Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Продолжение топика "Лента. Часть 2."

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.05.14 15:12)

  • На 9 мая хочу шашлычки пожарить. Конечно поеду в любимую Ленту на ГБШ. Вот думаю, толи готовые взять, толи замариновать. Вроде из индейки должны вкусные получиться. Что думаете?

  • В ответ на: Конечно поеду в любимую Ленту на ГБШ.
    В любимом магазине все должно быть любимым. Бери с закрытыми глазами, не прогадаешь!

  • а что брать-то? Готовый шашлык или мясо и самому готовить? Говорят самому вкуснее получается. Как там шашлыки на вкус? В этом году еще не брал. Вот селедка под шубой у них точно хуже стала - куски рыби крупные, видимо повара лениться начали. А шашлыки кто-нибудь брал в этом году?

  • Нет вкуснее шашлыка, который замаринован своими руками, самое главное знаешь какое мясо.....

  • В ответ на: Говорят самому вкуснее получается.
    Вы что сами никогда мясо не мариновали? :ха-ха!: Естественно вкуснее.


    В ответ на: Как там шашлыки на вкус?
    Отвратительные, сколько раз пробовал в гостях шашлыки из Лент/Ашанов/Мясная Лавка - везде такое ощущение что в какой то дряни химической вымачивают.

  • Скажите, пожалуйста, а что за дурной тон "подмывать" покупателей в рабочее время?
    Сколько были в магазине (вчера, неделю назад, две недели назад и прдр) вокруг и поперёк зала ездил мойщик помещений. Ездил довольно непечатно (а Вам приятно, когда примерно 15 минут Вас подмывают по пяткам, дурацкой тормозной тележке и прдр) , как техничка в советское время - словно хозяин Ленты:хммм:
    Что раскладка товара по покупателю дополнилась помывкой по покупателю?
    Скоро травля тараканов и большая и малая оправки будут производится "на голове" у покупателя?
    ...Лента на Большевиствкой

  • Магазины такого формата работают КРУГЛОСУТОЧНО, т.е. не закрываются ни на обеденный, ни на технический перерыв. Когда им пол мыть??? Смиритесь. Было бы хуже, если бы вы приехали, а магазин ЗАКРЫТ на плановую сантех. обработку.

  • категорически не дают майки за покупки свыше 500р с кокаколой (

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • так это ж не майки, а карикатура)))))))

  • да мне они ш не по улице ходить )
    из принципа - раз положено, давайте!

    на даче траву косить, дома ремонт делать - пойдут ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Отвратительные, сколько раз пробовал в гостях шашлыки из Лент/Ашанов/Мясная Лавка - везде такое ощущение что в какой то дряни химической вымачивают.
    Пару дней назад заехали утром в Ленту на гусинке, купили две банки мяса в майонезе и в остром соусе,
    тётка накладывала вроде только мясо, каждая банка около 2кг, на пикнике были неприятно удивлены -
    на фото видно, что в банке с майонезом треть - только маринад и никакого мяса, вторая банка - только мясо - не получилось сотрудникам ленты замаскировать мясо в большом количестве маринада,
    если учесть что подобное продается от 300руб. /кг, то получается, что на 100р мы купили маринада:хммм:
    еще заметили, что в белом маринаде мясо разное, такое впечатление что часть нелеквида пустили на шашлык и перемешали со свежим мясом
    а в остром соусе мясо неплохое получилось

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да Вам не о том говорят ) Эти футболки на бутылки надевать ))) Вы спросите у работников Ленты, вместе посмеетесь...

  • :biggrin: да нет, не на 100, а на 200, Вы же сами пишете что в каждой банке по 2 кг, а один кг стоит 300р., а маринада в банке осталось 1/3. т.о. получается 2*300*1/3

    печаль...

    Исправлено пользователем ladySHAVE (16.06.14 01:15)

  • А с каких пор у нас маринованного шашлыка вес определяется по массе нетто основного продукта? Это примерно как претензии к банке зелёного горошка предъявлять, что объём 425 мл, масса нетто 400 г, а масса основного продукта 265 г. :biggrin:
    В субботу брал стейки из лосося по цене чуть менее 500 рублей за килограмм, шашлык из оной же рыбы стоил около 750, при наличии в нём в больших количествах лимона, перца и т.п. Берётся та же самая свиная шея или окорок филе, маринуются, и нет сомнений, а так - готовый продукт, такой, какой есть. ИМХО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: да нет, не на 100, а на 200,
    на 100 - маринада прилично было только в белой банке - в красной банке было только мясо и ничего лишнего

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А с каких пор у нас маринованного шашлыка вес определяется по массе нетто основного продукта? Это примерно как претензии к банке зелёного горошка предъявлять, что объём 425 мл, масса нетто 400 г, а масса основного продукта 265 г.
    А на горошке разве не пишется сколько чистого продукта и общая масса, как с оливками или ананасами ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • в таком случае Вы в показаниях путаетесь :biggrin:

    расчет именно той банки из-за которой Вы так возмущаетесь:
    В ответ на: Вы же сами пишете что в каждой банке по 2 кг, а один кг стоит 300р., а маринада в банке осталось 1/3. т.о. получается 2*300*1/3

  • Пишется, я привёл реальные цифры с реальной банки. Тут ты вероятно прав, что хорошо бы на ценнике указывать что-то типа как на тушенке "Состав: мясо свинины (не менее 58%)"
    Но просто по определению полуфабрикат - шашлык в маринаде - взвешивается с маринадом, и если красный лучше впитался мясом, чем белый, это не означает, что он не дал дополнительную массу кускам, хоть визуально его осталось меньше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • без карты лента в этом магазине делать нечего

  • Кстати, глянул на фото, хоть и плохо видно, но, по-моему, там явно написаны слова "массовая доля не менее **%"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: сильно советую читать состав на этикетке и на информашках на витрине...там четко указано соотношеня мяса и маринада во всех видах шашлыка.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: Пишется, я привёл реальные цифры с реальной банки. Тут ты вероятно прав, что хорошо бы на ценнике указывать что-то типа как на тушенке "Состав: мясо свинины (не менее 58%)"
    Эта информация в "Ленте" и на ценнике фигурирует, и на чеке, что на банку наклеивается - процентное содержание мяса и других ингредиентов в продукте. Понятно, что мало кто прочитать удосуживается. А так да, маринад этот бесполезен, а веса этот лук-грибы-перец дает немало.

    По поводу "Лента маскирует" - предыдущие пару недель в них были акции по свинине - от 163р. - видать, непогода не позволяла шашлык по привычному ценнику продавать, а мясо законтрактованное поставлено - так все мясо по этим акциям - рулька-шея-окорок и т.д. - продавались на кости и со шкуркой-салом, чтобы на рентабельность хоть выйти.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Какие глупости и таким безапелляционным тоном...вы вообще представляете процесс производства? Закупить РУЛЬКИ??? и мясо на кости и со шкурой и резать из него шашалы? А потом не продав ЭТО как шашлык продавать кусками?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: Какие глупости и таким безапелляционным тоном...вы вообще представляете процесс производства? Закупить РУЛЬКИ??? и мясо на кости и со шкурой и резать из него шашалы? А потом не продав ЭТО как шашлык продавать кусками?
    Сорри, я где-то написал, что "Лента" накупила рулек для перепродажи? :eek: Вам, видать, почудилось - я написал, что акции "Лента" проводила на той неделе в "нешашлыковую" погоду по продаже рулек-лопаток-шеи-окороков на кости и со шкуркой. И все это раскупалось, ибо ценник поставлен был интересный для потребителя. А закупает она все ж тушами мясо, и из рулек или шкурок "Лента" шашлык не изготавливает, надеюсь - для этого есть фарш. :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: по-моему, там явно написаны слова "массовая доля не менее **%"
    сегодня был в Ленте на большевистской - да там, в мясной отделе ценики на п/ф шашлык коряво оформлены - на нескольких ценниках есть массовая доля, на некоторых нет, но тот белый, про который я писал выше уже второй раз уценен до 254р кажется (на ценнике написано, что доля мяса не менее 68%), но похоже народ просек, что его брать не стОит, потому как все сегодня покупали только те, в котором посторонних ингредиентов кроме мяса минимум

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я так понял что они не нормируют долю когда видимого вот этого лука-перца-майонеза нет фактически. Сам стараюсь всегда брать на октябрьском рынке у проверенных продавцов шею или задок, специи там же, ну и в ленте если то - тоже большими кусками - шейка, корейка, ну и да, если нарезанный и замаринованный - то тот, в котором всего, кроме мяса, меньше. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сорри, я где-то написал, что "Лента" накупила рулек для перепродажи? :eek:
    В ответ на: По поводу "Лента маскирует" - предыдущие пару недель в них были акции по свинине - от 163р. - видать, непогода не позволяла шашлык по привычному ценнику продавать, а мясо законтрактованное поставлено - так все мясо по этим акциям - рулька-шея-окорок и т.д. - продавались на кости и со шкуркой-салом, чтобы на рентабельность хоть выйти.:улыб:
    Что вы, что Вы...это наверно я написала :dnknow:
    Могу Вас заверить, что для шашалыка закупается бескостное мясо, а не туши...ну а то, что идет на фарш оставим на совести производителей...

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: Могу Вас заверить, что для шашалыка закупается бескостное мясо
    А химией шпигуете в магазине? Или от поставщика уже идет такое г...? Или и там и там ?

  • Насколько я знаю от производителя такое мясо, но вопросы точно не ко мне...я не занимиаюсь ни закупкой ни переработкой мяса в данной компании.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: на даче траву косить, дома ремонт делать - пойдут ))
    Удачи!!

  • В ленте на большевистской отказались продавать мне влажные салфетки по моей банковской карте на которой английскими буквами написаны фамилия имя потребовав паспорт или водительские права. Паспорт принципиально не ношу, прав у меня нема. Была с собой только социальная карта. Я ей показал, а кассирша говорит.
    - Найн! Онли пасспорт или права.
    Ну и чо за нафиг? Я по этой же карте сегодня утром расплатился в инвитро за анализы ценой в штукарь рублей. То есть если бы я в ленте набрал целую телегу и протянул карту она бы не глядя все посчитала? Чо за дебилизм? Гребаные салфетки продавать по документам... Пин код вводить не просили да и картой даже не провела.

  • Насколько я помню, у них прописано, что кассир имеет право потребовать при расчёте банковской картой паспорт или водительское удостоверение, раньше было 100% что они его требовали, это сейчас предлагают на выбор пин-код или паспорт. А тут скорее всего отказ был вызван именно другой инструкцией, согласно которой я так предполагаю при наличии формальной возможности отказывать в оплате банковской картой покупки стоимостью менее 100 рублей (условно). Там за транзакцию оплата банку может уйти больше, чем прибыль от этих салфеток...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Там за транзакцию оплата банку может уйти больше, чем прибыль от этих салфеток...
    Леш, банку тупенько процент идет. Без разницы - на какую сумму конкретная покупка.

  • Ну обобщать я не стал бы, хотя, в общем случае ты прав :agree: Может быть оговорка из серии "но не менее 3 рублей", и тогда продажа салфеток по 15 рублей на самом деле станет "себе в убыток"...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: отказывать в оплате банковской картой покупки стоимостью менее 100 рублей (условно).
    По сумме ограничения у них точно нет, как то покупал в Ленте, не помню что, за 9,9 рублей, рассчитался картой без вопросов.

  • :улыб:ну, значит чем-то отвергнутый кассиром ей подозрительным показался...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Таковы правила платежных систем и банков.
    По Правилам Международных Платежных Систем, идентификация держателя карты остается на усмотрение торгово-сервисного предприятия. Если торгово-сервисному предприятию в целях финансовой безопасности потребовалось идентифицировать держателя карты при осуществлении покупки, то оно может потребовать предъявить документ, удостоверяющий личность. При этом предъявление документа идентифицирующего личность покупателя не подменяет собой верификацию карты путем ввода ПИН-кода или путем сверения подписи на карте и на чеке.

    Исправлено пользователем 0ffshore (04.08.14 10:23)

  • постоянно рассчитываюсь сбербанковской маэстрой на большевитской, последний раз - вчера покупал, ниразу документ не просили, фамилия-имя так же на латинице пробиты. Видимо подозрительны Вы кассиру )


    а, не, когда-то давно задавали пару пару раз вопрос - "пин или документ" но сами же, посмотрев на карту говорили - "по ней покупка только с пин-кодом"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Значит у меня ... морда лица бандитская. Шо поделать придется теперь в гипермаркетах все тырить... пичалька.:хммм:

  • У меня ВТБшная пин просит всегда, а Альфовская практически никогда:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • карты с чипом всегда ПИН просят, с магнитной полосой по желанию

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Не всегда. Иногда (очень редко) по моей чиповой карте проводилась транзакция без ПИНа.

  • В ответ на: постоянно рассчитываюсь сбербанковской маэстрой на большевитской, последний раз - вчера покупал, ниразу документ не просили, фамилия-имя так же на латинице пробиты. Видимо подозрительны Вы кассиру )
    Это потому что в ленте пользуются процессингом сбера (терминалы у них сберовские). К "своим" картам они относятся очень лояльно. Со всех остальных требуют документы.

  • Ничего они со всех не требуют, если пин вводишь. Выборочно, да могут.
    PS странно, вроде компания частично ВТБшная, а терминалы сберовские, как-то нелогично.

  • Они уже минимум года три как со Сбера на ВТБ24 перешли...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Разве? Наклейки на кассах сберовские :dnknow:

  • В ответ на: Ничего они со всех не требуют, если пин вводишь. Выборочно, да могут.
    +много
    карта не сбровская,не имбосированная.
    расчитываюсь по ПИну. документы не просят.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: карты с чипом всегда ПИН просят, с магнитной полосой по желанию
    НЕ всегда.И вопрос там не чипа, а политики банка эмитента, процессинговой компании, визы, мастеркарда, и еще хрен пойми чего.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Кстати, в Ленте нет порезанного бекона. Никакого вообще. Незачот.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: