Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

После оплаты на кассе пакета с продуктами не оказалось: как быть?

  • Интересует мнение, как правильно поступать в следующей ситуации.
    В супермаркете (один из "Холидеев") оплатил товар на кассе, во время передачи денег и получения сдачи отвлекся от мешка с продуктами, который кассир, как и всегда, после того как продукты вынуты из корзины и уложены в пакет, положила на лоток слева от кассы. Хотел взять мешок - его нет. Говорю кассиру "где мешок" - отвечает "ничего не знаю, ваши проблемы, надо было смотреть", то же самое сказал и охранник, дальше со мной никто разговаривать не стал (тем более что время было за 23-00, из администрации никого не было).
    Продуктов было рублей на 70, к тому же сильно торопился, пришлось уйти, потом долгое время был далеко от тех мест...
    Сейчас вот крайне заинтересовался вопросом - в данной ситуации виноват только я сам? Или все же здесь магазин должен нести солидарную ответственность, ведь мешок с продуктами был на кассе, а значит, на территории магазина?

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • Мешок с продуктами уже прошёл через кассу, товар оплатили, право собственности к Вам перешло, ответственность Ваша.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В принципе в супермаркете есть видеонаблюдение и при необходимости они обязаны показать запись. Но если они не пойдут вам на встречу, то только при помощи милиции, ой полиции.

  • а будет ли полиция возиться из-за 70 руб.? :зло:

  • если будет заявление, то обязана возиться, хоть за рубль...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • осталось уговорить принять заявление.
    думаю, правильным решением здесь должно было быть - возврат денег за эту покупку клиенту.
    ну зачем магазину мелочиться ради 70 руб.?

  • :dnknow: а причём здесь применительно к магазину слово "мелочиться"? А зачем покупателю мелочиться ради 70 рублей? :dnknow: Лично Ваш магазин как называется? Когда к Вам лучше за деньгами приходить?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня в Марии-Ра одна ловкая бабуля пыталась увести пакет с продуктами пока я рассчитывалась. Охранник все видел и ничего не сказал. Если бы не хорошее боковое зрение пакет бы ушел...

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: осталось уговорить принять заявление.
    в связи с реформой милиции в полицию уговаривать стало значительно проще, а иногда даже и не нужно :улыб:вот только времени прошло как я понял не мало, так к чему ТС это вспомнил?

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: вот только времени прошло как я понял не мало, так к чему ТС это вспомнил?
    вопрос в теме, как поступать в такой ситуации, что делать

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Нужно обратиться в милицию и написать заявление, добиться того что бы у вас его приняли, и потом ходить узнавать как там дела. В магазине над кассой есть камеры 100%!Но они вряд ли помогут вам лично т.к. вы же не будете искать воришку? А т.к. вы оплатили товар то претензий к магазину быть не может, ну а если считаете , что магазин все таки виновен в том, то в суд! и САМЫЙ действенный метод смотреть по сторонам, а то до гражданского общества нам еще далеко!

  • только ради того, чтобы про магазин не ходила дурная слава и на форумах не отписывали какой магазин плохой и какие там охранники "никакие", многие управляющие пошли бы на уступки.

  • к сожалению для нас с вами, слишком малая часть покупателей сидит на этом форуме. и народ скорее пойдет в магаз в соседнем доме, чем через квартал

  • мне кажется, что охранники и за такими ситуациями тоже должны смотреть. Но если не усмотрели, а товар уже пробит, то с магазина какой спрос? это уже ваше.

  • А охранники там зачем стоят? если только для защиты интересов магазина, то это наш, российский подход к "бизнесу" :-(

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: