в октябре,
    Ирина

  • >Мне кажется, что если охота по Академу на городском брэнде покуражится, стоимость подачи должна равняться стоимости проезда из города.

    Хм, а мне кажется, что не должно быть городского и городковского бренда.. Т.е., в идеале, надо иметь диспетчерскую и гараж и там и там. Чтобы люди, где бы они не жили, знали только один номер - 100-200.
    При большом желании, можно даже звонки из академа на 100-200 заводить на академовскую диспетчерскую, а из города - на городскую..
    В идеале, машины должны быть везде.
    Тогда и отдаленных районов не будет - хоть откуда езды не более 20 минут.
    Вот это будет действительно бренд, а не местечковый извозчик (nothing personal)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Доброго времени суток!
    В связи с изменением тарифов на пассажирские перевозки представляем вашему вниманию новый прайс-лист Такси-Мустангъ.
    -------------------
    Всем удачи и приятных поездок!

Записей на странице:

Перейти в форум