Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте! Как по-вашему, есть разница между дешевым и дорогим сыром из магазина? Какому отдаете предпочтение и почему?

  • Начну с себя, пожалуй. Никогда не беру дорогой сыр, дешевый устраивает по вкусовым качествам. На состав особого внимания не обращаю - не считаю, что на рынок могут пропустить откровенно плохой продукт.

  • Ну.... Полагаю, что разница между дорогими и дешевыми продуктами имеет место быть, но не всегда) Бывает и такое, что цена чисто за бренд. Вопрос вообще спорный, думаю, что каждый отдельный случай надо рассматривать отдельно, но нарваться на что-то откровенно вредное и опасное для здоровья, думаю, сложно. Всё-таки продукты проверяют. Хотя конечно есть разница - более полезное или менее. Макдональдс не полезный, однако же существует)))
    Если говорить о сыре, то тут я тоже не заморачиваюсь, обращаю внимание прежде всего на вкус. И как еще советуют (читала) - на консистенцию, цвет и т.д. Если мне всё нравится, то я не переживаю. Например, у меня рядом с домом Продсиб - я недавно в нем обнаружила сыр Ферма Долюбово, который раньше мне не попадался. Состав как состав, цвет, запах - нормальные. Попробовала - вкус тоже понравился. Ну и всё, значит буду брать) У меня вот знакомые берут исключительно Брест Литовск по каким-то своим личным причинам.. а мне неважно. Главное, чтобы нравилось :миг::улыб:

    Practice makes perfect

  • В ответ на: Вопрос вообще спорный, думаю, что каждый отдельный случай надо рассматривать отдельно, но нарваться на что-то откровенно вредное и опасное для здоровья, думаю, сложно. Всё-таки продукты проверяют.
    Значит, вы оптимист?)) окей, спасибо за ваше мнение! а что про колбасу современную думаете?

  • Да сейчас многие хвалят российские сыры. И правда, есть хорошие. Ну, может, кто-то из французов (англичанина или немцы таким заниматься не будут) скажет что это отстой. Ну выводы делайте сами. Французы сложный народ, учтите, они только своё признают.

  • Поэтому надо для французского рынка делать французское название.

  • Да конечно есть и вкус очень чувствуется. Я как - то заказала роллы в доставке суши Сохо Сарапул и дома были остатки роллов от другой доставки. Ради интереса я решила их сравнить, так вот... Сыр был отврат в предыдущей доставке а роллы от Сохо были гораздо лучше. Сыр не отдает странным привкусом. Советую попробовать и понять о чем я

    Исправлено пользователем FireFly (01.04.21 09:53)

  • вполне соглашусь, русские сыры ничем не уступают, но заставить француза любить наш сыр - нереально))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: