Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

где можно покупать съедобные салаты на развес в нашем городе?

  • под съедобными хочется понимать следующее :nom: :
    а. вкусные
    б. свежие
    в. в чистой таре
    г. взвешенные в коробочку при покупателе в одноразовых перчатках, или хотя бы чистыми, а не грязными руками- в частности -после расчёта деньгами с предыщущим покупателем
    д. с позитивным перевариванием их как пищи - что называется "без приключений"
    заранее спасибо за рекомендации :agree:
    кстати, может быть кто-то знаком с требования санитарно-эпидемическими по этому поводу
    где можно почитать?

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В Ленте беру. Вполне вкусно и съедобно.

  • В самом вопросе поставлено противоречие. Салаты съедобные на разновес? Это фантастика. Самое плохое, что продается в Российских магазинах - это салаты и готовая еда. После употребления салатов очень часты отравления и расстройства ЖКТ. Самые лучшие салаты те, которые приготовлены дома. Ну а если по делу, старайтесь покупать салаты в магазинах премиального класса, там меньше шансов, что они испорченные.

  • спасибо за совет:улыб:
    тоже раньше брали в "Ленте" на Энергетиков :agree: хорошие были вкусные и свежие :respect:
    но что-то изменилось там последнее время с качеством и сервисом :death:
    1.как-то опасливо стало что-то теперь ..., - недавно знакомые там прикупили "Шубу" с таким запахом нехорошим :bad: - испорченной селёдки-прям зловонным я б сказала- тоже присутствовала при открытии его контейнера - к чаепитию коллективному был прикуплен- все "продегустировали аромат"
    как такое можно было вообще в салат положить. :зло: :зло: :зло:
    Причём позже ребята заехали сказать, чтоб не продавали другим именно эту "порцию" подпорченного салата и вернуть за него деньги - получили категоричный отказ :dnknow: :dnknow:
    2. раньше продавцы в "Ленте" были в одноразовых перчатках- теперь тю-тю... - экономить что ли стали или продавцы "на раздаче" сами решают одевать их или нет? :спок:
    :secret: что-то изменили они свой подход к качеству и сервису в нелучшую сторону- увы, именно поэтому и возник данный вопрос

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (24.09.11 15:33)

  • естественно- домашнее приготовление пищи и салатов по вкусу и надёжности не сравнится с покупным :respect: :agree:
    но ситуации разные бывают
    иногда приходится пользоваться услугами общепита :nom:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (24.09.11 15:27)

  • так получается что беру только в Камшате :dnknow:
    все условия соблюдаются. правда ассортимент преимущественно рыбный и морепродуктный... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Мы иногда покупаем салаты в Горожанке на Гоголя и в Ленте на Большевичке. Ни разу не попадались с плохими продуктами, вроде всегда свежие. На мой вкус единственный недостаток у этих салатов-большое количество майонеза, хотя иногда именно большим количеством майонеза маскируют несвежие продукты. Мы ни разу не травились, и даже намека на расстройство жедудка никогда не было. Может просто повезло.
    Про Ленту могу сказать, что салаты, которые не продали в день приготовления, на следующий день выставлять не будут. (информация от знакомого сотрудника Ленты).

  • спасибо за совет :agree:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • спасибо :agree: , жаль только они ж там только рыбные в Камшате:миг:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Мне кажется что действительно Лента может похвастаться более или менее нормальными салатами, они всегда там не заветренные, берем только там всегда, вроде ничего

  • В ответ на: так получается что беру только в Камшате :dnknow:
    слово Камшат у меня ассоциируется с минным полем :улыб:

  • В ответ на: Мне кажется что действительно Лента может похвастаться более или менее нормальными салатами, они всегда там не заветренные, берем только там всегда, вроде ничего
    тоже так думали и брали там раньше :agree: - писала уже выше
    очень надеемся, что исправятся в "Ленте"
    "Шуба" их подвела что-то :bad:
    и перчатки не будут лениться одевать и экономить их :смущ:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • может, Лента Ленте рознь? На ГБШ по-прежнему в перчатках фасуют (вчера сама видела)
    и салаты там свежие (утром до 10 я их в продаже не вижу. Только пустые лотки. разве что капуста да спаржа бывает вчерашняя. Но даже если непроданное уносится в холодильник на ночь (не вижу смысла, ибо там до утра покупатель, магазин-то круглосуточный), все равно везло на свежесть. Про шубу не скажу, очень редко беру и оба раза была хорошая, но все остальные салаты максимум подсолить надо было. А чаще и это не требовалось.
    Кстати, после Ленты Холидейские салаты уже не смогла есть
    В Бахетле салаты хорошие, но дороже в 1,5-2 раза.

  • Мегас, Сан-Сити

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Горожанка на Галущака

    Гигиена - враг туризма!

  • Горожанка на Кочубея, Родники

  • В Универсаме на Ленина хорошие салатики, часто там покупаю, ни разу не было расстройства желудка:улыб:

  • спасибо :смущ:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Ни разу не отравился после салатов из Окея и Бахетле, неприличные салаты не разбирались бы в течение часа-двух после выкладки.

  • понятно
    спасибо :agree:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Камшатовские салатики очень люблюи если мимо еду всегда стараюсь заехать че-нить прикупить. Т-т-т пока еще ни разу проблем после их поглощения не было. Покупаю "мимозу", "сюрприз" и еще какой-то, забыла название, но не "шубу", хотя и ее тоже брала, просто меньше люблю)

  • Мегас на автовокзале, супермаркет в доме с часами на Красном проспекте

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • ТЦ Академгородка, была приятно удивлена качеством :бебе:

  • отлично, спасибо- будем знать :agree:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В Ленте на Димитровском мосту салаты съедобные, ни разу не попадались подозрительные. В Быстрономе не берем, потому что я там работала:хехе:
    В гиганте 31 декабря купили морковь корейскую, дома оказалась не просто подозрительной, а вонючей. Если бы не новый год, вернула бы точно.

    Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой.

  • чтобы не брать салаты в Быстрономе - не обязательно там работать :смущ:
    достаточно просто посмотреть на нормальный (можно сделанный своими руками) и тамошний салат :спок:
    Быстрик - магазин консервов, кофе и прочей консервации с химией (IMHO) :спок:
    А насчет "магазина рыбных салатов" рядом с Первомайской администрацией - :dnknow: суховатые делали какие-то, майонеза добавлять приходится. :зло:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • По моему, самые нормальные (съедобные салаты) можно купить в бахетле (вообще самый лучший магазин с готовой едой), скоморохах и лента (лента только на петухова, пока новая, потом думаю испортится:улыб:)

  • Гигант на Кропоткина

  • Никогда не покупала готовые салаты, боюсь. Пару раз приходила в магазин с твердым намерением купить...и разворачивалась, не могу себя пересилить.:хммм:
    Хотя это неправильно.

  • Зря :смущ:
    салатные цеха были и в СССР :спок:
    Да и во многих сегодняшних магазинах действуют еще лучшие цеха :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Отвечал, стер, снова отвечаю :смущ:
    сейчас отведал "морковки корейской", вчера еще какого-то, позавчера с Камшата шубы - не бойтесь :спок:
    даже в СССР существовали салатные цеха, продукция была пусть не всегда вкусной - но съедобной и не несла вреда здоровью :dnknow:
    у производителя салатов нет ЯВНОЙ цели отравить Вас :спок:

    зы. Попробовал тут сделать зимний с одной :смущ: ... переругались нахрен :not_i: :dnknow: в сем случае - лучше уж ругать магазин :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Никогда не покупала готовые салаты, боюсь.
    И правильно.

    Никто никогда не будет резать нормальные продукты в салат, они и так продадутся хорошо, во всех сетях в салаты режут либо просроченный тухлях обработанный химикатами либо продукты на грани.

  • В ответ на: салатные цеха были и в СССР
    Глупо сравнивать вымирающую "банановую республику" с великой супердержавой.

  • В ответ на:
    В ответ на: Никогда не покупала готовые салаты, боюсь.
    И правильно.

    Никто никогда не будет резать нормальные продукты в салат, они и так продадутся хорошо, во всех сетях в салаты режут либо просроченный тухлях обработанный химикатами либо продукты на грани.
    Иногда лучше молчать. Ну или салатик домашний жевать)))
    Кто возьмет на себя ответсвенность кроша просрочку в салат?
    В тех магазинах, где есть салатные цеха всю просрочку поставщики забирают назад.
    Салаты в магазинах у дома не делают.
    В новосибе по крайней мере.
    Причем в Новосибе это отдельные подразделения которые с торговлей не связаны.
    Они отдельно сырье закупают.
    Кроме Ленты. Ну а в Ленте всегда все свежее.
    За сколько лет ни разу даже подозрения на несвежий салат не было.
    Разбираться с органами или с покупателем кому охота?
    Три копейки сэкономлю, геморой или инфаркт наживу?
    Не смотрите НТВ. Этот канал называется пять минут ненависти.
    Думайте головой.

  • В ответ на: Ну или салатик домашний жевать)))
    Не спорю, домашний всегда лучше.

    В ответ на: Кто возьмет на себя ответсвенность кроша просрочку в салат?
    А как доказать что ты именно им траванулся?

    В ответ на: В тех магазинах, где есть салатные цеха всю просрочку поставщики забирают назад.
    :ха-ха!: а почему тогда просрочка лежит на полках? в ленте, ашане сам лично видел неоднократно.

    В ответ на: За сколько лет ни разу даже подозрения на несвежий салат не было.
    :ха-ха!: Вы прям уником какойто, все без исключения друзей и знакомых травились этой дрянью.

    В ответ на: Не смотрите НТВ. Этот канал называется пять минут ненависти.
    У меня нет дебилятора дома, и что там показывают я не в курсе.

    В ответ на: Думайте головой.
    Думаю, поэтому давно перестал покупать продукты в сетях, беру только быт. химию, алкоголь, мелочевку всякую, иногда минералку, но она как правило всегда поддельная.

  • -Никто не спорит про домашний.
    Но есть много случаев когда домашний не вариант.
    Например на работе где нет холодильника.
    Основной потребитель салатов человек, которому некогда приготовить дома.

    -доказывать будет продавец.
    знаю случай когда человек после жесткого бухалово предьявил претензии купленному салату.
    причем такому который если испортится то его есть невозможно будет

    -просрочка лежит потому что ассортимент огромный.
    в ленте делают мало и просрочить не успевается. в ашане просрочку уничтожают.
    я про салаты.

    -мы кажется салаты из ленты имели ввиду

    -уважаю. Сам тоже зомбоящик использую только для просмотра фильмов с медиапригрывателя.

    -интересно где нужно закупаться, чтобы продукты были свежее чем в сети?
    под сетью я имею ввиду сети где товар оборачивается быстро.
    авоськи универсамы и мари ра это не сеть. это недаразумение
    надеюсь со временем как и квартал уйдут в небытие
    купит вероятнее всего кто то, кто умеет работать

  • Нигде нельзя, была на кухнях некоторых супермаркетов, посему знаю точно - нигде....

  • да .. уж...
    спасибо за информацию ....:хммм:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Самое смешное, когда анализируешь попадание в больницу среди тех, кто кто свято верит в то что покупать нельзя нигде и среди тех, кто ест все и везде))) Это к тому что обычно чего боялся на то и нарвался. Не притягивайте негатив. Некоторые не все. Идеала нет нигде.

  • Точно не в Ленте на Большевистской :beee: Проверено на себе и родственниках! С сильнейшим отравлением(рвота,понос) лежали все в нашей семье от мала до велика. Брали "Гнездо глухаря","Греческий".

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Видимо в руководстве этого конкретного магазина работает "оптимизатор", который надеется, что прокатит. Лента, когда вышла на рынок, первая создала отдел качества, со специалистом бывшим работником сэс, которая ездила по поставщикам и давала свое заключение о работе с ним. Но это когда было... (((
    Сечас: Один салат бар на мосту что стоил. Видел как бабуська грязными пальцами чтото оттуда выудила и в рот. Да и пироги в зале которые после неоднократных жалоб наконец стали хоть пленочкой закрывать. Мне ответили что такое указание высокого руководства из питера))).

    Исправлено пользователем ss2011 (21.02.12 12:48)

  • наверное, придерживаются "не поваляешь-не поешь")

  • Последние 2 недели (с 12 марта 2013г.) стали попадаться явно несвежие салаты в Ленте на Никитина (возле барохолки). Посему прежде чем купить, прошу дать попробовать. Кстати стаканчики для попробываний появились где-то в те же дни. Иногда даже это не помогает.
    Раньше всегда брал, ибо рядом живу- все нормально было. Вобщем кто купил несвежесть, звоните 89529164269 погорюем вместе.
    Куда жаловаться?

  • В ленту для начала и пожалуйтесь с записью в книгу отзывов и предложений. По головке их за это не погладят.

  • Уже по-моему писал где-то, постоянно беру салаты в Ленте на ГБШ. Свеженькие, вкусные салаты, в отличае от Горожанки или Холидея. Бываю в Ленте пару раз в месяц и беру каждый раз. Особенно радуют "Курочка ряба", "Тропический" и "Селедка под шубой".

  • А я всегда салаты стороной обходила в Ленте на ГБШ. Но тут на выходных переклинило - хочу корейского чего-нибудь. Так аппетитно в пятницу коллеги на работе ели. Взяла гребешки и фунчозу толстую, день помучилась с желудком. Дальше стороной буду обходить, ну их)))

    Помните, что счастье - это способ путешествия, а не пункт назначения.

  • :dnknow: так это скорее повод обратиться к гастроэнтерологу и проверить свой желудочно-кишечный тракт
    Салаты корейские продукт далеко не диетический... :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на завтра записана как раз, спасибо))))
    Про другие салаты ничего не говорю, не пробывала.
    Просто с корейскими поосторожнее)))

    Помните, что счастье - это способ путешествия, а не пункт назначения.

  • С корейскими всем надо быть осторожней, ибо там уксус и острый перец, гастритчикам особенно.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • Да по моему нигде. В быстрономе - у них вид такой, посмотришь и есть не хочется :шок: . Лучше самим сделать или в ресторане заказать, на вынос. На НГ брали с женой в печки-лавочки - вполне себе съедобно :улыб:

    Отзывы о товарах на Фемина-Маскулина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: