Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

Супермаркеты в Новосибирске - общий обзор

  • Универсам Удачных Покупок (бывшая пятёрочка) - наиболее популярная сеть продуктовых магазинов в городе - относительно нормальные ценники, выбор товаров не самый большой, часто бывают акции на некоторые товары со снижением цен (как правило - шоколадки "Россия" и "Альпен Голд", чипсы "Лейс" а также на Пепси большую). В этих магазинах самые большие очереди - иногда до 20 человек доходит, при неизменно работающей одной кассе. Иногда проходит акция "Чёрная пятница" - со снижением цен на всё до 20%.

    Лидер Экономии - дискаунтер от УУП. Выбор товаров ограничен в несколько раз, даже по сравнению с УУП, но цены - одни из самых дешёвых в городе. Посетители - одни пенсионеры, как правило. Есть риск нарваться на просрочку.

    Холидей - вторая по популярности сеть магазинов, выбор товаров более расширен, была даже тушёнка из оленины как-то) К тому же есть горячие пирожки и готовые салаты по приемлемым ценам. Действуют мизерные скидки по дисконтным картам. Часто бывают акции с товарами по сниженным ценам - здесь это чипсы Крэкс, шоколадки тех же фирм, некоторые напитки, лапша быстрого приготовления и др. Очередей на кассе - максимум 2-3 человека.

    Холди - дискаунтер от Холидея. Даже продавцы на кассах одеты в форму с логотипом Холидея, а не Холди))) Выбор товаров также сильно ограничен. Цены - также самые дешёвые в городе, наряду с Лидером Экономии, однако Холди лучше тем, что в нём не бывает просрочки - продукты всегда свежие. Да и толкучки нет из одних пенсионеров, как в ЛЭ.

    Мария-Ра, всеми ненавидимая - могу только сказать, что там хорошая свежая выпечка продаётся по нормальным ценам - а больше ничего там и не беру. Цены мало отличаются от УУП и Холидея - а выбор товаров невелик. Толкучка на кассах.

    Лента - магазин для больших покупок, как правило - хорошие скидки по ихней карте. Без карты туда нет смысла даже просто заходить.

    Сибириада - цены завышены по сравнению с УУП, Холидеем и Марией-Ра. Однако выбор товаров - ниже УУП.

    Горожанка - уровень цен примерно на одном уровне с Холидеем, однако есть некоторые товары, которых нет в Холидее. Как и в Холидее есть некоторые товары, которых нет в Горожанке. Есть скидки по дисконтным картам. Бывают акции со снижением цен на некоторые товары - на сыр Маасдам и торты некоторые, например.

    Ярче! - не так давно открыта сеть магазинов. Есть МНОГО товаров, которых нет ни в одном из сетевых супермаркетов города, при этом цены не кусаются)))

    Рамос - наиболее редкие магазины в городе, при этом там есть некоторые товары, которых нет в других магазинах - например, торты на развес, некоторые виды лапши быстрого приготовления.

    Экономька - совершенно не оправдывает своё название, поскольку цены там завышены даже по сравнению с УУП на некоторые товары. Больше всего этих магазинов выявлено в районе от Сухого лога до Учительской и до Сада Дзержинского.

  • Если есть замечания или дополнения - добавляйте)))

  • :rofl: я их теперь так и буду называть уупами.
    А за что зажилили два других проекта братьев Насоленко - Бахетле и Добрянку? А у ТХ Сибирский Гигант за что зажилили Гиганты и МЕГАСы, упомянув только Горожанки? Ладно с Аниксами и Магнитами да всякими Полянками, а куда делись Быстрономы, Океи, Ашаны, Метро?
    Короче, незачёт за обзор, неудовлетворительно, готовьтесь к пересдаче. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я написал только про те магазины, в которых был. Поляну хорошо помню, а до этого ещё Алпи был - с ностальгией вспоминаю.

    Исправлено пользователем Михаил91 (01.06.14 15:31)

  • В ответ на: Экономька - совершенно не оправдывает своё название, поскольку цены там завышены даже по сравнению с УУП на некоторые товары. Больше всего этих магазинов выявлено в районе от Сухого лога до Учительской и до Сада Дзержинского.
    добавлю и я про экономьку 5 копеек.
    занесло меня как-то купить там мелочёвки, и что б не менять крупные деньги протягиваю карточку.
    хз как там у них оранизованна связь, но в 2005-2006 (когда самый распространённый был вид связи, в тех немногочисленных местах где принимали пластик, был старый добрый диалап) я ожидал оплаты в несколько раз меньше чем в 2014. минут 10-15 наверное
    так что если кого занесёт в экономьку - не говорите что у вас есть карточка :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ярче! - не так давно открыта сеть магазинов. Есть МНОГО товаров, которых нет ни в одном из сетевых супермаркетов города, при этом цены не кусаются))) - бываем только в Ярче! ,которое возле завода KDV,напротив посёлка Лесная поляна и ,честно,удивилась Вашему "МНОГО товаров ,которых нет..." ) - кроме компота из фейхуа никакого эксклюзива вспомнить не могу :biggrin: )
    вообще держу за магазин ,в котором что-то кроме хлеба и тп по срочной необходимости и нежелании ехать в город ,и купить то нечего )
    а что эксклюзивное(ну для примера что-нить)) ВЫ в Ярче! знаете?:) так понимаю в других местах эти магазины побогаче ассортиментом(наверное) )

    Короче, незачёт за обзор, неудовлетворительно, готовьтесь к пересдаче да вообще ... :agree: ))

    :santaclaus:

  • Обзор стоит переименовать в "Минимаркеты в Новосибирске.."

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Да и не в обзор, а так, мысли вслух. Только кому они эти мысли интересны?..

  • В ответ на: Универсам Удачных Покупок (бывшая пятёрочка) - наиболее популярная сеть продуктовых магазинов в городе
    Вот даже не знаю - плакать или смеяться? :безум:

  • чел забыл добавить "Универсам Удачных Покупок (бывшая пятёрочка) - наиболее популярная сеть продуктовых магазинов в тех местах города, где нет других магазинов "

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • вспомнилось
    -Зубная щетка Колгейт позволяет чистить зубы даже в труднодоступных местах :biggrin:
    -у меня нет зубов в труднодоступных местах :eek:
    (с)

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • выпали уже? :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: чел забыл добавить "Универсам Удачных Покупок (бывшая пятёрочка) - наиболее популярная сеть продуктовых магазинов в тех местах города, где нет других магазинов "
    Это ещё ничего. В центре так вообще - одна Кремона только, где качество и ассортимент на уровне УУП, а цены - чуть ли не в 2 раза дороже, чем в любом другом магазине города. Была новость не так давно, что хотят снести этот магазин - но передумали, видимо.

    В ответ на: а что эксклюзивное(ну для примера что-нить)) ВЫ в Ярче! знаете?:)
    Да хотя бы белые шоколадки с бананом за 45р.
    В других магазинах белый шоколад бывает только "Воздушный".
    Ещё есть свежие плюшки (хрустящие) - дешевле, чем в Горожанке; бобы сушёные в качестве закуски к пиву, некоторые салаты готовые, напитки, также запомнились готовые сосиски с гарниром в контейнерах свежие.

  • ...для полной кульминации не хватает чьего-либо очерка типа: "я езжу в гигант за три девять земель на машине, т.к ну нету нигде ... туалетной бумаги из набережных челнов". Это я прочитал в комментах на нгс, тогда еще не было возможности + или - поставить, кто-то просто коротко и лаконично подписался в ответ: "мои вам искренние соболезнования".
    Ко всем: есть более уникальные продукты/товары за которыми вы бы поехали или ездите исключительно в тот гипер, а не в этот скажем?

  • Если есть свободное время - то езжу.

  • когда затариваю родительский холодильник в городе и если я не еду в ленту или мЕтро, то приходится делать круг по трем лавкам - маркет от Капитала на вокзальной, торговая площадь и молочный алтайский на Шамшиных\Орджоникидзе. Иногда еще и хлебный на той же Орджоникидзе ибо Писаревский быстро разбирают

    вот вам "привилегии" жития в тихом центре города

  • ...я смотрю Сибириада на орджоникидзе стойко держит блокаду все года. Репутация дома ветеранов обязывает...

  • в каком смысле блокаду?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • ...в смысле не исчезает с горизонта. Учитывая что там трафик пешеходов до ауры, то там могли бы уже давно суши-лавочнку или очередную "еду в коробочках". Сейчас же Дошираком типо не модно называть, у них это иначе обзывается wok, но суть не меняется. Тогда близлежайшим жителям не ахти было б. Пешем до ауры вниз в окей или в универсам или в доме книге продовольственный.

  • В ответ на: ...я смотрю Сибириада на орджоникидзе стойко держит блокаду все года. Репутация дома ветеранов обязывает...
    не знаю чем может удержать Сибириада, мне почему-то не понравился этот маркет, может просто был в плохом настроении когда туда заглянул))))

  • Там же очень долго "соседи" был и благополучно сдох.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Имхо, проблема всех Холидеев, вне зависимости от бренда под которым работает конкретный магазин, в отсутствии повторяемости и непрогнозируемости.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не знаю - не знаю....вот почему во всеми презираемой теперь Украине в магазинах похожих форматов есть и повторяемость и свежесть и вкусность, а у нас не всегда?
    как ни бываю у родственников - так с надеждой захожу в лавку и думаю ну пожалуйста чё-нить просроченное зеленое и вонючее и обламывают :зло: опять первой свежести

  • :улыб:ну в Лентах я повторяемость вижу.
    Меня всё равно больше забавит неведома зверушка рядом с домом, вроде и не Холди, но и не ХК, и не Сибириада...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кремона также в центре, как и Мегас у автовокзала. Совсем "центрее" Универсам на Ленина.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Отличная повторяемость в Холидеях, на мой взгляд - одинаковая помойка :dnknow:

    В ответ на: Меня всё равно больше забавит неведома зверушка рядом с домом
    :злорадство: :1:

  • :biggrin: Не, ну Турне закрыли. Сделали совсем помойку, типа Холди Дискаунтер, телеги причём оставив только большие. Одумались, и ассортимента добавили, и корзинки вернули. Ценник при этом на самом деле несколько ниже Классика, но при этом дисконтные карты системы не действуют. В 2ГИС это Холидей Классик, в чеках ООО "Компания Холидей". Что это, ХК, раз ассортимент не ХД, или ХД, раз карты как в ХК не действуют? :dnknow: :безум: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: /п.9/
    не знаю чем может удержать Сибириада, мне почему-то не понравился этот маркет, может просто был в плохом настроении когда туда заглянул))))
    Аналогичное ощущение было)))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (04.06.14 08:52)

  • типа похоже на ситуацию когда отец женился на одной мадам, а его сын женился на дочери своей новой мачехи. а потом ДОЛГО выяснял кем он приходится самому себе и своему отцу, своей жене, мачехи... :rofl:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Хожу в Экономьку, УУП, Торговую площадь, но не потому что адепт этих сетей, а потому что рядом. Везде косяки, на которые я сначала серчал, а сейчас познал и умело их обруливаю. Изредка езжу в Ленту и Ашан, они лучшие! :хехе:

  • Ашан я так и не понял, даже в Москве не поленился сходил как-то
    не срослось у нас с Ашаном))))

  • ...у ашана интересные продукты с приват-лейблами, только с международными. Не бич-пакеты с надписью "Каждый день", а детское печенье, снеки, некоторые игрушки Riki-Tiki что-ли называются. Также просто с надписью Auchan, маффины, пиццы, тортолетки-мороженное, какая одежда "In Extenso". Импортные сыры для Ашана - атас! Бри, камемберы - стоят копейки... Фондю прикольное, с более менее ценником. Алкоголь линейка для ашана, нормуль! Уж лучше чем краснодар/кубань/модлова/болгария/сербия. Такого уровня приват лейблы наверно у МЕТРО еще есть. Когда береш эти продукты в руки, понимаешь что где-то там в Европе, сейчас в одну секунду с тобой синхронно приобретают это. Чего не скажешь держа в руках бутылку с амбициозным названием "шампанское" в ленте "365 дней" или "Каждый день" в российском ашане - понимаешь, что это только для бичей в рашке.

  • понятно, тогда понятно, получается я сначала подсел на мЕтро, потому Ашан меня не впечатлил)))) как младший брат

    кстати как ни странно, но иногда ассортиментный выбор нашего древнего сельпо на Ленина рядом с НГС-офисом типа "универсам" не хуже этих международных бегемотоФФ

  • Я с вами абсолютно согласна, заезжаю в Ярче на Дунайской только потому, что магазин находится по дороге, работает круглосуточно (на Педе нет ничего открытого позже 0 часов) и имеет хорошую парковку. Магазин подходит, если нужно купить буквально хлеб-молоко и два огурца, а стоять в вечной очереди в Горожанке совсем не хочется.

    В магазине большой выбор кондитерки, представлен весь ассортимент "Яшкино", довольно дешевые конфеты и всякие сладости. В остальном брать почти нечего.

  • ну купить грамотный хлеб и кошерное молоко - это очень много
    я вынужден это делать в двух разных магазинах, а конфеты и галеты в третьем и четвертом (хорошо это редко)))))

  • у вас, наверное, какие-то невероятные требования к хлебу/молоку, если вам приходится в три магазина ходить?) что за требования?

  • ...хлеб всему голова. Инской хлеб 1с к примеру - нормальный. Часто Новосибхлеб беру - просто по пути поэтому и прям с завода на фабричке. С судорогами смотрю на людей которые берут хлеб в запаянном с завода пакете.... Видимо у них ностальгия по влажным резино-техническим изделиям. На заводе никто не будет шибко ждать пока хлеб из печи остынет - так что в пакет его еще теплым закидывают, где он парится.
    Молоко не менее важный продукт. Простоквашино со свинцом я не люблю, гомик в деревне с веселым молочником тем более... Лучше уж Ирмень. Можно ордынское, каргатское молоко поискать. Брюкке быввает молоко.
    На разлив кто-нить прям с грузовиков давно видели молоко?

  • В ответ на: у вас, наверное, какие-то невероятные требования к хлебу/молоку, если вам приходится в три магазина ходить?) что за требования?
    обычные, чтобы хлеб был хлебом, а молочка из молока без добавок и я не виноват, что это в редких полях теперь присутствует))))

  • А на разлив в специальльных автоматах, которые в Быстрономе и Ашане стоят вас не устраивает молоко? Зеленый луг, кажется, тогучинское.

  • Издеваетесь? Когда решаешь менять топ-менеджмент - у тебя должна как минимум быть программа действий, а не так, как в случае с Зелёным лугом. Когда-то я покупал их продукцию, сейчас - обхожу стороной. И что касается автоматов - лично у меня недоверие к самой системе в части присутствия не только адекватных молочнокислых бактерий, а и непристойных. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет, я просто интересуюсь. Ни разу не покупала в этих автоматах молоко. Это, видимо, такой аттракцион для ностальгирующих.

  • :улыб:тогда автоматы с газировкой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...то что Зеленый луг сдулся это можно и к бабке не ходить. На НГСе разжеванная статья была про зажравшегося дирика... Так что я очень редко подхожу к развливным автоматам с надписью Зеленый Луг в гиганте, когда уж на витрине совсем нечего выбрать.
    Вообще при выборе продуктов после критерия качества самого продукта - следующий параметр - это от какого концерна-компании он сделан. Все к чему прикасается Uniliver рано или поздно превращается в пальмово-гмошные бич-пакеты - посмотрите во что превратился кетчуп Балтимор, мороженое Инмарко, чай Липтон....
    По поводу ярче и восторжений продукцией "Яшкино" и прочих изделий под от KDV-Group. Вкус этих ящкинских пластилиновых конструкторов можно загасить только еще более гавнишним вкусом их кофе типа Якобс Монарх...

  • Погодите-ка, где я восторгалась продукцией KDV? Я лишь упомянула, что в магазинах сети очень широко представлен ассортимент этого производителя, и это очень бросается в глаза.

  • В ответ на: Ни разу не покупала в этих автоматах молоко. Это, видимо, такой аттракцион для ностальгирующих.
    В детстве в Киеве в автоматах купував соняшникову олію - было забавно

    В Сибе не припомню автоматов молочных, да и для масла тоже, а вот из 20 литровой фляги - литровой меркой - это я бы и сейчас не отказался))), кстати сметану беру развесную из того же бидона-фляги)))))

    Кстати когда обретался в Нерезиновой и жил на Верхней Масловке и еще пил спиртное - была любимая пивная с автоматами да под креветки - мммммммм - вот где ностальжи

  • В ответ на: довольно дешевые конфеты и всякие сладости. В остальном брать почти нечего.
    В противном случае я рад за вас, что вы это не едите.

  • В ответ на: В магазине большой выбор кондитерки, представлен весь ассортимент "Яшкино", довольно дешевые конфеты и всякие сладости. В остальном брать почти нечего.
    Кстати, решил взять в "Ярче!" на пробу шоколадку "Яшкино" за 25 рублей - молочная с ананасом - не впечатлил нисколько, хотя, печенье разное и вафли их всегда беру с удовольствием.

    В ответ на: обычные, чтобы хлеб был хлебом, а молочка из молока без добавок и я не виноват, что это в редких полях теперь присутствует))))
    Это правильно, я сейчас беру только армянский лаваш тандырный, матнакаш (лепёшки овальные), и наш Бородинский хлеб. "Нарезкой" всегда брезговал и буду брезговать, как и другим магазинным "хлебом", который просто невозможно есть без предварительной термической обработки. Жаль, что в большинстве наших магазинов не бывает элементарного - нормального свежего белого хлеба по адекватной цене, как раньше.

    Исправлено пользователем Михаил91 (11.06.14 19:16)

  • ну купить грамотный хлеб и кошерное молоко - это очень много
    Это не про Ярче! (и вообще ни про один из перечисленных в заглавном посте магазинов) :agree: )

    :santaclaus:

  • В ответ на: ну купить грамотный хлеб и кошерное молоко - это очень много
    Это не про Ярче! (и вообще ни про один из перечисленных в заглавном посте магазинов) :agree: )
    В Ленте - есть хороший белый хлеб, но каждый день туда трудно ходить.

  • ...Бородинский то щас мож найти не запаянным в пакете?
    Да, лепешки отличный выбор - если их быстро портреблять или грамотно хранить... Я так и не въехал зеленый цвет день так на 3-4 - означает что это гуд или как?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: