Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Вобщем, сегодня купил сыр, который должен быть с голубй плесенью... В итоге, дома уже обнаружил - а плесени то там и нет... Хотя даже на упаковке, он нарисован с плесенью...

    Упаковка непрозрачная, такая же как у Хохланда с треугольниками... Поэтому увидеть в самом магазине не получится... Называется "Blue Cheese" ... Сыр сам ничё, но плесени как должно быть в таких сырах там нет... Поэтому не попадайтесь как я... Брал в Бахетле, лучше берите где видно сам сыр...

    Инфа, конечно, больше для гурманов:улыб: Но тем не менее... А кто не пробовал, рекомендую как-нибудь с белым вином попробовать - хорошо сочетается...

    Все думал как топик назвать, но больше в голову ничего не пришло :biggrin:

    п.8

    Исправлено пользователем principium (09.01.11 21:29)

  • Учтем ..
    Помню раньше во времена СССР этот сыр назывался типа " рокфор "...
    Сейчас покупаю " Дор блю" .
    А " рокфор " кто нибудь видал ?

    У меня недавно было забавное попадалово . Люблю сардины в масле . Однако их еще надо поискать . Купил однажды " Сардины балтийские в масле " от " пищевика " .. Дома прочел мелким шрифтом - " из салаки " ...

    Вот так вот !

    Резюме - прежде чем купить - следует прочесть !

  • Сыр случаем не плавленный ?

  • Да это просто упаковки перепутали. Вы посмотрели на витрине бы повнимательней и увидели бы, что рядом лежит как раз то, что вам нужно, на сроки годности внимания только не обращайте - бессовестно врут, что просрочен.:миг: :biggrin:

  • В ответ на: Вобщем, сегодня купил сыр, который должен быть с голубй плесенью... В итоге, дома уже обнаружил - а плесени то там и нет...
    Ну положите его на стол... Недельки через две будет плесень...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вобщем, сегодня купил сыр, который должен быть с голубй плесенью... В итоге, дома уже обнаружил - а плесени то там и нет...
    Ну положите его на стол... Недельки через две будет плесень... ;)
    Причём заметьте плесень будет натуральная. :biggrin:

  • Неа, упаковки не перепутал 100-пудово, цитирую с упаковки: "Плавленный сыр с голубой плесенью"... Т.е. тут промашки быть не могло... Ну как то я всегда привык видеть плесень наяву, что типа она есть как в Дор блю... А тут просто абсолютно белый сыр... Купился на то, что удобно - треугольниками и резать не надо... А щас думаю, лучше бы взял, который видно, в прозрачной упаковке...

    Ротшильд - советую посетить Бахетле, там есть сардины, какие-то импортные, но не из салаки явно, я видел там но лично я пока не пробовал, кстати вкусная штука?

    Мне вот Тунец еще нравится вкусная рыбина, но сардины не пробвал, в мультиках Диснеевских в детстве видел лет 10 назад, где про пеликана, но пока не пробовал, вот и интересно стоящая штука? Тоже манит попробовать... Как они? Хотя я так понимаю, если ищите, то должна быть хорошая:улыб:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (09.01.11 20:43)

  • А где оно находится это бахетле 7

  • Да не вы перепутали, а производитель. Просто он просроченный сыр в другую упаковку сунул, а в вашу - свежий положил. :biggrin:

  • В ответ на: А где оно находится это бахетле
    - Кирова, 25 рядом со ст. метро "Октябрьская"

  • Да, верно - там еще в этом же здании Закаменский Пассаж

    п.8

  • Вот Shimbun уже ответил, там где консервы смотрите, баночки заквадраченные как на шпротах с колечками, но поменьше размером...

    Еще советую суджук попробовать ихний (нарезан прямоугольными маленькими ломтиками), я тоже сегодня взял на пробу, вобщем нормалек, только лучше думаю его под пиво...

    п.8

  • Еще добавлюсь - т.к. топик перенесли из основного в "Супермаркеты Новосибирска" - к самому супермаркету претензий нет, магаз клевый, особенно холостяки заценят (это супермаркет домашней еды), но вот с сыром был такой попадос :хехе:Ну тут понятно - сторонний производитель, грех думаю всю вину на супермаркет перекладывать... Хотя наверное должны смотреть чего берут и проверять...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (09.01.11 21:49)

  • В ответ на: магаз клевый, особенно холостяки заценят
    которые не смотрят в чеки, и выкидывают их обычно сразу на кассе:улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Roquefort почти всегда есть в Ашане. Там он самый дешевый - порядка 1,5 тыс. рублей за кг:улыб:

    Но, разумеется, бывают разные производители - кто-то дешевле, кто-то еще дороже.

    Это же не просто тип сыра, а апеласьен - как шампанское или коньяк. От "дор блю" кстати отличается очень сильно. Хотя не факт, что всем это отличие придется по вкусу

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Купил однажды " Сардины балтийские в масле " от " пищевика " .. Дома прочел мелким шрифтом - " из салаки " ...
    А чего вы ожидали от продукта с таким названием? Сардины в Балтике не водятся, они обитают в теплых субтропических морях.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: