Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Кто что думает? я только за
    /п.9/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.04.17 10:15)

  • один раз был, фигня а не магазин

  • Ярче не фигня магазин, а обычный магазин формата "возле дома".
    Я не про конкретный вышеприведённый адрес говорю, а за свои близлежащие Ярче на Авиастроителей.
    Покупаю там всегда один и тот же набор продуктов. Захожу, беру, выхожу и топаю к дому.

  • почитал как то на их кондитерке этикетки.
    что то яшкино теперь только отвращение вызывает.

  • В ответ на: Ярче не фигня магазин, а обычный магазин формата "возле дома".
    под форматом "возле дома" обычно подразумевается НЕсетевые магазины, а малый и нано бизнес

  • Хоть они и сетевики, но по сути возледомщики.

  • то. что они сетевики - это принципиально ибо НЕ свободны в ассортименте и гонят на полки то. что уже обрыдло мне в гипермаркетах. Поэтому я выбираю мелкий формат.

  • У них много своего, не встречающегося у других. А то, что встречается у других, в Ярче на пяток процентов дешевле (например, Фейри, Доместос, детские соки Сады придонья).
    Завсегда беру у них Губинское подсолнечное масло, хлеб собственной выпечки, конфеты на разновес, иногда вафли.
    Вот молоко, сметана, ряженка, которые для них фасуют, не очень. Овощи, фрукты в большинстве не очень. С курятиной последнее время чехорда (постоянные смены поставщиков). Сыры фигня. Яйца обыкновенные (беру). Иногда беру сало (шпик), в котором заявлено минимум улучшителей на этикетке.
    И да, дешевую иногда (по акции) туалетную бумагу Вера-классик (для финального аккорда).
    Больше почти ничего там не беру.

  • С соками поаккуратнее, все таки это достаточно мощный удар по эндокринной системе ребенка. да и взрослому не сильно полезно

  • А в каком городе находится этот магазин? По 2ГИС такой улицы в Новосибирске нет.

  • Чемская, 34

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Ярче открывает новый магазин на Кирова 225 в ЖК Столичный. Они даже обогнали Магнит, Ленту, Горожанку, Пятерочку, Мария-ра и другие сети в этом месте. Пока гиганты тормозили, эти взяли и сели. Не говорит ли , это я "Яркой" экспансии на наш рынок? По мне так, так чем больше, тем лучше.

  • я в Ярче за яйцами хожу. они хоть и обыкновенные, но отборка всего по 40р. ну и химию кой-какую попутно беру.

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Яйца в Ярче почему-то подешевели. Зимой-весной пятьдесят с чем-то были.
    Единственное, чем они мне не нравятся, обкаканные все.

  • спецобработка для придания видимости экологичности)))

  • сезонные колебания цены они везде, не только в Ярче...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Сегодня я вспомнил колебания начала 90-х
    Три дня назад покупал яблоки в Сибириаде (Грени Смит) по 99 руб. сегодня захожу, смотрю на ценник - 189 руб. Те же яблоки. Я даже уточнил у обслуги. Что-то я не хочу такие 4 % инфляции в час - верните 15%, но годовых

  • Это они по акции 99 стоили, видимо. В "Быстрономе" цена в районе 180 р/кг.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нет, был обычный ценник. Говорят поставщик цены поднял...правда они всегда так отмазываются

  • Ну, так, доллар вверх! Вот они под эту сурдинку.
    Правда, когда он вниз, они это не замечают.

  • а толку. В этой лавке яблоки дороже 100-110 рублей приговорены просто сгнить. Место хоть и в центре, но явно не универсам на Ленина по контингенту

  • Я периодически наблюдаю как с овощной базы на Северном посёлке едут самосвалы, кузов которых набит под завязку гнильём (овощи, фрукты).
    Так что на всех этапах у нас перекосы - и в хранении, и ценообразовании. А итог один - свалка.

  • , а убытки потом впихиваются в цену будущих поставок? Тогда рост цены с 99 до 189 становится понятен)))

  • Удивительно, что в Ярче курятина дешевле,чем в других сетях, где взломили цены после НГ. Сейчас филе и грудку на подложке по 209р продают.

  • Т.е. "филе по цене грудки"? А производитель? Регулярно, или это таки разовая акция?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Троекурово, акция недельная. Но в Пятерочке даже по акции филе дороже на 50 руб

  • Ну Пятёрочку я вообще в расчёт не беру :biggrin: так-то ниже 240 в этом году филе я не видел ещё, да и в прошлом акционные цены скорее были 219-229 (Магнит) нежели 209

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: