Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Однажды я покупал в Марии Ра на О.Дундича красную икорную закуску (которая типа икра, только из водорослей). Судя по дате - не просрочка. Но когда открыл - явный прокисший запах. Видимо, не соблюли условия хранения, на каком-то этапе лежала вне холодильника.
    Чека уже не было, но всё-равно решил отнести в магазин, в надежде, что с полок уберут. Наивный! ))
    1. Человек, представившийся администратором, сначала вообще хотела меня завернуть ввиду отсутствия чека. Убедил её, что это не довод.
    2. Сказала, что мой нюх - не показатель.
    3. С уничижающим взглядом вернула деньги. :хехе:
    П.С. С полок не убрали.

    Исправлено пользователем Александр..... (10.12.17 21:11)

  • В моём случае - убрана просрочка была в течение пяти минут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а через 10 минут после твоего ухода - перемаркирована и возвращена на полки))))?


    хотя кстати следуя твоим Заветам я вроде переупрямил универсам на Ленина. Они перестали добавлять пару грамм за упаковку, когда этикетят фасованную продукцию

  • В вашем случае была явная просрочка, в моём неявное несоблюдение условий хранения.

  • К слову - о перемаркировке дат.
    Недавно в Холди на Учительской видел хлеб с явно переклееной датой (новая наклеена поверх старой). Но меняли дату только на один день в сторону свежести: условно, хлеб от 1 декабря продавали как от 2-го (на дворе было 2-е).
    Вопрос: зачем ради одного дня такую канитель разводить было?

  • это как повезет, знаю один случай после тортика больничной койкой закончился.

  • в машках много товара перемаркировано.

  • В ответ на: да что там в этих тортиках может испортится?
    +1, у них срок годности лет пять, а то и вообще вечность, там одна химия.

  • В ответ на: в машках много товара перемаркировано.
    :dnknow: какого конкретно товара, в какой точке?
    пока этот тезис читается как бред сумасшедшего

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • там маркировка производителя, фиг перемаркируешь )))
    вот! учить их всех и строить )))
    иначе лабазов куда пойти можно не останется :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не сумашедший, зайди и посмотри как на старых этикетках новые.
    есть колбаса заводская маркировка затерта, а на их этикетке свежак)))) и ценник-акция))))

  • конкретно
    колбаса какого производителя, какая марка?
    так-то я сыр легенда алтая с укропом купил с заводской маркировкой 05-12, с внутренней 12-12
    они во многом косячники, но не негодяи :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дешман от омского бекона.
    еще раз для танкиста- на торте была заводская дата после замечания заведующая оторвала этикетку с датой и поставила обратно на полку сказав попробуй теперь докажи. косячники или негодяи?

  • Омский Бекон не перемаркировать
    но он внутренним штрих-кодом может маркироваться через неделю-две с даты выпуска
    ТОРТЫ КАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В КАКОМ МАГАЗИНЕ?
    В ответ на: поставила обратно на полку сказав попробуй теперь докажи.
    не верю :nea.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я вот тоже хотела бы знать производителя. Тыщу лет не встречала маркировку на самом батоне. Сейчас все маркируют на клипсе, а ее не отрежешь и не перемаркеруешь.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • дата краской нанесена была, затерта.
    тортики алтайские.
    В ответ на: не верю :nea.gif:
    готов на полиграф.

  • :biggrin: встречается
    клипса тоже не панацея, я тут рассказывал про завтрашний хлеб от восхода web-страница
    но в перемаркировку всё равно не верю, на фига этот ручной труд, когда и так всё поставщику сдадут взад? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не все товары можно вернуть взад!

  • :agree: не все
    более того, на рынках, микрорынках, в мелких лабазах - скроют, переклеят
    в Машках - ну не встречал
    слив -70% на последних часах/днях срока годности - да, бывает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как то было молоко по акции за 20 рублей по сути просрочка 6 часов как и в той же машке))))

  • :agree: вот это да, в это поверю
    что не сняли товар маркированный как с истекающим сроком годности с реализации в момент истечения оного
    и тут они не правы, если просрочка - то это просрочка, хоть на минуту
    но в основном там просто остаточный срок порядка 10-20% общего срока годности, иногда да, устраивают они такие сливы
    но магазин магазину рознь, хоть и сетка одна, где-то адекватнее голова, где-то балбесная

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • читают наверное- вчера все тортики были промаркированы))))

  • если читают, то хорошо )))
    на самом деле очень много зависит от руководства конкретной точки
    на расстоянии менее километра могут находиться, в одной будет всё плохо, во второй близко к идеалу :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а теперь иллюстрация про руководителей на местах :biggrin:
    Забалуева, 51а
    Валера
    может, не, Валера, но так его обозвали продавцы, которые его же обозвали администратором торгового зала
    хлеб - ценники расставлены как попало
    на вопрос что это - говорит, что за это он не отвечает, обещает кого-нибудь позвать :biggrin:
    на вопрос а кто Вы - администратор или хрен моржовый, раз за это не отвечаете - почти оскорбляется
    возвращается без чела, ответственного за хлеб
    но с предъявой, что я его оскорбляю
    посылается вежливо навести порядок в винном разделе
    с предложением его потом проверить
    удаляется
    порядок, естественно, не навёл
    на вопрос по первой позиции :bottle: без ценника скорее не я, а это недоразумение оскорбляет меня фразой "слишком дорого для вас" :biggrin:
    я не собираюсь учить тех, кто не в состоянии учиться
    просто буду заходить на Колхидскую, 11, пусть это +300 метров от моей локации
    вот если бы ещё под руководителя Колхидской выдавили УУП на Невельского, 59 :biggrin: и открыли в том помещении Машку :biggrin: оборот у этой Марии Ра будет! УУП там просто криминальный беспредел :beee:
    В целом, Колхидская, 11, Богаткова, 163а :respect: - магазины отличные
    На местах бы разобраться с кадрами :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ценники расставлены как попало
    Это везде так. И давно. Персонал сокращают, денег платят мало. Персонал относится со спущенными рукавами.

    Линейка товаров соответствует низшему ценовому сегменту. Суррогатные суррогаты суррогатов. Нормальных продуктов практически нет. Но это сейчас везде так. Покупатель покупает цену а не продукт.

  • Это правда. Сегодня покупал кур Октябрьской птицефабрики по 109р/кг.
    Рядом лежат тушки по 219р/кг (в заморозке). На них написано - выращены на кукурузе.
    А октябрьские на чём?
    П.С. магазин не Мария Ра

  • В ответ на: На них написано - выращены на кукурузе.
    как бы кукуруза скорее всего гмо, так что еще вопрос что лучше.
    пы.сы: чисто на кукурузе вырастить низзя.

  • В ответ на: Сегодня покупал кур Октябрьской птицефабрики по 109р/кг.
    Ёпрст, недавно той же Октябрьской птицефабрики, кур брал по 117/1кг.
    Вы, по какому адресу, кур берете за 109р/кг?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В Холди на Учительской. Думаю, и в других Холди так же.

  • Марию Ра наверное вздрючили. Сегодня проходил мимо карзины с арбузами. Лежат резаные на пополам в пленке и крупными бирками - образец :ха-ха!: . Образец - но купить можно !

  • Да, забавно у нас. Любой закон/запрет обойти можно.
    Это напомнило мне, что когда вступил запрет на продажу ламп накаливания мощностью больше 100ВТ, их переименовали в теплоизлучатели и спокойно продолжили продавать (видел в Колорлоне).

  • Смотрю Мария-Ра отаковала Удачных Покупок. На Радиотехникум видел и на Станиславского.

    Недели две назад в Марии Ра смотрел арбуз, в тележке возле кассы лежало два или три без ценника. Спросил продаются? Да. Что-то выбивается из ряда.

  • на выборной и ватутина, так же под марию ра перестраиваются "покупки"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Это уже система - на Авиастроителей тоже.

  • Ну первыми вообще Добрянка фасовать начала не только половинки, правда, как и всё у них - по конским ценникам.
    Вообще, запрет резать арбузы на части или делать вырез для проверки спелости - тупой. Как-то же мы жили до этого со времён СССР, и ничего.

  • В ответ на: Это уже система - на Авиастроителей тоже.
    Это не система. Мария купила УУП и еще 2 сети.
    60 с небольшим магазинов.

  • Две сети - это "Лидер экономии" и "Супермаркет плюс"?

  • Вроде, они.

  • В Марии Ра много от людей зависит, в конкретном магазине работающих. Вот был на Октябрьском рынке нормальный директор, собрал под себя веселую работящую команду, несколько лет было приятно заходить в магазин, все ценники на месте, не обжуливали. Как перевели его куда-то-все, капут, обслуживание ниже плинтуса стало. А жаль.

  • Давеча зашел в такой магаз. Продают гнилые яблоки и фрукт с уценкой 50%. Трэшь акции такие. Ни в одни ворота. Такое отношение к покупателю. Этим "уцененным товаром" скотину кормить не всякий рискнет. Они продают "яблоки" по 50 руб.

  • Заходил туда на нг-каникулах, полки полупустые. Это на Ладе (кстати, Первая Мария Ра в городе, с 2004 года там сидят). Так вот, сегодня там вообще.. Не было пакетов. Да да, никаких. Покупатель говорит "тогда я с тележкой домой пойду". Кассир говорит " как с тележкой?". Покупатель говорит "а как пакетов нет?". Так обо..ся, это надо постараться.

  • Ну и добавлю. 15 лет работы в нашем городе, но все не научились размену. Постоянно клянчат мелочь. Купюра 500 или 1000 это целая история, в панике ищут бегают размен. Это сельпо в чистом виде.

  • С ценниками как 10 лет назад была беда, так и сейчас все осталось, разве что ассортимент стал получше, их ниша - внутри кварталов, где и выбора-то нет куда идти. Но молочка алтайская зачетная

  • Сеть не самого высокого уровня. С мелочью проблемы все 15 лет, что они присутствуют в Нске, но вроде стали чуть получше относиться к числу работающих касс. Но со своевременной выкладкой товаров повышенного спроса бывают сбои.

  • Казалось бы, у производителей молока пик молочного сезона, а по ценам не заметно. Ощущение что едва ли не дороже чем зимой. Или сделали бы упаковку дешевле, зачем эти пластиковые бутылки в цене.

  • постоянно перепутаны ценники

    Антон Морозов

  • Я теперь начинаю думать, что это не намеренно. Просто вступило в трудоспособный возраст поколение безграмотных и не умеющих сосредоточенно работать.
    Для примера, за последнее время молодые сотрудники мне регулярно делают ошибки при заполнении документов в госорганах, ФНС и др.
    Думаю, и в магазине та же петрушка, где всё делается на ходу, на лету, без оглядки на правильность.
    Каждый мой второй поход в магазин заканчивается возвратом денег из-за неправильных ценников.

  • :biggrin: где вы магазины такие находите?
    2 Марии Ра рядом, не наблюдаю глобальных проблем, косяки есть, но не больше и не меньше чем везде

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сегодня в маруське у дома, цены на минералку - просто не было

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Да это обычный косяк... у меня сегодня в магните у дома не было ценника на gourmet pearle с лососем... а в марии ра не было на фарш куриный НПФ в прошлый раз... это было, есть и будет во всех лабазах самообслуживания, просто не вижу в конкретных двух точках - Доватора, 31а и Доватора, 35 - какого-то беспредела, и уж тем более чтоб в 50% случаев через возврат денег из-за неправильного ценника проходить...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: