Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Значит, кому-то такой товар нужен. Вам-то он чем мешает?

  • Тем, что в запакованном виде его нет в этом магазине.

  • Есть! Есть запакованный сахар, вафли, рис, лапша и т.д.

  • В ответ на: Есть! Есть запакованный сахар, вафли, рис, лапша и т.д.
    А печенек таких как на вес - нету.:улыб:

  • Ну как вариант (крайний) можно коробку нераспечатанную купить

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Ну как вариант (крайний) можно коробку нераспечатанную купить
    Это ёще одна весчь, которую я не понимаю. Чтобы купить коробку, её надо взвесить на общих основаниях. Т.е. придётся платить за вес самой коробки. :eek:

  • А разве на коробке не написаны масса нетто столько-то, брутто столько-то?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ну если они вдруг не оперируют этикетками производителя, можно коробку, нераспечатанную, в которой никто не ковырялся, целиком пересыпать в пакеты.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: целиком пересыпать в пакеты.
    Так и придется, покупал как то в Ленте креветки в большой коробке, заставили пересыпать в пакеты и перевешивать по штрих коду на коробке не могли продать.

  • можно и пересыпать, себе то наверно доверяют что не сморкнёт, не кашлянёт
    Показать скрытый текст
    правда придётся переплатить за вес пакетов
    Скрыть текст

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Как на вес нет. Так либо брать упакованные "яшкинские" вафли, либо неупакованные какого-то омского комбината. Либо искать этого же омского производителя в других магазинах.

    Тут уже каждый сам выбирает, бегать-искать, есть другие вафли/печенье и т.д. или смириться с тем, что кто-то накладывает рукой.

  • В ответ на: вау! в ашане в сибмолле наконец-то убрали торговлю печенюшками "набери сам грязными руками". теперь печенюшки продаются уже фасованными в мешочках. прогресс, однака:улыб:
    Такое же и на Снегирях стало. Фасуют, что приятно, не стандартно - все мешки по полкило, а по разному. Захотел побольше, захотел поменьше.
    Крупы и лапша остались на разновес, но их, видать, немного охотников руками нагребать.

  • Ездил вчера в Ашан. Суббота. Поехал пораньше, к 8:30. Народу уже много. Очередь минут на 5-7. Цены не особо низкие, а местами и выше чем в других магазинах. Тележки!!! Это ужас!! Надо в следующий раз спросить у администратора есть ли поболее размером? С такими телегами не разойтись, не разъехаться. Таскать их тоже нагрузка добрая. Особенно женщинам. В Холидеях маленькие аккуратненькие удобные тележки. У французов ума не хватило?

  • Да ладно, я был в там в четверг в 10-11 утра (в меге), так уже были просто толпы бабушек и очереди по 3-4 телеги на кассу.
    Тех, кто закупается там по выходным, мне искренне жаль :biggrin:

    А насчет телег, форматы магазинов несколько разные. Да и поумнее французы будут, в большую телегу и входит больше.

  • В ответ на: поумнее французы будут
    Не уверен. Пробовали таскать этот "танк" по проходам заставленным товаром и разъезжаться с такими же водителями? У большинства покупателей в зоне касс они едва на треть заполнены. Маркетинговый ход " побольше телега-побольше наберет" работает не всегда и не везде. Лучше бы поставили тележки поменьше. Смею уверить, что большинство бы их и брали. А вот смысл их страшных-красных корзинок и вовсе непонятен. В магазинах такого формата они вовсе не нужны. Переть её полкилометра ч/з весь зал, набитую покупками- тоже испытание не для слабых. А вот небольшая тележка самое оно.

  • Вы можете посмотреть какую долю рынка в мире среди ретейлеров занимает ашан, каков у них оборот с 1 м2, и у кого он больше, чем у них, а потом уже делать какие-то выводы насчет их "ума" :ухмылка:

  • Я всегда в Ашане тарюсь на треть их большой телеги. Доставая товар у кассы иногда еле дотягиваюсь до дна, перегибаясь через ручку, притом что у меня руки длинные.)

  • А сбоку стой от тележки (у меня тоже рост выше среднего, ну и руки соответственно пропорциональных размеров)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Когда въезжаешь в узкий тоннель вдоль касс, сбоку никак.

  • Так там можно ине телегу брать, а корзину на колесиках. И самому не таскать, катать ее, и влазит меньше. А вот про "разъезжаться" с такими же "водителями" - это больше вопрос к водителям.

  • так можно выкладывать перед заездом

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Посмотрел. В десятке нет. На покупателя можно плевать?

  • А кто плюет? Покупателям все очень нравится, народ ломится, даже утром в рабочий день куча народу. Выручка с м2 в топ 3 по России.
    Ну а в целом, всем не угодить. Кому не нравится, велком в Холидей.

  • В ответ на: Покупателям все очень нравится,
    Ну...и да, и нет...

    В ответ на: Ну а в целом, всем не угодить.
    Ну ...да. Соглашусь. Хотя телеги поменял бы.

  • В ответ на: Ну...и да, и нет...
    Если человеку что-то не понравилось - он расскажет об этом минимум 10ти друзьям.
    Если человеку что-то понравилось - он об этом никому не расскажет, в большинстве случаев, т.к. считает что так и должно быть.
    Поэтому ориентироваться на всякие флампы не стоит абсолютно, т.к. это просто общественный "платок" и ничего более

  • В ответ на: Если человеку что-то понравилось - он об этом никому не расскажет
    Не. Расскажет.

  • В ответ на: Не. Расскажет.
    800
    мало того, он еще с пеной у рта будет отстаивать, что этот магаз(где он покпает) самый зашибенский на планете :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Щаз... Ага... Расскажешь так о хорошем месте - набегут толпами и все испортят. Фигу! Никому не скажу!!!

  • В ответ на: смысл их страшных-красных корзинок и вовсе непонятен. В магазинах такого формата они вовсе не нужны. Переть её полкилометра ч/з весь зал, набитую покупками- тоже испытание не для слабых. А вот небольшая тележка самое оно.
    я только корзинками и пользуюсь, жаль в ленте их нет:хммм:

    У меня вопрос - кого-нибудь из под меги эвакуировали? Несколько раз слышал угрозы по внутреннему радио, видел эвакуатор, но ни разу он никого не утащил при мне, хотя баранов напарковано, можно не останавливаясь грузить...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • купили на днях кокосовое молоко в тетрапаке маленьком, там типа распродажа кетае-японских товаров, внутри оказалось что-то между творогом и оконной замазкой:хммм:чека уже нет, а жаль... сохраняйте чеки до употребления купленного в пищу

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а предыдущие разы на что было похоже кокосовое молоко?

  • В ответ на: купили на днях кокосовое молоко в тетрапаке маленьком, там типа распродажа кетае-японских товаров, внутри оказалось что-то между творогом и оконной замазкой:хммм:чека уже нет, а жаль... сохраняйте чеки до употребления купленного в пищу
    В ответ на: а предыдущие разы на что было похоже кокосовое молоко?
    :biggrin:
    оконную замазку не кушал, но думаю оно очень похоже на вкус кокоса. :yes.gif:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: :biggrin:
    оконную замазку не кушал, но думаю оно очень похоже на вкус кокоса. :yes.gif:
    Лучше рассуждать о "вкусе устриц" после того, как их поешь, так что проходите мимо

  • Ну кокос я пил только что, а устриц ел вчера :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ну чё, тогда оставайся, рассказывай :biggrin: :friends:

  • Ну и откуда в кокосе "молоко", рассказывайте :хехе:

  • А что, пакеты в Ашане платные уже? Как же я давно там не была)

  • Дав роде в субботу бесплатные были. У них конечно бывают затмения, когда пакеты просто кончаются на пару дней. Но потом всё становится на свои места.

  • Вчера дали бесплатный)

  • Ашан в Меге на Ватутина СУПЕР и пакеты БЕСПЛАТНЫЕ!!:хехе:!

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • Ашан супер потому, что пакеты бесплатные???

  • Я если чего там и покупаю, то только через экспресс-кассы, а там пакеты платные. Поэтому Ашан отстой :biggrin:

  • Потому что ассортимент огромный!

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • Стандартный ассортимент, как везде.

  • В ответ на: Стандартный ассортимент, как везде в Ашанах.
    ага )

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Как везде???Ну-ну! :спок:

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • И что там эксклюзивного? :шок:
    Обычный гипер с товарами низшего и среднего ценового сегмента.

  • В ответ на: Обычный гипер с товарами низшего
    Данный товарищ по видимому кроме Поляны и Ярче с Марией Ра ничего не видел. :dnknow:

  • В ответ на: Данный товарищ по видимому кроме Поляны и Ярче с Марией Ра ничего не видел. :dnknow:
    А мне почему-то кажется, что данный товарищ видел побольше вашего. Для меня тоже ашан далеко не первое место, куда стоит съездить за покупками.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В Ашане можно покупать не продуктовую линейку товаров, ассортимент большой(правда немного смахивает на барахолку), а продукты лучше там поостеречься покупать. Ради своего здоровья.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: