Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Не пользуйтесь "Новосибирским такси" - обманут

  • Вот собственно письмо, которое я отправил руководству данного предприятия и до сих пор не получил ни ответа ни денег, не пользуйтесь услугами этой конторы!!!
    -------------------
    6 декабря 2002 г. я заказал по тел.18-18-18 автомашину на адрес: Красный Проспект ***. Машина «Волга» гос.номер 928 пришла в 14-15, о чем сообщил диспетчер «Маяк-12». С этого адреса мы поехали в здание по адресу Вокзальная Магистраль **, возле этого дома водитель ждал меня около 20 минут, после этого мы направились по адресу Красный Проспект **. Я зашел в здание и вышел через пару минут с коробкой в руках. Водитель не предложил положить её в багажник, а изнутри открыл заднюю дверь, чтобы я смог положить коробку в салон, при этом он не предупредил меня, что размещение коробки в салоне оплачивается 50руб. После этого мы поехали по адресу Красный Проспект **, где выгрузил коробку и водитель ожидал меня около 5 минут. С этого адрес мы направились на адрес, по которому он приехал по вызову: Красный Проспект ***.
    Приехали туда мы в 15-25. Когда приехали, водитель сказал, что с меня 280руб., я попросил разъяснить, он говорит, 50 руб. за коробку и 230руб. за проезд, я спросил из чего сложилась сумма 230руб., но вразумительного ответа я так и не получил.
    В итоге я отдал ему 280руб., взамен получив пустую квитанцию от «ООО Новосибирское Такси-2».
    Прошу разобраться в ситуации и вернуть мне незаконно полученные вашим сотрудником деньги.
    ---------------------

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Впечатляет....
    А почему Ваш выбор пал именно на эту конторку?

  • на улице было -30 как раз, во всем другим такис был провал - минимум 1,5 часа! ожидания...
    А у этих было несколько свободных машин с подачей в течение 40минут... да и раньше на их машинах всегда стояли счетчики с функцией выдачи чека - удобно отчитываться перед начальством.... а как оказалось, это только воспоминания, не более...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • надо сразу разбираться...
    позвоните в общество защиты потребителей (кажется так называется эта организация)

  • дык я в этот же день пообщался с зам.главного этой конторы - он обещал разобраться и ...с концами.... на фиг с ними, с деньгами, просто не ожидал, что такая контора, пиарящая себя как крутое такси, так опуститься...
    вот и кинул сюда темку, чтобы предостеречь потенциальных заказчиков:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Так или иначе таксисты всех таксомоторных контор обманывают. Со мной года два назад приключилась такая беда - получил сильнейшую травму ноги, ходить - просто невозможно, макисимум - 15-20 метров, и пришлось с работы и на работу на такси ездить. Маршрут - один и тот же, расстояние каждый день одинаковое. Но - счета разные. От 20 до 100 р. В чем их хитрость - "дорабатывают" счетчики - крутится как бешеный, чтобы этого пассажир не видел - прикрывают газеткой, тряпочкой, курткой и нарочито медленно едут, скорость не более 30 км/ч.Теперь когда заказываю такси - сразу спрашиваю у диспетчера - сколько будет стоить проезд, называю маршрут, перед посадкой говорю водителю, что мне сказали, что проезд будет стоить например 40 р., и больше ты не получишь. Не хочешь - пойду заказывать другое такси. Некоторые возмущаются - перезваниваю с мобильного диспетчеру. Потом обычно соглашаются. А проще частника поймать - дешевле. И сазу обговорить тариф. Таксистам платят очень мало, транспорта стало много, недавно хотел проехать пару остановок, срочно, смотрю такси стоит - спрашиваю скоко стоит, говорит - недорого, 70 р. Долго смеялся.

  • дык в Нов.такси тариф - 6руб./км, а за час моей аренды никак мы не могли намотать за полчаса 40км по Красному проспекту....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Тоже пару раз накалывался. Вместо декларируемых 6 руб/км водилы обычно требуют 20-30, при этом несут ахинею вроде "я на светофорах останавливался" и т.д. Похоже, народ уже просек их фокусы и по этому номеру заказывают машину только те, кто с ними дело еще не имел. Потому у них всегда есть в наличии свободные машины.

  • бесполезно писать претензии, ничего не изменится, за работу с зарплатой 3-4 т.р. таксисты не держатся, и не будут держиться, надо в табло бить за такую фигню или бойкотировать такси, что в общем-то и делаю, но не всегда, иногда край как надо такси заказать, а были бы они честные и правильные - всегда бы заказывал

  • возмущение понятно, но смутила фраза - на улице было -30.
    В известном мне таксопарке тариф зависит от морозов. Может в этом причина. А вообще лучше пользоваться проверенными телефонами и о ценах интересоваться заранее. Меня таксисты не разу ни кидали, по крайней мере в Нске. :-)

  • я же тоже не потолка тариф этот взял - у диспетчера "Маяк-12" сразу просил цену до того как заказать, она ответила 6 руб/км...

    а вообще - я постоянный клиент шести двоек никогда не было проблем:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • да.... у меня как одно время период был, что часто на такси ездили почти каждый день.... маршрут один и тот же... так вот цыфра колеблилась от 60 до 100.. странно и от чего зависит..... ну про сфетофоры и пробки молчу, потому как ездили почти ночью..... пусто на улицах.. но почему такой разброс, непонятно..... это было как раз с 18-18-18.. после этого стали пользоваца 195-001, там Роверы, Мерсы... вот ни разу не накалывали.. чётко брали одну и ту же сумму..... да и сидеть поприличней, чем в "шохе"..

    :роза:

  • ха...вообщето это родственная контора этому Нов.такси :)))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Буду знать теперь.....
    Я, конечно, не каждый день на такси, но бывает... бывает...

    :о)

  • Городская сервисная служба (54-54-54).
    Это, во-первых, офигенные расценки (только доставка сварки 400 руб.), а во-вторых, приходится платить в 1,5 раза больше, чем говорит диспетчер. Приходит мужик и уже после работы говорит, типа "Вы мне должны еще за аренду инструмента ..." Это от того, что он использует свой инструмент, а не конторский. В результате, 140 рублей за 5 минут работы. Причем всё законно. Администратор заявляет, что нужно было с мастером до начала работы договариваться. Сантехник из ЖЭУ гораздо дешевле.

  • А еще, граждане, стоит на вокзале на самом видном месте (на тротуаре где 4 и 15 маршрутки) этакая "ловушка для дурака". Спрашиваешь - сколько проезд туда-то - бурчит невнятно - 30 рублей. Потом выясняется - 30 руб - это за км +посадка-не помню, плюс сколько-то в час.
    А для оправдания прилеплена около бардачка ма-аленькаяч бумажка где все это изложено.
    Мы сдуру сели, я только минут через 5 бумажечку разглядел и поинтересовался - это что, ваши расценки?
    Водила сразу достал мобильник, и не включая его стал в него говорить - "Вован, встреть меня на Речном вокзале, тут проблема..." и в таком духе. Зачалился на Речном, никакого Вована, естественно нет. Пытался слупить 200р, я от него отделался сотней и с тех пор без четкой договоренности - сколько будет стоить туда-то - в такси не сяду.

  • да?????? не знала не знала....
    но сервис у "премьера" явно лучше....

    :роза:

  • >уже после работы говорит, типа "Вы мне должны еще за аренду
    >инструмента ..."

    можно с чистой совестью посылать его в задницу. он обязан сказать до начала работ. в противном случае он сам себе злобный буратина.

    >Причем всё законно.

    нет.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Я очень редко ежу на такси (только когда сломались обе мои машины и я ищу запчасти). И я знаю чго стоит труд водилы и затраты на машину в дубак - 30. Если бы в такой ситуации заказывал такси Я, то уж точно не ожидал бы, что за час с меня возьмут меньше 300 (какая разница сколько мы проехали он же не будет глушить машину в - 30 только из-за того, что ты вышел на 5 минут).
    To Vovasa: а ты вообще поклонник запрета легкового автотранспорта в городе и ярый любитель метро, так что в чем проблема-то ? Сам-то машину не стал насиловать в такой холод.

  • =я знаю чго стоит труд водилы =

    По большому счету, мне, как пассажиру, наплевать чего стоит его труд. Думаю, доярке в минус 30 приходится не легче. Речь здесь идет о примитивном кидалове. Если они считают, что в минус 30 километр пробега должен стоить 50 рублей- пусть объявят эту цену, а уж право потребителя- пользоваться или нет услугой за эту цену. Безнравственно же заманивать дешевой ценой, а потом пытаться содрать впятеро больше.

    З.Ы. Вы бы еще карманника пожалели- вон у него в мороз как пальцы мерзнут! :-)

  • Тут спорить не с чем.
    Но все мы понимаем, что каждый хочет заработать и немножко для этого хитрит. Поэтому заботиться о своем кармане лучше самому.
    Поэтому когда я ездил покупать уплотнитель для лобового стекла, объявил водиле (а не операторше) маршрут и сам спросил: "сколько ?"
    Понятно, что я заплатил ему ту цену, которую он назвал сначала, а не ту, которая в итоге вышла по счетчику или какую-либо другую.

  • Да и не планировал никуда ездить в такой дубак, необходимость резко возникла в течение дня - пришлось срочно вызывать такси, ехать по делам и отвезти небольшую коробочку, ВСЁ заняло практически час, тем более в городе ни у кого нет такого тарифа 200руб/час и более...

    Кстати, у шести двоек тариф до сих пор 160руб. час....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Легче всего договориться с частником, или если таковых нет, то непосредственно с таксером. Мол мне туда-то, туда-то, плачу столько-то. Ну можно и поторговаться. Я вообще привык такси вызывать только если жесткие временные рамки...

  • С ними на берегу, при посадке, нужно договариваться, а не на счетчик пялиться :-) тем более с таксистами 18-18-18. На вопрос: "Сколько стоит проезд?" обычно звучит ответ: "А сколько дашь?" За сумму меньше 100р они даже машину не заведут...

  • иногда я сталкивался с недобросовестностью их водил, но их руководство всегда решало подобные вопросы с большой оперативностью, а в этом случае, оно опустилось до уровня барыг как и их водилы, несмотря на то, что в тот же день оно попросило прислать по факсу описание претензии, и уже прошло 3 недели...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • стоит на вокзале на самом видном месте (на тротуаре где 4 и 15 маршрутки) этакая "ловушка для дурака".

    Вот-вот, а я тот самый дурак и есть. Купили в "Бэсте" телевизор, на себе не попрешь, такси по тарифу 30 за километр (честно предупредили). Вот и ехала до Кропоткинского ж/м за 150 рублей. Правда, телевизор и погрузили, и в квартиру доставили.

  • Вот почитал тут... а в Академе тариф 30 рэ по Академу. И все... никаких вопросов не возникает, хоть тебе остановку проехать надо, хоть по всему Академу

    Цензура

  • Ты прочитал, а я по Академу на такси часто езжу, когда свою машину жалко.
    Когда 30, когда 20, а когда и 50.

  • Хм это куда 50 ?
    всегда 30 +10 за каждую остановку
    правда иногда если едешь с Щ до верха а потом сразу обратно иногда требуют 50 ... ну мне не жалко в таком случае

  • Я не совсем правильно выразился. Имел ввиду не только такси, но и частников.

  • Не знаю, почему все так ополчились на 18-18-18?

    В Рождественскую ночь (около 2 часов) такси пришло через 7 минут после вызова, водитель специально ожидал меня, сделавшего заказ диспетчеру (хотя желающих воспользовать машиной было много).

    Был включен счетчик (правда, полуприкрытвый календарем). Заплатил 70 р (на счетчике было 6*, думаю, не менее 65).

    Для сравнения: 22-22-22 берут по тарифу минимум 100 р (за получасовую поездку).

    Caveant consules!

  • Прочитай тему топика и всё станет ясно:улыб:
    А 222222 берут не минимум а торгуются - по красней мере я звонил в рождественскую ночь - меня спросили "вас устроит 100руб." ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А согласились бы они на меньшую сумму?

    Caveant consules!

  • да нет, я форум почитал, по академу я тоже частенько катаюсь...30 рублев...после НГ правда 40 сделали

    Цензура

  • Ни разу не пользовался 18-18-18, а
    с 22-22-22 проблем не было.
    Т.е. сколько диспетчер сказал ни разу
    не оказывалось, что такси дороже.

  • В 18-18-18 раз на три приходится ))

    Что больше всего меня в них умиляет, так это то что они никогда не отказывают. Обзвонишь все такси - просишь на сейчас - там тебе честно говорят, что будет через час полторас. Напоследок звонишь в 18-18-18 - заказ принимают(мол ожидайте), в конечном итоге уже зеленый от жидания и слегка матерясь выходишь через тот же час к подъехавшему такси )). И это случается в 2-х случаях из трёх!!

    Как же после этого на них не наезжать.

  • У большинства контор ВЗ-Щ 40 рублей, в новогоднюю ночь ВСЕ ездили по двойному тарифу, причем до диспечерских не дозвониться (постоянное занято), у ДУ стояло три машины, все называли 80, поймал проходящую тачку, тоже 80.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Такой вот поставил на днях эксперимент: надо было вечером уехать из центра (пл. Ленина) в академгородок (В.З.).Спрашивал цену, поскольку оплатить надо было при посадке- родителей домой отправлял.
    Звоню 195-001- мерседес-300руб, жигули- 240. Примерно та же цена- 240-250 руб. по телефонам 92-92-92, 107-107, 16-16-16. По номеру 55-11-10 предложили тойота Старлет за 180 руб. Уехали.

  • я в НГ всех бесплатно возил - чисто стремно деньги брать было 8-)
    просто много пришлось помотаться по городку и левому берегу по всем родным развести всякие вещи и поручения до 12 часов 8-)

  • В ответ на: я в НГ всех бесплатно возил - чисто стремно деньги брать было 8-)
    Святой человек:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Прикол в том, что уже больше месяца копия моего письма лежит на их сайте, делает им антирекламу практически и.... они никак не реагируют....
    http://www.nsktaxi.ru/guestbook.shtml

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Десять лет прошло, но мало что изменилось:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Археолог.)))
    И что вас,, в такую глубь заносит?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Читаю еще не перечитанное.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Я работал в этом такси на мерседесе, такие классные воспоминания... Очень давно это было, а вчера случайно с Виктором (единственная такая машина в городе осталась: желтая тойота Комфорт) увиделся, он тоже в том такси работал, повспоминали прошлое:улыб:эх, ностальжи...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Маяк - это позывной диспетчера, а 12 - это водителя! говорили маяк 12, что означает 12 вызывает маяк. А диспетчера нас ласково называли маячки:улыб:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Читаю еще не перечитанное.
    Закончишь, переходи на АФ, там вторая половина уже в архивах.))))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: желтая тойота Комфорт
    Ты еще пятерки, Тондавские и Динамексовские вспомни, цену бензина и сумму плана.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • 18 и есть динамэкс:улыб:тонда это да, легенда:улыб:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: 18 и есть динамэкс:улыб:
    Ну да, только Комфорты были уже позже и .....

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

Записей на странице:

Перейти в форум