Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Вам виднее, мне казалось, что на северной сначала открыли. Потому что когда открыли на димитровском, мы стали туда ездить.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Я вообще посещаю Левобережку со времени её сформирования... Категорически не помню что бы там был платный въезд для легковых машин.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Простите, я вообще то по поводу "оптовый" спрашивал про флористический магазин в помещении бывшего Гиганта.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Просьба!!! Если отмечаете "Другой магазин" прошу написать название! :flowers:
    Быстроном не написали

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • мне понравился Белый замок.Там Алтайская молочка.Очень вкусные сыры,масло и прочее.По цене тоже дешевле :respect:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • За морепродуктами хожу в Море и Суши, Красный проспект 86 (на пересечении с Писарева).
    Сегодня купил:
    1. ФОрель охлажденная - 289 руб/кг (!!!). Не удержался и взял здоровенную рыбину на 3,5 кг.
    2. Креветки королевские - 289 руб/кг.
    3. Угорь копченый - 89 руб за 100 г
    4. Нори - 326 руб / 50 листов
    5. Икра Тобико - 199 руб / 100 г
    По-моему хорошо! А главное - недалеко!:бебе:
    А Ашан я вообще боюсь! :help.gif:

  • Размещая это сообщение в разных ветках, Вы решили попиарить новый магазин? :спок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Размещая это сообщение в разных ветках, Вы решили попиарить новый магазин? :спок:
    Ну, так собсно, этот форум для этого и создан - кому где нравится покупать, а где не нравится. Поэтому сюда и продублировал.
    Если мои аргументы "за" неубедительны - не убеждайтесь:yes.gif:

  • [
    По-моему хорошо! А главное - недалеко!:бебе:А Ашан я вообще боюсь! :help.gif:
    Цена действительно зер гут! :respect: :чмок: А вот НЕДАЛЕКО у каждого свое. Мне например Ашан гораздо ближе и я его почему-то не боюсь.

  • покупки делаю в холидее, но раз в неделю забегаю в Ленту только для того, чтобы кошаку еды накупить... он такой обжора!!! :)) экономия приличная, если на неделю-две накупить ему еды...
    В остальном особой разницы в продуктах питания не замечаю... Разве что всякие моющие средства всяко в Ленте дешевле....

  • Дешевле чем где??
    Мы на выходных поедем в Левобережку. в первый раз, затариваться к пикнику! Надеюсь что все дешево купим))

  • Гипермаркеты однозначно дешевле лавочек, что "под окном". Быт. химию, дет. питание, консервы, крупы, короче, все, что долго хранится, берем там. Ну а хлеб, молоко, печенье покупаем возле дома. Еще один плюс больших магазинов - ассортимент. Наприм, в Холидее не видела таблеток для посудомойки. Если получается, раз дней в 10 затариваемся в Ленте. А рыбу берем в Камшате.

    п.3

  • Не сочтите за рекламу, но на Сибирской ярмарке сейчас (не знаю как давно и долго ли это продлится) по будням с 10 до 16 работает продуктовая ярмарка, вчера были в Ашане купили масло(сливочное 450гр) за 74р а на ярмарке оно 60... антрекотов взяли по 200р/кг свежайшие... черешню под закрытие по 150р отдали :хехе:яйца 25р/десяток... там еще молочка всякая свежая,рыба,фрукты и печенье. выбор не большой но основные продукты есть, и привлекает то, что все это от производителя а не от дядечек - перекупов.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • В ответ на: привлекает то, что все это от производителя а не от дядечек - перекупов.
    Ну, положим, производителей там от силы процентов 10-20 (явно не на черешне-сухофруктах-меде-рыбе), остальные - те же "дядечки-перекупы", но при небогатстве выбора вполне приемлимые цены... :live:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: черешню под закрытие по 150р отдали
    Вчера на Хилокском черешня была по 110-120, еще и поторговаться можно (крупная, черная, сладкая). По 150 продают на центральном рынке.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • На пл. Маркса черешня по 120 р. :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • На Хилокском черешня по 80-90р. :улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: На Хилокском черешня по 80-90р. :улыб:
    ууууу, а я все в киоске возе дома дитенку беру по 180 руб... :((

  • Это за какое количество? За ящик?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • За 2 килограмма... Дополнительные условия - после 16, воскресенье, стоит чуть торговаться... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: По 150 продают на центральном рынке.
    на центральном рынке в субботу по 100 продавали:улыб:

    катаццо

  • Мы всегда в Ашане закупаемся. Это единственный супермаркет, где можно не боятся за ачество продуктов за такие низкие цены...2-годичной сметаны не встретишь ахахах как в одном из магазинчико в центре :bad:

  • а может больше зарабатывать и не сравнивать так цены магазинов?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • съэкономленные деньги=заработанные деньги

  • "Ашан" по-моему, в плане цены самый экономичный. "Лента" ближе к дому. Однако стараемся основное закупать в "Ашане" по мере возможности.:хехе:А вообще, "Ашан" мне больше нравится в плане ассортимента.

  • В ответ на: Мы всегда в Ашане закупаемся. Это единственный супермаркет, где можно не боятся за ачество продуктов за такие низкие цены...2-годичной сметаны не встретишь ахахах как в одном из магазинчико в центре :bad:
    А чем же там всегда воняет? Неужто свежачком?

  • В ответ на: ННП
    все достаточно относительно.
    То есть когда я еду закупаться в один из гипермаркетов - то уже список составлен и примерные цены известны.
    В основном закупаюсь в ленте - десткое питание недорогое, подкузники тоже, бытовая химия, круппы и прочее.
    Повторюсь - я уже еду с ценами.
    Поэтому невыгодные позиции не беру.
    Ужас, я думала, только старушки страдают записыванием цен :спок:
    ИМХО, есть вещи, на которых действительно можно "экономить", выбирая где дешевле: хороший алкоголь, бытовая химия, мясо(его вообще беру на центральном рынке, всегда свежее и по нормальной цене), но запоминать где и по чём сахар или масло и не брать эти позиции, ибо дороже на 2 рубля... Это уже клиника...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на:
    В ответ на: ННП
    все достаточно относительно.
    То есть когда я еду закупаться в один из гипермаркетов - то уже список составлен и примерные цены известны.
    В основном закупаюсь в ленте - десткое питание недорогое, подкузники тоже, бытовая химия, круппы и прочее.
    Повторюсь - я уже еду с ценами.
    Поэтому невыгодные позиции не беру.
    Ужас, я думала, только старушки страдают записыванием цен :спок:
    ИМХО, есть вещи, на которых действительно можно "экономить", выбирая где дешевле: хороший алкоголь, бытовая химия, мясо(его вообще беру на центральном рынке, всегда свежее и по нормальной цене), но запоминать где и по чём сахар или масло и не брать эти позиции, ибо дороже на 2 рубля... Это уже клиника...
    Не понял, меня обозвали маразматиком, бабушкой или латентнтым клиентом клиники?
    А девушка наверное САМА содержит свою семью с ребенком, САМА купила себе квартиру без помощи родствеников, САМА получила вышку, на бюджетном, проживая и зарабатывая в этот период без внешней помощи?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А когда люди гребут ВСЁ в одну кучу, это тоже показатель:миг:Ну ладно, я здесь не для диагнозов, просто звучит дико "еду со списком цен", если вам спокойнее, что вы экономите 20-30 рублей на всяких мелочах и верите, что это поможет накопить на квартиру, то можно лишь пожелать удачи и не сдаваться. :knix:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • никакого списка у меня нет, я всего лишь помню порядок цен - что ни одно и то же.
    и разница в 2 рубля некритична. :ха-ха!:
    а вот покупать нужно всегда по списку - тогда реальная экономия получается, а то наберешь всякой фигни ненужной.

    а по поводу вашего сообщения
    то есть на вопросы вы ответить не можете?
    типа вы вся в белом, а округ - быдло серое, которое за копейки трясется?
    а жизни пытаетесь учить, одновременно голословно обвиняя незнакомого вам человека.
    далеко пойдете.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А где я вас учила жизни?
    Да, лично я не помню цен на продукты, не считаю нужным заморачиваться на 5-10 рублях за кг любимых конфет. Я полностью согласна, что гипермаркеты - это намного выгоднее для семейного бюджета. Но если я еду в МЕТРО или АШАН, то покупаю всё в одном месте, а не езжу от одного к другому, с целью урвать продукт на 30-40 рублей дешевле.
    По списку покупать не умею, если только самое необходимое. Я просто знаю, что в кошельке есть несколько купюр с тремя нулями и их я могу потратить на то, что считаю нужным и вкусным.
    ЗЫ: данный топик не о моей скромной персоне и уровне жизни, а о сравнении цен.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • у меня маленький ребенок.
    так вот я точно знаю в магазине под боком ушастый нянь кондиционр для детского белья стоит 50 р, а в ашане\ленте не менее 75, а стираем мы много.
    вот таким образом и покупаю.
    по пути на работу у меня выходит гигант утром и лента вечером, ашан на выходных, потратить 15 мин на мониторинг мне не проблема, все равно что то покупаю к чаю на работе раз в неделю.
    примерный уровень определенных позиций я помню.
    в той же ленте выгодно брать охлажденное мясо, зато в ашане очень неплохой выбор сыров.

    ЗыСы по списку реальная экономия получается.
    ЗыСы 2 Без жены экономия в супермаркете еще реальнее. :ха-ха!:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: ЗыСы по списку реальная экономия получается.
    ЗыСы 2 Без жены экономия в супермаркете еще реальнее.
    Добавлю, что если ехать "на сытый желудок", а не "после работы заскочить" - то еще более реальная. И это не просто слова....:улыб:
    2девушка - а что плохого, если закупку осуществлять в паре гиперов - вот как на Дмитровском они - "Гигант" напротив "Ленты" - то, что невыгодно в одном - докупать в другом - по затратам чуть больше времени уходит - оно же - деньги съэкономленные...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • сэкономленное - значит заработанное. :смущ:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Как все у людей по-разному. Я, если без мужа закупаюсь, на порядок меньше денег трачу, чем с ним.
    Мы, кстати, всегда в Ленте закупаемся. Правда, не берем там колбасы и мясо. У нас на рыночке возле дома и дешевле и посвежее. А Ашан от нас пока что сильно далеко, вот как откроется на правом берегу, может и там будем закупаться. Хотя к Ленте уже привыкли...

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Конечно, если закупаешься на 200-300рублей, то порядок цен не влияет, разница в 20-30 рублей не существенна. А если на 2000-3000? Это уже будет 200-300 руб экономии, и если это делаешь раз в неделю, то экономия в 1000 рублей, должна порадовать. Если считать дальше: год - 12 тысяч, за три года - отпуск за границей!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Да)) а кто-то может и так раз или два в год за границу ездить. И что? При этом не записывает цены и тарится в двух гипермаркетах по очереди)

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Кто-то и в космос за деньги летал! И стоит это примерно 30 млн $. Думаете они деньги не считают? История знает примеры, когда нелюбовь тратить деньги и экономить на всем есть и среди миллионеров. А экономить на покупке продуктов, предварительно промониторив цены, самый простой способ экономии. И это делает большинство из нас, посмотрите на результаты опроса в первом посте: Ашан и Лента, т.к. там самые дешевые цены.
    Кто-то на проезде экономит - пешком ходит, кто-то лампочки за собой постоянно выключает, кто-то пакетик чая несколько раз заваривает, а кто-то растворимый кофе "Пеле" пьёт (есть ещё такой?)

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • ННП
    где мартини недорого взять?
    литр в ленте\ашане 500 р, дешевле есть?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • 1) Цены дешёвыми не бывают, только низкими.
    2) Интересно, где это можно за границей отдохнуть за 36 тысяч хотя бы на одного? Если только по супер-горящей путёвке в каком-нибудь египетском или турецком клоповнике?)

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • в этом году вряд ли.
    я в прошлом отдал за двоих (завтрак-ужин) в Хургаде 30,5 тыс
    12 дней, в октябре
    отель 3, пляж на территории 4*.
    все нормуль, даже кораллы были.
    ессно горящая путевка :смущ:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: где мартини недорого взять?
    литр в ленте\ашане 500 р, дешевле есть?
    В "Метро" по акции вроде сейчас - 0.7 по 250р. вроде рублей, если берешь 3 бутылки. Звякни туда, ибо могу спутать с Чинзано...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Интересно, где это можно за границей отдохнуть за 36 тысяч хотя бы на одного?
    2 года назад ездили в Черногорию из Нск - на двоих около 70тыс. ушло на 2 недели - сами сняли жилье, брали машину и катались по стране...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: И это делает большинство из нас, посмотрите на результаты опроса в первом посте: Ашан и Лента, т.к. там самые дешевые цены.
    Вот про "самые дешевые" в отношении "Ленты" не соглашусь - с месяц назад сравнил пару чеков на "свою корзину" из "Гиганта" и "Ленты" - последняя "выиграла" только в цене желейных конфет, а все остальное (молочка, мясо, колбасы, сыр, хлеб) - чуть-чуть, но подороже...

    С уважением,
    madmax

  • У нас офф получается.
    Правильно, вы считаете за двоих, т.е.по мнению предыдущего оратора копить придётся 6 лет) А если на одного, то номер в гостинице будет дороже, дикарём точно не полетите.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В выходные в Метро Чинзано было по какой-то смешной цене

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Ну вот я и говорю про 3 звезды в Египте... Кому-то может и понравится, я вот меньше чем в 4 вообще не езжу (исключение Вьетнам, там в 3 было шикарно, хотя по стоимости минимум 4+ в Турции). На 36 тысяч я едва укладываюь на 2-е недели в "Сосновке" под Бердском, при условии, что беру двухместный номер+всякие спа, массажи.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Мы продукты обсуждаем или кошельками "меряемся"?

  • Вы хотите сказать, что отдыхать надо только в отеле Бурж Аль Араб или на Бора Бора? А чего тогда Вы обсуждаете дешевые продукты?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • А я дешёвые продукты и не обсуждала, меня как раз поражает экономия копеек на сахаре, хлебе, гречке, масле и т.д., особенно, когда это пишут мужчины. Одно дело ездить в гипермаркет по принципу:сразу всё купить, совсем другой мотаться между ними, где что дешевле выискивать. Лично я выбираю гипермаркет по принципу: удобная дорога до, хорошая парковка, наличие действительно выбора продуктов)

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

    Исправлено пользователем Eternity_in_me (20.07.10 19:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: