Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Это сбер так чудит?
    А может у покупателя карта по подписи? Я вот уже забыл когда вводил пин :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Истерика в другом.
    Карта у меня бесконтактная. Только я имею право ею расплачиваться. Однако кассиры ленты требуют ее передать в руки и самостоятельно без ввода пароля (бесконтактно) проводят операцию по расчету.

    Проще говоря. Берут ваш кошелек, достают купюры и забирают их себе. Вот и тут тоже самое.
    ГАЗПРОМНЕФТЬ даже в уличных киосках перестала любые карты брать, так как там грамотные люди работают, и знают международные правила. Они просто выдают терминал и покупатель делает все сам.

  • В ответ на: Карта у меня бесконтактная. Только я имею право ею расплачиваться. Однако кассиры ленты требуют ее передать в руки и самостоятельно без ввода пароля (бесконтактно) проводят операцию по расчету.
    Ответ дайте на ранее заданный вопрос.
    Какими правилами платёжной системы ограничивается передача карты в руки кассира?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Рассказ о бесконтактной технологии банковских карт на оф. сайте - вот пожалуйста, ну и процитирую:

    Карту, равно как и другие устройства с технологией бесконтактной оплаты MasterCard®, не нужно передавать кассиру, чтобы оплатить покупку: вы полностью контролируете процесс оплаты. При этом деньги не могут списаться дважды за одну покупку: после того, как первая оплата прошла, терминал на кассе подает звуковой сигнал и отключается.


    И дополнительно к этому. Бесконтактно можно расплачиваться и при помощи мобильного телефона, а также часов. И что. Часы передавать кассиру ленты? И телефон.

  • З.ы. где заявлено Лентой о поддержке бесконтактной технологии? или где на сайте платёжной системы она заявлена в качестве эквайера таковой?
    Даже если в магазине нет специального терминала вы по-прежнему можете использовать свою бесконтактную карту MasterCard® как обычную. (с) MasterCard

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на кассе написано вообще-то)

  • :biggrin: ну тогда они балбесы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Однако кассиры ленты требуют ее передать в руки
    В какие то разные Ленты ходим по видимому, никогда ни в одном городе РФ у меня кассиры Ленты не брали в руки карту :dnknow:

  • В ответ на: Это сбер так чудит?
    Русский Стандарт
    В ответ на: А может у покупателя карта по подписи?
    Неа. Терминал же изначально просил ПИН.

  • Часы, наверное, имеются в виду электронные?

  • ...куда мир катится?! Совсем недавно принимали в виде бесконтактной форме оплаты часы только лишь наперсточники, а сейчас айнанэ-технолоджи шагнули так далеко, что в гипермаркетах стали принимать. Так что все новое - это хорошо забытое старое. Зубами золотыми бесконтактно нельзя еще пока что расчитаться?!
    Ч

  • Красиво вчера Лента провела акцию скидок 35% на порошки и кондиционеры - купить по сути было нечего. Если посчитать внимательно - ценник с типа скидкой выходил дороже, чем такая же позиция в другом магазине и без скидки.

  • В ответ на: Красиво вчера Лента провела акцию скидок 35% на порошки и кондиционеры - купить по сути было нечего. Если посчитать внимательно - ценник с типа скидкой выходил дороже, чем такая же позиция в другом магазине и без скидки.
    Ну не знаю, что там и у кого дороже - я взял 3 пакета Пемоса по 3.5кг за 604р. (цена со скидкой). Учитывая, что сейчас цена 0.4кг пачки "в других магазинах" подбирается к 45-50р. (не говорю уж про пачки аналогичного веса), то 57,52р./кг представляется неплохой ценой. Помнится, месяц-полтора назад тот же Пемос шел по "красному ценнику" в районе 232р., так что вчерашняя скидка - очень даже ничего.

    Давайте факты - чего нельзя было купить и где оно стоило дешевле без скидки, чем в Ленте...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: я взял 3 пакета ... по 3.5кг
    Ты 10,5 кг за месяц израсходуешь? :biggrin:
    С бытовой химией сложно сейчас, но акции лучше ловить в холидеях и бегом к нам, имхо.
    Я себя по рукам стучу, если больше того, что взять реально нужно, меня акции зазывают.
    Помогает. :biggrin:
    А вот в чём ты прав, брат-зануда :friends: :biggrin: , ашановскую практику указания цен за килограмм / единицу товара нужно ввести законодательно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ты 10,5 кг за месяц израсходуешь? :biggrin:
    Ну не за месяц, в сроках меня никто не ограничивает - пусть он лежит, чем потом побегу дороже его брать.:улыб:

    В ответ на: Я себя по рукам стучу, если больше того, что взять реально нужно, меня акции зазывают.
    Вот это да:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • :biggrin: да у самого такое было, но там когда таблетки по 100 в гигантах были тайда, это реально был аттракцион неслыханной щедрости.
    а так - практика показывает, что всё, что до -30%-50%, в итоге находится в нужный момент в другом магазине.
    Лечится именно что "нужно сейчас в ограниченном количестве". :biggrin:
    Будущая выгода обычно оборачивается мифом...
    И как-то я в выгодности Ленты не уверен нынче. Дороже стали. Понятно, что фон - Холидей, Магнит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а так - практика показывает, что всё, что до -30%-50%, в итоге находится в нужный момент в другом магазине.
    Не буду тебя переубеждать, но реально на некоторые товары нужно поджидать очередную акцию и тариться - то же кофе, конфеты, порошки, шампуни и прочее. И тут еще фактор, что Ленты довольно удобно по городу расположены, не надо далеко ездить.

    В ответ на: И как-то я в выгодности Ленты не уверен нынче. Дороже стали. Понятно, что фон - Холидей, Магнит.
    В том и дело, что фактически подорожали все, но Лента выглядит дешевле.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: поджидать очередную акцию
    99% их акций это фейк, лет 5-7 назад, да действительно что то можно было купить по хорошей цене, сейчас большая редкость.

  • В ответ на: 99% их акций это фейк,
    Что из их акций на прошлой неделе Вы считаете фейком?

    С уважением,
    madmax

  • Нет. Холидей очень хорошо сейчас по акциям. А Магнит так вообще считай дискаунтер. Косяк только, что ассортимент куцый. :biggrin:
    А Лента в целом стала гораздо дороже, относительно среднего уровня.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну про Магнит и вспоминать неудобно, не то что заходить.
    Что касается Холди - в каталоге Дискаунтера нашелся тот же Пемос по 209р./3.5кг, что дороже акции в Ленте. Так кто дискаунтер все же?:улыб:И вообще - "каталог скидок дискаунтера" звучит по-идиотски - ты либо "дискаунтер", либо "с каталогом". Каталог собственно Холидея вообще не впечатлил, но лучше, чем 4 странички Гиганта.

    С уважением,
    madmax

  • мы в ленту ездим исключительно за таблетками для посудомойки, если в метро они дороже.
    Показать скрытый текст
    берем сразу на 2 - 3 месяца :biggrin: :knix:
    Скрыть текст

    хотя как показывает практика по акции, что там, что там одинаковая цена.
    а так всем остальным лента уже не устраивает :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (01.09.16 17:22)

  • Холди ни о чём. Стандартные Холидеи надо смотреть, только не центровые. На Берёзовой роще иль Нарымской дороже Молодёжки, а на Молодёжке дороже ГБШ иль Пархоменко :biggrin:
    Магнит - очень неплох, и по акциям, и по "изготовлено для ЗАО "Тандер"
    Каталоги вообще не смотрю.
    Смотрю реальность.
    В Ленте да, Иван прав, разве что прайват лейбла таблетки для посудомоечной машины искать..

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мы в ленту ездим исключительно за таблетками для посудомойки
    Аналогично, раньше еще минералку там брал пока фильтр дома не поставил. Вообще все продукты в основном на рынках берем, гораздо дешевле и гораздо съедобнее.

  • ну мы уже второй год, на бутилированной воде, тяжко было слезть с карачинской :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: