Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • В ответ на: Для торговца считать ИМХО это главное.
    Все верно. Только надо успеть в этих расчетах остановиться на определенном уровне абстракции. Дабы в никому ненужных подробностях не завязнуть...

  • Ну почему же, та же ИКЕЯ на "подробностях" построила всю свою стратегию. Хотя конечно Вы правы. Тут тоже работает принцип "20-80"

  • http://news.ngs.ru/more/51493151/

    «Ашан» отказался выдавать новосибирцам бесплатные пакеты

  • Я об этом ещё 2 ноября предупреждал

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не было меня пару месяцев в Ашане на Курчатова. Сегодня заглянул.
    Из удивительного:
    1. Вновь появились кассы, в которых (как и в прежние времена) кассир непосредственно расчитывает. Причём автоматы по расчёту тоже остались.
    Моё мнение, перестали ортодоксальные (не "продвинутые") пенсионеры к ним ходить, когда они отказались от расчётов на кассе. Выручка упала, вот и пошли на попятную.
    2. Народу в зале нет. Те несколько десятков, что слоняются по залу, трафика не делают.
    Из неудивительного. Ценник как и прежде выше чем у магазинов возле дома (Ярче и иже с ними).

  • Когда-то Ашан нравился. Сёйчас он скурвился. Ассортимент скукоживается, цены почти на все товары выше, чем в любых магазинах, даже на микрорынках.

  • Да, про ассортитемент тоже отметил в этот раз. Несколько уменьшилось разнообразие.
    Но самое главное ценник, который не мотивирует меня на частое посещение этого магаза.

  • В ответ на: Не было меня пару месяцев в Ашане на Курчатова. Сегодня заглянул.
    Там изначально были высокие цены так как это Ашан-Сити а не полноценный Ашан в меге
    просто у кого есть машина - едут до ленты - все го три минуты и там

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В Ленте не лучше.
    А Ашан на Курчатова в первые год-два после открытия был вполне бюджетным, как собственно и первые в Новосибе Ленты в своё время.
    Но сейчас эти времена прошли.

  • В ответ на: Но сейчас эти времена прошли.
    Причем не везде, довольно часто бываю в московском Ашане в Химках и Окее в Гринвуде, там цены вполне нормальные, наверное там доходы ниже :ха-ха!:

  • Там люди другого сорта... а мы второго.

  • Это не от людей зависит, а от прибыли конкретного магазина. Покупательная способность в тех местах позволяет держать цены ниже. А у нас мало того, что пок.способности нет из-за малых доходов, так ещё и доставка до нашей вечной мерзлоты дополнительно нагружает ценник.

  • Не совсем согласен. К примеру, молоко, сметану и другие не экзотические товары повседневного спроса к нам не из далека везут, однако стоит эта продукция дороже аналогичной придомовых магазинов.

  • В ответ на: Не совсем согласен. К примеру, молоко, сметану и другие не экзотические товары повседневного спроса к нам не из далека везут, однако стоит эта продукция дороже аналогичной придомовых магазинов.
    У крупных магазинов есть такое понятие "выручка к квадратного метра" - один из показателей эффективности, поэтому цена выше в магазинах большой площади - так как расходов на её содержание больше,
    опять же сетевые магазины в области наценку делают меньше, например в Сокуре в мариира молоко и кефир ощутимо дешевле (в процентном соотношении) чем в мариира в городе

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Меня, как простого потребителя, совсем не волнуют их политико-экономические расклады. Меня волнует только расклад в моём кошельке.
    И, если раньше я затаривал в Ашане телегу и делал это еженедельно, то теперь посещаю их примерно раз в квартал (еду специально за двумя позициями, которые вблизи не могу купить).

  • В Ашане на Курчатова опять полная перекомпоновка. Я с прежней так и не сумел свыкнуться, а тут на тебе, сызнова.

  • В Ашане в Меге - убрали упаковочные столы, так что теперь какие покупки с собой есть - с ними и заходишь внутрь, без запаивания в пакет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а потом на выходе оплачиваешь их второй раз?

  • охранник ржал, говорил чтоб на него на кассе сослались, типа - он разрешил.
    с собой икеевские покупки были, на кассе их даже смотреть не стали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Больше года не была в Ашане на Курчатова. Поразили в этот раз цены. На многие товары, включая продукты, цены выше, чем в других сетях. Качество товаров ниже плинтуса. Продавали куличи к пасхе после разморозки с составом "химической атаки". Акций никаких нет. Какие-то стыдливые ценники на товаре с истекающим сроком годности с зачеркнутой ценой и ценой продажи, ненамного отличающейся от прежней. Вообщем, особого смысла туда ехать теперь нет никакого.

  • Не на всё так. В выходной была ощутимая скидка на Имунеле/Актимель с истекающим через неделю сроком годности. По 9р. отдавали вместо стандартных для Ашана 23р.

  • Вполне возможно. Но несколько лет с открытия Ашан и ашан-сити были выгодными в плане закупок недельного запаса продуктов, быт.химии и прочего. В этот раз вообще никакой выгоды не увидела. Цены на фрукты-овощи неприятно удивили. Яблок ниже 100 руб нет вообще. Свекла, даже не в упаковке, 50 руб. Ярче, Горожанка, Мария-ра, Монетка, Холди и Пятерочка рядом с домом вполне устраивают по продуктовому набору и ценам, особенно недельным акциям.

  • То, что Ашан уже не тот, я тут давно твержу, и сам переместил денежные потоки из своего кошелька в сторону придомовых магазинов.

  • а где ниже 100?
    (в гугл не посылать)!

  • В ответ на: Когда-то Ашан нравился. Сёйчас он скурвился. Ассортимент скукоживается, цены почти на все товары выше, чем в любых магазинах, даже на микрорынках.
    даже кризисные 15-й и 16-й года в Ашане покупали о различные фрукты-овощи и другие товары. Сейчас смысла в Ашане не вижу.
    Не наехали ли на них силовики по аналогии с Магнитом?

  • В ответ на: а где ниже 100?
    (в гугл не посылать)!
    В Пятерочке, Магните, Горожанке, Мария-ра, Монетке около дома

  • не вижу

  • В ответ на: Не наехали ли на них силовики по аналогии с Магнитом?
    Скорее зажрались :ха-ха!:

    Недавно покупал бутылку вина возле своего дома в частном секторе в обычном сельпо на 100 руб дешевле чем брал его в Ашане :ха-ха!:

  • Сегодня попал под учебную эвакуацию в Ашане (ГолденПарк). Был зол.
    В кои-то веки приехал за тремя позициями, которых возле дома нет, попутно другим скарбом затарил тележку, двинул к кассам и тут - вау, вау, просьба покинуть территорию. Оставил телегу, вышел.
    Народ на улице стоит, не расходится. Я тоже остался ждать (не ехать же потом опять за этими тремя позициями). Сколько предстояло ждать до отбоя, было неясно, но быстро разрешилось - минут через пять обратно запустили.
    Свою тележку нашёл, даже 10 залоговых рублей из неё мародёры не украли. :улыб: Однако к примерно половине телег и корзинок хозяева не вернулись, видимо, сразу домой эвакуировались. Персонал магазина начал раскладывать по витринам брошенный в корзинках товар.
    Вт такие пироги.

  • Почём нынче в Ашане упаковки 200 гр. черного и зелёного чая? Интересует, цена.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Имхо нечего в этом Ашане стало делать.
    Заскочил сегодня просто так, ибо по пути было.
    Сникерсы большие и лапша быстрого приготовления дороже, чем в Марии ра. Остальные продукты не мониторил.
    Носками только дешовыми затариться сумел.
    Зато на кассе появился отдельный дисплей с тачем, с вопросом порекомендую ли я их магазин знакомым и 10 кнопочек на экране от 0 до 10. Ну надеюсь все догадались к какой цифре поближе я нажал.

  • Много лет покупали в Ашане пончики с начинкой, в основном с вишневым повидлом.
    Вчера впервые купила " с лесными ягодами", 4 шт упаковка.
    Когда съела половину первого- поняла, что никаких ягод-то и нет.
    НУ мало ли, случайность.
    Откусила второй- и он пустой.
    Разломила все- все пустые.
    Такого разводилова еще не видела ни разу.

  • такой сорт наноягод))

  • "Всё же украдено до нас." (с)

  • :biggrin: ну ягод там и не должно быть возможно, но вот куда "крем "лесные ягоды" испарился - это вопрос, да :umnik: не вижу я на фото, чтоб там вообще начинка была

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • может перепутали. мне как-то у них чебурек продали с картошкой вместо мяса, потом поменяли

  • В ответ на: может перепутали. мне как-то у них чебурек продали с картошкой вместо мяса, потом поменяли
    перепутали- это положили картошку вместо мяса.
    А тут просто- не положили вообще. Ни в один из 4-х.
    В ответ на: :biggrin: ну ягод там и не должно быть возможно, но вот куда "крем "лесные ягоды"
    так они и в "пончики с вишней" вишню не кладут, а все какое-то повидло засовывают:улыб:

  • В ответ на: А тут просто- не положили вообще. Ни в один из 4-х.
    Перепутали нашлепку "просто пончики" с "пончиками с ягодой". Такое часто бывает, и не только в Ашане.

  • интересно а есть тогда люди кому достались пончики с начинкой вместо просто пончиков? Или такое бывает только в одну сторону?

  • По разному бывает. По большому счёту это из за спешки или банального разгильдяйства ответственных сотрудников.
    Я думаю если с этим приехать в "Ашан" и и показать сей факт , то думаю как минимум заменят на соответствующий товар.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • :agree: ...на такой же или аналогичный, но надлежащего качества, или вернут деньги
    тут единственный косяк, что если это не лабаз у дома и не "ежедневно по пути", то ты просто связываться с заменой не станешь
    как-то всё же хочется, чтоб начинка была там, где она должна быть, изначально :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а все какое-то повидло засовывают:улыб:
    это не повидло, это "крем". Две большие разницы.

  • Когда его там, какая к черту разница?

  • У них разная консистенция. Технология изготовления тоже разная. Поэтому, когда в рот попадает, ощущения тоже разные.
    По вкусовым ощущениям, ИМХО, повидло лучше крема.

  • После долгого отсутствия опять заглянул в Ашан. На удивление он типа подешевел. Вернее, подорожали магазины вокруг моего дома. И средний чек в Ашане на покупаемый мною набор продуктов стал дешевле, чем у дома.
    Насколько долго сохранится разница - думаю, скоро "поправят".

  • А что там подешевело? Какие группы товаров?

  • В ответ на: После долгого отсутствия опять заглянул в Ашан. На удивление он типа подешевел.
    ....
    Насколько долго сохранится разница - думаю, скоро "поправят".
    скорее закроют или перепрофилируют, какой смысл лишний раз тратить нервы на поездку по нашему фигаплису если все что нужно можно купить рядом с домом и не раз в неделю, а раз в 2 дня, по пути и то что хочется, а не то что закупили крысы-откатчики гипера

  • В ответ на: А что там подешевело? Какие группы товаров?
    Ничего не подешевело. Я написал типо подешевело.
    Просто на фоне вздорожавших магазинов у моего дома, средний ашановский чек стал дешевле.

  • В ответ на: какой смысл лишний раз тратить нервы на поездку по нашему фигаплису если все что нужно можно купить рядом с домом и не раз в неделю, а раз в 2 дня, по пути и то что хочется
    Мне в Ашан тоже по пути, когда к родителям на Родники езжу.
    Специально, конечно, не попёрся бы.

  • ну если по пути, то почему бы и не заглянуть. Я один раз был, мне почему-то активно не понравилось. Видимо попал неудачно, такое ощущение, что переместился на Алайский рынок в Ташкент, уж не знаю откуда и куда, но почуЙствовал себя лишним и сбежал))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: