Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Продолжение топика "Лента. Часть 2."

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.05.14 15:12)

  • На 9 мая хочу шашлычки пожарить. Конечно поеду в любимую Ленту на ГБШ. Вот думаю, толи готовые взять, толи замариновать. Вроде из индейки должны вкусные получиться. Что думаете?

  • В ответ на: Конечно поеду в любимую Ленту на ГБШ.
    В любимом магазине все должно быть любимым. Бери с закрытыми глазами, не прогадаешь!

  • а что брать-то? Готовый шашлык или мясо и самому готовить? Говорят самому вкуснее получается. Как там шашлыки на вкус? В этом году еще не брал. Вот селедка под шубой у них точно хуже стала - куски рыби крупные, видимо повара лениться начали. А шашлыки кто-нибудь брал в этом году?

  • Нет вкуснее шашлыка, который замаринован своими руками, самое главное знаешь какое мясо.....

  • В ответ на: Говорят самому вкуснее получается.
    Вы что сами никогда мясо не мариновали? :ха-ха!: Естественно вкуснее.


    В ответ на: Как там шашлыки на вкус?
    Отвратительные, сколько раз пробовал в гостях шашлыки из Лент/Ашанов/Мясная Лавка - везде такое ощущение что в какой то дряни химической вымачивают.

  • Скажите, пожалуйста, а что за дурной тон "подмывать" покупателей в рабочее время?
    Сколько были в магазине (вчера, неделю назад, две недели назад и прдр) вокруг и поперёк зала ездил мойщик помещений. Ездил довольно непечатно (а Вам приятно, когда примерно 15 минут Вас подмывают по пяткам, дурацкой тормозной тележке и прдр) , как техничка в советское время - словно хозяин Ленты:хммм:
    Что раскладка товара по покупателю дополнилась помывкой по покупателю?
    Скоро травля тараканов и большая и малая оправки будут производится "на голове" у покупателя?
    ...Лента на Большевиствкой

  • Магазины такого формата работают КРУГЛОСУТОЧНО, т.е. не закрываются ни на обеденный, ни на технический перерыв. Когда им пол мыть??? Смиритесь. Было бы хуже, если бы вы приехали, а магазин ЗАКРЫТ на плановую сантех. обработку.

  • категорически не дают майки за покупки свыше 500р с кокаколой (

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • так это ж не майки, а карикатура)))))))

  • да мне они ш не по улице ходить )
    из принципа - раз положено, давайте!

    на даче траву косить, дома ремонт делать - пойдут ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Отвратительные, сколько раз пробовал в гостях шашлыки из Лент/Ашанов/Мясная Лавка - везде такое ощущение что в какой то дряни химической вымачивают.
    Пару дней назад заехали утром в Ленту на гусинке, купили две банки мяса в майонезе и в остром соусе,
    тётка накладывала вроде только мясо, каждая банка около 2кг, на пикнике были неприятно удивлены -
    на фото видно, что в банке с майонезом треть - только маринад и никакого мяса, вторая банка - только мясо - не получилось сотрудникам ленты замаскировать мясо в большом количестве маринада,
    если учесть что подобное продается от 300руб. /кг, то получается, что на 100р мы купили маринада:хммм:
    еще заметили, что в белом маринаде мясо разное, такое впечатление что часть нелеквида пустили на шашлык и перемешали со свежим мясом
    а в остром соусе мясо неплохое получилось

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да Вам не о том говорят ) Эти футболки на бутылки надевать ))) Вы спросите у работников Ленты, вместе посмеетесь...

  • :biggrin: да нет, не на 100, а на 200, Вы же сами пишете что в каждой банке по 2 кг, а один кг стоит 300р., а маринада в банке осталось 1/3. т.о. получается 2*300*1/3

    печаль...

    Исправлено пользователем ladySHAVE (16.06.14 01:15)

  • А с каких пор у нас маринованного шашлыка вес определяется по массе нетто основного продукта? Это примерно как претензии к банке зелёного горошка предъявлять, что объём 425 мл, масса нетто 400 г, а масса основного продукта 265 г. :biggrin:
    В субботу брал стейки из лосося по цене чуть менее 500 рублей за килограмм, шашлык из оной же рыбы стоил около 750, при наличии в нём в больших количествах лимона, перца и т.п. Берётся та же самая свиная шея или окорок филе, маринуются, и нет сомнений, а так - готовый продукт, такой, какой есть. ИМХО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: да нет, не на 100, а на 200,
    на 100 - маринада прилично было только в белой банке - в красной банке было только мясо и ничего лишнего

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А с каких пор у нас маринованного шашлыка вес определяется по массе нетто основного продукта? Это примерно как претензии к банке зелёного горошка предъявлять, что объём 425 мл, масса нетто 400 г, а масса основного продукта 265 г.
    А на горошке разве не пишется сколько чистого продукта и общая масса, как с оливками или ананасами ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • в таком случае Вы в показаниях путаетесь :biggrin:

    расчет именно той банки из-за которой Вы так возмущаетесь:
    В ответ на: Вы же сами пишете что в каждой банке по 2 кг, а один кг стоит 300р., а маринада в банке осталось 1/3. т.о. получается 2*300*1/3

  • Пишется, я привёл реальные цифры с реальной банки. Тут ты вероятно прав, что хорошо бы на ценнике указывать что-то типа как на тушенке "Состав: мясо свинины (не менее 58%)"
    Но просто по определению полуфабрикат - шашлык в маринаде - взвешивается с маринадом, и если красный лучше впитался мясом, чем белый, это не означает, что он не дал дополнительную массу кускам, хоть визуально его осталось меньше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • без карты лента в этом магазине делать нечего

  • Кстати, глянул на фото, хоть и плохо видно, но, по-моему, там явно написаны слова "массовая доля не менее **%"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: сильно советую читать состав на этикетке и на информашках на витрине...там четко указано соотношеня мяса и маринада во всех видах шашлыка.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: Пишется, я привёл реальные цифры с реальной банки. Тут ты вероятно прав, что хорошо бы на ценнике указывать что-то типа как на тушенке "Состав: мясо свинины (не менее 58%)"
    Эта информация в "Ленте" и на ценнике фигурирует, и на чеке, что на банку наклеивается - процентное содержание мяса и других ингредиентов в продукте. Понятно, что мало кто прочитать удосуживается. А так да, маринад этот бесполезен, а веса этот лук-грибы-перец дает немало.

    По поводу "Лента маскирует" - предыдущие пару недель в них были акции по свинине - от 163р. - видать, непогода не позволяла шашлык по привычному ценнику продавать, а мясо законтрактованное поставлено - так все мясо по этим акциям - рулька-шея-окорок и т.д. - продавались на кости и со шкуркой-салом, чтобы на рентабельность хоть выйти.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Какие глупости и таким безапелляционным тоном...вы вообще представляете процесс производства? Закупить РУЛЬКИ??? и мясо на кости и со шкурой и резать из него шашалы? А потом не продав ЭТО как шашлык продавать кусками?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: Какие глупости и таким безапелляционным тоном...вы вообще представляете процесс производства? Закупить РУЛЬКИ??? и мясо на кости и со шкурой и резать из него шашалы? А потом не продав ЭТО как шашлык продавать кусками?
    Сорри, я где-то написал, что "Лента" накупила рулек для перепродажи? :eek: Вам, видать, почудилось - я написал, что акции "Лента" проводила на той неделе в "нешашлыковую" погоду по продаже рулек-лопаток-шеи-окороков на кости и со шкуркой. И все это раскупалось, ибо ценник поставлен был интересный для потребителя. А закупает она все ж тушами мясо, и из рулек или шкурок "Лента" шашлык не изготавливает, надеюсь - для этого есть фарш. :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: