Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • приобрел сегодня в Кольцово сметану
    http://savepic.net/3159684.jpg
    http://savepic.net/3147396.jpg

    Теперь всегда буду доставать продукцию с задних рядов.

  • А отфильтровать на стадии до оплаты на кассе нельзя было??

  • Можно было. Но теперь это будет делать больше людей.

  • да это не всегда видно, да и бывает что фольга вроде крепко, и сроки годности впорядке, а на сметане или йогурте влесень...скорее всего не правильно хранили

  • Я думаю не проблема у нас в городе купить любую молочку с "сегодняшним" числом производства. А на что можно надеятся, покупая продукцию, выпущщеную две недели назад, с истекающим сроком - тут к гадалке не ходи.... В наше время при покупке скоропорта нужно иметь особую бдительность и надеятся тольно на свое зрение....

  • Сегодня купила в Холидее на Богаткова "Креветки в масле" фирмы САНТА БРЕМОР, пластиковая упаковка.. ФУ-у-уу--ууу!!! Такая гадость! Они то ли переваренные, то ли перемороженные, мягкие как каша! и! Абсолютно отсутствует присущая креветкам характерная упругость- эти как варёные гусеницы со вкусом специй в который плавают! Притом что цена за 200 гр. 147 руб. Настоящий несъедобный фуфломицин!

  • А Холидей тут причем, они и в Ашане и Ленте такиеже.

  • конечно не при чём))) разве магазин в ответе за качество товаров, которые в нём продаются! они туда случайно попадают на полки, как бы ветром надуло...) а покупатель сам должен тихонечко попробовать, прежде чем купить несъедобную шнягу:хехе:

  • Если на товар есть сертификат, удостоверение качества, температурный режим соблюдается, то да, магазин не при чем. Это может случиться и в Ленте, Метро и где угодно.
    Другое дело, вместо того, что бы писать на форумах, нужно было отнести этот товар в Холидей и сдать им, чтобы они могли отправить претензию поставщику.

  • Ну почему же не писать на форумах? Теперь эту штуку не куплю.
    Наверное, на форумах можно писать только советы про то, что уместно писать, а что неуместно :хехе:.

  • А я бы с удовольствием приобрела их дисконтную карту. Вскоре холидей будет магазином у дома, за хлебом-молоком ходить все равно придется.

  • они так то ее бесплано дают....

  • Так нет же... требуют три покупки по 500 рублей каждая. Сложно в Холидее такую сумму набрать, да еще и трижды(((

  • Не знаю насчёт трижды, а насчёт 500 рублей ага кассиры говорили

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • ну у нас на покупку от 500 рублей дают...

  • Не совсем понимаю смысл акций в Холидее, если ими могут воспользоваться только те, у кого есть карта. Листок на входе, информирующий об акциях, о предъявлении карт молчит.

    С уважением,
    madmax

  • так карта почти у всех есть же

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да там может быть мелким шрифтом подписано. :улыб:
    А вообще, они переделали в начале года дисконтную систему.
    Она стала не накопительной от 3 до 6%, а простой, -5% на основную массу товаров.
    А вот с акционными даже не соображу. По-моему, с красным ценником и без карты пробьётся по акционной цене. А с жёлтым карта нужна, просто скидка больше.
    Ну и карту выдают бесплатно при покупке от 500 вроде...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: назад в будущее
    Холидей с Восходом отжигают, в продаже завтрашний хлеб :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Завтрашний - не новость, а суровая рыночная реальность.
    Вот когда научатся послезавтрашний выпекать - то да! ))

  • :biggrin: с учётом того, что на кассе на замечание, что хлеб завтрашний, кассирша сказала, что сегодня не привозили, восприняв претензию, как что он вчерашний :biggrin: то он может быть и послезавтрашний. :biggrin:
    но, вообще, судя по плотности укладки, таки привоз был

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Магнит покупает большие хулидеевские магазины. Сибириада переформатируется в Холди Дискаунтеры. Контора всё или кто-то распускает нехорошие слухи?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Слухи давно ходят, но, вообще, глядя на состояние, продадутся они в итоге, не выживут в этом мутном потоке.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По моей инсайдерской информации, сделка уже состоялась.

    Подпись неразборчива

  • :dnknow: может быть, во всяком случае в Фестивале или как его там уже давно Лента :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю, что там в Фестивале, не бываю там.:улыб:
    Но ровно на прошлой неделе мой источник четко озвучил, что сделка уже состоялась.
    У меня такие сведения. Не верить оснований нет.

    Подпись неразборчива

  • Ну, Лента так Лента...
    не самый поганый менеджмент, не самый поганый формат...
    Хотя, чётко для себя определил политику: предпочитаю магазины со здоровой головой. Где на месте босс в адеквате. :biggrin:
    Принадлежность к сетевой структуре при тупом управлении на местах не спасает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лёш, в Академе нет особо какого выбора.
    И да, Ленты у нас тут тоже нет (от слова "совсем").

    Подпись неразборчива

  • Да и фиг с ней, на самом деле при разумном сочетании даже Мария Ра с Универсамом удачных покупок нормально :biggrin: Лента с Магнитом вдогонку :biggrin:
    при этом Холидеи и Гиганты (под всеми своими брендами) - в итоге оказываются вообще ни о чём

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, кому-то фиг, кому не очень.
    У меня под боком были Холлидей, З.Роща и (чуть более 2 лет как) Магнит.
    "Рощу" во внимание не беру: сеть небольшая и сугубо академовская, да и расположен даже ближайший ее магазин не сильно удобно, т.е. не по пути.
    Холлидей удобно расположен по маршруту следования в принципе, Магнит у меня вообще практически рядом с домом. В целом, имела возможность оценивать, где что выгоднее, целенаправленно туда за этим и ходила.
    При поглощении Холлидея Магнитом есть опасения, что и цены там и там сравняются. Собственно, невольно уже заметила: при покупке сегодня в Магните молока вдруг обнаружилось, что цена теперь совпадает с Холлидеевской (молоко ровно той же марки и вида). Как бы и не особо существенно, разница около 10 рублей (в сравнении с тем, что было). Но если по каждой позиции подобное будет, то... В общем, в выигрыше кто угодно, но не покупатели.

    Подпись неразборчива

  • Давно не заходил в Холди, сегодня был необрадован нововведениями - типа, "снижением" цен.
    Сделали два ценника на товар. Первый - существенно заниженный, но при этом надо взять три упаковки товара минимум, второй - существенно завышенный, если одну единицу товара берёшь.
    И если раньше я брал там несколько разных наименований печенек, т.к. они в среднем были дешевле, чем в других точках, то сегодня не взял ни одной. Т.к., если брать по одной каждого наименования, то получается существенно дороже, чем везде, а брать по три пачки (по 300-500гр) одного наименования, мне нафиг не нужно.
    Итог. Будет ещё хуже у них с посетителями. Мне уж точно теперь там почти делать нечего.
    На каких "оптовиков" они рассчитывают???

  • Это агония. Очищения от продажи Ленте и банкротства не произошло. Обзовись ты хоть Нск Холди, хоть как, не даст рыночная ситуация старыми методами выехать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • жена по старой памяти купила продукцию их "фермер-центра"
    соленую селедку с луком.
    по-моему они в названии перепутали порядок слов

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Это они перед новым годом ввели. Видимо, надеялись, что народ будет закупаться на стол оптом. Думаю, что после праздников уберут этот маркетинговый ход.

  • Такой же подход в Метро. за 1 единицу - одна цена, за 3 другая, ниже, за 6 - еще ниже.
    Иногда продают товар по сниженной цене, кратный 2.

  • Холди на Ладе как раз только что закрылся. Я был там всем доволен, кроме кассирши блондинки. Не раз хамила.

    Исправлено пользователем vasily17 (02.04.19 21:53)

  • Ну посмотрел я сегодня на Ниве на Холди. Зрелище грустное. Зелёные ценники тоже грустные. :biggrin: Касса одна, и на ней очередь практически отсутствует. Ничего такого, чего нет в других местах нет. Цены выше или сопоставимые с другими сетями.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Именно. Смысла специально переться туда совсем нет.
    Местным может ещё есть какой смысл, а заезжих (как я) они точно потеряли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: