Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Вот такой борзости от Быстрономов не ждал - продают, во всяком случае вчера в магазине на Степной, целлофан по цене мясных изделий:улыб:интересно, как они проводят по бухгалтерии то, что продали товара больше, чем получили? :biggrin: И так на всей подобной продукции - вместо использования данных изготовителя - взвешивают товар вместе с упаковкой. Обсчёт копеечный = 1 рубля 29 копеек, но, это мой рубль! :tantrum:

    • 0,297 кг превращаются...

    • ...в 0,300 кг...

    • ...и продаются покупателю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • p.s. ответ на запрос на их сайте пришёл достаточно оперативно :respect: , главное из него:

    По Вашей претензии мы проверили всю продукцию в вакуумной упаковке на соответствие веса, нарушения устранены.

    При случае - проверю :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, открой школу продвинутого шоппера. Я первый запишусь на полный курс. Я бы сроду не догадался сравнить две этикетки.((((

  • Думаю, узок круг этих людей, которые запишутся :biggrin: Но вообще, да, это чуть шире обычного товароведения продовольственных и непродовольственных товаров.
    Главное, теперь убедиться, что оно на самом деле исправлено, и на выходных тоже. :biggrin: Вообще при современном электронном документообороте нонсенс видеть взвешанный вот таким образом товар, честно - не ожидал. :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Сегодня в универсаме рыбку соленую красную ровно так же утяжелили на 1 грамм, причем чикуху грамотно налепили аккурат на заводской вес)) и это не рубль и не два, а все 6. Сроду бы не обратил внимание если бы ты не сказал.

  • Вообще порочная практика перемаркировки, в условиях, когда и так изготовитель каждую порцию промаркировал и штрих-кодировал индивидуально. По большому счёту в идеале всё должно спокойно попадать в базу через электронные накладные, ну а там уже если приспичило менять кодировку и чекухи на внутренние - да пожалуйста, но только с массой нетто.
    Забавно было смотреть, как Мария Ра построилась в схожей ситуации. :biggrin: У них на следующий день после звонка курица на подложке стала иметь массу меньше заводской :biggrin: Но это тоже неправильно, говорит о кривости бизнес-процессов. Получается, что им удобнее через взвешивание работать, поставив завышенный минус на тару, нежели всё провести точно как есть по данныи изготовителя...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Интересно, надо мне будет универсам потроллить, проверить не заржавел ли я для конфликтных переговоров)))

  • ну если только развлекухи для... )))) вопрос в том, готовы ли они меняться
    сегодня забрёл в тот же Быстроном
    мясо стало в основном или ровно, или на 1 грамм легче :rofl: таки они пошли по пути вычета тары с запасом
    зато сыр потяжелел, встречаются варианты 1,012 вместо 1,004 (ламбер сливочный), а просто ламбер-шар половинки - маркированные сегодня - тяжелее массы указанной изготовителем на 1-2 грамма ((((
    таки в бизнес-процессах косяк, а не в отдельном исполнителе :umnik:
    не уверен, что готов их воспитывать на общественных началах, тем более, точка не из моего основного набора :biggrin: но, вообще интересно будет адресовать вопрос службе предотвращения потерь - как так у них товара то недостача, то излишки :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • А ты попробуй их еще по колбасе штучной потроллить. Берешь колбасу продающуюся штучно и взвешиваешь, ты удивишься результату :biggrin:
    Норма усушка должна составлять всего 12 гр., но доходит до 50-70 гр. с палки.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Универсам? Меняться?)))) Да скорее Обь потечет на Юг. Они жеж памятник© Так что чисто развлекухи для...

  • :biggrin: видимо поэтому контрольных весов не видно
    Ну, если только как Alippa, развлекухи для ))) надо только сразу с видео онлайн трансляцию заряжать :спок:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Контрольных я в универсаме с роду не помню, хотя в той же занюханной Сибириаде в полукилометре на Орджоникидзе - всегда пожалуйста. С видео меня тут в черный список мгновенно занесут , а это последний крупный продовольственный магазин в шаговой доступности.(((

  • я в хорошем культурном шоке от того, как их красиво расположили в Торговой площади на Станиславского площади же - прям и столик, и весы, всё такое основательное )))) и табличка в глаза бросается ))) после сообщения Jkz правда теперь желание есть штучный товар попроверять )))
    а в чёрный список не занесут, так ещё и дискриминация добавится к обвешиванию )))) если они тем более единственные, стоит их под себя построить ))))

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Что меня еще в универсаме умиляет, так это карта дисконтная за 2000, которую надо еще и изловчиться заказать где-то на сайте магазина. Понятно никому на фиг не сдалось. но кассиры не устают каждый раз удивленно делать брови домиком, что этой фигни у тебя нет)))

  • а почему именно большой надо магазин? что там такое чего нет в маленьких?

  • Универсам был всегда хорош своим ассортиментом и шаговой доступностью, но суров ценами, а так и маленькие сгодятся если работают с приятными брендами, но их нужно в итоге штук 5 обойти. чтобы собрать привычную продуктовую корзинку. ИМХО из моего опыта трехлетнего отказа от поездок по гипермаркетам

  • В ответ на: Что меня еще в универсаме умиляет, так это карта дисконтная за 2000,
    есть еще 10 и 15 процентные карты.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну это видимо для своих и в качестве взятки

  • В ответ на: Вот такой борзости от Быстрономов не ждал - продают, во всяком случае вчера в магазине на Степной, целлофан по цене мясных изделий:улыб:интересно, как они проводят по бухгалтерии то, что продали товара больше, чем получили? :biggrin: И так на всей подобной продукции - вместо использования данных изготовителя - взвешивают товар вместе с упаковкой. Обсчёт копеечный = 1 рубля 29 копеек, но, это мой рубль! :tantrum:
    Вчера был в настроении кого-нибудь построить в две шеренги и попался мне под руку универсам на Ленина с красной рыбой в вакуумной упаковке и ровна та же фича - попытка втюхать упаковку по цене продукта. 1 грамм лишний что-то около 5 рублей. Администратор в ответ на предъяву предложила просто пробить на кассе заводской вес по штрих-коду продукта. У меня было на 146% уверенность, что это невозможно, но дай думаю проверю. Понятно кассир этого сделать не смог. Позвали администратора снова. Та схватила рыбину слетала к весам и нашлепала новый этикет ровно с тем же весом=завод+1 грамм. Была тут же ткнута носом в то же блюдечко. Зависла на пару минут и было просто слышно как скрепили её плохо смазанные шестеренки. Попытался донести ей суть нарушения. Не сразу но вроде дошло. Исчезла еще минут на 10. Вернулась, держа в зубах рыбину, с весом уже "заводской" минус 1 грамм. Т.е. они просто экспериментировали с весами. Плюнул, пообещал им подобные регулярные квесты раз в неделю пока не наладят бизнес-процесс и ушел солнцем НЕ палИм по арбатопешеходной улице Ленина-Терешковой выходного дня.

  • :rofl: :respect:
    Вообще, самое простое, не перемаркировывать за изготовителем, заказывать сразу маркировку по своим правилам и приходовать всё по электронным накладным.
    Тут они получается странно как-то намухлевали, всего то надо было минус грамм тару выставить.... мож, не дают такого весы.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • канешна, я им пакет с пряникам в нос сунул и спросил почему они тогда и его ещё раз не взвешивают, там тоже может грамм набежит. Нет пряники они правильно пробивают, а вот рыбе как всегда и не везёт в сухопутном Никольске

  • мне вот интересно как они теперь будут легализовывать эти граммы с онлайн кассами.

  • да так же, как и раньше
    это ж не подакцизный товар
    главное оборот показан, НДС выделен, остальное суета :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Ну просто наглый обман, однако - и на сайте, и на щитах по городу Креветка за 299руб/кг, а по факту глазури 40%, о чем ТОЛЬКО на ценнике прописано. Когда месяц назад Гигант сливал аналогичную партию по такой же цене, там глазури было процентов 20, да и то на взгляд было много. Последнее время Быстроном привлекателен акциями, однако вот такое - ни в какие ворота.

    С уважением,
    madmax

  • :biggrin: вроде взрослый мальчик, а веришь в 5% глазури?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: есть еще 10 и 15 процентные карты.
    А вы оформляли такие? Я тут заявку подал на кобрендинговую от Авангарда они обещают скидку 15% на всю продукцию без табачки и бонусные баллы от Авангарда, которые можно тратить на скидки в магазе, из банка позвонили уточнили контактную информацию и затихли. Судя по отсутствию энтузиазма банковского работника, запинали мою заявку под стол ))

  • Кто в Быстроном ходит , скиньте штрих-код карты:смущ:

  • В личку не получилось

    Исправлено пользователем OLDMAN (17.05.20 18:11)

  • В ответ на: Кто в Быстроном ходит , скиньте штрих-код карты:смущ:
    она 50 р. стоит, с первой покупки отбивается

  • Я там в год 2 раза бываю.

  • Ещё раз попытаюсь

  • Это еще на какого кассира попадешь, на Пермитина у меня как-то отказывались карту с телефона сканировать, потом на другого кассира попал - без проблем, сделали скидку

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Супер, благодарю :роза: (а какой срок годности, то они же на год или на полтора)
    Мне в быстрономе только тушёнку надо (Алтай) люблю иногда с гречкой и молоком, ничего не могу с собой поделать :dnknow:
    Хотя надо признать, тушенка совсем г...о стала, даже белорусская

  • Подняли тему...
    Хочу отметить, что в "Быстрономе", который в Академгородке, пекут очень вкусный хлеб.
    "Бородино" (с салом хорошо идёт), "Кукурузный", "Чиабатта с луком", "лепёшка узбекская", "Пшеничный".
    Я вообще хлеб не очень ем, на работе в обед не беру совсем, но к "Быстрономовскому" что-то приохотилась...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • До октября 2021

  • "Быстроном" стал хитрить: вешает на товар жёлтый ценник. При этом на этот товар скидка "при покупке от 900 рублей" не срабатывает, а срабатывает только при прикладывании карты, без карты же цена "дикая".
    Например, вчера взяла "Чоко-пай" (Lotte) шоколадный (12 шт), на котором висел ценник "89-90" - большой с жёлтой рамкой, и другого рядом не было.
    Пробивала на кассе самообслуживания, потому увидела цену до карты - "223", при том что обычно там наборы на 12 штук (Lotte или Orion) стоят в районе 150-180 (обычный - подешевле, бананы/клубника/смородина - подороже). Если б карту не приложила - то при покупке на 2000+ получила бы 223, которую на полке не видела.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: