Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

Где купить Вино Кьянти Классико (Chianti Classico).

  • Впоследнее время полюбил сухие красные итальянские Вина. Мне многие советует купить и попробывать Кьянти и менно Классико. В магазинах не вижу, вижу только обычное Кьянти. Кто либо его видел в супермаркетах, просто не очень люблю я всякие элитные магазины (типа Кабинета и подобных винных Бутиков), я больше предпочитаю, зашел сам нашел взял и оплатил на Кассе...

    Может кто видел? Особенно хорошо, было бы купить его в традиционой бутылке fiasco...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • МЕТРО

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Хмм. а есть то куда пускают простых смертных (физичсеких лиц)...
    В метро, не пукают без карточки оформленной на юр. лицо или ИП
    ЗЫ: Да я знаю, что ИП (или ЮР. лицо) с карточкой может оформить еще несколько пропусков, под свое ИП (юр. лицо), но у меня таких знакомых нет:хммм:.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Вы сами вроде не безработный(в др.подфоруме Вас читала,вроде...) что мешает карту на фирму,в которой трудитесь ,оформить? уверена,найдутся желающие и помимо Вас получить карту Метро и пролоббировать эту идею у руководства будет не сложно :dnknow:
    Пс в Бахетле не смотрели это вино? :хехе:

    :santaclaus:

  • В бахетле загляну. Просто в Лентах, Ашанах во сновном дешевого "пойла" навалом, а более менее дорогого алкоголя мало. Хочу поробывать бренди Метаксу Metaxa Grand Fine или Metaxa Private Reserve (опять же ни в одном магазине имеено данные виды Metaxa не видел, максиум 7 звезд). Зато Российского "коньяка" навалом....

    Да я не безработный, работаю в такси, и являюсь представителем на форуме компании (более подробно можно ознакомиться в подфоруме такси). Карточка Метро есть у директора, у него раньше было ИП, сейчас давным давно закрыл его, но карточку оставил и пользуется. Ладно вроде нашел одного знакомого с ИП, попробую договориться, что бы при помощи него открыть карточку. Хотя, наверное с моими запросами придеться идти в виный бутик ( Я просто не понимаю, как можно пить изабелу за 150 рублей и говорить, что она вкусная,а на хорошее сухое вино говорить, что барматуха и кислятина)...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :dnknow: по кьянти я тебя понимаю, по метаксе нет, может, я просто не умею её готовить ))))
    По алкоголю в Ленте я бы не сказал, что всё так плохо. )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня Лента под боком от места жительства ГБШ. Я пробывал немного Метаксы вообшем мне понравилась, в отличие от Российких коньяков. Еще из бренди мне посоветовали Мягкова поробывать. Я люблю качественный алкоголь, и меня воротит от дешевого вина, шампанского и водки. Пью я редко, но предпочитаю пить хороший алкоголь,а не как многие мои знакомые впадают в осадок когда я говорю, что купил Вино за рубль бутылку. Почему то всеум старшему поколению нравиться полусладкие вина, но блин эта такая барматуха, при чем по сравнению с сухими винами они кислые...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ну вот такое в Окее видел, только возможно этикетка другая, не помню.
    А вообще, кажется, не большая редкость. Должно что-нибудь и в Ленте с Ашаном быть.

  • В окей загляну, благо не далеко от работы. В Ленте (ГБШ) \ Ашане(Сиб. Молл) Кьянти Классико нет. В Ленте обычный Кьянти под маркой 365 дней,и Кьнти Пичини.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • А бутылка flasco - это фигня. Лучше без нее.

  • Мне на подарок одному человеку надо :). Себе предпочту обычную бутылку, ведь вкус от бутылки не зависит:улыб:.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Не знаю, но я купил в Metro Chianti Folonari 2011 г. географического происхождения, по 300 р/бут. Вполне себе приличное.
    В чём разница Classico ?

  • В ответ на: ...В чём разница Classico ?
    Изучайте.

  • В Метро точно есть chianti classico 2008 (кр.сух) за 600 с копейками

  • Большое спасибо за ответ. Все пошел теребить знакомого, что бы сделал мне карту МЕТРО. 8 год 600 рублей, прям очень хорошая цена. В Ленте Кьянти Пичини 10 года стоит 500 с чем-то рублей.

    Надеюсь МЕТРО удовлетворит мою тягу, к хорошему качественному и не очень дешевому алкоголю (Пью редко, но предпочитаю хорошие напитки,а не Вино Изабелла или Коньяк Российский).

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Интересно было бы провести слепое тестирование. Типа кого и от чего воротит, когда он не видит этикетки и ценника.

  • За Ваш счёт, но, поставщики и официанты - мои. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы необъективны и будете мухлевать:улыб:
    А после 4й рюмки коняку уже все одинаково будет.

  • Официанты - Шульцевские. Вы там бывали, им - доверяете?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скажите вот реально - какое красное сухое можно пойти и купить в ашане или ленте или том же метро, и чтоб оно было с букетом, послевкувием и прочим бла-бла-бла, и чтоб не тратить месяцы на изучение и фильтрацию вот примерно такой гомосятины - http://club443.ru/t/180709/p/24536761
    Кто может так сказать принести культуру в массы.
    Типа просто список вин, которые заведомо хорошие.

  • Типа покупаеш по списку, пробуешь, записываешь в чеклист - нравится -нет
    А то в шульце то сложно - пока все 5 сортов пива перепробуешь - уже забудешь че и как:улыб:

  • Так Вы сюда со списком можно сказать пришли, привнесите его уже :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня низменный вкус - я не вижу особой разницы между вином по 300 и вином за 1000. Жду списка, чтоб перейти на следующий уровень.:улыб:

  • Да ну договоримся мы, ну не с ними, так с другими рестораторами, ну, которые не будут у Вас подозрения вызывать, что в сговоре со мной, именно вино, сортов пять, на Ваш выбор, за Ваш счёт, организация дегустации просто независимой стороной - заведением, знакомым с работой с алкоголем. :biggrin: Вы - готовы? Откуда уверенность, что кто-то что-то не отличит сорта винограда?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну у меня он тоже низменный, я люблю покупать вино в Ленте за 300, которое в Септиме стоит 600 или 700 :biggrin: И что теперь? Это не означает, что я не куплю марочное вместо ординарного столового.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот лет 10 назад пробовал какое то бургундское че то там не помню - там была вся фигня и запах и букет и послевкусие итд. Очень понравилось, по тем временам оно стоило рублей 600, с тех пор ничего подобного при распитии вина не ощущал, незавитсио от цены. Даже будучи в Испании угощаем французом на званом ужине с торжественным открытием чего-то под соусом типа вот самое крутое вино с моей родины в Бордо.

    Исправлено пользователем Saddam (20.09.13 00:33)

  • Ну, так откуда у Вас такая тяга к роскоши, когда Вы даже названия не помните? :dnknow: :biggrin:
    какое то бургундское че то там не помню
    При том, что память на цены у Вас хорошая
    оно стоило рублей 600
    Про Испанию и Бордо пропустим :biggrin:

    Короче, я к кьянти и вообще итальянским винам всегда относился нейтрально.
    Теперь точно изучу ассортимент Chianti Classico.
    Есть мнение, что топикстартер в вине разбирается лучше Вас.
    Удачи Вам.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так я и кричу о том что вообще не разбираюсь в вине на уровне какая почва и склон были у виноградника из этого шато в этом урожае. И прошу у знатоков нечто типа хит-парада вин, чтобы как то начать это делать.

  • Вот написали бы для начала - чего вы берете в ленте по 300 ру.

  • Хотя некто Артемий Лебедев недавно написал что вино - это то что за рубежами нашей родины стоит от 40 баксов, а все остальное это ослиная моча с купоросом.

  • А в Испании покупая в местном супермаркете вино по евро 68 и по 8-10 евро, тоже как то разница во вкусе была не в 4-5 раза.

  • Да я писал тут, в ветке Лента, там ищите :biggrin: Сейчас праздников не намечается, и пить некогда, кроме кружки-другой в Шульце, в стойке только Кагор, но он хоть и из Ленты, но, по-моему, за 400-600 :biggrin: А так - Франция, Испания, Италия, Чили, Аргентина; Бордо смотрю больше по импортёру, не люблю Браво и Казумяна; из тех, что не на слуху, типа Шене или Гастье - Нувиана, Санрайз, Ротшильд, Фронтера, блин, короче, я готов просто по Ленте пройти и показать на ЛЮБУЮ бутылку и объяснить, почему я её возьму, а соседнюю - нет. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Артемий Лебедев - хоть, наверное, и неплохой дизайнер, но по жизни п.5, и его мнение для меня гораздо менее ценно, чем мнение автора ветки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :безум: мы тут стереотип обсуждаем - ДОРОГО - значит КАЧЕСТВЕННЕЕ, или конкретное вино?
    В общем, Вы пьёте Кьянти Классико, я пью Кьянти Классико, потом тут обмениваемся впечатлениями.
    Остальное - суета и нарушение п. 7 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Начнем с классико, хорошее предложение. А так, по-моему, все эти вина это примерно как аппаратура Hi-End - половина это объективная реальность, а половина это мифы, старательно культивируемые производителями и продавцами с целью выманить поболее бабла из кармана доверчивого покупателя.
    И без многолетнего опыта собственных натренированных ушей сразу фиг разберешься что к чему.

  • В ответ на: половина это объективная реальность, а половина это мифы
    именно так :friends:

    В общем, тема задана, каждый добывает себе за свой счёт в течение сентября-октября по бутылке :bottle: (или несколько :bottle: :bottle: :bottle: ) любой марки Кьянти Классико, и тут отписываемся - где взяли, что, впечатления от дегустации.:улыб:Топикстартер нас поддержит, надеюсь, третьим будет :biggrin: Ну и все остальные.

    По срокам - как кто продегустировал, так и пишем.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я за. Надо открыть тему че-то типа винный клуб и там вести критиканство на заранее заданную тему.

  • сейчас задача - кьянти классико )))

    концентрируемся на ней, а по вопросу открытия такой ветки, в рамках правил форума, в определённом Администрацией разделе - я в меру своих скромных сил, если эксперимент окажется удачным, походатайствую:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Ленте есть изделие под названием
    Placido Chianti Classico Rieserva 2009 по 922 ру
    и нечто под названием Chianti Piccini 2011 за 535 ру

  • В которой? У нас на ГБШ 64 только простое, последнее, Пиччини по 535 :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На Большевистской которая, и то и другое в количестве.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: