Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "Лента. Часть 2."

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.05.14 15:12)

  • На 9 мая хочу шашлычки пожарить. Конечно поеду в любимую Ленту на ГБШ. Вот думаю, толи готовые взять, толи замариновать. Вроде из индейки должны вкусные получиться. Что думаете?

  • В ответ на: Конечно поеду в любимую Ленту на ГБШ.
    В любимом магазине все должно быть любимым. Бери с закрытыми глазами, не прогадаешь!

  • а что брать-то? Готовый шашлык или мясо и самому готовить? Говорят самому вкуснее получается. Как там шашлыки на вкус? В этом году еще не брал. Вот селедка под шубой у них точно хуже стала - куски рыби крупные, видимо повара лениться начали. А шашлыки кто-нибудь брал в этом году?

  • Нет вкуснее шашлыка, который замаринован своими руками, самое главное знаешь какое мясо.....

  • В ответ на: Говорят самому вкуснее получается.
    Вы что сами никогда мясо не мариновали? :ха-ха!: Естественно вкуснее.


    В ответ на: Как там шашлыки на вкус?
    Отвратительные, сколько раз пробовал в гостях шашлыки из Лент/Ашанов/Мясная Лавка - везде такое ощущение что в какой то дряни химической вымачивают.

  • Скажите, пожалуйста, а что за дурной тон "подмывать" покупателей в рабочее время?
    Сколько были в магазине (вчера, неделю назад, две недели назад и прдр) вокруг и поперёк зала ездил мойщик помещений. Ездил довольно непечатно (а Вам приятно, когда примерно 15 минут Вас подмывают по пяткам, дурацкой тормозной тележке и прдр) , как техничка в советское время - словно хозяин Ленты:хммм:
    Что раскладка товара по покупателю дополнилась помывкой по покупателю?
    Скоро травля тараканов и большая и малая оправки будут производится "на голове" у покупателя?
    ...Лента на Большевиствкой

  • Магазины такого формата работают КРУГЛОСУТОЧНО, т.е. не закрываются ни на обеденный, ни на технический перерыв. Когда им пол мыть??? Смиритесь. Было бы хуже, если бы вы приехали, а магазин ЗАКРЫТ на плановую сантех. обработку.

  • категорически не дают майки за покупки свыше 500р с кокаколой (

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • так это ж не майки, а карикатура)))))))

  • да мне они ш не по улице ходить )
    из принципа - раз положено, давайте!

    на даче траву косить, дома ремонт делать - пойдут ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Отвратительные, сколько раз пробовал в гостях шашлыки из Лент/Ашанов/Мясная Лавка - везде такое ощущение что в какой то дряни химической вымачивают.
    Пару дней назад заехали утром в Ленту на гусинке, купили две банки мяса в майонезе и в остром соусе,
    тётка накладывала вроде только мясо, каждая банка около 2кг, на пикнике были неприятно удивлены -
    на фото видно, что в банке с майонезом треть - только маринад и никакого мяса, вторая банка - только мясо - не получилось сотрудникам ленты замаскировать мясо в большом количестве маринада,
    если учесть что подобное продается от 300руб. /кг, то получается, что на 100р мы купили маринада:хммм:
    еще заметили, что в белом маринаде мясо разное, такое впечатление что часть нелеквида пустили на шашлык и перемешали со свежим мясом
    а в остром соусе мясо неплохое получилось

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да Вам не о том говорят ) Эти футболки на бутылки надевать ))) Вы спросите у работников Ленты, вместе посмеетесь...

  • :biggrin: да нет, не на 100, а на 200, Вы же сами пишете что в каждой банке по 2 кг, а один кг стоит 300р., а маринада в банке осталось 1/3. т.о. получается 2*300*1/3

    печаль...

    Исправлено пользователем ladySHAVE (16.06.14 01:15)

  • А с каких пор у нас маринованного шашлыка вес определяется по массе нетто основного продукта? Это примерно как претензии к банке зелёного горошка предъявлять, что объём 425 мл, масса нетто 400 г, а масса основного продукта 265 г. :biggrin:
    В субботу брал стейки из лосося по цене чуть менее 500 рублей за килограмм, шашлык из оной же рыбы стоил около 750, при наличии в нём в больших количествах лимона, перца и т.п. Берётся та же самая свиная шея или окорок филе, маринуются, и нет сомнений, а так - готовый продукт, такой, какой есть. ИМХО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: да нет, не на 100, а на 200,
    на 100 - маринада прилично было только в белой банке - в красной банке было только мясо и ничего лишнего

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А с каких пор у нас маринованного шашлыка вес определяется по массе нетто основного продукта? Это примерно как претензии к банке зелёного горошка предъявлять, что объём 425 мл, масса нетто 400 г, а масса основного продукта 265 г.
    А на горошке разве не пишется сколько чистого продукта и общая масса, как с оливками или ананасами ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • в таком случае Вы в показаниях путаетесь :biggrin:

    расчет именно той банки из-за которой Вы так возмущаетесь:
    В ответ на: Вы же сами пишете что в каждой банке по 2 кг, а один кг стоит 300р., а маринада в банке осталось 1/3. т.о. получается 2*300*1/3

  • Пишется, я привёл реальные цифры с реальной банки. Тут ты вероятно прав, что хорошо бы на ценнике указывать что-то типа как на тушенке "Состав: мясо свинины (не менее 58%)"
    Но просто по определению полуфабрикат - шашлык в маринаде - взвешивается с маринадом, и если красный лучше впитался мясом, чем белый, это не означает, что он не дал дополнительную массу кускам, хоть визуально его осталось меньше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • без карты лента в этом магазине делать нечего

  • Кстати, глянул на фото, хоть и плохо видно, но, по-моему, там явно написаны слова "массовая доля не менее **%"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: сильно советую читать состав на этикетке и на информашках на витрине...там четко указано соотношеня мяса и маринада во всех видах шашлыка.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: Пишется, я привёл реальные цифры с реальной банки. Тут ты вероятно прав, что хорошо бы на ценнике указывать что-то типа как на тушенке "Состав: мясо свинины (не менее 58%)"
    Эта информация в "Ленте" и на ценнике фигурирует, и на чеке, что на банку наклеивается - процентное содержание мяса и других ингредиентов в продукте. Понятно, что мало кто прочитать удосуживается. А так да, маринад этот бесполезен, а веса этот лук-грибы-перец дает немало.

    По поводу "Лента маскирует" - предыдущие пару недель в них были акции по свинине - от 163р. - видать, непогода не позволяла шашлык по привычному ценнику продавать, а мясо законтрактованное поставлено - так все мясо по этим акциям - рулька-шея-окорок и т.д. - продавались на кости и со шкуркой-салом, чтобы на рентабельность хоть выйти.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Какие глупости и таким безапелляционным тоном...вы вообще представляете процесс производства? Закупить РУЛЬКИ??? и мясо на кости и со шкурой и резать из него шашалы? А потом не продав ЭТО как шашлык продавать кусками?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: Какие глупости и таким безапелляционным тоном...вы вообще представляете процесс производства? Закупить РУЛЬКИ??? и мясо на кости и со шкурой и резать из него шашалы? А потом не продав ЭТО как шашлык продавать кусками?
    Сорри, я где-то написал, что "Лента" накупила рулек для перепродажи? :eek: Вам, видать, почудилось - я написал, что акции "Лента" проводила на той неделе в "нешашлыковую" погоду по продаже рулек-лопаток-шеи-окороков на кости и со шкуркой. И все это раскупалось, ибо ценник поставлен был интересный для потребителя. А закупает она все ж тушами мясо, и из рулек или шкурок "Лента" шашлык не изготавливает, надеюсь - для этого есть фарш. :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: по-моему, там явно написаны слова "массовая доля не менее **%"
    сегодня был в Ленте на большевистской - да там, в мясной отделе ценики на п/ф шашлык коряво оформлены - на нескольких ценниках есть массовая доля, на некоторых нет, но тот белый, про который я писал выше уже второй раз уценен до 254р кажется (на ценнике написано, что доля мяса не менее 68%), но похоже народ просек, что его брать не стОит, потому как все сегодня покупали только те, в котором посторонних ингредиентов кроме мяса минимум

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я так понял что они не нормируют долю когда видимого вот этого лука-перца-майонеза нет фактически. Сам стараюсь всегда брать на октябрьском рынке у проверенных продавцов шею или задок, специи там же, ну и в ленте если то - тоже большими кусками - шейка, корейка, ну и да, если нарезанный и замаринованный - то тот, в котором всего, кроме мяса, меньше. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сорри, я где-то написал, что "Лента" накупила рулек для перепродажи? :eek:
    В ответ на: По поводу "Лента маскирует" - предыдущие пару недель в них были акции по свинине - от 163р. - видать, непогода не позволяла шашлык по привычному ценнику продавать, а мясо законтрактованное поставлено - так все мясо по этим акциям - рулька-шея-окорок и т.д. - продавались на кости и со шкуркой-салом, чтобы на рентабельность хоть выйти.:улыб:
    Что вы, что Вы...это наверно я написала :dnknow:
    Могу Вас заверить, что для шашалыка закупается бескостное мясо, а не туши...ну а то, что идет на фарш оставим на совести производителей...

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: Могу Вас заверить, что для шашалыка закупается бескостное мясо
    А химией шпигуете в магазине? Или от поставщика уже идет такое г...? Или и там и там ?

  • Насколько я знаю от производителя такое мясо, но вопросы точно не ко мне...я не занимиаюсь ни закупкой ни переработкой мяса в данной компании.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: на даче траву косить, дома ремонт делать - пойдут ))
    Удачи!!

  • В ленте на большевистской отказались продавать мне влажные салфетки по моей банковской карте на которой английскими буквами написаны фамилия имя потребовав паспорт или водительские права. Паспорт принципиально не ношу, прав у меня нема. Была с собой только социальная карта. Я ей показал, а кассирша говорит.
    - Найн! Онли пасспорт или права.
    Ну и чо за нафиг? Я по этой же карте сегодня утром расплатился в инвитро за анализы ценой в штукарь рублей. То есть если бы я в ленте набрал целую телегу и протянул карту она бы не глядя все посчитала? Чо за дебилизм? Гребаные салфетки продавать по документам... Пин код вводить не просили да и картой даже не провела.

  • Насколько я помню, у них прописано, что кассир имеет право потребовать при расчёте банковской картой паспорт или водительское удостоверение, раньше было 100% что они его требовали, это сейчас предлагают на выбор пин-код или паспорт. А тут скорее всего отказ был вызван именно другой инструкцией, согласно которой я так предполагаю при наличии формальной возможности отказывать в оплате банковской картой покупки стоимостью менее 100 рублей (условно). Там за транзакцию оплата банку может уйти больше, чем прибыль от этих салфеток...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Там за транзакцию оплата банку может уйти больше, чем прибыль от этих салфеток...
    Леш, банку тупенько процент идет. Без разницы - на какую сумму конкретная покупка.

  • Ну обобщать я не стал бы, хотя, в общем случае ты прав :agree: Может быть оговорка из серии "но не менее 3 рублей", и тогда продажа салфеток по 15 рублей на самом деле станет "себе в убыток"...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: отказывать в оплате банковской картой покупки стоимостью менее 100 рублей (условно).
    По сумме ограничения у них точно нет, как то покупал в Ленте, не помню что, за 9,9 рублей, рассчитался картой без вопросов.

  • :улыб:ну, значит чем-то отвергнутый кассиром ей подозрительным показался...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Таковы правила платежных систем и банков.
    По Правилам Международных Платежных Систем, идентификация держателя карты остается на усмотрение торгово-сервисного предприятия. Если торгово-сервисному предприятию в целях финансовой безопасности потребовалось идентифицировать держателя карты при осуществлении покупки, то оно может потребовать предъявить документ, удостоверяющий личность. При этом предъявление документа идентифицирующего личность покупателя не подменяет собой верификацию карты путем ввода ПИН-кода или путем сверения подписи на карте и на чеке.

    Исправлено пользователем 0ffshore (04.08.14 10:23)

  • постоянно рассчитываюсь сбербанковской маэстрой на большевитской, последний раз - вчера покупал, ниразу документ не просили, фамилия-имя так же на латинице пробиты. Видимо подозрительны Вы кассиру )


    а, не, когда-то давно задавали пару пару раз вопрос - "пин или документ" но сами же, посмотрев на карту говорили - "по ней покупка только с пин-кодом"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Значит у меня ... морда лица бандитская. Шо поделать придется теперь в гипермаркетах все тырить... пичалька.:хммм:

  • У меня ВТБшная пин просит всегда, а Альфовская практически никогда:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • карты с чипом всегда ПИН просят, с магнитной полосой по желанию

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Не всегда. Иногда (очень редко) по моей чиповой карте проводилась транзакция без ПИНа.

  • В ответ на: постоянно рассчитываюсь сбербанковской маэстрой на большевитской, последний раз - вчера покупал, ниразу документ не просили, фамилия-имя так же на латинице пробиты. Видимо подозрительны Вы кассиру )
    Это потому что в ленте пользуются процессингом сбера (терминалы у них сберовские). К "своим" картам они относятся очень лояльно. Со всех остальных требуют документы.

  • Ничего они со всех не требуют, если пин вводишь. Выборочно, да могут.
    PS странно, вроде компания частично ВТБшная, а терминалы сберовские, как-то нелогично.

  • Они уже минимум года три как со Сбера на ВТБ24 перешли...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Разве? Наклейки на кассах сберовские :dnknow:

  • В ответ на: Ничего они со всех не требуют, если пин вводишь. Выборочно, да могут.
    +много
    карта не сбровская,не имбосированная.
    расчитываюсь по ПИну. документы не просят.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: карты с чипом всегда ПИН просят, с магнитной полосой по желанию
    НЕ всегда.И вопрос там не чипа, а политики банка эмитента, процессинговой компании, визы, мастеркарда, и еще хрен пойми чего.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Кстати, в Ленте нет порезанного бекона. Никакого вообще. Незачот.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • и хамона нет, никакого вообще

  • В ответ на: и хамона нет, никакого вообще
    а теперь нигде не будет:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • позавчера успел Семгу взять по акции))
    на полгода буду рыбину растягивать, пока не уляжется.
    а вообще так буржуям и надо(не политико). Судака надо кушать.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • зашел в новую ленту на 6м - нет водки, как жить?

  • Это беда конечно.
    Нужно было в ленте задать этот вопрос.

    Через пару месяцев появится, как получат лицензию. Всегда так с новыми магазинами.

  • Ну на Димитровском мосту вообще очень долго водки не было...:улыб:Оформятся, пока можно просто закусывать. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А верёвки и мыло там продают?

  • Разумеется. Рядом с отделом с табуретками.

  • Жалко доставки нет. Так арбузика хочется, а пупочек жалко надорвать. И пенсики бедные живут через дорогу, а из магазина на такси едут. Тяжко через переходной мост идти. Еще и с пакетищами. Кто на стороне Ленты живет - телеги воруют. Во всех дворах близлежащих домов эти телеги на большевичке. Надоели! Сейчас Европейский берег заселится и вообще никаких телег не хватит :biggrin:

  • ...в ашане на сибирском молле там честно продают эти телеги за 10 рублей. Во всяком случае так думают цыгане...:хехе:

  • купи арбуз у дома-дешевле чем с доставкой выйдет.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Кто-нибудь может сказать, с Фадеева к новой ленте есть подъезд?

  • Нету.

  • Проверяйте ценники на товар, уже не раз вляпался пришлось возврат делать.

  • В ответ на: Проверяйте ценники на товар, уже не раз вляпался пришлось возврат делать.
    Нечасто бывает такое у них, обычно на акционных товарах. Особенностью является то, что если требуешь не возврата товара, а компенсации разницы, то сотрудники конкретной секции скидываются на нее.

    С уважением,
    madmax

  • А по Вашему кто должен скидываться? Из центрального офиса перевод прислать?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: А по Вашему кто должен скидываться? Из центрального офиса перевод прислать?
    Вообще-то из кассы. А как виновный работник будет наказан, меня не интересует, но это в любом случае должно быть в соответствии с ТК.

    С уважением,
    madmax

  • В кассе находятся деньги, строго по фискально пробитым чекам. На каком основании Вам из кассы должны выдать деньги?
    Где в ТК написано, что выдают из кассы? И вообще как связаны ТК и касса?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Эта, почитайте нормативку, как и откуда осуществляется возврат денежных средств и т.д. А ТК к тому, что сотрудника вынуждать отдавать личные средства покупателю называется штрафом, наверное. Дальше продолжать?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Эта...не путаем теплое с мягким...возврат - это возварт...а возмещение разницы в цене - это не возврат...
    В Ленте вообще не существует такого понятия как штраф...не вводите людей в заблуждение...
    А так то да...продолжайте...очень интересно послушать...

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Я вот смутно представляю себе как будет проходить выдача разницы в цене из кассы официально, у меня как-то в голове всё только через возврат, переоценку (если входная цена при этом позволяет) и повторную продажу. :biggrin: При этом желающий переоценки должен будет подождать пока всё это произойдёт, а при расчёте картой - никаких наличных, оплачиваем заново, а первая неправильная оплата - к возврату в течение 60 дней. :biggrin: Во всяком случае персонально для Макса :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот че ты взял и все рассказал...я ж хотела выдержки из ТК, про штрафы послушать :biggrin:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • :biggrin: не, ну оно всегда есть "по закону", а есть "по доброй воле", когда кто-то начинает упираться исключительно в закон, мне самому добрую волю всегда хочется отключить :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я вот смутно представляю себе как будет проходить выдача разницы в цене из кассы официально, у меня как-то в голове всё только через возврат, переоценку (если входная цена при этом позволяет) и повторную продажу. :biggrin:
    Я оное вполне безболезненно проделывал в том же Ашане года 2 назад - из 3-х купленных книжек одна оказалась оплачена с карты по цене, которая "не билась" с чеком, поэтому было оформлено через возврат и новую покупку этой одной книжки по сниженной цене. На все ушло минут 10, подписал пару бумажек заготовленных, и все. Средства из первого чека на карту вернулись через пару дней. Почему в "Ленте" так же нельзя проделать, я не знаю.:улыб:

    А теперь представь, что по суду разницу покупатель истребовал - тоже, наверное, по отделам пойдут собирать, или "переводом из центрального офиса" оплатят вместе с судебными издержками?:улыб:

    P.S. Для желающих поупражняться - в Окее свинина по акции (на вид неплохая) в журнале прописана по 254р., на ценнике 279р., продавец в секции и администратор утверждают, что их журнал не реклама, и там надпись присутствует, что в журнале могут быть ошибки или старые цены. Правда, на сайт свой они не посмотрели - там та же "ошибка" якобы.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • ...на сайте у тех продаванов, "которых" успели нагнуть потребительским экстремизмом - уже по всюду встречается приписка: Данная информация носит ознакомительный характер. Не является публичной офертой.

    В окее регулярно ляпы. Особенно на мясной продукции. И еще есть понятие супермаркет Окей, а есть Гипермаркет - и могут быть отличия по цене. В тц малинка, как я понимаю гипермаркет...

  • В ответ на: В окее регулярно ляпы. Особенно на мясной продукции. И еще есть понятие супермаркет Окей, а есть Гипермаркет - и могут быть отличия по цене. В тц малинка, как я понимаю гипермаркет...
    Речь про Ауру. Да и не ляпы это - на это та же "Лента" "откликнулась" - лопатка и окорок по 270-280р.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Я оное вполне безболезненно проделывал в том же Ашане года 2 назад - из 3-х купленных книжек одна оказалась оплачена с карты по цене, которая "не билась" с чеком, поэтому было оформлено через возврат и новую покупку этой одной книжки по сниженной цене. На все ушло минут 10
    У меня аналогично в Ашане 2 дня назад - 8 из 8-ми купленных кетчупов, в чеке были вдвое дороже чем цифра нарисованная на ценнике. Так же, сначала оформили возврат всей суммы на карту, а затем 8 раз новая покупка каждой бутылочки по отдельности. Времени ушло гораздо больше 10 минут. Подписывать ничего не просили. Ну и никаких намёков на извинения тоже не было.
    Кстати, деньги зачислились на карту несколько секунд назад, как говорится: Вспомни .овно, - вот и оно. )

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • разочарован организацией движение в ленте, что на 6 микрорайоне. подьезжаеш..куда ломиться - не ясно. пробуешь по 2х полосной дороге налево, а там засада...на повороте кирпич, который видно только при подьезде к повороту. Народ корячится, разворачивается, ну кроме ушлых. А вьезд то оказывается прямо как подьезжаеш, но ничем не обозначен - не видно его.

  • Есть такое дело. Но главное на Фадеева выезда нет, такой крюк делать :зло:

  • сегодня ехал с 6го через гаражи, смотрю народ к переезду валит - с ленты. вообщем там счас накатали дорожку из глины, грязюка, но при желании проехать можно. пузотерок там тоже видел.

  • За разъездом Иня уже панели на каркас крепят.
    скоро откроется новая Лента. :nom:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: За разъездом Иня уже панели на каркас крепят.
    скоро откроется новая Лента. :nom:
    Это где территориально поточнее?

    С уважением,
    madmax

  • Да я тебе больше скажу...

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В сторону бердска сразу за ЖД виадуком.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Мне не понятно как регулируется следующее: Вот акция на кофе. Ценник указывает что вчера было 350, а сегодня 199. И Все. Больше ничего. Однако когда я на кассе беру 8 упаковок, мне п.5 по старой цене, а мол, больше 6 - не акция, проходите не задерживайте людей.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.09.14 15:56)

  • /п.9/
    Известная тема - ну разбей на пару чеков что-ли! У меня как-то не бились 2 пары шампуней в одном чеке - и так сканировали, и этак - никак. Как разбили на пару чеков, так сразу сработала скидка. Очередь, конечно, уже ненавидела, а кассир с админом уже расписались в своем бессилии - но удалось победить косяк. Кстати, чтоб вот таких вот "оптовиков" отвадить, они пишут на ценнике мелкими буквами - не более скольки-то упаковок или кг.

    С уважением,
    madmax

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.09.14 15:56)

  • В ответ на: В сторону бердска сразу за ЖД виадуком.
    А развязку их заставят построить?:улыб:
    Странно, зачем на том же направлении, что и Лента на Большевистской, дублер строить? Сами с собой конкурировать собрались? Или это ответ Холидею, построившему Дискаунтер напротив Ленты на Большевистской?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: они пишут на ценнике мелкими буквами - не более скольки-то упаковок или кг
    В Ленте такое нечасто встречается, хотя да, бывает... Такая практика больше для Гигантов характерна.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сейчас такой фокус не пройдет. Ограничение стоит не на количество чеков, а на конкретную карту в сутки. Как раз чтоб отвадить оптовиков. А информашка отвалилась, или нерадивые продавцы не поставили. Мелкими буквами точно на ценнике не пишется такое.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Во, кстати да, ограничения такие редкие, но да, они всегда большими буквами, типа не более 5 кг... :agree:
    Что касается формулировок - в ассортименте не всегда понятно, что можно разные позиции брать, а не одно наименование.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сейчас такой фокус не пройдет. Ограничение стоит не на количество чеков, а на конкретную карту в сутки. Как раз чтоб отвадить оптовиков.
    Да в чем проблема попросить у рядомстоящих покупателей другую карту. Разумеется, если не грузовик товара берешь.
    Кстати, в последнее время очень часто просят на кассе карту пробить покупки те, у кого ее нет.

    С уважением,
    madmax

  • А я где написала, что это проблема?
    Я рассказала как действует ограничение по карте.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • ладно.
    на карте наклеена ромашка или как там, логотип на желтом фоне.
    якобы это означает "скидка на социальные товары" - ни разу этой скидки не получал.
    пару раз спрашивал про это у кассиров - у них был шок, первый раз про такое слышали

    http://www.nsk.lenta.com/index.php?path=node/1065

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • На каких-то неграмотных кассиров попадаете, видимо - всегда дополнительно "чекают" какой-то штрих-код на своей бумажке, обозначающий наличие скидки на такой вид товара.

    С уважением,
    madmax

  • Давно не был в ленте, заехал на ГБШ.
    Поразили платные тележки, вернее в залог берут 10 рублей монеткой, чтобы отстегнуть ее, потом пристегнув забираешь обратно.
    Монетка каким-то хитрым образом ездеет с тобой в приспособе тележечной, не вытаскивается.
    Пока найдешь эту десятку, пока отцепишь тележку! Да потом надо обратно ее прицеплять!
    ЛУЧИ ПОНОСА ТОМУ, КТО ЭТО ПРИДУМАЛ!

    Вы держитесь там!

  • Да как бэ наоборот, очень правильная и здравая мысль. По-другому люди все-равно не понимают, что не нужно их кидать где попало. А так хоть порядок какой-никакой будет.

  • 10 рублей способны кого-то дисциплинировать?

  • Меня дисциплинировал чирик: раньше бросал тележку за кассой, теперь везу на улицу. Первее Ленты такие тележки ввел Ашан.

  • Интересно, почему именно сейчас в конце этого года это нововведение с чириком и Ленте мысль пришла внедрить, и Быстроному (наш на Маркса точно сделал)? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю :dnknow: видимо просто пилотный проект и так звезды сошлись), обычно в таких компаниях подобные новведения очень долго планируются и реализуются.

  • В ответ на: 10 рублей способны кого-то дисциплинировать?
    Судя по ответу выше, да)
    В любом случае, будут дети или другие люди, желающие получить десятку, за то что тележку 5 метров прокатили.

  • т.е. опять на парковке соберем весь бомжатник, чириков всем не хватит и они плавно перейдут на мелкое воровство из машин, народ по-солиднее вернется в мЕтро и ....куды бы еще вернуться))), размер чека слегка упадет количество жалоб на бомжей-попрошаек зашкалит и чирики отменят

  • Откуда столь негавные предположения? В сибмоловском Ашане эта десятка очень улучшила ситуацию на парковках.
    Правда, народ же у нас головастый - берут 2 тележки, а потом сцепляют их вместе, что бы эти две десятки добыть.

  • ХБЗ откуда наверное"опыт сын ошибок трудных"
    я в Сибе с таким исчо не сталкивался
    надеюсь мЕтро до этого не додумается

  • В ответ на: т.е. опять на парковке соберем весь бомжатник, чириков всем не хватит и они плавно перейдут на мелкое воровство из машин, народ по-солиднее вернется в мЕтро и ....куды бы еще вернуться))), размер чека слегка упадет количество жалоб на бомжей-попрошаек зашкалит и чирики отменят
    Самое верное предпложение ИМХО.
    Когда скида по карте больше тысячи рублей то о десятке за парковку тележки как-то не стоит и задумываться. Зато вместо официально оплаченных гастробайтеров-парковщков тележек теперь бомжи-тележечники, и с которых взять то и нечего.

    Вы держитесь там!

  • Я вот одного не понимаю, вам то какая печаль до "бомжов-тележечников"?
    Это обычный продуктовый сарай, который пытается сократить издержки любыми способами. Голосуйте рублем и ходите в универсам на Ленина, или в бахетле, например, там бомжей нет.

  • В ответ на: ходите в универсам на Ленина, или в бахетле, например, там бомжей нет.
    инфа 146% ?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: ЛУЧИ ПОНОСА ТОМУ, КТО ЭТО ПРИДУМАЛ!
    наверное недавно ввели.
    поддерживаю возмущение и как потребитель не одобряю.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: инфа 146% ?
    А что там тоже по 10ки телеги?)

  • В ответ на: Я вот одного не понимаю, вам то какая печаль до "бомжов-тележечников"?
    Элементарно, Ватсон!
    За парковщиков тележек в какой-то мере отвечает работодатель. Дальше объяснять?

    Вы держитесь там!

  • Объясняй.

  • По моему скромному мнению, бомж или просто малоимущий кто в этом смысле как человек, скорее боящийся окружающих, более аккуратен, чем покупатели или гастрабайтеры на зарплате в деле перемещения тележек. Вероятность, что в твою тачку въедут телегой в этой форме не возрастает, а то, что их меньше будет болтаться по парковке, потому как жаба душить будет, скорее ситуацию улучшает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ХЗ, но с гастробайтера хоть какой-то спрос быть может, а с добровольного помощника- собирателя тележек за десятку (бомж) какой?
    ЗЫ: ни в какой мере не опасаюсь за свой автомобиль, чисто принципиально, ибо бывает и сам расталкиваю тележки на парковке бампером.

    Вы держитесь там!

  • :biggrin: а кто сказал, что если на нём жилетка типа форменная, что он не такой же добровольный помощник?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А значит они ни чем и не отличается друг от друга?
    Тогда кто мне вернет мою десятку?
    Вчера я брал тележку просто так (без интереса) а сегодня должен искать где разменять бумажку, чтобы всунуть в ейный механизм, затем чтобы вернуть четно заработанную монету тащить тележку на место парковки, чего вчера делать не надо было.

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем gaston (06.12.14 22:43)

  • Ну а сегодня надо. Собственно, гляньте на строчку "Ваша скидка по карте Лента", пересчитайте при этом товары по ценам других магазинов, что более точно, и решите - что лучше - подарить десятку телегопаркмену или уехать в другое место.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот-вот, тем более имел опыт получения связкой тележек по машине, как раз на парковке ленты, от их "парковщика" :biggrin:
    Поматерился, да поехал, проблема из пальца высосана.

    Что касается размена десяток, в сибмолле автомат стоит для этого, а в ленте нет такого?

  • Я был в Ленте на ГБШ 29.11.2014 - никаких нововведений не было ещё, так что не знаю...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Что касается размена десяток, в сибмолле автомат стоит для этого, а в ленте нет такого?
    В пятницу (вчера) не было.
    Пришлось бегать искать размен.

    Вы держитесь там!

  • Да поставят поди, новой системе то получается меньше недели...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А что там тоже по 10ки телеги?)
    простите, у церкви или в метро (не Метро) тоже тележки по 10?

    у универсама на Ленина попрошайки как на парковке так и на крыльце уже.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • На кирзаводской порадовали акционные цены на хороший алкоголь. Можно неплохо закупиться к НГ.
    Мартель всоп 0.7 за 1600 -подарок просто.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: гляньте на строчку "Ваша скидка по карте Лента"
    кстати, ла ...
    визит в ленту на большевичке, все взято с одной полки ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ещё один визит в ленту на большевичке, тоже все взято с одной полки ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • :dnknow: ну с одной и с одной, цена хоть с картой, хоть без карты, одна и та же

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это акционные товры, сделано так специально, чтобы товар быстрее распродался, независимо от того, есть карта у клиента или нет.

  • Он прости их упорно пытается уличить в том, что они не делали.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Ашане на Курчатова давно внедрили десятник в тележку. Правда, разменный автомат сразу же с нововведением был установлен. Ни одной тележки на парковке не болтается. Праздно шатающихся бомжей тоже не замечено.
    Я всегда сам возвращаюсь за своей десяткой.:улыб: А тут на днях, встал далеко, влом было переть телегу обратно. Стою с ней пустой, думаю, куда приткнуть. Как из под земли появился человек в униформе, видимо прочёл мои мысли. ))) Я ему из рук в руки тележку, он мне "спасибо".
    Всё чинно, культурно, без бомжей.

  • можно еще от снега чистить - повесить на клиентов
    еще шанс 10 евроцентов заработать

  • Это вы конечно перегибаете. Но форма самоорганизации с тележками действительно работает.

  • поверьте, но и без десятника тоже все прекрасно работает если делом заниматься, а не искать хитровыгнутых путей переложить свои компетенции на клиентов

  • Нп
    судя по пробке за разъездом иня-Ленту открыли :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • ...Мацуров со своими гигантами от зависти уж обосрался наверное. Не удалось накидать палок в колеса перед открытием ленты.

  • Вот почему Метро заставили сделать развязку, а ленту нет?
    В субботу этот квартал, в сторону академа по бердскому шоссе полз минут 20. Только разгрузили дорогу - и на тебе, новогодний подарочек. Я опечален (
    Есть одна лента на большевичке, нафига рядом ещё одну строить?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Нафига? Пока от одной Ленты до другой в пробке настоитесь, все продукты умнёте с голодухи.

  • В ответ на: Вот почему Метро заставили сделать развязку, а ленту нет?
    В субботу этот квартал, в сторону академа по бердскому шоссе полз минут 20. Только разгрузили дорогу - и на тебе, новогодний подарочек. Я опечален (
    Есть одна лента на большевичке, нафига рядом ещё одну строить?
    Да, развязка там нужна. Будет третья на 10 км :biggrin:
    насчет нафига-потому что с третьего моста не айс крутить на большевичку, а поток растет.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • ну можно было заранее подумать - где строить магазины, а где развязки...
    колом большевичку ставить - тоже не дело

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Сегодня черт меня дернул заехать "на минутку" в Ленту
    Расстояние всего ничего от нового Леруа до Ленты на Энергетиков и обратно, время на часах 2 часа дня все кроме меня по-идее должны работу работать в оХвисах)))

    АхА))) более медленной и печальной песни Сольвейг я давно не слышал и в самой Ленте почему-то категорически отказываются своевременно заправлять ленты кассовые в свои агрегаты по взвешиванию

    Короче Лента чё то как-то(((, хотя ждал встречи с паркоматами тележек, но, о радость, прежний разумный хаос)))

  • ...последние встречи с палевым вискарем в ленте меня смутили. Ценником демпингуют, а вот качеством...уф.
    Проще переплатить и купить алкоголь в метро, но качественный!

  • Хватит ересь писать всякую. Что в ленту, что в ашан с метро товар возят одни и те же поставщики.

  • В ответ на: Хватит ересь писать всякую. Что в ленту, что в ашан с метро товар возят одни и те же поставщики.
    возможно паленой оказалась печенюшка :rofl:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Вы знаете, но меня смутила пластиковая пробка "а-ля Винап" на Джек Дениелсе. Вроде бы не "365 дней", чтобы упрощенной упаковкой заниматься.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вы знаете, но меня смутила пластиковая пробка "а-ля Винап" на Джек Дениелсе. Вроде бы не "365 дней", чтобы упрощенной упаковкой заниматься.
    Не поленился, сравнил сегодня бутылки из ленты и мэтро :biggrin: абсолютно одинаковые пластиковые крышки, в которых нет даже намека на какие-то упрощения вроде 365 дней.
    Ну и в общем, во-первых на алкоголь несколько более сложный документооборот, нежели на остальные продукты, вплоть до детекторов подлинности акцизных марок, которые используют при приёме товара. А во-вторых любой магазин оооооочень дорожит своей лицензией на крепкий алкоголь, никому даже в голову придти не сможет связываться с сомнительной продукцией... Кроме, конечно, местных детективов :biggrin:
    Ну и в-третьих попадает он в сети исключительно от официальных дистрибьютеров.

  • ...вон Лента продает какашечную продукцию от Лудинг. Нонейм виски, ромы. Вермуты левые. Вина - бурда бурдой. У них у этиз Лудинцев даже мартини асти нету. И даже чинзано...асти

  • В ответ на: Не поленился, сравнил сегодня бутылки из ленты и мэтро
    ...вы признайтесь сразу - в котором из них вы работаете?

  • Вот знаешь, Лудинг, иль Казумян, иль ещё какая марка - это марка, если Лента продаёт это, то всё нормуль.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...вы признайтесь сразу - в котором из них вы работаете?
    Ну я вчера ещё и в ашане был, его тоже нужно добавить в список? :biggrin:

  • ...значит вы либо промоутер, либо мерчендайзер и в поле по всем гиперам:хехе:

  • Я бы на Сухарке, там у них офис Лудинга. Посмотрел на витрины и на бренды - грустно... сравните с Септимой и почувствуйте разницу. Хотя к последней уже лет 5 как равнодушен из за ценовой политики... Ну иногда бывают случаи что нужно в пределах студенческой взять качественный алкоголь... тот же арарат 10летний кому-нить на день рождения...и цена в спешке тогда уж не важна. Но когда мегас в санцей-сити сделали... с алкогольным вопросом на левом берегу легче стало.

  • Я не буду брать в Септиме по ценнику *1,5*2 то же самое, что есть в Ленте... А когда в кассу пускали по одному и двери были бронированные, а на склад надо было идти во двор - брал. )))) И до того момента, как они расторговывали молдавское вино без акцизов - брал. :biggrin: А теперь всё, нет их, я понимаю, что аренда дорогая. Но они привлекательны были в старом формате. Теперь Лента, Быстроном скорее.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Посмотрел на витрины и на бренды - грустно...
    Допускаю, что грустно по широте ассортимента. Но, пить буду не опасаясь из ёмкости, на которой маркировка есть Лудинг (когда нет сомнений в её подлинности, как нет их в случае приобретения распространяемого Лудингом товара в Ленте)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • НП
    Побывал вчера на Бердском в Ленте.
    Заезд смущает и многие лезут в первый же сверток под "кирпич"
    Парковка непонятна, особенно перед входом-все стоят на бордюрах.
    Народу море, но сама Лента огромна и на кассах не было очередей(!)

    И конечно выезд из Ленты-пробка в сторону Бердска растянулась до поворота.
    Магазин несомненно к месту, но вот развязка или дублер Большевички не помешали бы.

  • В ответ на: и на кассах не было очередей(!)
    А вот это их сильная сторона в целом, на самом деле. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А на ГБШ были очереди, хоть и все кассы работают. Народу -тьма, хоть и время было 9.38, заскочила , что бы помидорок черри купить, испугалась и убежала...

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Офтопну,
    но я вчера испугался когда часа в два дня заехал в Ильдеботе на пл Ленина... таких желаюсчих там уже было более чем много, поэтому поехал мимо.
    а когда следом заглянул в Бахетле-то просто п.5
    очередь была от тортов...
    я так понял что везде была опа.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Однако, в "Ленте" прекратили порочную практику взимания разницы между ценником на товаре и на кассе с дежурной смены торгового зала непосредственно при обнаружении наличными - теперь на стойке "Администрация" заполняется заявление и по кассе возмещается разница, как это и должно быть. Да и при неправильном завесе товара при "усушке" не исключительно возврат товара применяется, но и возмещение разницы из кассы.

    С уважением,
    madmax

  • Был вчера в Ленте. Я в шоке от цен после НГ. Каждый год именно в январе у всех сетей грустно с акциями. Красных ценников почти нет! Я прочесал весь отдел с этим вискарем/коньяками. Далее в вина зашел. Вино полусухарь Белла Таволина в фигурной бутылке за 412 руб. Мондоро Асти за 674 руб. Да ему фиолет красная цена! Пришлось врачам в подарок чилийского полусухаря Frontera взять с кофетами Mersi. Их еле как по акции нашел.
    Да они там конкретно сардельку нюхнули с ценами!
    Сосиски собственного производства за 300 руб. Говядина там вообще далеко за фиолет стоит.
    В соках акций толком нет.

  • Накажи их рублем! Закупайся в Марии Ра! :rofl:

  • когда будет распродажа всякой новогодней фигни - свистните кто-нить, пожалуйста?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Конкретней, что за фигня?
    Может мне тоже нужно :nom:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • обычно, по завершению сезона распродается процентов за 20 цены все, что не продалось во вовремя.
    в прошлом году так было ближе к весне с гирляндами\елочными игрушками, а осенью со всякими надувными товарами для плавания.

    вчера был в новой ленте, которая на бердском шоссе - я там вечно ничего найти не могу, может поэтому и новогоднего ничего не нашел

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Большая часть непроданного сезонного ассортимента возвращается поставщику. Посмотри в МЕТРО, там вроде видел распродажу всякого новогоднего.

  • Не ищи там. Не завозилмя туда новогодний ассортимент. Пара шариков да пара елочек.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Вот не зря мне именно этот магазин категорически не по вкусу

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не руби...обрастут еще...

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Интересно, как изменились обороты Ленты на ГБШ после введения системы "аренды" тележек?

  • Судя по потоку народа, никак.

  • По причине тележек - никак. Ленился долго, а тут для ПММ таблетки кончились, съездил. Матюгнулся, десячик вставил и вперёд.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...может ПМС таблетки? :улыб:

  • Довожу до вашего сведения, что в последнее время участилось воровство в гипермаркете Лента, оставленные ценные вещи в ячейки камеры хранения исчезают, как в бермудском треугольнике.
    При разбирательстве администрация гипермаркета Лента сообщила, что никакой ответственности за пропажу ценных вещей не несет, и на одну ячейку в камере хранение приходится по три ключа, так, что люди будьте осторожны!

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Молодцы, че! ))) Два года назад меня в Ленте на Энергетиков попросили сдать мою зеркалку в сумке в камеру хранения, что я отказалась сделать, охрана внутрь меня не пускала, администрация предложила подержать аппарат у себя. Добрые какие...

  • ...там замки для "честных людей" в камере хранения. Какой /п.5/ оставит там зеркалку? Если про ленту на энергетиков, то там нормальные люди оставляют максимум пакет-мешок с хреном, собранный на грядках лесоперевалки...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.04.15 11:36)

  • Жадные и лицемерные, я бы сказал.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Инцидент случился на Гусинобродском шоссе 64,
    у молодой пары сперли сумку с ценными вещами.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Подскажите, пожалуйста, есть такая шоколадка в Ленте?
    Именно в виде "чашек", а не батончик.

  • Вы в теме про Ашан спрашивали, теперь тут. А заехать слабо?

  • Точно. 4 км между Мегой и Лентой... Проще уж заехать.

  • В разных Лентах и Ашанах разный ассортимент, например я была в Ленте на Большевистской, там только батончики. Поэтому и спрашиваю тут, может в других Летнах есть то что мне нужно.

  • Напишите официальный запрос, разошлите по Лентам, Ашанам... ждите ответа. )

  • В ответ на: Напишите официальный запрос, разошлите по Лентам, Ашанам... ждите ответа. )
    Какой запрос - на "горячую линию" звонок надо сделать, особенно если штрих-код "под руками" - сразу скажут, где на остатках на утро есть.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: По причине тележек - никак. Ленился долго, а тут для ПММ таблетки кончились, съездил. Матюгнулся, десячик вставил и вперёд.
    Всё же упала у них оборотка. Сам заходил, брал только то, что смог унести в руках и видел там много таких-же "ленивых" покупателей. Как результат, теперь тележки снова без замков

  • Ну, видимо да. Экономить десяток-другой тысяч на оплату тележкотолкателей, но при этом терять оборот на том, что в телегу бы бросил, а в руках не понесёшь - странновато.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть и другая подоплёка у несунов. Мой знакомый, живущий рядом с Лентой, регулярно заходит в неё как в магазин рядом с домом, и чтобы не брать лишнего, не берёт тележку.

  • Не, фигня. Если я знаю, что я в Континенте куплю чисто бутылку минералки и промоупаковку Шебы для котов, я всё равно тележку возьму, ибо усилий это от меня не требует, а нести 1,5 литра от стеллажа с минералкой через корм кошачий до кассы - далеко. При том, что маркетинговые фишки все знаешь и голодным в магазин не ходишь. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • К Ленте уже на уровне привычки отношение.

  • Куда-то делась лапша "365 дней", в Ленте на Кирзаводе, продавец вообще удивилась, что такая была!

  • Всю лапшу развесили на уши.

    Я вот в среду купил на кирзаводской пирог с красной рыбой, а он оказался протухший.... вот это было да...
    красивый румяный пирог. Ставишь его на стол коллегам, разрезаешь и такой ужос....

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Я там давно пироги не беру, пока не плохие в Ленте на Петухова!

  • А в ленте укроп свежий продается? В частности Лента возле речного. Ну относительно возле... Короче все поняли где.

  • :dnknow: обычно да, но как и во всех гиперах бывает, что нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я там давно пироги не беру, пока не плохие в Ленте на Петухова!
    Тоже обычно на Петухова брал-нареканий не было.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • НП
    В Ленте сейчас акции и скидки, но отсутствует товар.
    в чем прикол держать позицию с красным ценником и писать, что товар отсутствует? Такая ситуация как минимум в трех лентах по пяти одним и тем же позициям и уже два дня.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В Лентах совершенно чудовищная работа категорийщиков. По той же бакалейной группе. Я честно иногда не понимаю, задницей они думают или головой.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ленте просто отвратительный хлеб. Купил я тут какую-то фокаччу. По консистенции - 100% резина, у меня аж челюсти свело пока жевал. Вкуса нет вообще. А стоит почти 130 р. за кг. Хлеб с самого душманского хлебозавода и то лучше.

  • Не берите по 130, берите обыкновенный, он нормальный.

  • В ответ на: Не берите по 130, берите обыкновенный, он нормальный.
    А еще лучше брать у гостей из ближнего зарубежья, они в него химию еще добавлять не научились.

  • Вчера в какой-то передаче один такой гость из ближнего зарубежья, современный Василий Алибабаевич, на ломанном русском проводил видеокоучинг, как легко можно превратить 80-й бензин в 95-й, с помощью дешевого китайского порошка. Я о таких порошках даже и не слышал никогда, а у них в порядке вещей.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • У "гостей" хлеб неплох, пока они открылись. Поторговав годик, оглядевшись, "поумнев", тоже начинают химичить. Наблюдаю такие метаморфозы с двумя пекарнями в моём районе.

  • Не все, нужно просто покупать там где расчет делается на своих а не на русских, своих они не травят.

  • А как это определить? Стоять и наблюдать за лицами покупателей, или там надпись есть, что "не для русских" или "для нерусских"??

  • Утратил я на днях карту Лента. У моего друга была такая же проблема и магазин ему карту восстановил. Поэтому я обратился за справочную стойку по поводу восстановления карты, а они мне говорят: вы карту получили 8 лет назад, они тогда еще были не именные, так что идите и покупайте новую карту за 200 рублей. Т.е. я оставляю у них в магазине ежемесячно примерно 20000 рублей и еще за карту заплатить? Лучше в Ашан или Метро буду ездить там карт не надо или они бесплатные, а цены как в Ленте с картой. Так Лента потеряла постоянного покупателя.

  • Назло маме уши отморожу? :dnknow:
    На основании чего они должны неименную карту восстановить? Чек не канает, он, может, из соседней мусорки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ой-ёй-ёй! 20 000 в месяц потерял магазин, у которого миллионный оборот)))) Тебе 20 000 тратить не жаль, а 200 зажал?)) Смешной ты тип однако))

  • в мЕтро не нужна карта? с каких это пор?

  • Уши или еще что вы отмораживайте. Платить за вход в магазин я не собираюсь. Магазинов и так хватает.

  • Это ты себе зажми что-то. И посмейся...
    Один с 20000 рублей уйдет, другой и магазину конец. Итак товары говнянные в основном, ассортимента нет.
    А деньги считать надо. Дай каждому му**ку по 200 р и миллиона не будет.

  • В Метро карта выдается бесплатно.
    А в уродских типа Лента за 200 р, или Быстроном за 100 р ежегодно (или покупка от 1000 р).
    Выбор есть, так что Лента пошла в Ж...

  • :umnik: сам бы туда шёл
    Лента своё место занимает пока.
    Быстроном гораздо лучше Ленты нынче, карта там стоит 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) рублей, никак не упомянутые 100. Лента - да, серьёзно сдулась за последний год, ценник там часто хуже по многим позициям в сравнении с другими сетями.
    Дуй в Метро, раз тебе там мёдом намазано. :biggrin: Ну и из того, что мне нравится - Холидей, там, кстати, карты бесплатные.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Быстроном гораздо лучше Ленты нынче, карта там стоит 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) рублей,
    +1 Лента по ценам уже всем проигрывает.

    В Быстрономе же цены считаются как по карте при сумме более 500р.

  • В ответ на: Лента - да, серьёзно сдулась за последний год, ценник там часто хуже по многим позициям в сравнении с другими сетями.
    Ну так они магазины открывают пачками + скупают землю/магазины у других сетей, нужно же как то эти затраты восполнять.

  • В Быстрономе же цены считаются как по карте при сумме более 500р.
    ________________________
    Сумма для автоматической скидки - 900р. А если без скидки брать, то цены - о-го-го. Всегда рядом стоящим в кассе карту предлагаю, если у них своей нет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну у них так вроде всегда было, что по карте ты существенно экономишь, видать замануха в этом и есть, то бишь лояльность воспитывают

    так-то хорошая сетка, жаль как-то в центре мне не по пути

  • Сегодня на сайте Ленты прочел, что у них с 4 сентября по 7 октября 2015 г. была акция "карта «Лента» бесплатно за чек от 1000 рублей". Я был в магазине 17 сентября, покупка была на 2500 руб. Но вместо восстановления карты мне предложили ее купить за 200 рублей. (и касса и их справочное).
    Так что "подую" туда, где покупателя уважают. А в Ленту вы сами дуйте.

  • В ответ на: Так что "подую" туда, где покупателя уважают. А в Ленту вы сами дуйте.
    Если это не секрет, подскажите пожалуйста, а где именно покупателя уважают?
    Тоже хочу посещать такие заведения.

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • Тает ассортимент детского питания. Нет детского Нутрилона(комфорт 2). Просто исчез из лент. Сократился ассортимент пюрешек(бабушкино лукошко) и каш безмолочных Бэби.
    Проехал через две ленты, но в итоге пришлось тащиться в Ашан...

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • [п.9]
    Тоже закупаюсь в Быстрономе. И цены ниже Ленты на многие позиции (например, Пемолюкс по акции, детское питание Гербер и пр)
    И при крупной покупке карту можно в Быстрономе не предъявлять-скидку делают автоматически 15%

    СП Детская одежда
    Обувь

    Исправлено пользователем LaSonnambula (17.12.15 13:45)

  • Господа, помогите пожалуйста, расставьте Ленту по размерам магазина, от самого большого к самому маленькому.
    Выделил три магазина где я был лично и сам могу определить их размеры по отношению друг к другу.

    1. Лента на Петухова
    2. Лента на Гусинобродском
    3. Лента на Большевистской
    4. Лента на Мясниковой
    5. Лента на Бердском ш.
    6. Лента на Кирзаводской
    7. Лента на Энергетиков

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • Лента на Петухова, Лента на Бердском ш., Лента на Мясниковой - по мне так, одинаковые по площади. Лента на Гусинобродском, Лента на Большевистской - также одинаковые. Далее Лента на Энергетиков и последняя Лента на Кирзаводской, про нее даже писали на НГС, что ее площадь самая меньшая из существующих на момент ввода, а пришлось ее уменьшить из-за невозможности выноса коммуникаций.

  • А зачем? Лента (как и Ашан) в плане цен совсем сдулись, в какой нибудь марира или горожанке цены дешевле. :dnknow:

  • В ответ на: А зачем? Лента (как и Ашан) в плане цен совсем сдулись, в какой нибудь марира или горожанке цены дешевле. :dnknow:
    Что куришь? :eek: В Горожанке намного дороже Ленты и Ашана. Про Машку вообще говорить не стоит: никакая цена не оправдает просрочку, хамский персонал и вечные очереди на единственную кассу.

  • А в ленте на вопрос "что такое такое очередь?" уже никто не помнит ответа?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В Ленте дольше 3 минут в очереди не стоял. Новогодние праздники не в счет

  • :biggrin: я б даже добавил, что часто там кассу приходится искать, чтоб очередь создать
    Самообслуживание ж, потому ищешь, где успеешь выложить спокойно всё из тележки, чтоб сразу упаковывать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А в ленте на вопрос "что такое такое очередь?" уже никто не помнит ответа?
    31 декабря, примерно в после обеда, стояли в Ленте в кассу минут 12-15...
    считаю, для данной даты это вообще не очередь.
    сегодня, 2 часа назад - в зоне прямой видимости было три свободных кассы.

    так что в Ленте (на ГБШ) всё ок с очередями))) всмысле - их нет)))

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Да, гиперы уже конкретно сдулись, уже в одном месте все выгодно не возмешь, привык голосовать рублем, приходится ездить.

  • А кто знает, как в Ленте с ценами на орехи? Орехи входят в мое ПП, ищу где подешевле, потому что цены что-то все время на них растут :dnknow: Особенно интересует бразильский орех - он встречается в эконом-гиперах?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я орехи, впрочем как и сухофрукты в гиперах вообще не беру, дорого и некрасивые. Очень много разных орешков на рынках у нерусских продавцов и цены норм. Крайний раз брала на левобережном рынке грецкий орех ок 750 руб/кг, большая часть ядрышек половинками, чистый и аккуратный, а в ашане за 1400 руб/кг лежало мелко расколотое и пыльное нечто.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Сегодня в Ленте на Родниках загорелось мне купить Калгон. Стоят пачки 550гр (160р.), 1100гр (430р.), 1600гр (540р). Вроде должно быть, чем больше упаковка, тем дешевле. Тут с точностью наоборот. Где логика?
    Замечал такую же байду с их "фирменным" рисом. Килограммами брать дешевле чем по 3 кило.
    П.С. Цены на Калгон до рубля не помню, но примерно так.

  • Регулярно так со стиральными порошками в "Быстрономе": беру ту фасовку, что в пересчете на 1 кг дешевле. Иногда это 3 кг, иногда - 4,5 кг.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так же и с алко крепким, 2 по 0.5 дешевле 1 литра

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • :biggrin: маркетинг он такой маркетинг...
    в указанном раскладе упаковки 1,1 кг практически будут без движения, но, вероятно, их и нет в большом количестве на складе, зато увидев что сегодня 0,55 кг со скидкой, вполне вероятно, что прихватите их 2-3-4... в итоге магазин исключительно в плюсе, оборот по 0,55 с лихвой компенсирует снижение оборачиваемости по 1,1, при том, что и так всё на отсрочке...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, вы правы. Три пачки по 0,55 хапнул. :biggrin:

  • В Ленту больше не езжу, не радует ассортимент и цены. Крайний раз на Петухова закупались, взял гречку в большой пачке "Националь". Оказалась заплесневелая и просроченная (!!!), аж 2014 года. Открыли дома не сразу, чека уже нет, да и ехать до Ленты и ругаться лень. Выкинули всю пачку.

  • В Ленту ездим только отоварить маменькину подарочную карту из Атиквы. Раньше и себе по пути прикупали че-нить.
    При каждой покупке - косяк.
    Про просрочку уже не помню конкретно что. А вот про котячьи консервы Gourmet Gold по "волшебной" цене - не забуду! Коты дри***ли два дня дальше, чем видели :зло:
    После "Ласки" для стирки в каких-то больших бутылках (в других магазинах в таких об'емах не видела), все пришлось перестирывать- запах невозможный был.
    Про "мясо" - вообще молчу....
    Насчет пробить два раза один товар - тоже любят.
    Или ценник от другого товара (подешевле) подвесить на более дорогой товар. Когда с полки товар берешь нужно прям по артикулам сверять :безум: На вопрос - почему на эти бокалы ценник один, а на кассе выясняется, что цена в 2 раза выше, отвечают - покупатели то ценники, то товар переставляют :злорадство: А после этого пару раз в Ленту заезжали - ценник как стоял, так и стоит не там. Гады покупатели!!! :biggrin:
    Расстройство своих кишечников еще простим и забудем. А вот за котов - не прощу и не забуду!!!! :зло:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ну и дура (с) :biggrin: :superng:
    Gourmet Gold он везде такой, нет недоверия к кормам от Purina и к Лентам.
    Свои кишечники чем расстроили? :спок:
    Враньё всё от и до... если чека нет, данные в базе есть, что покупали по карте.
    Если это без карты было, то... :безум: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ....там есть нормальные 5литровки смягчителя "365 дней", выпускает "Ренесанс Косметик" Барнаульский. Стоит от силы 150 рублей.
    То что где-то артикулы не совпадают, и на кассе другой ценник.... да это и в другом гипере такое регулярно. В том же метро.

  • Gourmet Gold, купленный в ветаптеке, нормально переваривался котами и "выходил" тоже нормально.
    Свои кишечники уж и не помню, каким г*** просроченным "порадовали".
    По поводу - пробить два раза. Ну и скажите еще, что в Ленте такого нет? Да регулярно и постоянно. Если у кассы не сверишь покупки с чеком, то не каждый из-за бутылки кефира из дома поедет в Ленту базы сверять.
    Насчет дуры, соглашусь, пожалуй. Что вообще покупки в Ленте делали.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ну да, в аптеках какой то другой гурмэ продают :biggrin:
    Так же как и Вернели специально для Ленты делают хуже :rofl:
    Ну а про пробития вообще бред полнейший, кассиру то это зачем? она хоть два, хоть двадцать два раза пробъет, ей с этого ничего не будет, разве что по шапке дадут если узнают

  • Вспомните лучше, что кроме Gourmet Gold в тот момент котам в пищу попало. Ибо в целой упаковке, даже если не соблюдать температурный режим и перегреть или заморозить, в пределах срока годности точно проблем не будет.
    Пробить два раза - ни разу такого в Ленте не было, технологически такое скорее в холидеях случалось, но не со злым умыслом, просто, когда в мешочек что-то ставят и случайно мимо сканера проносят, лечится это волшебным ключиком службы предотвращения потерь.
    Злость на Ленту необоснованная, ибо даже и назвать то не можете, чего там просроченного было.
    Да, по цене она хуже гораздо стала, поэтому оборот существенно в Быстрономы - Холидеи лично у меня ушёл, но не настолько там всё плохо, как Вы пытаетесь зачем-то представить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всем удачных покупок в Ленте!
    Быстро, выгодно, удобно!
    Вкусно, питательно и полезно!:миг:
    А отзывов про Ленту в интернете не читали? И про пробитие двойное и про "свежесть" и т.д и т.п. и пр.
    Ах, ну да! Они ж все конкурентами проплаченные....

    А я лишь только свое мнение об этом магазине высказала. Если вам нравится - на здоровье! Только вот так не нужно- "все вранье и сам дурак".

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Можно я не буду читать интернет, а буду руководствоваться личным опытом покупок в Ленте, преимущественно на ГБШ, 64 :спок:
    Со "свежестью" в их сети сталкивался только на мосту, в разовых посещениях Большевички, Петухова, Кирзавода, нигде не видел чего-либо по срокам / режиму хранения, что бы мне не понравилось.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поддержу про отзывы в инете. Когда в городе только открылась первая Лента, писали про "фрукты с помойки". Когда открылся Ашан, те же высказывания про овощи/фрукты, которые "только для свиней годятся".
    Никакого "свинства" ни в Ленте, ни в Ашане по этому поводу не замечал.
    По поводу двойного пробития. ВСЕГДА проверяю чек, не отходя от кассы. НИ РАЗУ мне двойного не пробили, хотя беру всегда много, почти полную телегу.
    По датам всегда смотрю.
    По мешанине на полках тоже смотрю. Зачастую и штрихкод сличаю, чтобы на кассе не было разочарований.

  • Подруге в Ленте на Большевистской 2 раза пробивали комплект постельного белья, мне лично там же 2 раза пробили коробку печенья 1,5 кг.
    И сыр покупали с благородной плесенью (с нормальным сроком годности), а когда открыли, плесень оказалась не только благородная, но и самая обычная. Во всех случаях деньги возвращали, но осадочек остался.

  • Ну эт вы зря! Щас помидорами (из Ленты))) закидают! Фотодокументы выкладывать нужно. Я вот забыла какую просрочку скушали - не верят. Хотя могла бы и соврать...

    Для _Digital
    А по поводу консервов кошачьих, не таких как в ветаптеках и клиниках, и геля "Ласки", не такого как в других магазинах, то вы тоже в интернете НЕ читайте про контрафакт в сетевых маркетах...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (01.02.16 20:58)

  • А пойдёмте вместе контрафакт и просрочку искать? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • интересно передачу "магазинно" запустит кто-нить из сетевиков к себе на экскурсию.

  • Так я нашла уже)))) хоть и не искала))))
    А вместе не пойдем - ругаться будут и убъють еще :зло:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да запускали вроде уже... :biggrin: но я её не смотрю, Ревизорро лучше. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: фактов находки не вижу
    Я точно никого убивать не собираюсь, и мы ж без съёмочной группы, охрана не набросится. :biggrin:
    Пойдёмте! :миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ой, ну Вы меня прям засмущали таким вниманием к моей персоне:смущ:
    Ну и по факту - фактом моей "находки" - *овно кошачье получается))))
    А искать как - на себе опять экспериментировать? Не, несогласная я. Да и муж заругает :1:

    А вот вопрос к завсегдатаям Ленты. Как ассортимент и количество "алкашки" - не изменились в последнее время? В плане уменьшения.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Быстроном нынче рулит по алкоголю. :biggrin:
    661го можем взять с собой. :biggrin: а так пока всё равно считаю, что в постах выше эмоций больше, чем фактов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, ладно! Мир-дружба-жвачка :agree:
    Может с эмоциями и переборщила, но за расстроенный котячий кишечник - все равно не прощу Ленту :beee:

    А по поводу "алкашки" в Ленте я не просто так спросила.

    С этого года ввели ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) — автоматизированная система, предназначенная для государственного контроля над объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, (это я умничаю :beee: , думаю все знают что это, в простонародье - эгоистом прозванная), которая призвана как раз с контрафактом бороться.

    Так вот, если уменьшился ассортимент и количество алкоголя в Ленте - есть смысл задуматься.

    Понаблюдайте, я в Ленте бываю крайне редко, оценить не могу.
    Только, чур, честно, без эмоций:миг:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Не уменьшился. Весь алкоголь маркировали стикерами 2016 в начале года. И Ganchia она когда настоящая, везде Ganchia :biggrin: (любимый вермут, хотя и игристые хороши :biggrin: ).
    Государство не в состоянии контроль осуществить до сих пор.
    За алкоголь из Ленты - спокоен, всё нормально с ним.
    Готов обосновать, показывая особенности маркировки :biggrin:
    По котам. Ещё раз, вспомните, какую случайно оставленную сметану в тот день они могли лизнуть. :umnik: :biggrin: Ну не подделывают его, и при целостной упаковке проблем не может быть у пуриновского корма, через какую бы розничную точку он к Вам ни попал.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот и хорошо, поверю Вам, может будем за алкоголем в Ленту заезжать))) это я без стёба))) :миг:

    Про вышесказанное - не придумки, но, наверное, это во всех сетевых гиперах имеет место быть:хммм:
    Откройте темку типа "Как меня обманули (отравили, обидели и т.п.) в Ленте (Гиганте, Ашане, Метро и т.д. по списку), посмОтрите чего там накидают. Я Вам цветочком аленьким покажусь:улыб:

    Коты ничего им неположенного съесть не могли, у нас этим строго :зло:
    А Gourmet Gold производится, в частности и: Gourmet, Nestle (Венгрия/Россия). Россия!
    Так что, не исключено...
    Хотя, может и не к Ленте вопрос...
    Хотя, она продала и вопрос у меня, все равно, к ней... :not_i:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Нестле Венгрия Кфт и Нестле Россия абсолютно нормальные предприятия, не думаю, что в них проблема, рано как и не проблема в условиях хранения в Ленте. Будем считать каким-то разовым совпадением, сам котам в качестве вкусняшки беру тот же Гурме или Шебу, в Холидее-Быстрономе-Ленте.
    Обманов не встречал, чеки обычно не выкидываю, смотрю, что там. Травиться тоже не травился. :biggrin:
    На алкоголь они целую толпу стажёров бросали с этикет-пистолетами. Реально на каждой бутылке стикер проставлен был, 2016, был в первой половине января там.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ЕГАИС введен давно, только раньше он касался только опта. Сейчас будет и в рознице. В связи с тем, что постановление правительства, регулирующее регистрацию алкоголя в ЕГАИС для розницы приняли только 29 декабря 2015 (как всегда), то у всеё розницы возниклы проблемы с настройкой систем и процессов. Поэтому частично алкоголь пропал во всех сетевых магазинах.

  • В ответ на: Для _Digital
    А по поводу консервов кошачьих, не таких как в ветаптеках и клиниках, и геля "Ласки", не такого как в других магазинах, то вы тоже в интернете НЕ читайте про контрафакт в сетевых маркетах...
    Какой контрафакт в сетевых магазинах? :rofl: :rofl: :rofl:
    Ни в одной федеральной или международной сети не может быть контрофакта впринципе, т.е. вероятность этого чуть меньше, чем 0. Все поставки там происходят централизованно и исключительно от производителей/дистрибьюторов.

  • ...одним из самых интересных продуктов, наверное после алкоголя, на предмет аутентичности - это автомобильное масло. Все ли верят, что Castrol и Mobil там настоящий?!

  • :dnknow: когда ненастоящий в ларьке на 101 километре трассы, этого никто не заметит. Когда в федеральной сети - это сразу на виду. Думаете, если б торговали "леваком", производители не впендюрили бы многомиллионные иски? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну что как дети? Хотя бы теоретически расскажи как паленый Castrol может попасть на полку?
    Конкретно по нему, поставщик одной из сетей ООО Сестра Лубрикантс. Что это за компания и может ли она поставлять поддельное масло, гуглите сами.

  • На чём основаны подозрения о поддельности продаваемых в Ленте масел?

  • Ради интереса посмотрел, Шебу в сети поставляет ООО Марс, действительно мутная контора :злорадство:
    Вернель идёт от Хенкель Рус ООО, эти так вообще непонятно кто, точно контрофактом торгуют :rofl:

    Так что если правда заботитесь о здоровье своего кота, то переставайте кормить всякими коммерческими говнокормами.

  • В ответ на: На чём основаны подозрения о поддельности продаваемых в Ленте масел?
    Опытом использования.

  • Два слова - это не подробности, это голословности.
    Выкладывайте подробности в подробностях.

  • ...я задал почти ж то риторический вопрос, на который сам не знаю однозначного ответа. Чем федеральней и международней компания, тем полагаю вероятность подделки меньше. Сибирский гигант обосрался уже палевым кастролом... Ну на то то он и сибирский, что б по многим вещам быть не конкурентноспособным.
    Хочется понять это все таки выдумка местечковых автозапчастников и маслянщиков, что во всех повально гиперах реально непонятного происхождения масло или это просто лобби своих интересов и наговаривание.

  • А вы че у них главбухом что-ли работаете? Или прям директором? Где смотрели то про поставки?
    Ну прям "наивная чукотская девочка":смущ:

    По мне так достаточно того, что лично знаю поставщика некоторых готовых блюд в Ленты-Ашаны - и др. И эту продукцию не куплю никогда! Ничего особо криминального, но все равно не куплю никогда! Может тоже глянете и поставщиков всех назовете? Сверим данные.

    А про корма для животных - не знаете тему, не лезьте. Я кормлю своих любимых животных профкормами, названия которых вам вряд ли известны. И давно уже не Gourmet. И не кормами в России произведенными. Вот так непатриотичненько.
    А если вы своих животных супом и котлетами недоеденными кормите - искренне сочувствую им!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, он там не про Ленту говорит, и, поверьте, доступ есть у него к достоверной информации о поставщиках, и место работы у него очень достойное. :biggrin:
    Тоже знаю некоторых поставщиков, и по бухгалтерии какие ингридиенты проходят видел, но всё равно ем :biggrin:
    По кормам всё тоже не так просто... достоверно знаю, что с французской маркировкой, например, один из производителей с мировым именем поставлял продукцию, произведённую в России. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, ну я за товарища рада - и за доступ и за место.....
    Ну хватит уже, наверное. Сколько можно возвращаться к одному и тому же.
    У меня тоже и место достойное и бухгалтерий каких только не видела (не из налоговой я))) И за очень звучными и известными вывесками - такооое было...

    Че так 5-ю точку то рвать за сети федеральные? Там правду только владельцы знают, и нам не скажут, и здесь их точно нет.
    И то, что они федеральные, ничего в России не гарантирует. "Прикрывашки" у них покруче только.

    Про корма. Вы, думаю, про RC речь ведете. Так им уже давно доверия нет. Я к этому вопросу сейчас очень ответственно подхожу. А с теми консервами из Ленты - просто опечатка в жизни)))

    Про Ленту. А хлебушек у них ниче, вкусный))))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Я кормлю своих любимых животных профкормами....
    А если вы своих животных супом и котлетами недоеденными кормите - искренне сочувствую им!
    Уморили.))) А до эры "профессиональных" кормов собаки и кошки что ели?
    Я своих кошачих кормлю тем, что с барского (т.е. моего) стола перепадёт (и супы, и котлеты, картошку, и прочую кашу тоже вкушают) вперемешку с вискасами и китекетами всякими. И ничего, полный свой срок выхаживают (по 17 лет живут).

  • В ответ на: Выкладывайте подробности в подробностях.
    А мне оно зачем? Я на собственном опыте убедился что в Ленте машинные масла как минимум от 2-х известных мировых брендов поддельные и я их просто перестал там покупать вот и все.

  • В ответ на: А мне оно зачем?
    Ну не знаю, зачем оно вам, сказать А и не сказать Б.
    А про опыт можно было и бы поподробней.

  • Ой, как мы гордо про барский стол и вискасню!
    Животных завели, а заботиться о них позабыли, или неохота. Выходят и так... ну а не выходят - других заведем, об'едков навалом...
    Вы себе, любимому, в той же Ленте на продукты поди все сроки годности проверяете, да не Дошираки одни покупаете. А повкуснее, да пополезнее чего - нибудь ищите.
    Чем тут Ленту обсуждать, сходили бы хоть разок на форум Домашние животные, да почитали, как животных содержать, если уж завели и любите (странной на мой взгляд любовью).
    И будут они у вас жить, а не выхаживать. И 17 лет - это совсем не полный срок.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я животных не завожу, они сами у меня заводятся (с улицы принесу, из подвала вытащу). И сколько я на свете живу, столько и они рядом. Поэтому советов с "животноводческого" форума мне не надо. И так живут, не тужат, чего и вашим, взращенным на профпитании, желаю.
    П.С. Не надо мыслить крайностями, истина где-то рядом (по середине примерно).:хехе:

  • Да мы тоже не заводчики и не разведенцы.
    И коты у нас только подобранцы.
    Просто, когда они умирают от страшных болезней типа ХПН или МКБ, то причина зачастую именно в питании. Поневоле изучать вопрос питания начинаешь.
    Респект вам, конечно, за спасенных животных, но иногда только предоставить им кров и какую-нибудь еду, недостаточно.
    А про форум о животных Вы зря так. Там в основном про помощь бездомным животным.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Я на собственном опыте убедился что в Ленте машинные масла как минимум от 2-х известных мировых брендов поддельные
    как? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Про корма. Вы, думаю, про RC речь ведете.
    Не только. :biggrin:
    В ответ на: Про Ленту. А хлебушек у них ниче, вкусный))))
    :dnknow: разве что отдельные сорта, сразу после выпечки
    В ответ на: Че так 5-ю точку то рвать за сети федеральные? Там правду только владельцы знают, и нам не скажут, и здесь их точно нет.
    Да я ж откуда знаю, зачем Вы свою так рвёте? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 1. Про корма закроем тему? Не будем флудить.

    2. Ну Вам виднее:бебе:

    3. Да я то на своей ровно сижу:yes.gif:В сетях практически не покупаем, по вышеуказанным (не только мной) причинам. А вот народ-то чего за них так впрягся? Или тут Клуб любителей Ленты?:миг: А тут с критикой...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • 1. Чой-то флудить? Это единственный товар, который Вы изволили упомянуть в контексте некачественной продукции в Ленте. :biggrin: Ну и каналы поступления их хоть в гипермаркеты, хоть в ветеринарные аптеки - одни и те же. В общем, история сомнительная, фактов нет, больше эмоций. Можно вон, про масла вспомнить, там тоже заявление выше от другого товарища голословное. :biggrin: Что является фактом, это что под такую розницу иногда делают специальные линейки. Та же Purina One, например, хуже Purina ProPlan, но в гиперах будет стоять на полках именно One. И с маслом та же фигня, отдельные марки попадают к потребителю только через сервис, причём иногда маркетинг доходит до того, что только через авторизованные по определённым маркам авто станции. Но это не значит, что с кормом или с маслом в гипере чегой то не так.
    2. Да не знаю я, как сейчас ситуация по хлебу там, раньше да. Не хожу я туда почти, повода нет, говорю ж, оборот перешёл в Холидеи и Быстрономы существенно.
    3. Причин как раз не указано. Есть просто голословные заявления. А это как-то цепляет, даже если сам не в клубе любителей. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы себе, любимому, в той же Ленте на продукты поди все сроки годности проверяете, да не Дошираки одни покупаете. А повкуснее, да пополезнее чего - нибудь ищите.
    только что то если поставить моим собакам и кошкам супчик и корм, выбор будет не в пользу полезного и сбалансированного.
    В ответ на: И 17 лет - это совсем не полный срок.
    можете предъявить хотя бы 17 ти летнего своего питомца?

  • В ответ на: Просто, когда они умирают от страшных болезней типа ХПН или МКБ, то причина зачастую именно в питании.
    есть пара случаев, но всю жизнь ели исключительно корма. как так то :eek:

  • В ответ на: На чём основаны подозрения о поддельности продаваемых в Ленте масел?
    http://72.ru/text/newsline/656405.html

    Даешь переполох в курятнике!

  • Кто-нибудь подскажет - таблетки finish для посудомойки сколько стоят? Интересны коробки с любым количеством таблеток.

  • Позвонить на бесплатную линию не судьба?

  • Сегодня в очередной раз был в Ленте ГБШ. Закупился на несколько тысяч и забрал наконец-то бесплатный нож. Собрал 60 фишек и забрал нож. Хороший, мне понравился. Посмотрим как он поведет себя в будущем.

  • На 18 тыщ за раз затарился?
    Крут

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • На 3. Копил фишки с ноября)))

  • Судьба, конечно, если бы знала что по телефону на такие вопросы отвечают.
    Норм, уже позвонила.
    Спасибо.

  • В ответ на: забрал наконец-то бесплатный нож. Собрал 60 фишек и забрал нож. Хороший, мне понравился.
    Ножи полное Г****, больше месяца не живут, взял все какие были.

  • ...друзья нашли какие-то икеявские ножи, но не пилкой сделаны. Полгода полет нормальный.

    Затарится на 18 тыс в ленте....сильно. Эт если в буфет недостающие бутылочки с односолодовыми виски докупать.

  • 18 тысяч - это самый дешевый нож.
    60 наклеек по 300р каждая.
    Есть варианты за 90 и 120 наклеек )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Ножи полное Г****
    Ну не знаю, острый очень. Жена седня порезалась легко приложившись.

  • мы вот коллективом на работе наклейки собирали, взяли два ножа за 90 и 120 наклеек!!

  • В ответ на: Жена седня порезалась легко приложившись.
    Не жмись, подари ей ножик с мелким зубом, режет все кроме мяса, пораниться им так просто не получится, и точить не нужно, рекомендую.

  • Это супернож - Tramontina для томатов. Первому лет 10 уже - как новый! Но порезаться им можно запросто, наклейку недавно с нового снимала - порезалась. Купила 1 на работу, так пришлось ещё 15 покупать, настолько всем понравился ( в том числе ценой - 50 рублей :хехе:)
    А про лентовские ножи - самый маленький не впечатлил совершенно, на стол кладёшь, он крутится, никаких преимуществ перед трамонтиновским не нашла. А вот за 90 марок нож для нарезки очень понравился. Как бритва. Мясо, да и всё остальное режет идеально! Не знаю, конечно, как дальше будет, как часто его точить придётся.

  • Вот, нашел, основной нож на кухне у меня этот, через 8 лет на ощупь абсолютно тупой, но пилит не только лишь все, мясо не берет

  • Трамонтиновский не сфотать - на даче, а это какой-то АСТ, но суть та же. Больше 10 лет (который с деревянной ручкой), естественно не точился, а лезвие острейшее, по качеству нарезки ничем от нового (с зелёной ручкой) не отличается. Мясо-сало, конечно, режет плохо - волокна застревают в зубцах.
    Лентовский маленький даже для фотосессии уложить не могла ровно - он крутится. Вообще не нравится.
    А вот от большого, повторюсь, в восторге.

  • /п.9/
    Это новость от 2013 года. И то подана в виде затравки - "изъяли... будет направлено на экспертизу..." А где новость о результатах той экспертизы? А может результаты вовсе и не те.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.03.16 18:05)

  • Брал в Ленте незамерзайку на прошлую зиму - норм себя показала. А вот на эту зиму брал в Ашане написано -25, а она уже при -10 в лёд превращается. Лажа короче.

  • Да обычная утка в стиле жОлтой прессы

  • Прекрасно известно, что "Лента" еженедельно устраивает акции на группы товаров. Ближайшая акция - 30% на масло 14.04. Но если сегодня заехать и сфотографировать полку, а потом сравнить ее с акцией, то практически ничего не изменится. За ночь "Лента" переписывает ценники, везде ставит "красноту", а ценники магическим образом вырастают на сумму скидки, за некоторым унылым исключением. Вчера, к примеру, заезжал в "Ленту", ради интереса пройдясь по "акции" на замороженные овощи, грибы и ягоды. Ценник неожиданно практически везде переваливал за 100-130 руб, учитывая, что то же самое в соседних магазинах продается за 60-70. Зачем "Лента" откровенно дурит люд, непонятно. Хотелось бы понять, на каких идиотов рассчитаны акции? На тех кто первый раз попал в "Ленту"?

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Переписывание ценников не заметил, а вот уменьшение ассортимента в день акции - постоянно. Из того что запомнилось - по пельменям и по кофе.

  • Ну я, к сожалению, не сфотографировал. И уменьшение ассортимента также практикуется. Мне кажется, по "Ленте" плачет проверка УФАС. Сфотографируйте кто может полку с маслом сегодня. И ее же завтра.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Переписывание ценников не заметил, а вот уменьшение ассортимента в день акции - постоянно. Из того что запомнилось - по пельменям и по кофе.
    Поддержу, и перед "пельменями" ценник на них приподняли.

    Да, учитывая, что овощная заморозка в "Ленте" и так стоит почти в 2 раза дороже, чем в других гиперах, непонятны вот эти обманки с ценниками.

    С уважением,
    madmax

  • На орехи 13.04 и масло 14.04 не ощутил снижения цен по акции, проще по красному ценнику купить которое 299 за 0.5

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Просрочку еще подкидывают под красные ценники, сегодня вот обнаружил в голодильнике, замороженный полуфабрикат, из Ленты на разъезде Иня.
    [censored] Лента!!

  • В ответ на: Просрочку еще подкидывают под красные ценники, сегодня вот обнаружил в голодильнике, замороженный полуфабрикат, из Ленты на разъезде Иня.
    Неправильно сформулировано - как раз снижение цены и есть фактически ликвидация просрочки

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Не помню в каком магазине (может Мария-Ра), рядом с товаром с красными ценниками была информационная табличка, что цена снижена в связи с истекающим сроком годности. То есть он ещё не истёк, но на подходе.
    Вот это, понимаю, правильный подход. И честный по отношению к потребителю, и к продавцу не подкопаешься.
    А если товар уже просрочен, его не должно быть в торговом зале ни под каким ценником.

  • В ответ на: ради интереса пройдясь по "акции" на замороженные овощи, грибы и ягоды. Ценник неожиданно практически везде переваливал за 100-130 руб, учитывая, что то же самое в соседних магазинах продается за 60-70
    А можно конкретней, где заморозка по таким ценам сейчас, а то что то сомневаюсь я.

  • конкретно в марии с такой табличкой продавали молоко у которого как минимум 12 часов истек срок.
    так что в чем честность?

  • А, значит распродажа затянулась! ))
    П.С. Вношу поправку. Я таблички видел, но товары те не брал и сроки не сличал. Поэтому подумал, что Мария Ра молодцы. А они, вишь как, как все дурят.

  • Сегодня на кассе дали фишки, хотя эпопея с ножами уже позади. Кассирша сама не в курсе, что за акция, буклетов нет. Я в замешательстве! Кто что знает?

  • Скидка на товары для туризма и отдыха, кажется
    Где то валялся буклет у меня

  • Еще очень хочется найти человека, который придумал в Ленте такие пакеты и заставить его съесть, потому что это сволочизм чистой воды. Пакеты отвратительного качества, из плохого полиэтилена. Непрочные, вечно рвутся. И еще они любят за них собирать оплату. Когда Лента только появилась в Новосибирске, пакеты действительно были большие и хорошие. Потом какой-то клоун решил экономить. Самое интересное, что пакеты в других регионах отличаются, а значит это местная инициатива и печатают их тут.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • ...самые выносливые пакеты это Горожанка/Мегас/Гигант. В них много чего тяжелого можно загрузить. Стоят от силы рублев 5-7.
    ....не могу домашних отучить их от использования в качестве мусорных в ведро. Жалко по большей части не деньги, а исходя из экологически сознательных настроений использовать их многократно.

  • Делай как я - пользуйся Икеевской сумкой. Я всегда беру её, когда в Ленту еду.

  • И бракованные пакеты в Ленте отказываются менять бесплатно. Передо мной девушка купила пакет, положила в него совсем немного, только приподняла и пакет сверху донизу треснул, очевидно же, что он бракованный просто был, но с нее за второй пакет тоже деньги взяли.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Положить то можно немного, но некоторые товары, например любая нарезка на подложке, имеют такие края, что разрезают пакет на раз. А надрезанный он да, уже легко расползётся сверху вниз...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кошачий корм типа Вискаса режет пакеты лучше ножа.

  • ну может там и было что-то рвущее, не рассматривала. но когда у меня в Холидее разошелся пакет около кассы, я заставила кассира дать мне другой пакет без денег

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Я уже давно не покупаю пакеты. В машине лежит с десяток прочных от Ленты, Мегаса, Холидея, Леруа.
    Когда еду в Ленту, в сумку положил пяток, и порядок.

  • Зависит от причин. Если брак, то поменять заставлю везде. Если же сам уголком рыбной нарезки располосовал, то тут другой возьму за деньги, знаю же особенности упаковки, разрезал если - сам виноват.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И бракованные пакеты в Ленте отказываются менять бесплатно.
    Не пакет, а сумку тканевую брал на большевичке. Пару пакетов сока в нее прложил, еще что-то, поднимаю - ручки и верхняя часть сумки - у меня в руках, все остальное на кассе осталось. Кассирша отправила на стойку информации. Там посмотрели на то, что предъявил - выдали новую. Больше рисковать не стал, купил полипропиленовую сумку, эта так в машине и валяется, ни разу не использованая

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ikeaвская синяя сумка да эт сила. Я помню дому уборку проводил и решил сбагрить колонки вега 50ас-106. В левой сумке икеа одна колонка и в правой - и в автобус. Мужик скупщик как увидел что я к нему поднимаюсь на 4 этаж вообще так был ошарашен, что сказал, я даже не буду сторговывать твою цену за них. Каждая колонка весит 15.6 кг. Вот столько точно икеявский пакет выдерживает.

  • В ответ на: И бракованные пакеты в Ленте отказываются менять бесплатно. Передо мной девушка купила пакет, положила в него совсем немного, только приподняла и пакет сверху донизу треснул, очевидно же, что он бракованный просто был, но с нее за второй пакет тоже деньги взяли.
    А при мне девушке поменяли порвавшийся пакет. бесплатно:улыб:

  • А с какого перепуга 1,5 л. Карачинской мин. воды в Ленте 35 руб. стоит? Совсем берегов не видят? Или как обычно, ценниг в 50 руб. зачеркнут, и будут "по акции" за 35 впаривать? Холидей с Ашаном, Карачинкой по 26 завалены.

  • :dnknow: лето близится?
    Хан-куль по 21 за 1,6 (в другой сети, по городу до 25-27), имхо, более интересное решение, хоть я и поддерживаю обычно совсем местных производителей.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • З.ы.ну и смотрим, что они сливают, чтоб Карачинская стояла, а оборот по маркам-заменителям шёл

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А с какого перепуга 1,5 л. Карачинской мин. воды в Ленте 35 руб.
    А с какого перепуга она в московии в сетях 15 рублей стоит, наверное везти дальше :ха-ха!:

  • Возможно, для экспансии на новые рынки сбыта, демпинг цен и всё такое. Но речь про Ленту, тут сеть уху из окуня ела, это очевидно.

  • Ну так а вспомните, когда при открытии первой Ленты в Новосибирске, над ней красовался офигенный баннер Старого мельника. Но ведь не было его там, и Эфеса не было.
    Игры.
    Всё это просто сетевые игры.
    Карачинской Вас не привлечь.
    Вместо неё, попутно, возьмёте аналог.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Всё это просто сетевые игры.
    Карачинской Вас не привлечь.
    Вместо неё, попутно, возьмёте аналог.
    Редко заглядываю в Марию Ра, хоть она и напротив подъезда, но тут намедни зашел, и вот тебе раз: 1,5 л. Карачинской стоит 24 руб.
    Вот так и ломаются стереотипы о маленьких ценах в больших магазинах, вместо 35 руб. в Ленте, взял и пошел в другой магазин.
    Лента - до свидания.

  • Ну в Магните 25 :biggrin:
    Но суть то не в этом.
    Когда пусть не минералка, а просто питьевая вода газированная там стоит по 12 за 1,5 литра, то это уменьшает оборот по той же Карачинской. Если поставить Карачинскую по 25, то будут уходить Чистоозерье по 19, Хан-куль по 21, а она будет стоять колом.
    При этом товар не тот, который реально может повлиять на выбор потребителем магазина.
    Если Вы только за минералкой в магазин ходите и говорите Ленте "до свидания", она этого ну никак не заметит...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да всё это понятно, просто цены "с потолка" заставляют пересматривать потребительские предпочтения. Раньше не задумываясь отоваривался в Ленте, набирали корзинами, теперь, порой прикидываешь, вроде 9-10 руб. переплаты - копейки, но если посчитать в процентах, то это на 50 % дороже, чем в захудалом магазине формата "у дома". Речь то не про эксклюзивные продукты, а о самой популярной воде в НСО.
    И да, у Хан-Куля объем менее 1,5 л., а Чистоозерье по вкусовым качествам уступает Карачам.
    Удачного дня!

  • А с этим да, глобально у них ценник ухудшился, сам переключился на другие сети.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Редко заглядываю в Марию Ра, хоть она и напротив подъезда, но тут намедни зашел, и вот тебе раз: 1,5 л. Карачинской стоит 24 руб.
    Вот так и ломаются стереотипы о маленьких ценах в больших магазинах, вместо 35 руб. в Ленте, взял и пошел в другой магазин.
    Лента - до свидания.
    уверены. что та что по 24 не фальсификат?

  • Не очень верится в цену 35 за карачинскую :nea.gif:
    Либо цена была ошибочно выставленна 35 вместо 25, либо одно из двух, других логических обоснований для этого нет

  • По вкусу, различий не заметил, хотя наверное можно сфальсифицировать так, что и не отличишь.
    Но при этом, уверенности в том, за 35 будет оригинал, разлитый у усточника - никакой, т.к. давно живу в России:хехе:.

  • Сам был дико удивлен.
    Постараюсь в следующий раз зафотать.

  • Не знаю как в Вашем случае, но из личного опыта: "карачинские" в мЕтро и Ленте различаются и качеством пластика бутылки и вкусом и ценой. одинаковые только этикетки

  • Предположу, что Вы свой выбор остановили на той, которая из мЕтро?

  • :biggrin: предположу, что надо вам с Александром слепую дегустацию устроить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поддерживаю, мин. водой можно не ограничиваться, есть масса напитков, которые душевно потребляются в хорошей компании:улыб:

  • В ответ на: Предположу, что Вы свой выбор остановили на той, которая из мЕтро?
    Покупал и там и там в зависимости о того через какую забегаловку путь пролегал взагород. На самом деле я подозреваю. что вся карачинская в городе у нас от Водоканала.

  • В ответ на: Не знаю как в Вашем случае, но из личного опыта: "карачинские" в мЕтро и Ленте различаются и качеством пластика бутылки и вкусом и ценой. одинаковые только этикетки
    И у Метро, и у Ленты прямые договоры с производителем, поэтому разница во вкусе может быть обусловлена как отклонением технологии у производителя (даже количество углекислоты сильно влияет на вкус), так и сроком и условиями хранения.

  • Тогда сразу в дегустацию поставить как минимум архыз... чтоб забыть про карачинскую на долгие года. Как-то попробовал селтерскую средней газации ...96 рублев. В общем карачинская после нее эт миражи над выгребной ямой. Яблочный шорли у карачинской имеет меньший отрыв шаблона по сравнению с шорли от сельтерской. Линейка лимонадов у карачинской нтересная, но так и не добрался до содержания сахара в них и почему за последний год.. там на бутылках смегился гост и куча новых наклеек.

  • Вчера был в Ленте 1.5 Карачинской стоит чуть меньше 24 руб.(по карте)Без нее вроде 26-27. О каких 35 вы говорите?Ценник не перепутали?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • 17 мая 2016г. в Ленте на ГБШ, именно 35р. был ценник, отчего я и обалдел (поделившись тут), сожалею, что сразу не зафиксировал.
    Допускаю, что ценники меняют в зависимости от погоды, как впрочем и многое в нашей стране.

  • А есть товарищи, которые гоняются за дешевой китайской посудой под "французской" маркой как это было с плохими ножами? А то может народ не знает, что в специализированных фирмах, комплектующих общепит, реальная профессиональная посуда стоит дешевле чем с фантиками от Ленты?

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Халявы нет, а значит и интереса нет. Скидки не интересуют

  • Ножи то бесплатно выдавали. Зачем на них смотреть (качественные или нет). Когда покупаешь за деньги, тогда смотришь, какие лучше и качественнее.

  • Согласен. :agree:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: которые гоняются за дешевой китайской посудой под "французской" маркой как это было с плохими ножами?
    Сомневаюсь, я один из тех кто набрал их дерьмовых ножей (правда на халяву и ничего им не платил, все ножи уже улетели в мусорку), посмотрел их кастрюли еще хуже ножей :шок:, в икее (которую терпеть не могу) можно купить в 3 раза дешевле и качественнее.

  • Чем не угодили ножи? Я пользуясь с удовольствием.

  • В ответ на: Чем не угодили ножи?
    Всем. Затупились через неделю, при затачивании металл крошится как стекло.

  • Народ не привык гуглить перед покупкой. Ножи сделаны из плохой дешевой стали. Место им в помойке, правильно заметили. И про ИКЕА все верно. Вся эта беготня за ножами показывает насколько недалек наш народ. И падок на условную халяву.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Согласен, были индивидуумы, которые бегали собирали фишки. Большинство просто получили ножи бесплатно попутно с покупками. Я этим ножом овощи режу - не тупится особо, точу не чаще остальных.

  • В ответ на: были индивидуумы, которые бегали собирали фишки.
    Что то с кастрюлями такого ажиотажа не наблюдается :ха-ха!:

  • А потому-что кастрюли не дают на халяву как ножи. За них доплачивать ннадо....

  • Не то чтобы доплачивать, а платить деньгами, и , возможно, в других магазинах они стоят дешевле, чем в ленте якобы со скидкой.

  • В других магазинах эти поделки не продаются ввиду того, что это сделано конкретно под ленту. Профессиональную нормальную посуду можно купить дешевле перечеркнутых цен Ленты. Даже дорогой Торговый дизайн продает итальянские, шведские и испанские кастрюли ниже по цене без всяких фантиков. А для дома можно взять, например, корейский Frybest. Лента обманывает людей. Сначала ножи из кастрюльной нержавейки, теперь эти поделки. Fontinac не выпускает ножи в принципе.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • на днях изучал ценник у одного оптовика на китайские всякие домашние штучки, правда не с лого 365/лента,
    но тот же самый товар, сразу стало понятно что лента работать минимум под 40%,
    для примера компактные газовые плиты - в ленте 1200р в мелком опте 730, спальный мешок со скидками в ленте 1200, в опте 650р и т.д.
    если в ленте такие накрутки, то что можно сказать про другие более дорогие сети...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Доставку, растаможку, прочую дань защитникам на дальних подступах уже сосчитали?
    А так да, средний китаец уже может купить больше среднего россиянена, верным путем идем господа, главное не сворачивать.

  • Тут и считать не надо. Вчера пришел школьный рюкзак сыну в первый класс с Поднебесной. Весит 800 г. Ортопедический. Отлично сшит. 1600 против 4000 тут.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Доставку, растаможку, прочую дань защитникам на дальних подступах уже сосчитали?
    вообще не понял причем здесь это ?
    выше я написал про российскую фирму, которая уже продает с учетом всех транспортных и таможенных расходов...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Шо, для китайца плитка по 300 рублёв, ну тогда вы точно обамовский провокатор :biggrin:

  • В ответ на: то что можно сказать про другие более дорогие сети...
    Лента по моему уже и так стала самой дорогой, уже практически ничего там не покупаем, разве что алкоголь и минералку. Из последнего что просто убило газовый баллончик для переносной туристической плитки 150 р :eek: , который везде стоит 40-60 р. Цены на рыбу вообще не поддаются объяснению судак в районе 400 р, скумбрия тоже около этого. Скидки почти все виртуальные, детский бассейн который везде стоит без всяких скидок 1700 у них со скидкой 1999, без скидки в районе 3000, причем его же я брал прошлым летом у них же в районе 1000р.

  • Тут просто все, владельцы из США, предпочитают фиксировать прибыли в долларах, не ценят дерево вороги.

  • В ответ на: ...Fontinac не выпускает ножи в принципе.
    Про качество не в курсе, но вот тут ножи присутствуют.

  • Скорее всего это и есть сайт, который рекламирует то, что продает Лента, украинский Сiльпо и, возможно, кто-то еще. Потому как на официальном сайте есть только посуда. Опять же, качество изделий из "Ленты" подтверждает, что это китайская липа под Fontignac. Те кто хоть раз нормальный нож в руках держал, никогда на эти поделки не клюнут. Ссылка на сайт - новодел, зарегистрированный в Нидерландах в 2013 году. Сам официальный сайт зареген в 1997.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Не надо делать из ножа фетиш. Я - не повар-разделочник, для которого нож - профессиональный инструмент. У меня в доме все ножи простые и тупые. Я их называю "безопасные". Никогда не точу ножи с момента покупки. Правда, есть в доме один острый нож. Применяется для разделки замороженного мяса. Всё остальное режется ножами из разряда "всё по 10".

  • замороженного мяса? из немногих достоинств современного капитализма - охлажденное мясо в любом количестве в шаговой доступности

  • Ну, не могу я жить без запасов. Советская привычка.

  • это, да. Сам такой, зачем-то загружаю каждый год овощехранилище запасами и морозилку ягодой и овощами))) вот только с мысом смог себя пересилить уж больно ненавистно было из Москвы эти бруски возить при СССР

  • Ну не делайте. Я люблю хорошие ножи. У вас другая причуда - вы ножи не точите.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: А с какого перепуга 1,5 л. Карачинской мин. воды в Ленте 35 руб. стоит?
    Вчера Карачинка в Ленте оказалась по 33 :eek: То ли надеются, что пару дней народ будет по привычке ее брать, не глядя на ценник, а потом можно старую цену вернуть, то ли хотят Чистозерье по 24 распродать :dnknow:

  • Второе вероятнее.
    Лучше Хан-куль по 20,70 за 1,3 в магнитах :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: то ли хотят Чистозерье по 24 распродать :dnknow:
    Соглашусь - в начале лета Чистозерье 18 стоило, а тут ее ценник почти уравняли с Карачинской.

    С уважением,
    madmax

  • Газ в рублях подорожал, а он у нас мировое достояние, никто не виноват что туземному населению вождь паек наполовину подрезал, а как вы хотели, общак один на всех, ничего не поделаешь :хммм:

  • Вы полагаете воду прям природным газом газируют? :biggrin:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Это вы так полагаете :umnik: , а я про газ CO2, производится у нас, но котируется в долларах, потому что легко уходит на экспорт.

  • Видимо, газ подешевел, т.к. вчера Карачинка в Ленте опять стоила то ли 23, то ли 24 :спок:

  • просто похолодало

  • Раньше стоила 18, но вот подешевела и стала 23, так нас и приучают

  • Как же бесят кассиры магазина "Лента". Но приходится ездить туда, так как единственный нормальный магазин рядом со мною. Последние пол года расплачиваюсь только банковской картой. Мастер карт она у меня. Бесконтактная еще к тому же. Нигде не возникает проблем. Нет тупых вопросов. Какого типа у меня карта. И прочее. На ГАЗПРОМНЕФТЬ карты вообще в руки не берут.

    Кассиры же "Ленты" возомнили себя Богами. Говоришь им про безнал. Они сразу. Какая у вас карта!? Дайте нам ее в руки. И светят ее по всем камерам. Номер карты и прочее. Если отказываешься давать. Выхватывают из рук. Сами расплачиваются за место меня бесконтактным способом. Либо вовсе отказывают в обслуживании. Если я категорически говорю нет и не дам вам в руки свою банковскую карту.

    Нарушении на нарушении. И управы на них нет. Старший кассир ссылается на их внутренние инструкции. Только как они могут противоречить международным положениям. В Европе все терминалы выведены для оплаты. Нигде не спрятан. Никто в руки карту не берет. Все делаешь сам.

    Куда жаловаться не понятно. Может кто подскажет

  • Ну чтож поделать, не все кассиры по европам ездили, как старшие кураторы научили, так и функционируют. Не так давно при виде карты вообще приходилось блокнотик доставать, вспоминать куда нажать, потому что подавляющее большинство покупателей с наличкой перли, сначала отстоят очередь к банкомату, а потом прут.
    Ничего не поделаешь, такова сила традиций в нашем обществе, им противоположность другие индивидуумы, считающие динозаврами всех остальных, только потому что сами купили айфон 6s, установили туда телеграмм и научились заказывать такси через приложение..

  • Так заведи нормальную карту от Сбера например. Постоянно плачу Визой в Ленте и проблем не было.

  • У меня нормальная карта.
    В Америку я не летаю, чтобы брать визу. Поэтому пользуюсь мастер карт.
    Банк - Альфа Банк. Карта ни чем не хуже) сбербанковской)

    Просто лента усиленно нарушает закон. Вот и все. Государство в государстве

  • так я из за карточного конфликта принципиально в ленты не хожу, со времен открытия на димитровском мосту.

  • у них уже были случаи web-страница

  • :dnknow: а где в правилах мастеркард написано, что кассир не имеет право взять карту в руки, светануть голограммку под машинкой уф, не имеет права сверить подпись? :dnknow:
    Можно конкретные ссылки на правила мпс. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня родители тоже частенько ругаются с кассирами на этот счет
    Показать скрытый текст
    причем там особо умная, еще и огрызалась одна, на вопрос что вы делаете : сканирую.
    Скрыть текст
    , помимо того, что пока она несет карту к "УФ лампе" можно ее сосканировать хоть сколько раз, так же и повредить могут карту

    PS во многих "нормальных" торговых точках, кассир вообще не притрагивается к карте

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (24.08.16 16:47)

  • В Быстрономах, Гигантах, Холидеях, всего-то год-два, ну, ладно, где-то три :biggrin: появилась возможность самостоятельно оперировать картой, не давая её в руки кассиру.
    Я спрашиваю - в правилах МПС где запрещено кассиру взять карту в руки, самостоятельно провести её через терминал, проверить подпись, убедиться, что мальчик рассчитывается картой мальчика, а не девочки? :dnknow:
    На самом деле, случай, когда ушлая кассирша Ленты что-то у кого-то стырила - ОДИН. Транзакций у них при этом представляешь же сколько? Вероятность попасть - минимальна.
    А вот как раз кто-то незаконно завладев твоей картой легко рассчитается на кассах, где никто ничего не проверяет, если проверки пина не требуется, так вообще здорово.
    Так что, всё относительно.
    Имхо, уважать их внутренние правила, если не устраивает, валить из Ленты. Выбор нынче большой, а Лента итак скурвилась основательно по ассортименту и ценам.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я тебе так скажу, даже в европе, всем начхать на подпись, а вот mastercard у родителей уже сканировали, в испании:yes.gif:
    хорошо подключены смс, и отец был очень удивлен, когда ему пришла смска о покупке в мадриде по его карте, звонок в банк и карта заблокирована, деньги вернули через пару недель

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • :biggrin: ну оно понятно, новые технологии, готовность принимать риски сторонами, и т.д. и т.п.
    я всё равно не понимаю, чего упираться, если не устраивает форма расчёта? :dnknow:
    у меня вон в ЗверУшке девочки всегда карту в руки берут, ибо терминал продавца у них слева на рабочем месте продавца, а покупательский для ввода пина справа, ближе к блюдечку для денег и покупателю. :biggrin:
    Мне теперь надо закатить истерику на тему "она взяла мою карту в руки"? :biggrin:
    Как есть, так есть, хочешь бесконтактного расчёта - ну, значит, тебе не в Ленту, и нет там преимуществ, чтоб ты попёрся туда с кэшем.
    Как-то так, имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ты сходи в ленту, посмотри как они перемещают карту в пространстве, потом поймешь, в зверушке я тоже карту подаю в руки :dnknow:
    а вот в кафе/забегаловках, нет.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • :biggrin: да помню я это их перемещалово
    в Шульцах отдаю в руки :biggrin: в других забегаловках преимущественно нет
    хотя, вообще, щас скорее находясь в состоянии "денег нет, но вы там держитесь", тупо предпочитаю кэш :biggrin:
    В любом случае, не нравится как в Ленте работают внутренние инструкции их ли, банка ли, ВТБ, или кто там сейчас эквайринг обеспечивает - ну и фиг с ней, не ходи.
    Пришёл, зная про эти особенности - терпи.
    Как-то так, имхо. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Выбор нынче большой, а Лента итак скурвилась основательно по ассортименту и ценам.
    Давай, раскрывай мыслю.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • А что раскрывать, цены в Ленте стали совершенно не адекватны почти на все, ассортимента стало заметно меньше, качество товаров под их маркой Лента стало вообще отвратительным.

  • Стоит заметить, что у каждого "свой" ассортимент. Про марку "Лента" или "365 дней" ничего плохого сказать не могу - и ранее не брали много ее, и сейчас, но качество вроде прежнее. Что касается цен, то тут надо смотреть по группам - да, есть такие, где высокие цены, и выгоднее взять в том же "Гиганте", но для меня таких позиций немного. Опять же, радует регулярность акций (на этой неделе только - на 9 групп товаров!), хотя, конечно, с ними не все гладко (по той же заморозке и пельменям в начале лета были косяки). В общем, не могу сказать, что "скурвилась".

    P.S. Да. "Карачинскую" распродали, ценник на "Чистоозерье" вернулся на прежний уровень в 18р. за 1.5л.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Мне теперь надо закатить истерику на тему "она взяла мою карту в руки"? :biggrin:
    Лучше по другому поводу истерику закатывать. По сравнению с которым "взяли в руки" - фигня и вообще ни о чем.
    Ситуация:
    Вставили карту в терминал. Ввели сумму. Ждем ввода пин-кода от покупателя. Покупатель вводит НЕверный пин и, вместо того, что бы стереть его "желтой кнопкой, жамкает "красную". Хочет отказаться от оплаты.
    А вот после этого терминал проводит оплату и выдает чек. Правда, на котором покупатель уже должен расписаться.
    Звоню в банк, описываю ситуацию и получаю ответ: "Терминал в данном случае работает единственно верным способом".

  • Это сбер так чудит?
    А может у покупателя карта по подписи? Я вот уже забыл когда вводил пин :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Истерика в другом.
    Карта у меня бесконтактная. Только я имею право ею расплачиваться. Однако кассиры ленты требуют ее передать в руки и самостоятельно без ввода пароля (бесконтактно) проводят операцию по расчету.

    Проще говоря. Берут ваш кошелек, достают купюры и забирают их себе. Вот и тут тоже самое.
    ГАЗПРОМНЕФТЬ даже в уличных киосках перестала любые карты брать, так как там грамотные люди работают, и знают международные правила. Они просто выдают терминал и покупатель делает все сам.

  • В ответ на: Карта у меня бесконтактная. Только я имею право ею расплачиваться. Однако кассиры ленты требуют ее передать в руки и самостоятельно без ввода пароля (бесконтактно) проводят операцию по расчету.
    Ответ дайте на ранее заданный вопрос.
    Какими правилами платёжной системы ограничивается передача карты в руки кассира?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Рассказ о бесконтактной технологии банковских карт на оф. сайте - вот пожалуйста, ну и процитирую:

    Карту, равно как и другие устройства с технологией бесконтактной оплаты MasterCard®, не нужно передавать кассиру, чтобы оплатить покупку: вы полностью контролируете процесс оплаты. При этом деньги не могут списаться дважды за одну покупку: после того, как первая оплата прошла, терминал на кассе подает звуковой сигнал и отключается.


    И дополнительно к этому. Бесконтактно можно расплачиваться и при помощи мобильного телефона, а также часов. И что. Часы передавать кассиру ленты? И телефон.

  • З.ы. где заявлено Лентой о поддержке бесконтактной технологии? или где на сайте платёжной системы она заявлена в качестве эквайера таковой?
    Даже если в магазине нет специального терминала вы по-прежнему можете использовать свою бесконтактную карту MasterCard® как обычную. (с) MasterCard

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на кассе написано вообще-то)

  • :biggrin: ну тогда они балбесы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Однако кассиры ленты требуют ее передать в руки
    В какие то разные Ленты ходим по видимому, никогда ни в одном городе РФ у меня кассиры Ленты не брали в руки карту :dnknow:

  • В ответ на: Это сбер так чудит?
    Русский Стандарт
    В ответ на: А может у покупателя карта по подписи?
    Неа. Терминал же изначально просил ПИН.

  • Часы, наверное, имеются в виду электронные?

  • ...куда мир катится?! Совсем недавно принимали в виде бесконтактной форме оплаты часы только лишь наперсточники, а сейчас айнанэ-технолоджи шагнули так далеко, что в гипермаркетах стали принимать. Так что все новое - это хорошо забытое старое. Зубами золотыми бесконтактно нельзя еще пока что расчитаться?!
    Ч

  • Красиво вчера Лента провела акцию скидок 35% на порошки и кондиционеры - купить по сути было нечего. Если посчитать внимательно - ценник с типа скидкой выходил дороже, чем такая же позиция в другом магазине и без скидки.

  • В ответ на: Красиво вчера Лента провела акцию скидок 35% на порошки и кондиционеры - купить по сути было нечего. Если посчитать внимательно - ценник с типа скидкой выходил дороже, чем такая же позиция в другом магазине и без скидки.
    Ну не знаю, что там и у кого дороже - я взял 3 пакета Пемоса по 3.5кг за 604р. (цена со скидкой). Учитывая, что сейчас цена 0.4кг пачки "в других магазинах" подбирается к 45-50р. (не говорю уж про пачки аналогичного веса), то 57,52р./кг представляется неплохой ценой. Помнится, месяц-полтора назад тот же Пемос шел по "красному ценнику" в районе 232р., так что вчерашняя скидка - очень даже ничего.

    Давайте факты - чего нельзя было купить и где оно стоило дешевле без скидки, чем в Ленте...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: я взял 3 пакета ... по 3.5кг
    Ты 10,5 кг за месяц израсходуешь? :biggrin:
    С бытовой химией сложно сейчас, но акции лучше ловить в холидеях и бегом к нам, имхо.
    Я себя по рукам стучу, если больше того, что взять реально нужно, меня акции зазывают.
    Помогает. :biggrin:
    А вот в чём ты прав, брат-зануда :friends: :biggrin: , ашановскую практику указания цен за килограмм / единицу товара нужно ввести законодательно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ты 10,5 кг за месяц израсходуешь? :biggrin:
    Ну не за месяц, в сроках меня никто не ограничивает - пусть он лежит, чем потом побегу дороже его брать.:улыб:

    В ответ на: Я себя по рукам стучу, если больше того, что взять реально нужно, меня акции зазывают.
    Вот это да:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • :biggrin: да у самого такое было, но там когда таблетки по 100 в гигантах были тайда, это реально был аттракцион неслыханной щедрости.
    а так - практика показывает, что всё, что до -30%-50%, в итоге находится в нужный момент в другом магазине.
    Лечится именно что "нужно сейчас в ограниченном количестве". :biggrin:
    Будущая выгода обычно оборачивается мифом...
    И как-то я в выгодности Ленты не уверен нынче. Дороже стали. Понятно, что фон - Холидей, Магнит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а так - практика показывает, что всё, что до -30%-50%, в итоге находится в нужный момент в другом магазине.
    Не буду тебя переубеждать, но реально на некоторые товары нужно поджидать очередную акцию и тариться - то же кофе, конфеты, порошки, шампуни и прочее. И тут еще фактор, что Ленты довольно удобно по городу расположены, не надо далеко ездить.

    В ответ на: И как-то я в выгодности Ленты не уверен нынче. Дороже стали. Понятно, что фон - Холидей, Магнит.
    В том и дело, что фактически подорожали все, но Лента выглядит дешевле.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: поджидать очередную акцию
    99% их акций это фейк, лет 5-7 назад, да действительно что то можно было купить по хорошей цене, сейчас большая редкость.

  • В ответ на: 99% их акций это фейк,
    Что из их акций на прошлой неделе Вы считаете фейком?

    С уважением,
    madmax

  • Нет. Холидей очень хорошо сейчас по акциям. А Магнит так вообще считай дискаунтер. Косяк только, что ассортимент куцый. :biggrin:
    А Лента в целом стала гораздо дороже, относительно среднего уровня.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну про Магнит и вспоминать неудобно, не то что заходить.
    Что касается Холди - в каталоге Дискаунтера нашелся тот же Пемос по 209р./3.5кг, что дороже акции в Ленте. Так кто дискаунтер все же?:улыб:И вообще - "каталог скидок дискаунтера" звучит по-идиотски - ты либо "дискаунтер", либо "с каталогом". Каталог собственно Холидея вообще не впечатлил, но лучше, чем 4 странички Гиганта.

    С уважением,
    madmax

  • мы в ленту ездим исключительно за таблетками для посудомойки, если в метро они дороже.
    Показать скрытый текст
    берем сразу на 2 - 3 месяца :biggrin: :knix:
    Скрыть текст

    хотя как показывает практика по акции, что там, что там одинаковая цена.
    а так всем остальным лента уже не устраивает :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (01.09.16 17:22)

  • Холди ни о чём. Стандартные Холидеи надо смотреть, только не центровые. На Берёзовой роще иль Нарымской дороже Молодёжки, а на Молодёжке дороже ГБШ иль Пархоменко :biggrin:
    Магнит - очень неплох, и по акциям, и по "изготовлено для ЗАО "Тандер"
    Каталоги вообще не смотрю.
    Смотрю реальность.
    В Ленте да, Иван прав, разве что прайват лейбла таблетки для посудомоечной машины искать..

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мы в ленту ездим исключительно за таблетками для посудомойки
    Аналогично, раньше еще минералку там брал пока фильтр дома не поставил. Вообще все продукты в основном на рынках берем, гораздо дешевле и гораздо съедобнее.

  • ну мы уже второй год, на бутилированной воде, тяжко было слезть с карачинской :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В Ленте люблю Альпен Гольд по акции иногда брать, когда от остатков избавляются. :biggrin:

  • Видел сегодня масло Шелл Хеликс по акции 4 литра за 700 рублей. Есть мнения по поводу него? Цена уж больно привлекательная.

  • В ответ на: Шелл Хеликс ... 4 литра за 700 рублей.
    В ответ на: Есть мнения по поводу него
    Есть, явно подделка, как и все остальные масла по акциям оттуда, несколько раз столкнулся, больше не беру.

  • В прошлом году брал Лукойл синтетику 4 литра за 1100р. (по акции).
    Сегодня взял тоже самое, только 4 + 1 литр за 1300р. (по акции).
    Масло как масло, год отъездил.

    Ещё взял детскую дорожную пюрешку Фруто-няня (18р. против обычных 33р.). Что, тоже подделка? )))

  • А кто знает, бонусные баллы в Новосибирске начисляются на карту? А то на сайте не нашел нужной мне информации

  • Не начисляются. Первый раз вообще слышу о баллах, хотя закупаюсь в Ленте больше 7 лет

  • вот недавно было "день рожденья в ленте" - 100 баллов начислили, на прошлой неделе зачли в стоимость покупки

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ... кстати, вот уже с неделю как кассиры в Ленте на Родниках стали отказываться брать в руки карту ВИЗА, "сами вставляйте". кто-то тут страдал из-за этого...

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • На ГБШ уже давно так. И это правильно. Сам оплатил, с кассира спроса нет.

  • Такое указание с верху к ним пришло.Ни при каком случае не брать в руки.Сам лично слышал когда одной кассирше вторая передавала приказ.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я просто приложу фото. Брали сегодня из-за скидки в 60%.
    Видимо переморозили.

    Исправлено пользователем firtascholga (04.12.16 20:29)

  • Как будто они не знают, что товар испорченный и негодный к употреблению? Какое нахальство, продавать явное гнильё за деньги!

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • :dnknow: а откуда они могут знать? :umnik:
    Корочка нормальная, что внутри - не разрежешь, не узнаешь.
    В прошлом году брал у кыргыза гранат наикрасивейший, оказался внутри таким же.
    Заменил просто по фото.
    Тут 100% уверен, что пусть не по фото, но по предъявлению негодного продукта, тем более, чек есть, поменяют без проблем. И скидка тут совершенно не при чём.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И скидка тут совершенно не при чём.
    А вот тут не соглашусь - сам факт скидки в большом объеме и совсем не федеральной, а больше похожей на сиюминутную по причине частого обращения покупателей - указывает на попытку слить товар, негодность которого обнаруживается лишь вдалеке от магазина - мало кто поедет возвращать. Аналогично делают и с почтипросрочкой.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Брали сегодня из-за скидки в 60%.
    А что вы хотели, со скидкой продают тухляк или на грани, на качественный товар скидку никто никогда не даст, он и так продастся, название сети значения не имеет, брать фрукты в ленте или ашане нужно быть редким извращенцем...

  • Почтипросрочка это ты загнул. Она вне зависимости от акций либо есть, лио нет. :biggrin: Скажем так, на Димитровском с этим, как ни странно, похуже было, чем, например, на Петухова или ГБШ.
    С гранатами вообще всё непросто. Может, и сливают. Их вообще не так просто найти надлежащего качества у нас в городе. :хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лента нынче вообще стала только для олигархов ?!
    Не был там почти 3 месяца, вчера зашел, но скажем так, я мягко говоря, офигел просто...
    ценник на все такой, или почти на все... выше чем в мегасе, куры и п/фабрикаты из них, даже со скидкой, дороже чем в Ярче около дома в среднем на 20%, прошелся по другим отделам - тот же рис круглозерный стОит столько же сколько в "универсаме удачных покупок" и т.д. Получается, если только не брать в расчет акционный товар, цена на которой снижена для привлечения покупателей, типа все все дешево, то на ленте можно ставить крест, сэкономить на покупках не получится...вот так и приучают сети к высоким ценам, ведь народ то думает, что если в ленте столько стоит, то в обычных магазинах еще дороже, на самое деле сейчас все наоборот

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Впрочем, вот:

    Компания «Лента» опубликовала финансовые результаты за 2016 год.

    Выручка компании уже была известна, и составила 306,4 млрд рублей, прирост составил 21,2%. Чистая прибыль выросла до 11,2 млрд рублей (+8,9%).
    Во втором полугодии финансовое положение ухудшилось. Компания активно расширялась в 2016 году, в том числе за счет поглощения крупной торговой сети.
    Нарастив 30% торговой площади, компания смогла увеличить выручку только на 20%, а чистую прибыль на 9%, увеличив чистый долг за год на 67%.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • так и надо там брать только акционку, а остальное у дома))))

  • В ответ на: Получается, если только не брать в расчет акционный товар, цена на которой снижена для привлечения покупателей
    Дак у них так всегда и было, можно брать только то что по акциям, на все остальное ценник выше среднего по городу, давно уже кроме стирального порошка и таблеток для посудомойки по акциям ничего там не берем.

  • в ашане как то на стиральный порошок гуманнее ценник.

  • Не знаю, вчера брал персил несколько пачек по 4,5 кг за 350 руб шт, дешевле не встречал нигде.

  • ...беру ЛОСК обычно из расчета что для 9 кг адекватная цена 500 руб. Отсюда смотрите пропорция 1кг примерно 56 рублей стоит. За 3 кг пачку платить больше 200 рублей и за 4.5 кг пачку платить дороже 290... это уже развод какой-то.
    Вообще город большой по любому есть места, где есть привлекательные цены не у ритейлеров, а сторожей... кладовщиков и т.п. Раз некоторые ездят специально в ленту за стиральным порошком, то поехать в какой-то гараж с вынесенной продукцией не составит труда.
    Аналогично в автосфере газелисты и таксисты, постоянно берущие масло на доливку и антифриз 5-10-20ками отовариваются у окологаражных подпольных точек.

  • В ответ на: , давно уже кроме стирального порошка и таблеток для посудомойки по акциям ничего там не берем.
    в Ярче порошок не сильно дорогой, Лоск Колор за 3кг меньше 300р

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Тайд колор в Ленте около 70р/пачка, в Ярче пятьдесят с чем-то был.

  • вчера в Метро взял лоска 4.5 кг за 279 руб. Вот этот ценник еще пойдет для меня.

  • не ожидала такого от Ленты. На Бердском, сегодня на стеллажах с курицей лежал лоток с крылышками, дата пр-ва 10.07, срок 15.07, но они синюшно-черного цвета, неужели не видно, что они тухлые...

  • Я 10 июля в Ленте на Родниках брал свинину охлажденную фасованную. По срокам (на этикетке) нормально. Кинул в морозилку.
    Сегодня разморозил, присутствует какой-то запах. Не тухлеца, а хрен знает чего. Не могу идентифицировать.

  • В ответ на: брал свинину охлажденную фасованную
    Нужно быть редким извращенцем, что бы брать мясо в лентах-ашанах, оно в принципе не пригодно для еды для человека, одна химия, когда у меня годовалый алабай не стал жрать курицу и свинину из Ленты-Ашана, я задумался ...

  • Так вот расскажите какая там химия.
    А если какой-то абалдуй не есть её, может он просто зажрался.

  • один раз покупали свинину в Ленте в вакуумной упаковке, кажется кудряшовская, при запекании с нее очень много воды вытекло и с каким-то неприятным привкусом. Сейчас, либо мираторговскую, либо здоровая ферма (Челябинск), но в Новосибирске челябинскую не видела.

  • В ответ на: Так вот расскажите какая там химия.
    Понятия не имею, но при жарке из нее какая то гадость лезет, и на вкус отвратительная.

    В ответ на: А если какой-то абалдуй не есть её, может он просто зажрался.
    Ага :ха-ха!:, перловку сожрал, а крылья куриные из ленты оставил нетронутыми, хотя беру у соседа (коров держит на мясо) всякую обрезь и потроха, жрет на ура.

  • В ответ на: кудряшовская
    У них все отвратительное на вкус, что колбаса, что мясо, что пельмени.

  • В ответ на: когда у меня годовалый алабай не стал жрать курицу и свинину из Ленты-Ашана, я задумался ...
    тоже думал это показатель, но ты бы видел как коте деруться за колбасу из машки по 89 за кг, я задумался.... :ха-ха!:

  • Сдулись окончательно, маркетологов - расстрелять :devil:
    Ну какого п. 5 в листовке на открытие 13.07 ГБШ 20 чайники по 599 рублей, когда они были до этого на ГБШ 64 по 459? :biggrin:
    или сезонный товар - черешня, на которую просто цена уже даже не днями, а часами у окрестных кыргызов меняется
    цыплята нормально угадали, умки :live:
    хлеб - опять мимо, при наличии тут кучи пекарен/поставщиков...
    не вижу повода пойти :biggrin:
    а потом скажут - те же УМКИ - место плохое :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Перед новым годом невозможно было пройти, толпы людей... Вы действительно считаете, что это недорогой магазин? Почему стооолько народу

  • А Вы в какой Ленте были? :umnik:

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • На Трикотажной

  • Перед НГ не показатель. Кроме того, Лента на Трикотажной не гипер-, а супер-маркет - формат магазина маленький и тесный по сравнению с гипером, и цены чуть выше относительно оного.

  • В ответ на: маленький и тесный по сравнению с гипером, и цены чуть выше
    А что, цены в сети "Лента" могут отличаться?

  • в гипермаркетах и супермаркетах да, могут отличаться, а вот отличия в пределах одного формата в зависимости от местоположения, как это, например, в магнитах есть - такого не замечал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Некоторые товары приходится перепроверять, либо покупатели перемешают, либо с выкладкой проблемы. Или по коду можно поискать ценник, объём не всегда указан или не предусмотрен

  • :biggrin: проверять что написано на ценнике я давно привык, но тут влетел 22го у них на полтинник - на акционной витрине лежал товар с ценником 169, пробился со стандартной скидкой за 219
    теперь какое-то время к ним заходить не буду, а на ценниках акционных буду ещё читать срок действия акции
    там была до 18го, то есть - 19, 20, 21го никто этого не заметил, или целенаправленно выставили ложный ценник, чтоб позицию распродать
    а так у них да, постоянная хрень с выкладкой, сверять наименования и штрих-коды приучили уже давно, больше, чем у других косяков
    теперь ещё и мелкий шрифт читать буду на акционных про сроки акции :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я постоянно во всех магазинах память тренирую, запоминая ценники в зале и сверяя их в чеке.:улыб:

  • Согласен на все 100. Весной к другану на шашлыки приехал. Из ленты на на Троллейной взяты были. Тухлятиной отдавали.
    Лет ...цать назад там шашлык самолично брал тухлым оказался. По этому поводу писал уже как то здесь. Сколько лет прошло, а воз и ныне там.
    Видать место проклятое.
    Почему зайти сюда решился? Да бомбануло....
    Акция сегодня у них была. Пришла вчера SMS. Цитирую:-

    6.11 весь КРЕПКИЙ АЛКОГОЛЬ:3 бутылки по цене 2, детали lenta.com/crazy

    Ну и что бы вы думали? Беру 3 коньяка по 455.
    Даю карту. Сумма в итоге что то в районе 1200.
    Как так.? А акция? А вот фиг вам. Толстый П5 на жадную рожу. Читайте подробности.
    Типа ниже минимально рекомендованной отпускной цены за бутылку не отпускаем.
    Да пошли вы на П5 со своими подробностями и мелкими шрифтами. Ноги больше моей у вас не будет.
    Ну может разве что мимоходом при наличии свободного времени с целью поглазеть.
    В Марии у дома по такой цене затарюсь лучше, тем более газированная вода в 1,5 ках 365ка 19 рублей в ленте супротив 10ти с копейкамми в Марии.
    Ф топку этот Гамазин.
    И чего там жена нашла? Хотя справедливости ради гораздо реже меня туда сгонять агитирует.

  • :biggrin: так это партию и правительство надо благодарить, Лента-то тут при чём? не ниже минимально рекомендованной отпускной цены а ниже минимальной розничной цены, нельзя им никак по внутреннему учёту и по ЕГАИС бутылку коньяка 0,5 литров дешевле 433 рублей продавать, от слова совсем
    и ни в одной пятёрочке или магните или марии ра той же ниже МРЦ не продадут
    можете проверить, во время акций "-20% крепкий алкоголь" или при использовании дисконтных/бонусных карт
    з.ы. кнопка Подробнее большая, и шрифт совсем не мелкий

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Купила вчера в Ленте на Гусинобродском мясо..... продавалось как свежее. но было полузамороженным.
    И вот теперь вопрос - ПОЧЕМУ это мясо оказалось соленым? Я

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: