Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Переписывание ценников не заметил, а вот уменьшение ассортимента в день акции - постоянно. Из того что запомнилось - по пельменям и по кофе.

  • Ну я, к сожалению, не сфотографировал. И уменьшение ассортимента также практикуется. Мне кажется, по "Ленте" плачет проверка УФАС. Сфотографируйте кто может полку с маслом сегодня. И ее же завтра.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Переписывание ценников не заметил, а вот уменьшение ассортимента в день акции - постоянно. Из того что запомнилось - по пельменям и по кофе.
    Поддержу, и перед "пельменями" ценник на них приподняли.

    Да, учитывая, что овощная заморозка в "Ленте" и так стоит почти в 2 раза дороже, чем в других гиперах, непонятны вот эти обманки с ценниками.

    С уважением,
    madmax

  • На орехи 13.04 и масло 14.04 не ощутил снижения цен по акции, проще по красному ценнику купить которое 299 за 0.5

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Просрочку еще подкидывают под красные ценники, сегодня вот обнаружил в голодильнике, замороженный полуфабрикат, из Ленты на разъезде Иня.
    [censored] Лента!!

  • В ответ на: Просрочку еще подкидывают под красные ценники, сегодня вот обнаружил в голодильнике, замороженный полуфабрикат, из Ленты на разъезде Иня.
    Неправильно сформулировано - как раз снижение цены и есть фактически ликвидация просрочки

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Не помню в каком магазине (может Мария-Ра), рядом с товаром с красными ценниками была информационная табличка, что цена снижена в связи с истекающим сроком годности. То есть он ещё не истёк, но на подходе.
    Вот это, понимаю, правильный подход. И честный по отношению к потребителю, и к продавцу не подкопаешься.
    А если товар уже просрочен, его не должно быть в торговом зале ни под каким ценником.

  • В ответ на: ради интереса пройдясь по "акции" на замороженные овощи, грибы и ягоды. Ценник неожиданно практически везде переваливал за 100-130 руб, учитывая, что то же самое в соседних магазинах продается за 60-70
    А можно конкретней, где заморозка по таким ценам сейчас, а то что то сомневаюсь я.

  • конкретно в марии с такой табличкой продавали молоко у которого как минимум 12 часов истек срок.
    так что в чем честность?

  • А, значит распродажа затянулась! ))
    П.С. Вношу поправку. Я таблички видел, но товары те не брал и сроки не сличал. Поэтому подумал, что Мария Ра молодцы. А они, вишь как, как все дурят.

  • Сегодня на кассе дали фишки, хотя эпопея с ножами уже позади. Кассирша сама не в курсе, что за акция, буклетов нет. Я в замешательстве! Кто что знает?

  • Скидка на товары для туризма и отдыха, кажется
    Где то валялся буклет у меня

  • Еще очень хочется найти человека, который придумал в Ленте такие пакеты и заставить его съесть, потому что это сволочизм чистой воды. Пакеты отвратительного качества, из плохого полиэтилена. Непрочные, вечно рвутся. И еще они любят за них собирать оплату. Когда Лента только появилась в Новосибирске, пакеты действительно были большие и хорошие. Потом какой-то клоун решил экономить. Самое интересное, что пакеты в других регионах отличаются, а значит это местная инициатива и печатают их тут.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • ...самые выносливые пакеты это Горожанка/Мегас/Гигант. В них много чего тяжелого можно загрузить. Стоят от силы рублев 5-7.
    ....не могу домашних отучить их от использования в качестве мусорных в ведро. Жалко по большей части не деньги, а исходя из экологически сознательных настроений использовать их многократно.

  • Делай как я - пользуйся Икеевской сумкой. Я всегда беру её, когда в Ленту еду.

  • И бракованные пакеты в Ленте отказываются менять бесплатно. Передо мной девушка купила пакет, положила в него совсем немного, только приподняла и пакет сверху донизу треснул, очевидно же, что он бракованный просто был, но с нее за второй пакет тоже деньги взяли.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Положить то можно немного, но некоторые товары, например любая нарезка на подложке, имеют такие края, что разрезают пакет на раз. А надрезанный он да, уже легко расползётся сверху вниз...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кошачий корм типа Вискаса режет пакеты лучше ножа.

  • ну может там и было что-то рвущее, не рассматривала. но когда у меня в Холидее разошелся пакет около кассы, я заставила кассира дать мне другой пакет без денег

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Я уже давно не покупаю пакеты. В машине лежит с десяток прочных от Ленты, Мегаса, Холидея, Леруа.
    Когда еду в Ленту, в сумку положил пяток, и порядок.

  • Зависит от причин. Если брак, то поменять заставлю везде. Если же сам уголком рыбной нарезки располосовал, то тут другой возьму за деньги, знаю же особенности упаковки, разрезал если - сам виноват.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И бракованные пакеты в Ленте отказываются менять бесплатно.
    Не пакет, а сумку тканевую брал на большевичке. Пару пакетов сока в нее прложил, еще что-то, поднимаю - ручки и верхняя часть сумки - у меня в руках, все остальное на кассе осталось. Кассирша отправила на стойку информации. Там посмотрели на то, что предъявил - выдали новую. Больше рисковать не стал, купил полипропиленовую сумку, эта так в машине и валяется, ни разу не использованая

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ikeaвская синяя сумка да эт сила. Я помню дому уборку проводил и решил сбагрить колонки вега 50ас-106. В левой сумке икеа одна колонка и в правой - и в автобус. Мужик скупщик как увидел что я к нему поднимаюсь на 4 этаж вообще так был ошарашен, что сказал, я даже не буду сторговывать твою цену за них. Каждая колонка весит 15.6 кг. Вот столько точно икеявский пакет выдерживает.

  • В ответ на: И бракованные пакеты в Ленте отказываются менять бесплатно. Передо мной девушка купила пакет, положила в него совсем немного, только приподняла и пакет сверху донизу треснул, очевидно же, что он бракованный просто был, но с нее за второй пакет тоже деньги взяли.
    А при мне девушке поменяли порвавшийся пакет. бесплатно:улыб:

  • А с какого перепуга 1,5 л. Карачинской мин. воды в Ленте 35 руб. стоит? Совсем берегов не видят? Или как обычно, ценниг в 50 руб. зачеркнут, и будут "по акции" за 35 впаривать? Холидей с Ашаном, Карачинкой по 26 завалены.

  • :dnknow: лето близится?
    Хан-куль по 21 за 1,6 (в другой сети, по городу до 25-27), имхо, более интересное решение, хоть я и поддерживаю обычно совсем местных производителей.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • З.ы.ну и смотрим, что они сливают, чтоб Карачинская стояла, а оборот по маркам-заменителям шёл

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А с какого перепуга 1,5 л. Карачинской мин. воды в Ленте 35 руб.
    А с какого перепуга она в московии в сетях 15 рублей стоит, наверное везти дальше :ха-ха!:

  • Возможно, для экспансии на новые рынки сбыта, демпинг цен и всё такое. Но речь про Ленту, тут сеть уху из окуня ела, это очевидно.

  • Ну так а вспомните, когда при открытии первой Ленты в Новосибирске, над ней красовался офигенный баннер Старого мельника. Но ведь не было его там, и Эфеса не было.
    Игры.
    Всё это просто сетевые игры.
    Карачинской Вас не привлечь.
    Вместо неё, попутно, возьмёте аналог.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Всё это просто сетевые игры.
    Карачинской Вас не привлечь.
    Вместо неё, попутно, возьмёте аналог.
    Редко заглядываю в Марию Ра, хоть она и напротив подъезда, но тут намедни зашел, и вот тебе раз: 1,5 л. Карачинской стоит 24 руб.
    Вот так и ломаются стереотипы о маленьких ценах в больших магазинах, вместо 35 руб. в Ленте, взял и пошел в другой магазин.
    Лента - до свидания.

  • Ну в Магните 25 :biggrin:
    Но суть то не в этом.
    Когда пусть не минералка, а просто питьевая вода газированная там стоит по 12 за 1,5 литра, то это уменьшает оборот по той же Карачинской. Если поставить Карачинскую по 25, то будут уходить Чистоозерье по 19, Хан-куль по 21, а она будет стоять колом.
    При этом товар не тот, который реально может повлиять на выбор потребителем магазина.
    Если Вы только за минералкой в магазин ходите и говорите Ленте "до свидания", она этого ну никак не заметит...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да всё это понятно, просто цены "с потолка" заставляют пересматривать потребительские предпочтения. Раньше не задумываясь отоваривался в Ленте, набирали корзинами, теперь, порой прикидываешь, вроде 9-10 руб. переплаты - копейки, но если посчитать в процентах, то это на 50 % дороже, чем в захудалом магазине формата "у дома". Речь то не про эксклюзивные продукты, а о самой популярной воде в НСО.
    И да, у Хан-Куля объем менее 1,5 л., а Чистоозерье по вкусовым качествам уступает Карачам.
    Удачного дня!

  • А с этим да, глобально у них ценник ухудшился, сам переключился на другие сети.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Редко заглядываю в Марию Ра, хоть она и напротив подъезда, но тут намедни зашел, и вот тебе раз: 1,5 л. Карачинской стоит 24 руб.
    Вот так и ломаются стереотипы о маленьких ценах в больших магазинах, вместо 35 руб. в Ленте, взял и пошел в другой магазин.
    Лента - до свидания.
    уверены. что та что по 24 не фальсификат?

  • Не очень верится в цену 35 за карачинскую :nea.gif:
    Либо цена была ошибочно выставленна 35 вместо 25, либо одно из двух, других логических обоснований для этого нет

  • По вкусу, различий не заметил, хотя наверное можно сфальсифицировать так, что и не отличишь.
    Но при этом, уверенности в том, за 35 будет оригинал, разлитый у усточника - никакой, т.к. давно живу в России:хехе:.

  • Сам был дико удивлен.
    Постараюсь в следующий раз зафотать.

  • Не знаю как в Вашем случае, но из личного опыта: "карачинские" в мЕтро и Ленте различаются и качеством пластика бутылки и вкусом и ценой. одинаковые только этикетки

  • Предположу, что Вы свой выбор остановили на той, которая из мЕтро?

  • :biggrin: предположу, что надо вам с Александром слепую дегустацию устроить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поддерживаю, мин. водой можно не ограничиваться, есть масса напитков, которые душевно потребляются в хорошей компании:улыб:

  • В ответ на: Предположу, что Вы свой выбор остановили на той, которая из мЕтро?
    Покупал и там и там в зависимости о того через какую забегаловку путь пролегал взагород. На самом деле я подозреваю. что вся карачинская в городе у нас от Водоканала.

  • В ответ на: Не знаю как в Вашем случае, но из личного опыта: "карачинские" в мЕтро и Ленте различаются и качеством пластика бутылки и вкусом и ценой. одинаковые только этикетки
    И у Метро, и у Ленты прямые договоры с производителем, поэтому разница во вкусе может быть обусловлена как отклонением технологии у производителя (даже количество углекислоты сильно влияет на вкус), так и сроком и условиями хранения.

  • Тогда сразу в дегустацию поставить как минимум архыз... чтоб забыть про карачинскую на долгие года. Как-то попробовал селтерскую средней газации ...96 рублев. В общем карачинская после нее эт миражи над выгребной ямой. Яблочный шорли у карачинской имеет меньший отрыв шаблона по сравнению с шорли от сельтерской. Линейка лимонадов у карачинской нтересная, но так и не добрался до содержания сахара в них и почему за последний год.. там на бутылках смегился гост и куча новых наклеек.

  • Вчера был в Ленте 1.5 Карачинской стоит чуть меньше 24 руб.(по карте)Без нее вроде 26-27. О каких 35 вы говорите?Ценник не перепутали?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • 17 мая 2016г. в Ленте на ГБШ, именно 35р. был ценник, отчего я и обалдел (поделившись тут), сожалею, что сразу не зафиксировал.
    Допускаю, что ценники меняют в зависимости от погоды, как впрочем и многое в нашей стране.

  • А есть товарищи, которые гоняются за дешевой китайской посудой под "французской" маркой как это было с плохими ножами? А то может народ не знает, что в специализированных фирмах, комплектующих общепит, реальная профессиональная посуда стоит дешевле чем с фантиками от Ленты?

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Халявы нет, а значит и интереса нет. Скидки не интересуют

  • Ножи то бесплатно выдавали. Зачем на них смотреть (качественные или нет). Когда покупаешь за деньги, тогда смотришь, какие лучше и качественнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: