Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • у них производственных мощностей нет такой ассортимент делать. Да, собственно, я уже говорил, что ловили их на фальсификации.

  • В ответ на: А вы не думаете, что у Жуланки может быть более широкий ассортимент
    Нет, не думаю, наши местные горе шарашки напишут все что угодно на этикетке лиш бы пролезть на полку. И Метро отнюдь не показатель, дерьма у них достаточно как и у всех остальных.

  • Речь была не о Метро, а о производителе.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: с нововведением на кассе столкнулся, когда кассир только сканирует твои товары, и отправляет тебя к терминалу оплачивать. Шибко не понравилось ... В следующий раз поеду в Ленту на Родники, ну его нафиг такое нововведение.
    Короче, за два-три посещения привык я к нововведению (человек существо такое, ко всему привыкает), и теперь оно мне не кажется отвратительным (т.е. таким, которое могло бы меня навсегда отвратить от посещения данного магазина).
    Подметил одну особенность. Заключается в следующем. Обычно набираю товары для дома (для семьи) и не для дома. Поэтому два чека у меня. Второй чек (который не для дома), как правило на скромную сумму. Основная затоварка по первому чеку (для семьи).
    И вот во мне, вполне законопослушном (но мыслящем) человеке, закралась шальная мысля, что с нововведением, после посещения кассира и получения двух чеков, на терминале вполен возможно оплатить только один из них. Всё-равно, при выходе из магазина к турникету прикладывается только один чек, и тебя выпускают (второй чек лежит в кармане и никому не интересен). Охранник лишь формально смотрит в твою корзинку. И невдомёк ему, что на кассе я получаю два чека к оплате, а по факту могу оплатить только один.
    П.С. Написал это не как руководство к действию (упаси, боже, вас от воровства), а как "недоработочку" со стороны ашановцев.

  • ...щас носороги в форме начнут рассматривать хаотично все пакеты.

  • В ответ на: П.С. Написал это не как руководство к действию (упаси, боже, вас от воровства), а как "недоработочку" со стороны ашановцев.
    А зря. Глядишь, через месяц провели бы учёт товара и отказались бы от своей глупой идеи.

  • Что они могут рассмотреть в моей полной до краёв тележке? По-быстрому сверить с чеком это нереально. Да я и сам, разглядывая чек, не всегда понимаю, какие товары там "зашифрованы" в виде сокращений.

  • Я тоже ратую за возврат к прежней (традиционной) системе оплаты.

  • Успели взять в Ашане в Меге французкие шоколадки по 24 рубля за 250 грамм !!!Была распродажа а так их цена в Ашане 190 рублей !

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • Они постоянно с истекающим сроком распродают, но на вкус не очень вообще.

    -- Левее здравого смысла... --

  • да нет на вкус как раз очень даже !!!

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • Конечно по 24 рубля то, :ха-ха!: были бы даром вообще за уши не оттащить :rofl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Когда эти шоколалки стоят 190 рубля-всяко вкуснее? :ха-ха!:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Были в Ашане на днях, взяли мужу мокасины всего за 200р.

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • грешно так экономить на живых, да еще и на муже

  • Они стоили 2000 просто тотальная распродажа!!! :tease:

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • В ответ на: Они стоили 2000 просто тотальная распродажа!!! :tease:
    :ха-ха!: как народ до сих пор ведется на эти распродажи :ха-ха!:

  • Причём здесь "ведётся",мы просто их купили по себестоимости !

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • 200 рублей себестоимость?
    из чего же и кем они сделаны?

  • Компромат на Ашан.

  • Из экокожи, видимо)

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Скорее уж из кокоэко)) а экокожа думаю таки немножко, но по-дороже))

    -- Левее здравого смысла... --

  • Кожзам-он и в африке кожзам, независимо от хим состава)))

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Давненько не заглядывал в Ашан. Тарился в магазинах у дома. По итогам вчерашнего посещения Ашана, был немного им удивлён/ разочарован. Только бананы в Ашане оказались выгодной покупкой - 28р/кг супротив 79 в ближайшем продмаге, да печенюшки там недорогие и в ассортименте. Остальные позиции сплошь дороже, чем в лавке возле дома. Это касается овощей , фруктов, подсолнечного масла, молочки, мяса, соков.
    Год назад ситуация была обратной.

  • Ашан всегда был дорогим, сейчас и Лента за ним по ценам подтянулась, год уже предпочитаем покупать все на рынке, гораздо дешевле выходит и продукты качественнее.

  • на рынке обвешивают плюс аПсолютно лишнее общение с разнообразными персонажами, я лучше переплачу в мЕтро

  • В ответ на: на рынке обвешивают плюс аПсолютно лишнее общение с разнообразными персонажами, я лучше переплачу в мЕтро
    а пои чем тут Ашан? :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ашан становится дорогим по фруктам и овощам, на Центральном рынке аналогичные товары можно найти раза в два-три дешевле!

    Есть недорогие товары, как многофункциональные перочинные ножи с ножницами, штопорами, ножовками и другими насадками за 29 рублей за штуку, недорогое сухое вино в бутылках и детские игрушки.

  • В ответ на: на Центральном рынке аналогичные товары можно найти раза в два-три дешевле!
    Лук по 5 руб/кг? Слива по 40? Не верю...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Мандарины можно купить за 60 р, а в Ашане за 150, лайм 30 р, а в Ашане 300 рублей за кг.

  • а на разницу обвесят и обсчитают - чудес не бывает

  • Вчера поехал в Ашан за парой-тройкой позиций, которые в магазинах у дома не купить. Попутно, конечно, целую телегу затарил. Блин, Ашан, реально стал по 80% позиций дороже придомовой торговли. Мир перевернулся!?
    П.С. Рынки с живыми продавцами так же не люблю, поэтому сейчас говорю за придомовые магазины, где с человеком только на кассе встречаешься. Поэтому сравнение корректное.

  • Удивитесь, но эти же позиции в придомовой торговле так же стали дороже, чудес не бывает:миг:

  • В ответ на: Ашан становится дорогим по фруктам и овощам
    В смысле становится, там цена была всегда в 2-3- раза выше среднерыночной.

  • В ответ на: я лучше переплачу в мЕтро
    Да переплатить можно и в Ленте, только вот "съедобная еда" до них почему то не доезжает.

  • ну почему жеж сыр в мЕтро более съедобный, правда дорогой, но у них часто акции сейчас как на алкоголь, мясные полуфабрикаты, те которые я беру - красное мясо курицы охлажденное бескостное такое как и в фирменной лавке этого птицеконцлагеря и цена та же, молоко ультрапастеризованное метровского бренда - съедобное и цена нормальная и т.д.

  • В ашане меня тоже раза два пытались обсчитать, выбивали два-три раза один товар, но, благодаря видеокамерам, деньги мне возвращали, я думаю, что это не специально, а по ошибке!

  • Из молока в Ашане предпочитаю Домик в деревне пол-процента, литра почти на неделю хватает добавлять в цикорий.

  • Да вот тоже интересно, что такое в домик добавляют, что по две недели не портится. Нормальное максимум за 3 дня сквашивается.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Пастеризованное, бывает, неделю не киснет, а тут стерилизация, неделю в холодильнике открытое стоит!

  • В ответ на: Да вот тоже интересно, что такое в домик добавляют, что по две недели не портится. Нормальное максимум за 3 дня сквашивается.
    степень обработки добавляют.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Согласен с тем что в магазинах у дома цены стали более выгодными, чем в гиперах.

    В Ашане выгодно можно купить только детские товары: пеленки, пюре в баночках, одежку простенькую, игрушки, ложечки и т.п.
    Остальное дороже конкурентов.
    То же молоко, мясо и сыры дешевле в Метро брать.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Мандарины можно купить за 60 р, а в Ашане за 150, лайм 30 р, а в Ашане 300 рублей за кг.
    Сегодня в Ашане специально выбрал 5 самых крупных лаймов (кстати, цена не 300, а 212 руб/кг), положил на весы - получилось 390 грамм. Т.е., в 1 кг содержится 12-13 лаймов. 30 руб/шт *12...13 шт = 360...390 руб/кг - это цена базарных лаймов, продаваемых поштучно. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Лайм 30 рублей не штука, а килограмм

  • :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Лайм 30 рублей не штука, а килограмм
    А что не вагон? :ха-ха!:

  • Где это продают лайм по 30 рублей за кг???

  • На рынке центральном, я даже за 20 кг брал.

  • Ашан не радует в последнее время: ассортимент стал крайне скудный, многие позиции исчезли, полки частично пустые, выкладка странновата -словом, Ашан все больше начинает напоминать какой-то неухоженный дискаунтер с не самыми низкими ценами.

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • В ответ на: Лайм 30 рублей не штука, а килограмм
    сфотайте для мемориз)))

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: