Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Заказал тут на свадьбу мерседес за 450 руб/час, а водитель взял с меня 550.. (цены повысились,..-но с диспетчером была договорённость на 450..). На следующий день всё выяснили и деньги мне вернули (разница составила 550 руб..) !! Вот ведь как бывает!
    -------------------------------------------------------------------------

    Тут имеет место либо сбой в системе передачи информации, либо и водителям "Мерседесов" денег не хватает.
    Преимущество заказа машины в фирме в том и заключается, что справедливость всегда можно восстановить.
    С уважением,
    Сергей

  • Господа, расскажу вам таксистскую байку, для поднятия настроения.
    Привез как-то таксист людей в Толмачево по заказу. И так ему не хочется порожняком обратно ехать! Стоит ждет клиента. Ждет-ждет, нет никого. Местные "бомбилы" всех перехватывают. Вот уже на пересмену пора ехать...
    Тут подходит женщина и спрашивает, отвезет-ли он ее в город за 200. Мужику уже хоть за сколько - согласился. По дороге рассказывает ему пассажирка, что полчаса торговалась со всеми таксистами, никто не хотел ехать меньше, чем за 300-400.
    Подъехав к гостинице, женщина отдает водителю 200 долларов со словами: "Ну и дорогое же увас в городе такси!" После чего оставляет "бедолагу" с разинутым ртом и потерей дара речи.
    Мужик по приезду в гараж написал заявление на административный и пока все не пропил, на работу не вышел...
    С уважением,
    Сергей

  • Здравствуйте Сергей,
    Наткнулся на еще один топик в котором идет обсуждение музыки в такси, очень интересен, но мал. Может Вы прокомментируете его здесь?
    С уважением
    Сергей

  • Для чего уважаемый К. Кошкин завел отдельнй топик, мне не понятно. Согласен, что все по теме такси лучше обсуждать в одном месте.
    Краткое содержание топика про музыку.
    Клиентам такси очень не нравится слушать в машинах "Шансон" и записи блатных песен. А водителям, как раз, наоборот, хотя далеко не всем. Налицо конфликт и неудовлетворенность клиентов.
    Руководство "Мустанга" вступило в битву за клиента. Кошкин сделал, по моему, гениальное предложение как изменить ситуацию, пока в отдельно взятом такси.
    Мы все будем рады вашим мнениям и по этому аспекту деятельности такси.
    С уважением,
    Сергей

  • дэк - музыка в такси и стоимость/качество проезда - это из разных опер.

    например:
    я езжу на 222-222 дешевле стоит, "мустанг" - когда еду с работы, музыку слушаю в такси и когда сам за рулем. Я как арт-директор рок сити могу попытаться изменить музыку, но не качество/стоимость проезда

  • дэк - музыка в такси и стоимость/качество проезда - это из разных опер.
    -------------------------------------------------------------------------
    Меня убедили.

  • От: 212212 11.07.03 17:39

    Всего водителей по списку 109 100%
    Ранее работавших в такси 29 27%
    В том числе работавших в такси "Мустанг" 18 17%
    В том числе с последним местом работы такси "Мустанг" 13 12%
    -----------------------------------------------------------------------

    Комментирую.
    На стр.10 данного топика, я уже извинился за некорректность построения фразы. Из 25 водителей, уволенных за нарушения или вынужденных уволиться из-за нежелания соответствовать требованиям руководства по порядку работы с клиентами, использованию таксометров, работы с диспетчерами и т.д., 13 работают в такси "Мой город".
    Т.е. чуть больше 50%.
    Еще раз, приношу извинения за то, что задел за живое. Постараюсь далее воздержаться от комментариев в отношении фирмы "Мой город", надеюсь, Евгений сам все прокомментирует, если сочтет нужным.
    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: На стр.10 данного топика,
    "Стр. 10" это видимо 10-я страница топика. Не совсем корректное указание места. У меня, например, в топике всего 8 страниц пока. У кого-то может быть 4 или 18. Все зависит от настроек форума.

  • С какой фирмой, по вашему мнению, следует заключить договор о сотрудничестве
    ---------------------------------------------------

    пользовался сам пару раз, да и так по слухам от друзей и знакомых, неплохое такси 396396 (название не помню).

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • "Стр. 10" это видимо 10-я страница топика. Не совсем корректное указание места. У меня, например, в топике всего 8 страниц пока. У кого-то может быть 4 или 18. Все зависит от настроек форума.
    ------------------------------------------------------------------------

    Извиняюсь, не учел. Может так будет точнее:

    Re: Такси
    [Re: 212212] N1870035667 - 09.07.03 23:26

    С уважением,
    Сергей

  • Спасибо

  • В ответ на:
    В ответ на: На стр.10 данного топика,
    "Стр. 10" это видимо 10-я страница топика. Не совсем корректное указание места. У меня, например, в топике всего 8 страниц пока. У кого-то может быть 4 или 18. Все зависит от настроек форума.
    Что за сложности? Просто полистайте свои 8 страниц.:улыб:

  • Никаких сложностей, я так помню о чем речь шла :улыб:

  • Интересную картину наблюдал вчера ночью в 2 часа. По городу промотался много и заметил такую картину - все такси разбросаны по своей логике - 2 максимум 3 машины, но такси, уважаемого Сергея собираються по 7 - 10 машин. Страшно им что-ли.:улыб:
    С уважением
    Сергей

  • Помятуя о желании слышать правду и только правду о такси Мустанг, рассказываю...:миг:В пятницу отправлял родственников в путешествие и заказал Мустанг. Две машины -- было не так много народу, как вещей.
    Надо отметить, что работа против пепельниц не прошла даром - в обеих машинах они были открыты, суммы были близкие к 20-ке -- 21.40 в той, где я сидел (или вроде того).
    Однако водители, приняв условия игры (езда без пепельниц), придумывают новые ухищрения. Рассказываю.
    На вокзале сумма показывала 50 рубелей. После того, как водители таки получили по полтиннику (брать сотку на двоих они резонно отказались). Самое интересное началось после. Спрятав полтинники в карманы, один из них сказал: "А за багаж????!!!!"
    Оказывается, за багаж надо доплачивать по 20-ке. С неожиданной готовностью один их водителей нырнул в салон, показывать прайс. Ладно, поверили. Взяв очередной полтинник у меня, они сообщили, что отдали сдачу моему родственнику. О сдаче пошла речь, так как настроение было подпорчено из-за того, что о багаже не сказала ни диспетчер - хотя знала, что едем на вокзал и могла предположить, что будет много вещей, ни водители -- до того, как я расплатился по таксометру. Стоит ли говорить, что когда через некоторое время разговор пошел о такси, выяснилось, что сдачу водилы никому из нас не отдавали.
    Самое обидное, что как оказалось впоследствии, за багаж мы должны были платить только 20 (вещи у нас лежали только в одной машине): правила гласят, что багаж оплачивается, только в если вещи были в салоне.
    В итоге -- потерянная 30-ка и испорченное настроение от того, что тебя классически развели.
    Чувствую, что водители теперь будут пытаться получить больше бабок не засчет игры с таксометрами, а засчет накруток за т.н. "дополнительные услуги" (причем не всегда обоснованные). М.б., кто-то еще сталкивался с такими разводками?

  • Даже предполагаю в каких местах Вы их видели. Коллектив дружный, общаться любят между собой, особенно ночью, когда работы мало.
    С уважением,
    Сергей

  • Или придумываю новые способы обмана (шутка)
    С уважением
    Сергей:миг:

  • Я сам слышал в пятницу всю работу по Вашему заказу по рации. От момента запроса машин на адрес, до момента доклада водителей об окончании работы и сумме пополученной с клиентов. Сумма, к стыду своему должен признать, была озвучена "по 50 рублей". Т.е. негодяи несчастную тридцатку просто прижилили. Хотя никто ее у них не отберет. Да и водители, вобщем-то заслуженные, никогда о них такой информации не было. Сильно меня этим расстроили.
    Вам огромнейшее спасибо за подробную информацию.
    С водителями работу проведем. Дайте координаты для связи с Вами, можно сюда, можно позвонить в диспетчерскую, можно на мой e-mail: mustangs@list.ru
    А вообще, это достаточно стардантная ситуация, для ее исправления и были затеяны данный и предыдущий топики.

    С уважением,
    Сергей

  • Или придумываю новые способы обмана (шутка)
    ----------------------------------------------------------------------

    Коллективным разумом оно изощреннее должно получаться...

    С уважением,
    Сергей

  • Добрый день, Сергей и все участники!

    Мне очень интересно, Сергей, какие виды оплаты (пусть пока теоретически) будут внедрены в Вашей фирме.

    Например, планируете ли Вы ввести услугу "Мобильные платежи" в такси "Мустангъ"? Насколько я понял из новостей, уже две фирмы в Новосибирске ("Городок" и "Такси-классик") ввели эту услугу. Сам я не могу никак оценить эту услугу, поскольку никогда ей не пользовался, но идея заслуживает внимания. Интересно, как водители будут относиться к такому виду оплаты? Учитывая то, что сия услуга, скорее всего, будет распространяться заметными темпами, путей для мухлежа у водитилей будет оставаться все меньше. Вообще, интересно Ваше мнение, Сергей, относительно такого способа оплаты.

    Также интересно, будет ли "Мустангъ" принимать кредитные карточки (вспоминается хрестоматийный случай про то, как, вроде, американский господин приехал куда-то в Сибирь, поймал частника и договорился ехать на расстояние около 800 км - по приезде на место бедняга попытался расплатиться кредитной карточкой:улыб:Вроде так было)? Скажем, чаевые можно дать наличными, а оплатить услуги такси - карточкой или с телефона.

    Буду рад узнать Ваше мнение по этому вопросу!
    Удачи!

  • Я, примерно с января этого года, активно грею голову над тем, как максимально уйти от наличного расчета в такси.
    С мобильными платежами пока не работаем потому, что не до конца понятна технология. Я задал интересующие вопросы, жду ответов от разработчиков системы.
    Вообще тема очень интересная, и расчет карточками тоже. Вопросы упираются пока в стоимость оборудования и дополнительные инвестиции.
    Пока мы предлагаем нашим постоянным клиентам пользоваться нашими чековыми книжками для оплаты услуг. Для этого нужно заключить договор и внести аванс на расчетный счет. Биллинг у нас достаточно "горячий" (пока раз в сутки).
    А наличные деньги - зло, которое вводит в искушение водителей. Решение бухгалтерских вопросов, всвязи с этим - наша работа.
    Мы также работаем над продажей поездок в такси агентами. Но это пока рано обсуждать, хотя, если есть интересные мысли - пишите. Приму с благодарностью любую помощь.
    С уважением,
    Сергей

  • Вчера прокатился на Первомайки до ост. Лесоперевалка (на новом мосту) за 190 руб. (включая 50 руб. за вызов в отдаленный район, и 5 минутную остановку около киоска). Такси "Мустанг"-слушал "Лайт ФМ". Пепельницей был закрыт счетчик, по просьбе - был открыт. С заднего седения всеравно не видно было цифирей, так что полностью положился на слова водителя.

  • Пятница. 12 часов ночи. Ж/Д вокзал - ост. Гаранина. Счетчик закрыт пепельницей. При моей попытке открыть его водитель сказал: "А она сломана, поэтому не закрывается". По приезде высвечивается сумма 150р. При стоимости посадки 20 р. мы никак не могли проехать 18,5 км. Или все нормально?

    I'm the son of rage and love.

  • Суббота, точнее воскресение...

    Вышли с друзьями из Рок-Сити...
    Им ехать на тот берег, расчитывают уехать за 150-200...
    Советую им спросить у близстоящего Мустанга...
    На их удивление оказывается 100 руб. счастливые едут...
    Про пепельницы и т.п. рассказать не успел...
    Сам подхожу ко второму Мустангу (вроде №44)...
    - На Кропоткина!
    - 100 руб.
    - Хмы... а чего так дорого?
    - Ну просто здесь ни одной машины не осталось
    - Хмы... хмы... поехали за 50, -делаю злое лицо.
    - Ну поехали, - с грустью в голосе...

    Итог: доехали за 50... долго пытался понять, что же на счетчике (долго, потому что вышел из Рок-Сити... повторюсь)... И у меня сложилось впечатление, что на счетчике было текущее ВРЕМЯ.

    Сергей, поправьте меня... если что не так...

    И еще раз расскажите, по каким правилам считается свободная посадка (и свободная ли она около Рок-Сити? или надо было отзваниваться к диспетчеру за машиной?)

  • Пятница. 12 часов ночи. Ж/Д вокзал - ост. Гаранина. Счетчик закрыт пепельницей. При моей попытке открыть его водитель сказал: "А она сломана, поэтому не закрывается". По приезде высвечивается сумма 150р. При стоимости посадки 20 р. мы никак не могли проехать 18,5 км. Или все нормально?
    ------------------------------------------------------------------------

    Номер машинки Вы, случайно не запомнили? Если да, то с водителем разберемся.
    По поводу выдвинутых пепельниц. Сегодня лично разговаривал с водителем автомобиля 155, о поездке с которым здесь писалось ранее. Это один из образцовых водителей, который умеет заработать деньги не обманывая. Я не помню ни одной жалобы на него. В ответ на мой вопрос про пепельницу, просто подвел меня к машине и продемонстрировал сломанные фиксаторы пепельницы. Это самая старая "Волга" в парке, восстановленная им с условием, что работать на этой машине он будет один до продажи.
    В итоге, завтра ему будет установлена новая пепельница и проблем с закрыванием таксометра больше не будет. На этой неделе проведем ревизию всех пепельниц в машинах, неисправные заменим.
    В принципе, Вам достаточно посмотреть на показания таксометра при посадке и по окончании поездки. Все неправильно работающие таксометры мы выловили и исправили.
    Кстати, в среду состоится презентация "Новосибирской Лиги Перевозчиков", материалы о которой можно будет увидеть в местных СМИ. Лига является корпоративным заказчиком новых таксометров и кассовых аппаратов для такси - членов Лиги. С 1 октября, все такси Новосибирска должны будут принимать деньги от клиентов только с выдачей кассового чека. Вполне вероятно, что это может привести к увеличению расценок (стоимость 1 аппарата около 6 000 рублей, увеличение выручки перевозчиков приведет и к увеличению налоговых отчислений). Мнение дилетантов о высокой рентабельности данного бизнеса на сегодняшний день - абсурд.
    С уважением,
    Сергей

  • И еще раз расскажите, по каким правилам считается свободная посадка (и свободная ли она около Рок-Сити? или надо было отзваниваться к диспетчеру за машиной?)
    -----------------------------------------------------------------------
    Посадка в такси "Мустангъ" у "Рок-сити" условно-свободная. Если при свободной посадке, в принципе, водитель может с Вами договориться о некоторой фиксированной оплате за проезд, хотя не должен этого делать, а должен включать таксометр. Сами клиенты начинают договариваться о сумме, поэтому водители в этом вопросе подстраиваются под них.
    У "Рок-сити" Вы можете просто сесть в машину, стоящую напротив дверей и сказать куда Вам нужно ехать. Водитель должен Вас поприветствовать, включить таксометр и поехать. Все, кто работает у этого клуба, давали подписку, что согласны с данными условиями работы. Администрация "Рок-сити" периодически проводит контрольные поездки, если выявляются нарушения, попавшимся водителям пока делается директорское внушение, а со вторника будут отлучаться от работы у данного клуба.
    Я призываю и Вас, наших клиентов, выступить в роли контролеров, а отзывы публикуйте здесь.
    Если вызвать машину через диспетчера, то проблем вообще никаких быть не должно.
    С уважением,
    Сергей

  • уважаемый сергей, в данном топике постоянно упоминается проблема пепельница-счетчик. а нельзя ли сделать так, чтоб счетчик стоял не под пепельницей?

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • Тоже хотел сказать про проблему счетчик-пепельница. Может пепельницы вообще убрать? Мне кажется ими все равно никто не пользуется.

  • В ответ на: Номер машинки Вы, случайно не запомнили?
    Белая волга, номер, по-моему 186. Водитель - молодой парень. Могу опознать. :ухмылка:

    I'm the son of rage and love.

  • Еще раз здравствуйте Сергей,
    После начала данного форума настроение у ваших водителей маленько испортилось, т.к. всем извесно что "левачек" состовляет 30 - 50 % от реальной з/п. Вы не боитесь что народ "побежит"? Или найдет такой способ обмана, который будет тяжело искоренить. Известен факт что даже в Новом и Старом свете таксисты обманымают, а у них и технологии и б/н и большие чаевые. У нас же чаевые давать большие не станут. Ваши комментарии.
    С уважением
    Сергей

  • С 1 октября, все такси Новосибирска должны будут принимать деньги от клиентов только с выдачей кассового чека

    и даже "свободная посадка"?
    очень сомневаюсь:улыб:
    лан, для чистоты эксперимента,
    около полуночи, вчера, от айриша, а/м 165, счетчик закрыт той же самой пепельницей
    товарищь был со мной, правда, который любые попытки снизить его затраты воспринимает ,как покушение на его свободу, поэтому умного из себя не строил, в окончательные разговоры о стоимости проезда не вмешивался, про пепельницу не заикался

    what do you want?

  • Тоже хотел сказать про проблему счетчик-пепельница. Может пепельницы вообще убрать? Мне кажется ими все равно никто не пользуется.
    --------------------------------------------------------------------------

    Пользуются, особенно с пьяных глаз, особенно ночью и в холодное время.
    Скоро будут новые таксометры, размером с автомагнитолу, с печатающим устройством. Куда их присобачивать пока не знаю.
    С уважением,
    Сергей

  • Белая волга, номер, по-моему 186. Водитель - молодой парень. Могу опознать.
    -----------------------------------------------------------------------
    Волги у нас все белые, 186 - это Ситроен. Но все равно поищем. О результатах доложу здесь.
    С уважением,
    Сергей

  • Да, номера запоминать, конечно, напрягает. Может 168. А разве диспетчеры не фиксируют время поездки, водителя и маршрут? Я ведь заказ делал через диспетчера.

    I'm the son of rage and love.

  • ///Скоро будут новые таксометры, размером с автомагнитолу, с печатающим устройством///

    Рассмешили, по-доброму, правда :O)))
    Ещё бы и охлаждённая кока-кола в них была, вообще бы супер было :O)))
    Прям по Ефиму Шифрину, про трусы, если слышали :O))))

  • После начала данного форума настроение у ваших водителей маленько испортилось, т.к. всем извесно что "левачек" состовляет 30 - 50 % от реальной з/п. Вы не боитесь что народ "побежит"? Или найдет такой способ обмана, который будет тяжело искоренить. Известен факт что даже в Новом и Старом свете таксисты обманымают, а у них и технологии и б/н и большие чаевые. У нас же чаевые давать большие не станут. Ваши комментарии.
    -------------------------------------------------------------------------

    Водители такси на 90% смотрят куда бы сбежать на другую работу. Если таковая находится - они бегут с радостью.
    В такси их держит только то, что с каждой смены можно привезти домой живых денег. Я уже объяснял суть бизнеса такси, повторю, коротоко, еще раз.
    Фирма имеет автомобили и сдает их в аренду водителям на 12 часов в исправном техническом состоянии. Кроме того, оказывает диспетчерские услуги, помогая отработать арендную плату. Все эти затраты покрываются из денег, сданных водителем в виде плана. Сумма плана фиксированная, поэтому все остальные деньги, полученные от клиентов, водитель сдавать не обязан.
    Самая логичная схема, если все водители ЧП, работающие по договорам с фирмой - владельцем машин, СТО, медучреждением, диспетчерской. Фирма 222-222 работает именно по такому принципу. Менталитет 80% наших водителей протестует против такого подхода. Им спокойнее работать на предприятии, держать там трудовую книжку с минимальными отчислениями в фонды, без головных болей по налоговой отчетности и уплате налогов. Пенсионные накопления их не интересуют, государству никто не верит.
    С уважением,
    Сергей

  • и даже "свободная посадка"?
    очень сомневаюсь
    -------------------------------------------------------------------
    Я бы тоже хотел сомневаться, но не могу себе этого позволить по должности. Время покажет. Мне не смешно...
    С уважением,
    Сергей

  • Да, номера запоминать, конечно, напрягает. Может 168. А разве диспетчеры не фиксируют время поездки, водителя и маршрут? Я ведь заказ делал через диспетчера.
    ------------------------------------------------------------------------

    Нет проблем, через диспетчерскую найдем и выясним все.
    С уважением,
    Сергей

  • Рассмешили, по-доброму, правда :O)))
    Ещё бы и охлаждённая кока-кола в них была, вообще бы супер было :
    -------------------------------------------------------------------------

    Будет, когда-нибудь. Вот раньше, ведь и сотовых телефонов не было и ЖПРС-ов, а теперь-норма. И с услугами также будет. Если все этого захотят и оплачивать будут, а не сбегать в подъезд или магазин с обещанием через минуту рассчитаться...
    С уважением,
    Сергей
    P.S. Сейчас прочитал доклад диспетчеров о прошедших сутках. Клиенты вызвали машину с ул. Зорге 259-91, тел. 42-14-21. Уехали на ОбьГЭС и сбежали. Водитель женщина (Тамара Фоменко). Ну как вы это оцените?

  • ///P.S. Сейчас прочитал доклад диспетчеров о прошедших сутках. Клиенты вызвали машину с ул. Зорге 259-91, тел. 42-14-21. Уехали на ОбьГЭС и сбежали. Водитель женщина (Тамара Фоменко). Ну как вы это оцените? ///

    Да как это можно оценить? Уродов много. Но, вам же известен и адрес, и телефон, оставлять так это дело, всяко, не нужно. Чтобы другим неповадно было.
    И лучше, естессно, законными методами.

  • А можно у вас вызвать такси и попросить чтоб водитель была женщина? :улыб:Необычно как-то...

  • Да как это можно оценить? Уродов много. Но, вам же известен и адрес, и телефон, оставлять так это дело, всяко, не нужно. Чтобы другим неповадно было.
    И лучше, естессно, законными методами.
    --------------------------------------------------------------------------

    Законные методы, только, не хотят этим заниматься. Мотивируют большой загрузкой более важными делами. Надежда на "Лигу перевозчиков". Может, сообща, удасться привлечь органы к сотрудничеству.
    С уважением,
    Сергей

  • А можно у вас вызвать такси и попросить чтоб водитель была женщина? Необычно как-то...
    ------------------------------------------------------------------------

    Да, конечно. У нас работает две женщины-водителя. На Волге 156 - Тамара Фоменко, на Жигулях 137 - Ольга Полуэктова. Обе профессионалы. Просто не факт, что когда Вы захотите заказать машину, они будут на смене. Но попробуйте. Может диспетчер Вам сможет подсказать когда они будут работать.
    С уважением,
    Сергей

  • Сергей, вы писали
    ****Я сам слышал в пятницу всю работу по Вашему заказу по рации. От момента запроса машин на адрес, до момента доклада водителей об окончании работы и сумме пополученной с клиентов. Сумма, к стыду своему должен признать, была озвучена "по 50 рублей". Т.е. негодяи несчастную тридцатку просто прижилили. Хотя никто ее у них не отберет. Да и водители, вобщем-то заслуженные, никогда о них такой информации не было. Сильно меня этим расстроили.
    Вам огромнейшее спасибо за подробную информацию.
    С водителями работу проведем. Дайте координаты для связи с Вами, можно сюда, можно позвонить в диспетчерскую, можно на мой e-mail: mustangs@list.ru
    ****
    Да ладно, черт с этим полтинником. Главное -- чтобы люди исправились. А мои контакты вы знаете, меня зовут Егор Егошин.:миг:

  • ЗЫ. А вот что любопытно -- Сергей, а как часто люди на такси ездят на дачу? Ну, я имею в виду не Матвеевку-Ельцовку (это вроде и не дачи, а так -- почти центр города), а реальные дачные участки в км 30-50 от города.
    Хм! -- как В.М.Шукшин в "Калине красной". ;)))
    Существуют ли специальные тарифы для этих случаев? Насколько охотно водители такси ездят "в поле" (или лучше поймать частника на улице)?

  • ЗЫ. А вот что любопытно -- Сергей, а как часто люди на такси ездят на дачу? Ну, я имею в виду не Матвеевку-Ельцовку (это вроде и не дачи, а так -- почти центр города), а реальные дачные участки в км 30-50 от города.
    Хм! -- как В.М.Шукшин в "Калине красной". ))
    Существуют ли специальные тарифы для этих случаев? Насколько охотно водители такси ездят "в поле" (или лучше поймать частника на улице)?
    --------------------------------------------------------------------------

    Приветствую, Егор!
    Кстати, ты обещал статью прислать... Я в газете не успеваю выловить...
    Как и обещал, с водителями работу проведем, они пока на выходных.
    На дачи народ ездит довольно часто в конце недели, а в воскресенье вечером выбирается оттуда. Спец. тарифов нет. Водители едут с удовольствием потому, что по городу 7 руб/км, а за пределами 6 в две стороны. Постоянно возим в Плотниково и обратно (это я по рации несколько раз слышал), получается около 700 рублей. Практически себестоимость смены для водителя.
    Частник на улице, наверное, обойдется дешевле...
    Он ведь налогов не платит. Дешевле всего, конечно, на электричке или рейсовом автобусе.
    С уважением,
    Сергей

  • хе! припоминаю случай, ездили как-то кампанией на дачу, вызывали газель. ехать надо было за первомайку а там почти 40 минут по дачам петлять... газель кое-как по дачным улочкам проходит, все бока ободрал себе об кусты подзаборные... уложились ровно в час, заплатили минимум почасовой, но водила был такой злой, что я удивляюсь как он молчал по дороге!! так что дача даче рознь :-))

    suum cuique

  • Ваша правда. У нас, слышу как-то по рации, отправляют машину в Верх-Тулу. Водителю, который поехал на заказ, товарищи начали объяснять правильную дорогу внутри деревни. Тут в эфир выходит Тамара (см. выше), и говорит, что ехать надо по асфальту, а не срезать по проселку, там, мол, "наши мальчики весной часа 4 сидели на двух машинах". На что "мальчики" отвечают, что они там не сидели, а дорогу разведывали.
    С уважением,
    Сергей

  • Текст еще не вышел. Как выйдет -- Веселов как автор обязательно покажет.:миг:
    Хм... 700 рублей до Плотниково -- очень много. Тем более, что чаще всего надо ехать только в одну сторону. Там по километражу вроде км 50 максимум от центра (с учетом ветляний по дачам).
    У меня дача, кстати, по счастливой случайности именно в Плотниково. Получается, насколько я понимаю, в одну сторону: 50 удаленный вызов да 50*7 = 400.
    Когда я ездил к себе на дачу, таксист (брал с улицы, не помню названия) довез за 500 и был безумно счастлив.

  • У меня дача, кстати, по счастливой случайности именно в Плотниково. Получается, насколько я понимаю, в одну сторону: 50 удаленный вызов да 50*7 = 400.
    Когда я ездил к себе на дачу, таксист (брал с улицы, не помню названия) довез за 500 и был безумно счастлив.
    -------------------------------------------------------------------------

    Не буду спорить по сумме. Таксометр работает, сам считает. Я же не знаю, как они ехали. Может и 500.
    Опять же, ну не дешевое наше такси, дорогое. Мы не стремимся победить конкурентов на демпинге. Эта тема обсуждалась и здесь, и впредыдущем топике.
    Вот обсчет при этих расценках - преступление.
    С уважением,
    Сергей

Записей на странице:

Перейти в форум