Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Ну где покупать макароны, консервы и пиво, особой разницы нет. Их сложно испортить :biggrin:
    А вот охлажденку и разный скоропорт, это да :улыб:

  • В Ашане покупаю только вино и виски.

  • В ответ на: Их сложно испортить :biggrin:
    на днях трусы в ашане купил, искал по размеру, естественно, и по производителю (традиционно выбираю российского при наличии выбора), в основном там китай и киргизии немного, попались наши, "для реальных перцев", в пакетеках такие, ну дороже, зато наши... хорошо одни купил :безум: мало того, что на обычных чёрных трусах на жопе оказалась надпись красная, так они ещё за ночь (буквально! вечером одел, утром а...ел :шок: ) развалились по швам! прям вот почти по всем швам расползлись, из какого омна их шьют не знаю, упаковка зато красочная:хммм:вот и поддерживай отечественного производителя :злорадство:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • мож эта, за демографию переживают

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: мож эта, за демографию переживают
    Ага, только кхм... желание появилось (скажем так), трусы ррраз и от напряга по швам разошлись. Может это для стриптизеров? у них там тоже штаны одним движением снимаются :ха-ха!:

  • интересно, гости с южных республик куда столько бананов набирают? Понимаю, что в Ашане они дешевые, но столько...

  • Перепродают, вестимо, с наценкой 100% и выше. :secret: И не только бананы - яблоки, помидоры тоже.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • 1) Семьи большие
    2) Ашан в Сиб. Молле - бананы 30 руб. Палатка "овощи-фрукты" у м. Б. Роща - бананы 70 руб.
    Мелькали мысли встать рядом и продавать по 50:улыб:

  • почему их не ограничивают? Это же не оптовая база. Или боятся, что весь аул приведут?

  • Как их ограничат?

  • Месяц назад рядом с ценником в Ашане на бананы весело объявление "Этот товар отпускается не более 1 кг в руки". Кассирши отказывались пробивать бананы тем, кто брал их полными телегами.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • не знаю как, просто тоже не дело, что перепродают. Сами в субботу оказались в ситуации, что овощные стеллажи в 19 часов были пустые, ценник висит с томатами 45 руб. Пришлось покупать в ларьке по 120, на вид такие же как по 45.

  • В субботу в 19 это ещё ничего, а вот когда среди недели в 11 утра наблюдаешь как эти перекупы выгребают последние недорогие яблоки/бананы/помидоры... :зло:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Сейчас там ограничение 5 кг в руки, но кто мешает хоть целый день круги нарезать и по 5 кг выносить? Никаких карт там все равно нет.

  • так они круги не нарезают... Про помидоры я спросила у плохо говорящей по русски сотрудницы, он сказала, что на складе есть, но нам ждать некогда и когда их вывезут непонятно, а ее землячки стояли и ждали, в тележках были пару пакетов с помидорами, но видимо мало

  • Не думаю, что перекупы в своих авоськах выносят весь ашановский запас недорогих фруктов и овощей. Он так же сметается с прилавков обычными покупателями, так же жаждущими купить за недорого. Вот я например, никогда больше килограмма бананов не брал. А тут увидел халяву, в два раза больше затарил, т.к. действительно в ларьке возле дома в два раза дороже. :хехе:

  • несколько раз видел, как яблоки польские, по 29р которые, лица не русской национальности брали по 2 телеги на одну физиономию - и все им нормально пробивали на кассе

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • в маркете от Капитала на вокзалке те же "польские" по 39= лежат горами, отпускают по 5 кило на один чек и особого ажиотажа не видел

  • Прошу простить, впечатлило... :спок:
    Сегодня, Ашан (тот Ашан, что лучший в городе ИМХО), в 21-43 вырубается фаза ( свет короче говоря) :спок:
    Виснут терминалы, посы и прочие банкоматы. На кассах - "народу больше чем людей".
    Кассы работают на АКБ и только с налом. Звучат грозные объявления, что алкопродукция с 22-00 прекращается в продаже...
    Остается 15 минут...
    На кассах синхронно все останавливаются и пропускают людей из своей очереди-змейки (обычно жен :ха-ха!: , может и тёщ :смущ:) с налом "практическибезсдачи" и алкоголем.
    /п.5/ :eek:
    Я не ожидал. :dnknow:
    Прям удивлен. Вот так и прикупил 20 кг корма собаченочку мелкому и бутылочку сухого. :спок:
    ЗЫ: Наш народ - непобедим. Мы реально умеем сплачиваться где непопадя... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (12.06.14 09:56)

  • В ответ на: Наш народ - непобедим. Мы реально умеем сплачиваться где непопадя...
    Что есть, то есть. И бухло - национальная идея))

    -- Левее здравого смысла... --

  • Ашаны..Ленты..Гиганты..Надо обладать умопомрачительной смелостью посещать эти заведения..Как я счастлив в своем бунгало..Сходил в сельпо..взял свежего мяска..дернул лучка с грядочки..капнул своего "виски" в стопочку..Ляпота!!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В Ленте персики нельзя более трех килограмм в руки тоже брать)

  • Бананы кстати в Ашане хорошие, в субботу были там. Тележками вроде их там никто не набирал, так по веточке.

  • Я реально в шоке от того, что закупает Ашан по фруктово-овощной группе. Все навалено как попало, часть не спелое, гнилое. Целые коробки заплесневелых огурцов, гнилых помидоров, полусгнивших листов капусты. Увядшая зелень. Страх и ненависть в Лас-Вегасе, одним словом. Это стандарт французского магазина? Сомневаюсь. В европейских Ашанах все то же самое? Нет. Так почему к российским покупателям такое отношение? Мы свиньи и должны жевать гниль, просрочку и второсорт? Очень странно, почему магазин с таким оборотом не может сделать нормальную зону овощей и фруктов и приставить туда достаточное количество сотрудников, сделать капельно-орошаемую зону для зелени, как это устроено в нормальных маркетах за границей и следить за тем, что бы на полках не было гнили. Ведь магазин по сути сам виноват, что народу приходится копаться в ящиках, выбирая более-менее спелые овощи и фрукты, тем самым травмируя и портя остальные. Нормальная выкладка решила бы проблему. Мое мнение, такое отношение к покупателям - свинство. И ладно бы вы назывались "Лидер экономии", зона овощей в котором выглядит не в пример лучше.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Периодически сотрудники гниль выбирают. А вот то, что оно неспелое или уже переспелое - то проблема. Причем не часть, а вот, например, стоят 3 лотка полных с персиками - все как один дубовые. Или с помидорами- тоже самое.

    И ладно бы я ездил туда раз в месяц, так чуть ли не каждый день (СибМолл) хожу и на спелые фрукты-овощи редко попадаю.

  • никто не в курсе, из- какого говна они крутят фарш?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Меньше знаешь, крепче спишь. Но при цене мяса в 350-400 рублей, фарш за 200-250 явно не из него.

  • Вы не путайте пожалуйста полуфабрикаты и мясо в тушах и полутушах. Ашан берет тушами и полутушами и разделывает. Сегодня предложение по рынку - 150-175 руб\кг для говядины первой категории. Я полагаю, что для таких сетей как Ашан - еще дешевле, потому как сразу много берут. И ежедневно. Я полагаю, что где-нибудь по 130 за кило. А потом из него и получаются полуфабрикаты. Одни по 200 за кг, други по 400, а третья категория идет на фарш. Поэтому туша себя спокойно окупает. Даже если делать фарш из приличного мяса, а не из обрези.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Сегодня в ашане арбуз взял цена 8 р/кг.оказался очень вкусный и сочный!!!

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • Они сейчас везде вкусные, потому что спелые.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Перец светофор (типа болгарского только конусовидная форма) купил где-то за 30 рублей в Ашан-Сити ... мне по вкусу понравился.

  • Вкус может быть ничего, только вид совсем нетоварный. Как будто лопатами его грузили в кузов и ногами по нему топтались.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ошан можно заехать в один день и обнаружить овощи-фрукты как после зомби-апокалипсиса - в небольшом количестве и страшные. На другой день по тем же самым ценам - вполне приличные продукты. Видимо, часть партии выгружают в торговый зал, первые покупатели и перепродавцы выбирают всё лучшее, а остатки лежат продолжительное время, отпугивая опоздавших, пока не будут заменены новыми со склада.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Рассматривая последние два месяца два Ашана - там явно что-то не так с залом. Смены зал проваливают. Явно. И в наполнении и в выставке. В глубину и в ширину. Особенно в Сибмолле. Такое впечатление, что там вообще догляду нет... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Хз, что там происходит. Вот два месяца грибов не было никаких, ни свежих, ни в заморозке. А сегодня свежие есть, заморозку не смотрел, зато в кондитерском (торты/пирожные) шаром покати.

    Такая картина была недели две назад в "печенюшечном" отделе, рядом с конфетами - голые полки. Поставщик на Ашан же один, даром, что Ашаны в разных местах находятся.

  • В ответ на: Хз, что там происходит. Вот два месяца грибов не было никаких, ни свежих, ни в заморозке. А сегодня свежие есть, заморозку не смотрел, зато в кондитерском (торты/пирожные) шаром покати.

    Такая картина была недели две назад в "печенюшечном" отделе, рядом с конфетами - голые полки. Поставщик на Ашан же один, даром, что Ашаны в разных местах находятся.
    Там всегда так было. Привычные товары пропадают из продажи на 2-4 месяца. Потом появляются. Подозреваю что их отдел логистики вообще работать не умеет.

    Ну и ассортиментная политика тоже очень странная, частенько есть только малая часть ассортимента товаров, которые в других магазинах в полном ассортименте. Ну например конфеты нашей шок. фабрики представлены всего десятком видов. Тоже самое с колбасой Торговой площади, есть десяток наименований и всё.

    Хоть бы меняли врем от времени ассортимент что ли. Всё это не даёт Ашану быть нормальным магазином.

  • Договора там наверное года на 2-3 подписаны. а какие-то позиции, наверное, никогда не появятся.
    Из нового, курятина томская появилась, ранее не видел.

  • Есть ли сейчас на полках Ашана в продаже сухой квас?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Никто не в курсе, почему пропала детская питьевая ашановская вода, и вернётся ли она в ассортимент?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А подойти к администратору в ошане и задать тот же вопрос религия не позволяет?

  • Администратора на пути не попалось, продавец в отделе сказала - да, давно не возят, почему, нам не говорят.


    На форуме теперь вопросы можно задавать только с Вашего письменного разрешения, это новый релиз правил такой вышел?
    По другим сетям - точно знаю, не последние люди читают форум и отвечают на вопросы в кличку либо на борде

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не так часто бываем в Ашане, но вчерашнее поразило до мозга печёнок...
    Во фруктовом отделе - времена постперестроечного свинства.
    Обслуга вся смоталась и лент в весах нет.
    Вывозят стойками яблоки и мандарины, голодные жирные пенсионеры
    кидаются на нераскрытые поддоны и рвут свой килограмм зелёнки...
    То, что удаётся открыть сваливается в корыто кучей, откуда опять же
    пухлые , богато одетые пенсионеры хватают свои килограммы...
    Вид ещё тот-все толкаются , ругаются, не уступают проход...
    Свинство и по виду и по сути!

  • Вы что забыли в свинарнике?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • ...вы чего ожидали от последнего воскресенья в этом году в гиперах?

  • :dedsneg1: :santaclaus: Поздравляю всех участников сообщества с наступающим 2015 годом !!!Желаю чтоб все мечты сбылись и побольше радости в новом году! :superng:

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • ...даже не знал, что я участник сообщества "Ашан". Давайте наклейки на тележки закажем, чтобы мы детектед были.:улыб:

  • :superng: В Ашане после нового года выросли цены !!! :eek:

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • На курс доллара посмотрите

  • Ашан вроде французская сеть :dnknow:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • И?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: