Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

За амбиции надо платить... (к вопросу о ценнобразовани)

  • Намедни покупал в "Марии-Ра" нерафинированное растительное масло.

    На одной полке стоит два сорта, в одинаковых по форме бутылках, одинакового цвета, но этикетки разные. То, что с "дисконтной" мариинской этикеткой "Плати меньше - живи лучше", стоит 49.90, "Хуторянка" с яркой этикеткой - 57.90.

    Изучив этикетки, выяснил, что у обоих сортов один и тот же производитель, одна и та же технология приготовления и т.п. Словом, с вероятностью 99% масло налито из одной бочки.

    Забавно, что даже в "Марии", где затариваются в основном небогатые слои населения (тем более, что рядом с данной "Марией" есть "Горожанка" и "Сибириада"), находятся покупатели, готовые платить на 16 % больше исключительно за амбиции ("мы не покупаем продукты "дисконтных" серий").

    Caveant consules!

  • Капитан Очевидность?
    в Ленте такое по 99% позиций представленных "собственной маркой"

  • Ну так это же такой прием в ритейле - разместить рядом 2 товара с похожими или одинаковыми характеристиками, но разной ценой - кому интересна цена товара, тот, увидев рядом дорогой, обрадуется "экономии", а тот, "кто себя ценит" - возьмет дороже, и тоже будет доволен...

    С уважением,
    madmax

  • Ну, по масло 49.90 - это, действительно, дешево...

    Caveant consules!

  • В чем вопрос? Все равно все это масло примерно 50-60 стоит в среднем. Вы лучше объясните, за что в так называемых элитных магазинах мы переплачиваем...за элитность? Вон почитаешь про тот же Бахетле - такие же очереди, некачественные продукты, обсчет на кассе - и цены отнюдь не маленькие. В чем тогда пресловутая элитность заключается?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: В чем тогда пресловутая элитность заключается?
    в наличии товаров которых нет в других магазинах.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Не скажите...вот почему вискас стоит на 4 рубля дороже в Мегасе, чем в Марии-ра? Такой редкий товар? Между прочим, зарплата у мегасовцев даже меньше, чем у лентовцев

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • наверное этикетка на одной бутылке напечатана в Финляндии дорогой краской, а на другой - в Рязани дешевой

  • редкие товары - это уж всяко не вискас. за ним я вам советовала ехать в ленту, там он по 11 рублей 40 копеек.

    платим мы за прайвит-лейбл. ну или за "домашнюю" кухню, если упоминать тот же бахетле.

    в Ленте, например, свой хлеб мне кажется вкуснее, чем в других пекарнях.
    кто-то специально за курицами ездил в "Алпи" и пр.

    просто дискуссия о "Марии-Ра" - не в этом русле должна идти. чего там такого разособенного из тех брендов, которые мы больше нигде не увидим?

  • Ну кому-то не важно разнообразие. Кто-то берет просто хлеб, крупу, масло и тп, без всяких брэндов...их лучше брать в магазинах типа Марии. За 5 пакетами вискаса тоже в ленту не поеду, проезжу куда больше денег

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ну кому-то не важно разнообразие.
    тогда разговор действительно ни о чем. мне до ближайшей Марии ехать двумя транспортами и обратно так же, да и товар там дороже и "старше" сроками годности. так что я лучше в ленту.

    а то, что где-то масло отличается на пару рублей... ну а что делать? выбор за покупателем.

  • Ну не на пару, а на 10 рублей...но мне кажется, это не такая сумма, ради которой стоит куда-то ехать. Пробовала в Ленте закупаться - да, дешевле, но пакеты переть оттуда - не для моей спины, а помочь особо никто не рвется...уж лучше возле дома тогда

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: вот почему вискас
    причем тут блин вискас? да и мегас так се магазин... вот выбор оливкого масла в ленте и универсаме будет отличаться на порядок, ну или тех же сыров или колбас.

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: