Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • У нас возле дома (Первомайский район) открывается новый магазин. Кто-нибудь знает эту сеть? Где-то еще есть магазины этой сети?

    Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнила даже последняя сволочь, (Ф. Раневская)

  • На МЖК такой есть супермаркет. Обычный магазинчик. Не нравится, то что в часы пик как обычно мало продавцов на кассах.по ценам кажется в среднем, как в том же Холлидее

  • на Северо-Чемском есть
    вполне приличный магазин, чистый, с хорошим ассортиментом, цены примерно равно холидеевским уже с учетом скидок

  • а мне не нравится.... у нас на Троллейке есть- не хожу туда. С кассирами там еще хуже чем у Пятерочки.И они с такими лицами сидят :безум:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В Кольцово такой есть. Ассортимент как в Холидее, цены примерно такие же. Кассиры и очереди на кассах тоже.

  • Понятно. Всем спасибо за ответы

    Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнила даже последняя сволочь, (Ф. Раневская)

  • на 25 лет Октября приличный магазин с огромным ассортиментом и чистенький очень даже!!! :спок:

    Я требую адЭквата)))

  • Главный плюс "Авосек" - это простор. Не надо протискиваться между рядами, рискуя что-нибудь уронить, как в некоторых других универсамах.

  • на мой взгляд это единственный плюс :tease:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • На МЖК магазин вызывает сложную гамму чувств :ухмылка:. ТС, надеюсь, вы не будете возражать, если я тут напишу.
    С одной стороны, там есть кое-что вкусное (рыбный отдел, сыры), неплохой ассортимент и приятные цены, и рядом с домом.
    С другой - какое-то там все неряшливое. Кассиры могут обсчитать на раз-два, я с таким нигде не сталкивалась. Есть у меня там одна любимая дама за кассой. В последнее наше общение она пыталась недодать 50 руб. сдачи, причем по ситуации было понятно, что это намеренный обсчет. Эта же мадам может изящным басом пошутить над моим желанием упаковать покупки в маленькие пакеты, как мне удобнее, а не в 1 громадный дурацкий пакет. Другая кассирша, которая знает меня как постоянного покупателя, пробила мне недавно вместо хлеба сдобную выпечку, разница не в мою пользу составила около 10 руб, обнаружилась дома, я не пошла затевать тягомотину с возвратом :ухмылка:. Как-то это мелочно, по-крысиному, короче, чеки проверять и проверять.
    У персонала грязная униформа с дырками, от этих людей часто плохо пахнет.
    Плюс никому не советую покупать там консервированную горбушу - из где-то 4 купленных банок 3 оказались тухлятиной. Вот не понимаю, неужели так сложно завезти нормальные консервы. И у меня вызывают уважение и легкую зависть смелые и отважные люди, покупающие в нашей Авоське пирожки и салаты, я бы не смогла :спок:
    Холидей однозначно чище и приятнее, но ассортимент похуже, имхо.

  • У нас такие ситуации со сдачей-обсчетом0обвесом в "Лидер экономии". Была надежда, что "авоська" исправит ситуацию. Но будем смотреть. А в чеки я теперь постоянно заглядываю. В Ленте несколько раз деньги возвращала из-за не соответствия цен или объявленной акции, а в чеке пробивают без нее. Так что в чек надо смотерть в любом магазине

    Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнила даже последняя сволочь, (Ф. Раневская)

  • Как-то это мелочно, по-крысиному, короче, чеки проверять и проверять.



    Боже мой как Вы можете так говорить?????? Это же Ваши деньги кровно заработанные допустим, и кассир при покупке ведь всегда проверяет вашу оплату, и если вы не додадите Вам не продадут товар, а вы говорите..... надо проверять и на кассе , конечно Вас и обсчитывают видят что вы не считаете денег у кассы.... меняйте срочно свою позицию.... :роза::хммм:

    Я требую адЭквата)))

  • неее...просто доходы у всех разные....и автор этого послания просто не заморачивается на тему обсчетов.... :спок:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Здравствуйте, хочу сказать о магазине "Авоська" на МЖК. Большой, прохладный, чистый магазин. Всегда большой выбор товара. Раньчше я всегда ходила в "Ленту", а теперь часто захожу в этот магазин, т.к. очереди в "Ленте" вызывают ужас.А в этом магазине все что нужно, всегда под рукой, по хорошим ценам. Вежливые продавцы, хороший магазин.:хехе::-y

  • ",,, Боже мой как Вы можете так говорить?????? Это же Ваши деньги кровно заработанные допустим, и кассир при покупке ведь всегда проверяет вашу оплату, и если вы не додадите Вам не продадут товар, а вы говорите..... надо проверять и на кассе , конечно Вас и обсчитывают видят что вы не считаете денег у кассы.... меняйте срочно свою позицию.... "... -

    Как я могу говорить? Что мне стало неприятно от этих случаев? Не-не-не, прошу прощения, если мои слова вызвали какую-то эмоциональную реакцию. Я проверяю чеки, везде. Но в нашей Авоське, как правило, очередь (конечно, не такая внушительная, как в гипермаркетах, это факт), у меня часто нет физической возможности при покупке пересмотреть все позиции в чеке, а касса там считает не по товарам суммируя, а показывает только цену товара и конечную сумму. Не знаю, понятно ли объяснила. Получается, сумму сдачи я могу контролировать на месте, а вот что в чеке - сложнее.
    И вот есть человек - мы видимся регулярно, почти ежедневно, здороваемся (здоровались), и так совпало, что этот знакомый человек - кассир. И этот кассир преспокойно крутит хлеб у сканера, ничего не пробивается (т.е. я не вижу цену товара), вручную выбивает код - о-ля-ля, +10 руб. Обнаруживаю дома. Она видела? Видела. Вот я и говорю, что как-то это некомильфо совсем.
    С 50 руб. было еще гаже. Я покупала в хозмаге на втором этаже кое-что приятное для себя, и на обратном пути зашла в продуктовый, под впечатлением от своей радостной покупки. Вечер, суббота, многие навеселе. Купила 1 пиво в стекле и пакет сухариков (не себе, я не пью и, естественно, трезва). Моя "любимая" остроумная кассир дает мне сдачу, я чувствую, что маловато как-то, но сзади меня подпирает нетерпеливый старец и кассу вот-вот собираются закрывать. Я отошла на 1 м, просмотрела чек, вижу, мне недодали 50 руб., возвратилась, старец уже рассчитался, моя остроумная с готовностью вытягивает ко мне лицо и заранее (!) начинает лепетать. Я показала чек, деньги вернули.
    Ну нет у меня такого настроя - идти в магазин как на войну, с суровым лицом и стальным сердцем. Все-таки выбор и покупка продуктов, приготовление пищи - это приятные события. Кроме того, я плохо считаю :biggrin: и часто ошибаюсь, лучше все перепроверю на сто раз, а на это нужно время . Признаю, я - ворона иногда. :роза: Как ни странно, ни в одном супермаркете или гипере этим до сих пор никто не пользовался.
    Надо отметить, что фасовщицы (? там где фрукты-овощи) и работающие в сырно-колбасном отделе сотрудницы очень вежливы и приветливы (тоже здороваюсь уже), все кассиры кроме шутницы тоже ок. И униформу сотрудникам, кажется, купили новую.

  • В ответ на: надо проверять и на кассе , конечно Вас и обсчитывают видят что вы не считаете денег у кассы....
    Сорри, вот еще подумалось, что у нас тут многие покупатели вообще не берут чеков (я-то везде и всегда беру, а мало ли что) . И дедушки-бабушки оставляют чек, и суровые дядьки на больших машинах, покупающие водку в любое время дня, утра и вечера. Так, сдачу проверят и уходят, чек сразу, не глядя, выбрасывают. Обычно в суперах кассир сама кладет чек в пакет с покупкой, в Авоське - не всегда, иногда кладут на стоечку для расчета, а иногда и сами складывают пополам.
    Но ведь это не повод невнимательных покупателей обсчитывать, я считаю.

  • меня в авоське не обсчитывали (часто бываю в ней на СЧемском), чем однозначно нравится - нет очередей, поэтому зачастую проезжаю мимо ашана и еду туда, хоть и не совсем по пути, но на машине то без разницы...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На МЖК появился новый охраник( он у них в форме ходит) , Очень не приятный молодой человек. Я просто как-то не смогла вытащить корзинку( они у них в стопочке стоят у входа в зал). И так как он находился рядом , я его попросила мне помочь, так он так на меня посмотрел и головой покачал, как -будто я у него деньги попросила. А ещё кассирша новенькая появилась (не русская) , так она вообще не интерисуется где закончились мои покупки, а где начались покупки другого покупателя. Сколько раз было что мне пробивала чужой товар . И стоишь потом ждёшь администратора, что бы возврат сделали. Я теперь к ней в кассу больше стараюсь не вставать. А так вообще по выбору товара и по ценам пока устраивает.

  • Можно немного "офф" :смущ:
    Идеальных людей нет :dnknow: будьте терпимее, пишите письменно, бумага - оно стерпит, но вонять будет :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Люди вы чегоооо ??? Вы же взрослые, а обращаете внимание что на вас не так посмотрели /?? :хммм:

    Я требую адЭквата)))

  • на первый

    на Снегирях есть Авоська, обычный, среднестатистический супермаркет:улыб:Предпочитаю Гигант // Ленту:улыб:Хотя бывал и в Авоське... про простор - не соглашусь:улыб:Обычные проходы :tease:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • в жару в Авоське прохладно, на Громова)))

  • Цены дорогие там очень.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: