Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Согласен. :agree:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: которые гоняются за дешевой китайской посудой под "французской" маркой как это было с плохими ножами?
    Сомневаюсь, я один из тех кто набрал их дерьмовых ножей (правда на халяву и ничего им не платил, все ножи уже улетели в мусорку), посмотрел их кастрюли еще хуже ножей :шок:, в икее (которую терпеть не могу) можно купить в 3 раза дешевле и качественнее.

  • Чем не угодили ножи? Я пользуясь с удовольствием.

  • В ответ на: Чем не угодили ножи?
    Всем. Затупились через неделю, при затачивании металл крошится как стекло.

  • Народ не привык гуглить перед покупкой. Ножи сделаны из плохой дешевой стали. Место им в помойке, правильно заметили. И про ИКЕА все верно. Вся эта беготня за ножами показывает насколько недалек наш народ. И падок на условную халяву.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Согласен, были индивидуумы, которые бегали собирали фишки. Большинство просто получили ножи бесплатно попутно с покупками. Я этим ножом овощи режу - не тупится особо, точу не чаще остальных.

  • В ответ на: были индивидуумы, которые бегали собирали фишки.
    Что то с кастрюлями такого ажиотажа не наблюдается :ха-ха!:

  • А потому-что кастрюли не дают на халяву как ножи. За них доплачивать ннадо....

  • Не то чтобы доплачивать, а платить деньгами, и , возможно, в других магазинах они стоят дешевле, чем в ленте якобы со скидкой.

  • В других магазинах эти поделки не продаются ввиду того, что это сделано конкретно под ленту. Профессиональную нормальную посуду можно купить дешевле перечеркнутых цен Ленты. Даже дорогой Торговый дизайн продает итальянские, шведские и испанские кастрюли ниже по цене без всяких фантиков. А для дома можно взять, например, корейский Frybest. Лента обманывает людей. Сначала ножи из кастрюльной нержавейки, теперь эти поделки. Fontinac не выпускает ножи в принципе.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • на днях изучал ценник у одного оптовика на китайские всякие домашние штучки, правда не с лого 365/лента,
    но тот же самый товар, сразу стало понятно что лента работать минимум под 40%,
    для примера компактные газовые плиты - в ленте 1200р в мелком опте 730, спальный мешок со скидками в ленте 1200, в опте 650р и т.д.
    если в ленте такие накрутки, то что можно сказать про другие более дорогие сети...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Доставку, растаможку, прочую дань защитникам на дальних подступах уже сосчитали?
    А так да, средний китаец уже может купить больше среднего россиянена, верным путем идем господа, главное не сворачивать.

  • Тут и считать не надо. Вчера пришел школьный рюкзак сыну в первый класс с Поднебесной. Весит 800 г. Ортопедический. Отлично сшит. 1600 против 4000 тут.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Доставку, растаможку, прочую дань защитникам на дальних подступах уже сосчитали?
    вообще не понял причем здесь это ?
    выше я написал про российскую фирму, которая уже продает с учетом всех транспортных и таможенных расходов...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Шо, для китайца плитка по 300 рублёв, ну тогда вы точно обамовский провокатор :biggrin:

  • В ответ на: то что можно сказать про другие более дорогие сети...
    Лента по моему уже и так стала самой дорогой, уже практически ничего там не покупаем, разве что алкоголь и минералку. Из последнего что просто убило газовый баллончик для переносной туристической плитки 150 р :eek: , который везде стоит 40-60 р. Цены на рыбу вообще не поддаются объяснению судак в районе 400 р, скумбрия тоже около этого. Скидки почти все виртуальные, детский бассейн который везде стоит без всяких скидок 1700 у них со скидкой 1999, без скидки в районе 3000, причем его же я брал прошлым летом у них же в районе 1000р.

  • Тут просто все, владельцы из США, предпочитают фиксировать прибыли в долларах, не ценят дерево вороги.

  • В ответ на: ...Fontinac не выпускает ножи в принципе.
    Про качество не в курсе, но вот тут ножи присутствуют.

  • Скорее всего это и есть сайт, который рекламирует то, что продает Лента, украинский Сiльпо и, возможно, кто-то еще. Потому как на официальном сайте есть только посуда. Опять же, качество изделий из "Ленты" подтверждает, что это китайская липа под Fontignac. Те кто хоть раз нормальный нож в руках держал, никогда на эти поделки не клюнут. Ссылка на сайт - новодел, зарегистрированный в Нидерландах в 2013 году. Сам официальный сайт зареген в 1997.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Не надо делать из ножа фетиш. Я - не повар-разделочник, для которого нож - профессиональный инструмент. У меня в доме все ножи простые и тупые. Я их называю "безопасные". Никогда не точу ножи с момента покупки. Правда, есть в доме один острый нож. Применяется для разделки замороженного мяса. Всё остальное режется ножами из разряда "всё по 10".

  • замороженного мяса? из немногих достоинств современного капитализма - охлажденное мясо в любом количестве в шаговой доступности

  • Ну, не могу я жить без запасов. Советская привычка.

  • это, да. Сам такой, зачем-то загружаю каждый год овощехранилище запасами и морозилку ягодой и овощами))) вот только с мысом смог себя пересилить уж больно ненавистно было из Москвы эти бруски возить при СССР

  • Ну не делайте. Я люблю хорошие ножи. У вас другая причуда - вы ножи не точите.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: А с какого перепуга 1,5 л. Карачинской мин. воды в Ленте 35 руб. стоит?
    Вчера Карачинка в Ленте оказалась по 33 :eek: То ли надеются, что пару дней народ будет по привычке ее брать, не глядя на ценник, а потом можно старую цену вернуть, то ли хотят Чистозерье по 24 распродать :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: