Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

Нажива кассиров на дисконтной системе в неком супермаркете

  • У нас супермаркет на раёне)) не сетевой. И в нем продавщицы умудрились делать хитрую вещь: в магазине есть дисконтная система, соответственно у некоторых покупателей есть дисконтка, а у некоторых нет.
    - подходит покупатель у которого нет карты
    - его спрашивают про карту. тот говорит - нет.
    - ему считают его покупку
    - говорят сумму, тот рассчитывается (чек не пробивает)
    - покупатель забирает покупки, отходит от кассы. чек не берет
    - кассир достает из-под прилавка свою карточку и пробивает покупку уже со скидкой
    - вылазит чек. его быстро сминают и кладут в мусорку
    :улыб:

    дисконт =5%. по моим самых минимальным грубым подсчетам кассиры имеют неучтенных доходов до 3000 за смену!:улыб:
    с покупателями, имхо поступают нечестно. боюсь, что оперативное руководство магаза в курсах, а собственника бизнеса об***ывают.
    как правильнее наказать девчушек и сельпо?

    Исправлено пользователем asma de jour (14.10.10 10:57)

  • а в чем обида покупателя? - если у вас нет дисконтной карты, то и на скидку вы не имеете права претендовать, т.е. у вас лично ничего не отнято. По сути девочки наё....хозяина сельпо.

  • Чем не устроила тема кому стукнуть? :смущ:
    Зачем новую так же называть?
    И вообще - в чем проблема? :dnknow:
    Вы девочкам завидуете?И где факты - хоть намените где-как что... :спок:
    А название все же изменю. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: как правильнее наказать девчушек и сельпо?
    Агитировать покупателей к соблюдению своих прав/обязанностей в полном объеме. Т.е. к получению чека, а также к его внимательному прочтению. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • ну а вообще кто как считает, есть ли основание для обращения в ОЗПП?
    потому как возмущает даже не тот факт, что кто-то там получает из ничего деньги (кондукторам в конце концов тоже иногда возвращают билетики для повторной продажи)), а то что делается это всё кассирами воровато и в украдку... причем, что характерно, - на глазах покупателей!!
    если был бы знакомым собственника бизнеса, то уже сказал бы ему конечно..

    по натуре не стукач, но есть свой бизнес.. и поэтому сложно смотреть на то, как на моих глазах обкрадывают коллегу..:улыб:

  • :dnknow: имхо, это проблема "коллеги". Покупатель получил нужный товар по нужной цене в нужное время. В целом вопросы к кассиру есть? Рассчитали по ценнику, всё хорошо, не грубили, улыбнулись и т.д. и т.п.? Если вопросов нет и если "коллега" не в состоянии контролировать выдачу кассового чека и оборот по дисконтным картам - то это исключительно его проблема, и бесплатно учить его повода не вижу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скидка для владельцев дисконтных карт заложена в повышенную стоимость товаров. На самом деле еслиб небыло этой дисконтной системы, то товары были бы попросту дешевле как минимум на 5%.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • да эта система стара как мир :спок:
    еще 10 лет назад в Аллегро фуд на ВМ 16 так делали :смущ:
    что вас удивляет??? это очередной способ подзаработать.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Тоже делала кассирша в Мвидео на Гоголя -Приписывала бонусы по покупкам покупателей без карт на свою карту!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • ну я бы наживой это не назвала....
    Эти же девушки, если конечно их попросить вежливо, а старикам - даже не попросив, могут пробить скидку даже если вы не взяли с собой дисконтную карточку или ее у вас вовсе нет... Своей или карточкой позади стоящего в очереди. В этом случае они тоже наживаются на хозяине? Процентов 90 приходят за покупками с карточкой. Остальные - случайно зашедшие и отоварившиеся на небольшие суммы. Ну заработают они чуть на этих оставшихся без карты... Товар то продан. Деньги в кассу положены. А остаток скидки - типа чаевые )))

  • В ответ на: :dnknow: имхо, это проблема "коллеги".
    Когда карманник у вас на глазах тащит кошелёк у женщины - это проблема женщины.
    Когда шпанята у вас на глазах трясут деньги или мобилу у первоклашки - это проблема первоклашки.
    Когда автомобилист сбивает старушку и уезжает с места происшествия - это проблема старушки.
    Когда нарки скручивают колёса с машины соседа - это проблема соседа.

    Какая удобная жизненная позиция.

  • В ответ на: Процентов 90 приходят за покупками с карточкой. Остальные - случайно зашедшие и отоварившиеся на небольшие суммы.
    как раз-таки в этом магазине - ситуация обратная. около 90% покупателей - без карты.
    и покупают все не на сто рублей. у меня все покупки минимум на 300 и почти ежедневные. ну правда я с картой хожу:улыб:

  • Не передёргивай. Эти четыре примера - примеры исключительно ненормальных со всех точек зрения ситуаций.

    Из серии Агентство недвижимости кидает клиента - это проблема клиента :ухмылка: :biggrin:

    Если "коллега" не мониторит должным образом деятельность кассира - это именно его проблема. Если он провоцирует его на такого рода мелкое воровство, не обеспечивая ему нормальной заработной платы - это тоже его проблема.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: как правильнее наказать девчушек и сельпо?
    брать чек

    ART DE VIVRE

  • Нет, Фрэнки, нормальному человеку некомфортно быть свидетелем правонарушений и преступлений. И мои примеры из той же серии.
    И это проблема не только пострадавшего - это проблема общества в целом и конкретных свидетелей в частности. И свидетели решают эти проблемы по-разному - кто-то через форум обращается к руководству, кто-то заламывает руки преступнику на месте и сдаёт в милицию.
    Ты же давишь на ТС, чтобы он отвернулся и смирился с тем, что правонарушения постоянно происходят у него на виду.
    Сейчас он отвернётся от этого правонарушение, завтра пройдёт мимо сбитого и умирающего человека, послезавтра и сам будет готов незадумываясь пойти на правонарушение.
    Так к чему ты подталкиваешь ТС, а, Фрэнки?!

  • Ну и чего вы привязались к кассирам? Пусть себе зарабатывают, детей кормят, и ростят, нынче все дорого, а бизнесменам и так денег хватает, вон ездят на бентлях, одеваются в бутиках...Кстати, хорошая идея - буду кассиром - возьму на заметку :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Н
    Ты же давишь на ТС, чтобы он отвернулся и смирился с тем, что правонарушения постоянно происходят у него на виду.
    Сейчас он отвернётся от этого правонарушение, завтра пройдёт мимо сбитого и умирающего человека, послезавтра и сам будет готов незадумываясь пойти на правонарушение.
    слава богам, что у ТС с головой всё вроде бы нормально.. что бы там не говорил Фрэнки мимо умирающего человека ТС не пройдет..

    В ответ на: Ну и чего вы привязались к кассирам? Пусть себе зарабатывают, детей кормят, и ростят, нынче все дорого, а бизнесменам и так денег хватает, вон ездят на бентлях, одеваются в бутиках...Кстати, хорошая идея - буду кассиром - возьму на заметку
    вы знаете, у меня есть свой небольшой бизнес.. я могу себя, хоть и с большим натягом, назвать бизнесменом..
    однако в сливках отнюдь не купаюсь. и что касается бентли, то тут у меня шансов примерно как у Вас..

    когда появится какой-никакой бизнес, думаю, взгляды поменяются на диаметрально противоположные..
    хотя врядли с таким мировоззрением что-либо получится у Вас.. может оно и к лучшему.

  • Каждому яблоку - место упасть, каждому вору - возможность украсть

    Каждому яблоку - место упасть, каждому вору - возможность НЕ КРАСТЬ

    2 newmen у ТС с головой всё вроде бы нормально.. :agree:

    AA, вопрос поднят правильный, и вполне корректно. Измышления из серии Ты же давишь на ТС, чтобы он отвернулся и смирился даже комментировать не буду...

    Я не давлю. Как и не комментирую рассматриваемые антикоррупционные законопроекты, согласно которым рискуют попасть в долговую кабалу учителя и врачи, а реальные коррупционеры-взяткобратели опять пройдут мимо невода.

    Я - за то, чтобы мы все жили согласно действующего законодательства РФ.

    Если где-то в мелочах оно не соблюдается - это системная ошибка, которую надо исправлять. И это проблемы как и того конкретного руководителя, в чьей зоне ответственности сей вопрос находится, так и Системы в целом. Именно это я и пытался как-то донести выше. :спок:

    И вообще, давай вернёмся тогда к рассмотрению темы - "агентство недвижимости кидает клиента - а сотрудник АН давит на клиента чтобы он отвернулся и смирился" - это ж интереснее даже будет, а? :а\?: :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а камер нет в этом супермаркете?
    можно к руководству обратиться...
    в жалобную книгу написать...

    а позиция "ну и пусть зарабатывают, вам-то что" несколько удивляет, конечно... :смущ:

  • Хм. Поправьте меня, если не прав, но, к примеру, по холидеевской карте можно получиться скидку не более 3 (5?) раз в день, при превышении количества могут заблокировать на месяц. В сельпо ТС нет такого правила? Тогда да, - есть простор для складывания 5% себе в карман.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Любава75, камер на кассовой зоне нет. есть две или три штуки в торговом зале.. и то не факт, что они реальные, а не муляжи.

    lae, конечно простор есть. с 5% не такие уж и малые суммы набегают за смену..:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: