Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Второе вероятнее.
    Лучше Хан-куль по 20,70 за 1,3 в магнитах :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: то ли хотят Чистозерье по 24 распродать :dnknow:
    Соглашусь - в начале лета Чистозерье 18 стоило, а тут ее ценник почти уравняли с Карачинской.

    С уважением,
    madmax

  • Газ в рублях подорожал, а он у нас мировое достояние, никто не виноват что туземному населению вождь паек наполовину подрезал, а как вы хотели, общак один на всех, ничего не поделаешь :хммм:

  • Вы полагаете воду прям природным газом газируют? :biggrin:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Это вы так полагаете :umnik: , а я про газ CO2, производится у нас, но котируется в долларах, потому что легко уходит на экспорт.

  • Видимо, газ подешевел, т.к. вчера Карачинка в Ленте опять стоила то ли 23, то ли 24 :спок:

  • просто похолодало

  • Раньше стоила 18, но вот подешевела и стала 23, так нас и приучают

  • Как же бесят кассиры магазина "Лента". Но приходится ездить туда, так как единственный нормальный магазин рядом со мною. Последние пол года расплачиваюсь только банковской картой. Мастер карт она у меня. Бесконтактная еще к тому же. Нигде не возникает проблем. Нет тупых вопросов. Какого типа у меня карта. И прочее. На ГАЗПРОМНЕФТЬ карты вообще в руки не берут.

    Кассиры же "Ленты" возомнили себя Богами. Говоришь им про безнал. Они сразу. Какая у вас карта!? Дайте нам ее в руки. И светят ее по всем камерам. Номер карты и прочее. Если отказываешься давать. Выхватывают из рук. Сами расплачиваются за место меня бесконтактным способом. Либо вовсе отказывают в обслуживании. Если я категорически говорю нет и не дам вам в руки свою банковскую карту.

    Нарушении на нарушении. И управы на них нет. Старший кассир ссылается на их внутренние инструкции. Только как они могут противоречить международным положениям. В Европе все терминалы выведены для оплаты. Нигде не спрятан. Никто в руки карту не берет. Все делаешь сам.

    Куда жаловаться не понятно. Может кто подскажет

  • Ну чтож поделать, не все кассиры по европам ездили, как старшие кураторы научили, так и функционируют. Не так давно при виде карты вообще приходилось блокнотик доставать, вспоминать куда нажать, потому что подавляющее большинство покупателей с наличкой перли, сначала отстоят очередь к банкомату, а потом прут.
    Ничего не поделаешь, такова сила традиций в нашем обществе, им противоположность другие индивидуумы, считающие динозаврами всех остальных, только потому что сами купили айфон 6s, установили туда телеграмм и научились заказывать такси через приложение..

  • Так заведи нормальную карту от Сбера например. Постоянно плачу Визой в Ленте и проблем не было.

  • У меня нормальная карта.
    В Америку я не летаю, чтобы брать визу. Поэтому пользуюсь мастер карт.
    Банк - Альфа Банк. Карта ни чем не хуже) сбербанковской)

    Просто лента усиленно нарушает закон. Вот и все. Государство в государстве

  • так я из за карточного конфликта принципиально в ленты не хожу, со времен открытия на димитровском мосту.

  • у них уже были случаи web-страница

  • :dnknow: а где в правилах мастеркард написано, что кассир не имеет право взять карту в руки, светануть голограммку под машинкой уф, не имеет права сверить подпись? :dnknow:
    Можно конкретные ссылки на правила мпс. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня родители тоже частенько ругаются с кассирами на этот счет
    Показать скрытый текст
    причем там особо умная, еще и огрызалась одна, на вопрос что вы делаете : сканирую.
    Скрыть текст
    , помимо того, что пока она несет карту к "УФ лампе" можно ее сосканировать хоть сколько раз, так же и повредить могут карту

    PS во многих "нормальных" торговых точках, кассир вообще не притрагивается к карте

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (24.08.16 16:47)

  • В Быстрономах, Гигантах, Холидеях, всего-то год-два, ну, ладно, где-то три :biggrin: появилась возможность самостоятельно оперировать картой, не давая её в руки кассиру.
    Я спрашиваю - в правилах МПС где запрещено кассиру взять карту в руки, самостоятельно провести её через терминал, проверить подпись, убедиться, что мальчик рассчитывается картой мальчика, а не девочки? :dnknow:
    На самом деле, случай, когда ушлая кассирша Ленты что-то у кого-то стырила - ОДИН. Транзакций у них при этом представляешь же сколько? Вероятность попасть - минимальна.
    А вот как раз кто-то незаконно завладев твоей картой легко рассчитается на кассах, где никто ничего не проверяет, если проверки пина не требуется, так вообще здорово.
    Так что, всё относительно.
    Имхо, уважать их внутренние правила, если не устраивает, валить из Ленты. Выбор нынче большой, а Лента итак скурвилась основательно по ассортименту и ценам.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я тебе так скажу, даже в европе, всем начхать на подпись, а вот mastercard у родителей уже сканировали, в испании:yes.gif:
    хорошо подключены смс, и отец был очень удивлен, когда ему пришла смска о покупке в мадриде по его карте, звонок в банк и карта заблокирована, деньги вернули через пару недель

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • :biggrin: ну оно понятно, новые технологии, готовность принимать риски сторонами, и т.д. и т.п.
    я всё равно не понимаю, чего упираться, если не устраивает форма расчёта? :dnknow:
    у меня вон в ЗверУшке девочки всегда карту в руки берут, ибо терминал продавца у них слева на рабочем месте продавца, а покупательский для ввода пина справа, ближе к блюдечку для денег и покупателю. :biggrin:
    Мне теперь надо закатить истерику на тему "она взяла мою карту в руки"? :biggrin:
    Как есть, так есть, хочешь бесконтактного расчёта - ну, значит, тебе не в Ленту, и нет там преимуществ, чтоб ты попёрся туда с кэшем.
    Как-то так, имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ты сходи в ленту, посмотри как они перемещают карту в пространстве, потом поймешь, в зверушке я тоже карту подаю в руки :dnknow:
    а вот в кафе/забегаловках, нет.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • :biggrin: да помню я это их перемещалово
    в Шульцах отдаю в руки :biggrin: в других забегаловках преимущественно нет
    хотя, вообще, щас скорее находясь в состоянии "денег нет, но вы там держитесь", тупо предпочитаю кэш :biggrin:
    В любом случае, не нравится как в Ленте работают внутренние инструкции их ли, банка ли, ВТБ, или кто там сейчас эквайринг обеспечивает - ну и фиг с ней, не ходи.
    Пришёл, зная про эти особенности - терпи.
    Как-то так, имхо. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Выбор нынче большой, а Лента итак скурвилась основательно по ассортименту и ценам.
    Давай, раскрывай мыслю.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • А что раскрывать, цены в Ленте стали совершенно не адекватны почти на все, ассортимента стало заметно меньше, качество товаров под их маркой Лента стало вообще отвратительным.

  • Стоит заметить, что у каждого "свой" ассортимент. Про марку "Лента" или "365 дней" ничего плохого сказать не могу - и ранее не брали много ее, и сейчас, но качество вроде прежнее. Что касается цен, то тут надо смотреть по группам - да, есть такие, где высокие цены, и выгоднее взять в том же "Гиганте", но для меня таких позиций немного. Опять же, радует регулярность акций (на этой неделе только - на 9 групп товаров!), хотя, конечно, с ними не все гладко (по той же заморозке и пельменям в начале лета были косяки). В общем, не могу сказать, что "скурвилась".

    P.S. Да. "Карачинскую" распродали, ценник на "Чистоозерье" вернулся на прежний уровень в 18р. за 1.5л.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Мне теперь надо закатить истерику на тему "она взяла мою карту в руки"? :biggrin:
    Лучше по другому поводу истерику закатывать. По сравнению с которым "взяли в руки" - фигня и вообще ни о чем.
    Ситуация:
    Вставили карту в терминал. Ввели сумму. Ждем ввода пин-кода от покупателя. Покупатель вводит НЕверный пин и, вместо того, что бы стереть его "желтой кнопкой, жамкает "красную". Хочет отказаться от оплаты.
    А вот после этого терминал проводит оплату и выдает чек. Правда, на котором покупатель уже должен расписаться.
    Звоню в банк, описываю ситуацию и получаю ответ: "Терминал в данном случае работает единственно верным способом".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: