Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Хм... А какие из десятков тысяч наименований вас интересуют?
    Если молоко, то его наименований 50, как Новосибирских заводов так и Омских и Томских.
    Цена от 35 до 50 руб за литр.
    Хлеб? Ну тут поменьше, наименований 20 белого, да с десяток чёрного. Зато заводов не меньше 20, а частных пекарен счёту нет.
    Цена шире, от 15 до 50 руб, за изделие. Трудно сказать точнее, у разных пекарен разный вес булок при визуально одинаковом размере, да и от изделия к изделию тоже разная цена.
    Колбаса? Тут мы имеем два крупных производителя, один даже с сетью фирменных магазинов, и не менее десятка заводиков поменьше. Это не считая Омских и Томских производителей, опять же. Да и из Кемерово вроде везут.
    По цене разброс широченный, от 170 до 400 за кг. Здесь взяты в кучу и варёная и копчёная, хотя последняя всё же ближе к 400.
    Понятно, что та что подешевле, соя голимая, та что подороже, таки мясо и таки вкусная. Ну а на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В Ашане частенько стоит телега с товарами (непродовольственными) со скидкой (распродажа). Пару месяцев назад купила 4 конструктора, старая цена - 190, новая, со скидкой - 80 руб. Придя домой обнаружила, что все конструкторы за полную стоимость. Не поехала разбираться, некогда было. Сегодня продавалась по аналогичной акции цветная бумага (старая цена - 80 или 90 руб, новая - 15 руб. ). Купила несколько наборов. Тут же возле кассы, помня предыдущий опыт, глянула в чеке - да, опять по полной цене :зло: Кассир послал в клиентский отдел. Деньги мне сразу вернули на карту. Но я забыла эти чертовы наборы бумаги на стойке, когда возврат денег делала)) Теперь я зла на себя и Ашан одновременно))

    В общем, что я хотела сказать - проверяйте обязательно акционные товары

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: В Ашане частенько стоит телега с товарами
    Бывает такое, возьмешь фигню за 100р идешь дальше видишь стоит телега (прилавок) с аналогичной фигней но за 10р. положишь в нее свою фигню за 100р и берешь оттуда за 10р и идешь на кассу, а кто то потом оттуда вытаскивает твою фигню за 100р и идет на кассу, так и получается. :ха-ха!:

  • ой, а деньги-то на карту не пришли. Да ёлки!! не денег, не бумаги этой цветной :зло:

    *у меня не тот случай, что вы описали, у меня же сразу признали что не тот ценник, но мне это правда не сильно помогло, как потом выяснилось))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • все, пришли деньги. Думаю что и бумагу, забытую на стойке, мне бы конечно вернули, если бы я вернулась.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А в Ашане опять жмотятся на пакеты. Почему молоко, в литровых упаковках, ставят в пакеты, а сок, в литровых упаковках, отдают без пакета? И клади его куда хочешь.

    Ну неужели так трудно заложить цену пакета в стоймость?

    Почему с этим постоянно проблемы? Пакет стоит 40 копеек. Ну будет упаковка сока дороже на 10 копеек, от этого кто-то умрёт?

  • В ответ на: Пакет стоит 40 копеек. Ну будет упаковка сока дороже на 10 копеек
    Какая интересная у Вас арифметика :umnik:

  • В ответ на:
    В ответ на: Пакет стоит 40 копеек. Ну будет упаковка сока дороже на 10 копеек
    Какая интересная у Вас арифметика :umnik:
    4 упаковки в один пакет. 10 копеек с упаквки, умножаем на 4, получаем 40 копеек. Я про откаты забыл? :eek:

  • А зачем мне 4 упаковки? Мне одна нужна... Не буду же я на кассе ждать еще троих с этим соком. И потом с этим пакетиком на 4 адреса ехать :dnknow:

  • Откуда вы такие зануды? :death:

    Ну сложат вам туда ещё пачку масла, упаковку печенюшек, и носки. Будет те же самые 40 коппек. Или вы в Ашан за одним пакетом сока ходите?

  • В ответ на: Или вы в Ашан за одним пакетом сока ходите?
    Если утрировано - да. Я там каждый день бываю - зачем мне на неделю тариться?
    Если по существу вопроса, то я нифига не обеднею от 40-ка копеек, отданных за пакетик.

  • Я в Ашан вообще не хожу, подскажите, пожалуйста, а за деньги там в наличии пакеты есть, или их там приобрести невозможно на кассе? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Могу сказать только про Ашант в Сиб Молле.
    Там по всему магазину стойки с бесплаными пакетами раскиданы - бери не хочу. И на кассе можно платный, большего размера, приобрести.
    По этому для меня загадка - о каких именно пакетиках за 40 копеек идет спор...

  • можно купить полиэтиленовый на 5 кг за 5 рублей или бумажный за 7 :yes.gif: беру бумажный-удобный и типа экологичный.
    Не понимаю чего народ так с ума сходит. Тем более, как написал Садовников-бесплатных пакетов по магазину тьма-набери заранее и слова не скажут.
    Граф, кстате, только ради них туда и гоняет :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • как-то затарились в ашане, домой приехали - один мешок на кассе забыли.
    позвонил по номеру, что на чеке выбит - сказали да, есть такое дело.
    дня через три приехал - вернули деньги за оставленные позиции

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Эх... Они к тебе по хорошему, а ты у них пакетики бесплатные тыришь... Нельзя так... :not_i:

  • он не тырит-они же бесплатные :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • заехал тут за 20 минут до закрытия ашана - "бесплатных пакетов нет, купите платный"
    и как на врага народа посмотрели, когда отказался :biggrin:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • На выходных была в Ашане в Меге, перестали упаковывать товар в пакеты. Почему?? Крайне не удобно особенно если ты одна, а продуктов целая телега.

  • меня тоже удивило: в субботу в Ашане кассир спросил: пакет нужен? я говорю "да". Пока деньги доставала, она ухитрилась взять небольшой тонкий пакет и впихать в него ВСЕ мои покупки, киллограм 8-10??! Понятное дело, он не выдержит такой вес да и ручки не сойдутся. Что сложно спросить про второй? мне вообще-то не жалко денег на пакеты :dry: ...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ашан - отстой! Верните пакеты!

  • Пусть хотя бы в платные упаковывают(

  • Ладно пакеты, только что оттуда, так у них не было в продаже обыкновенных куриных яиц! Вот где стыд то :шок:

  • Может быть вы их не нашли ? У них в последнее время там перестановки

  • Пару дней назад купил в Ашане в сиб.молле дыню туркменку - внутри оказалась червивой, даже остались внутри мертвые личинки:хммм:обратно не повез - из за ста рублей больше времени потеряю...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: