Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Есть ли сейчас на полках Ашана в продаже сухой квас?
    Вятский?

    пп. 3, 9

  • При чем тут доллар?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Любой сухой квас.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вопрос к постоянным покупателям Ашана. Редко там бываю, но почти всегда, когда получается, попадаю на акции - снижение цены на какой-либо товар. Где-нибудь можно получать заранее информацию об этих акциях? Типа sms-рассылки или на почту? Думаю, что вряд ли такое есть, но вдруг.

  • Есть такое. На сайте Ашана подписаться можно. Мне на почту приходило, потом отписался.

  • О, спасибо. Попробую.

  • никто не знает если сейчас в ашане скидки на одежду?

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • никому так не повезло, как нам в субботу 7.02? Купили 3 пакета (тетра пак) молока Зеленый луг с маркировкой 7.02, в 2-х из них оказалось что-то густоватое, но не простокваша с не резким запахом кислого молока. Простокваша получилась хорошая :улыб:. Интересно, что Зеленый луг туда налил? Фляги перепутали?

  • В ответ на: Зеленый луг туда налил? Фляги перепутали?
    Дак Зеленый луг испортился как года два назад, и начал лить химикат что то типа веселого молочника, простоквашино и т.п. непонятно из чего сделанного :bad: .

  • в данном случае, больше похоже, что туда добавили какую-то закваску. Сделала творог, у меня такого никогда не получалось, прямо как из магазина :biggrin:

  • У вас и результаты экспертизы есть?
    Или вы по своим анализам опрелелили ?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: результаты экспертизы есть?
    Какой экспертизы? То что в продаже в сетях одна химия (молоко, мясо, курица, хлеб и т.п.)? Зачем мне это, я просто не буду брать эту дрянь в сетях и все, благо альтернатива есть.

    PS: Кстати последние пару лет замечаю по всем друзьям и знакомым, люди перестают ходить за продуктами в ленты-ашаны и т.п.

  • Вот пример...для начала реанимируйте чайные плантации и культуру производства сего продукта в краснодарском крае. Чтобы у чайных пьяниц был качественный чай....

  • Интересный сюжет на отс сейчас про ашан был - продают масла производства Мытищенского молочного завода и производства Майское молоко, которые масло не производят, т.е. подделку. :1:

    -- Левее здравого смысла... --

  • А это что? И это ?

  • ОТС -канал для деревень где крутят мегасюжеты про Городецкого. На кой им Ашановское масло?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Не пойму какое же масло с ашану самое натуральное. Взяла три пачки разных заводов везде запах маргорина. Посоветуйте какое же брать?

  • отвыкайте от натурального быстрее
    тут вам не Украина - местные продукты имеют свою специфику)))

  • Ну как сазал их директор в интервью, они масло не производят, а просто перефасовывают, а что перефасовывают им пофик. Как правило это какая нить смесь пальмового с растительным нигерийского происхождения.

    -- Левее здравого смысла... --

  • кстати сегодня купил в Ленте масло "Крестьянушка" (450 гр.) в выходных данных что-то про Мочище, так вполне НЕ маргарин, понятно, что и не Вологодское, но по нынешним временам почти идеальное "крестьянское"

  • Аккуратнее с этим маслом - как-то довелось взять его в Ленте со свежей датой, а оказалось прогорклым.
    Сейчас, наверное, только пр-ва Брюкке нормальное масло.

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • касаемо масла, то мне не исчо не удавалось больше чем пол-года покупать один и тот же бренд
    все в какой-то момент начинают валить качество, уж лучше бы цену взвинчивали

  • В ашане очень много подарков для женщин сейчас!!!

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • а самих женщин там много?

  • Ну во всяком случае больше чем мужчин!!! :knix:

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • 19 марта стояли на кассе Ашана, что на Фрунзе минут 20, кассиров что ли в отпуск отправили?

    Цены на овощи-фрукты чуть ли не в два раза, чем на Центральном рынке, орехи тоже раза в два дороже.Как так?

  • видимо не те цены заморозили
    перепутали)))
    хотели минимальные, а фиксанулись на пике
    через три месяца понизят

  • Ихняя разведка-контрразведка плохо работает, не сверяет цен конкурентов, а 20%в ценнике не являются ли 50 или 70%

  • Сегодня с прискорбием обнаружил, что в Ашане в меге отсутствуют в продаже яблоки как класс, в одной корзине были только гнилые, битые и всё:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Давно не был в Ашане (посещаю на Курчатова), сегодня с нововведением на кассе столкнулся, когда кассир только сканирует твои товары, и отправляет тебя к терминалу оплачивать. Шибко не понравилось дважды в очереди стоять, сначала к кассиру, потом к терминалу. Шибко не понравилось маневрировать здоровенной телегой на тесном пятачке перед терминалами. Шибко не понравилось одним глазом приглядывать за продуктами в телеге (чтобы мимотрущиеся не прихватили чего), другим - с терминалом оперировать. В следующий раз поеду в Ленту на Родники, ну его нафиг такое нововведение.

  • Так уже давно на определённой кассе!

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • Щаз все 100% касс (по крайней мере, в ГП) такие стали...

  • Подскажите, пожалуйста, есть такая шоколадка в Ашане?
    Именно в виде "чашек", а не батончик.

  • В ашане который в меге нет !

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • Я несколько лет в Ашане покупал творог 2% и сметану 15% из Жуланки расфасовки Ашана, цена скромная, бюджетная, недели две назад они подняли цены на свою продукцию, а сегодня, уже дома я прочитал, что это уже стал продукт творожный, мол.об, мол.це., замен. мол. жира, закваска.

    а сметана стала просто Сметанкой!Это как бы с издёвкой, что ли?

    То есть, я все эти годы покупал неизвестно что под брендом творога и сметаны?А кто может сказать про замен-мол-жира?

  • Про Жуланку давно ходят нелестные отзывы.

  • А сегодня все узнали правду не про сметану, а сметанку из Жуланки!Хорошая реклама и Жуланке и Ашану за обман покупателей!Не пойму, что за гадость они добавляли в обезжиренное молоко или это коммерческая тайна?

  • При чем тут Ашан? Жуланка в любой подворотне продаётся. Если не хватает ума этикету прочитать при покупке самого дешевого в категории товара, то конечно Ашан виноват :rofl:

  • До вчерашнего дня было написано творог и сметана.

  • Заменитель молочного жира ето растительные жиры !

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • Вчера в Холидее взял "творожную массу" от Жуланки, без заменителей жира.
    А вот позавчера в Ашане, вертел в руках "продукт творожный" от той же Жуланки, с заменителем жира.

  • Вот всякие там "массы" как раз первые претенденты на запихивания в них всякого нехорошего. И не только растительного жира. Туда и сахар с избытком кладут, т.к. сахар сильно дешевле творога.

  • Понятно, что "масса" дешевле творога. Если допустить, что Жуланка пишет правду на этикетках своих продуктов, то при сравнении "творожная масса" и "продукт творожный" - "масса" лучше, т.к. там "творог обезжиренный, сахар, масло сливочное, изюм", а в "продукте" - растительный заменитель жира.

    То ли они два товара одновременно выпускают, то ли перешли с "массы" на "продукт" - удешевление и т.д.

  • Просто Ашан (как и другие федералы) проводит периодически проверку продукции поставщиков и там Жуланка вынуждена писать про растимтельные жиры. А некоторые сети поменьше не проводят, и через них можно продавать всякое.

  • В том-то и фишка, что "масса" куплена в Холидее, а вот "продукт" продавался, но не был куплен в Ашане.

  • Всё правильно. Ашан провел проверку, нашел растительные жиры и заставил назвать продукт так как он должен называться, т.е. продукт творожный (читай творогосодержащиий). А твороженая масса должна быть без растительных жиров.

  • Я про сроки проверки и скорость реакции производителя не знаю, конечно, но разница между "продукт в Ашане" и "масса в Холидее" - составляет один день. Молодцы они тогда, оба. Оперативно.

  • Не сочтите за офтоп, но поделюсь своими соображениями.
    Вряд ли гиганты типа Ашана будут подставляться из-за какой-то Жуланки. Поэтому сразу после изменений нормативных актов (законов, ГОСТов и пр.) они заставят изготовителя указывать информацию, соответствующую закону (нормативному акту).
    Пример - приняли у нас акт по пиву, содранный с немецкого Reinheitsgebot, так бельгийский Хугарден в Ленте сразу превратился из пива в пивной напиток.

    Так и здесь, говно из Жуланки сразу превратилось из творога в творожный продукт, не изменив состав и рецептуру.

  • Т.е. Холидей подставился, а Ашан репутацию бережет?
    Так и до возникновения двух продуктов, был закон, который обязывал указывать настоящий состав.

    Исправлено пользователем zanuda (05.06.15 16:17)

  • А вы не думаете, что у Жуланки может быть более широкий ассортимент, чем либо масса, либо продукт?
    в том же метро лежить сыр для греческого салата одного производителя, но разного состава ценой от 20 до 100 рублей(за 100гр). Марку не помню.
    читайте этикетку.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: