Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: Тут не на форуме писать надо, а на точке в книгу жалоб и предложений
    В Горожанке однажды написала претензию в книге жалоб, через неделю решила посмотреть ответ администрации - а нету больше книги жалоб! :rofl:

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Не в супермаркете вчера, а в киоске вляпался: купил десяток яиц в пластике, отборных! Дома среди отобранных у кур яичек обнаружилось одно чуть крупнее перепелиного, на котором маркировка отсутствует как класс... загляну сегодня в сей киоск, продавщице нервишки потреплю, из принципа...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: В Горожанке однажды написала претензию в книге жалоб, через неделю решила посмотреть ответ администрации - а нету больше книги жалоб! :rofl:
    Унесли этот том в архив. А следующий не успели завести. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • оооочень вряд ли. книга была наполнена записями меньше половины

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В домоцентре значит народу не кого, подошел к кассе взял тоже не много , так по мелочи. Зато сумму уже по привычке подсчитал в уме. Беру чек и выжу, много :eek: Разбираюсь сразу не отходя. Оказывается один скотч пробили за 10 мешков для мусора по цене скотча. Ошибочка вышла как говориться только в свою пользу. - Ой, говорит кассирша запарилась... ГМ, сидела зевала минут 15 на кассе с охранником. ЕЁ бы на кассу в пятерочку в час пик, вот где говорю запарка :biggrin:
    .

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • давненько я не была на Октябрьском рынке, потому делюсь впечатлениями:

    не была там давно, вчера заехала по необходимости - просто больше никуда не успевала, а надо было купить "всего и много" на дачу. зашла в ряд, где с лотков продают всевозможные колбасы/копченое мясо. попросила завесить хороший кусок грудинки. электронные весы показали 900г. рассчиталась и пошла перевешивать на контрольные. как думаете, на сколько меня обвесили? хм, если раньше это делали на 100-150 грамм (на обычных весах), то вчера я просто обалдела - контрольные показали 650 г вместо заявленных 900!!! если учесть, что кг стоит 260 руб, то путем несложных математических вычислений получаем, что надули меня на 65 руб.
    вернулась к продавищице, потребовала вернуть сдачу. вернула, ничего не сказала.
    пошла дальше, покупать сыр. подхожу и говорю продавщице: "свешайте мне этот кусочек, только завесьте ПРАВИЛЬНО, я - вредный покупатель". не задавая никаких вопросов, положила на электронные весы. на что-то нажала на клавиатуре. я с моей стороны я увидела надпись "ERROR" на электронном табло. после чего мне сообщили, что вес составляет 400 г (не обманула).
    вывод один: обвешивают там все. поход к контролирующим органам я посчитала неэффективным: с таком наглостью, больше чем уверена, все там куплено. так что - либо не покупайте там ничего, либо требуйте, чтобы завешивали правильно, либо сразу проверяйте.
    по поводу контролирующих органов: эти тетки за прилавком чеков не дают. я была одна. следовательно, сложно что-либо доказать (свидетелей у меня не было, никаких доказательств по стоимости покупки - тоже). видимо, этим они и пользуются.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

    Исправлено пользователем shakira (02.09.10 11:09)

  • На рынках покупаю весовой товар крайне редко. А почему? Давно это было, решил купить арбуз на Центральном. Выбрал, взвешиваю, продавец «южной» национальности говорит: «дэвят». Покрутил я в руках тот арбуз, ну на девять как-то савсэм не тянет. Выбираю у соседа примерно такой же. Взвесили, «сэм». Ну думаю: семь - не девять, купил. Дома перевесил – пять!

  • на центральном рынке весы контрольные стоят, электронные. то есть покажут любой вес. а вот на октябрьском - обыкновенные, то есть вес можно проверить только до 1 кг (если с собой нет гирь).

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • На рынках обвешивают и обсчитывают - будь здоров. На Маркса фрукты-овощи-сыры на вес если брать, то нужно все на контрольных весах перевешивать и называемую цену на калькуляторе пересчитывать. А то у них получается, что условно говоря, товар 100 рублей за кг, берешь полкило, говорят, что с Вас 60 рублей. Ну за 100 рублей полкило легко посчитать и наверное, не обвесят, а вот что-то за 137 рублей и 489 грамм уже нужно реально считать самим (прям как у Задорнова) и спрашивать - сколько? (На рублей 10 точно обманут). А потом нужно идти на контрольные весы и еще там обнаружить, что не 900 грамм на самом деле, а 680. Муторно и неприятно, поэтому на рынках наших беру продукты очень редко.

    А еще подхожу и сразу говорю продавцам, что пойду перевешивать на контрольных весах, так что ни-ни, не балуйте. Так они еще обижаются! Одна дама вообще отказалась сыр продавать. На мой вопрос - на каком основании, сказала, что он старый. Я говорю - хочу старый, а она повернулась кормой.

    Не, наши рынки, это такой ужас-ужас, а никакая не цивилизованная торговля. Так что всякие Ленты-Ашаны с их электронными весами и самообслуживанием, и с сервисом (если что-то не так, то вернут деньги) мне просто греют душу.

    А вот как с рынками бороться? Есть на них управа? Чек не дают, книги отзывов нет, телефонов-контактов тоже особо нет, а если и есть, то все ИП, и как-то цивилизованно договориться не получается. Жалобу катать выше? Блин, думаю, что знают, что творится на рынках, но ничего не меняют. Начинаешь думать, что крышуют. Иначе чем объяснить такое позорище как тот же центральный рынок в самом центре города?

    trustno1

  • вдруг вспомнилось: лет сто не была на барахолке, как-то приехала туда, что-то выбирала. спрашиваю у продавщицы в контейнере: как карманники, воруют, все по-прежнему? она улыбнулась и говорит: недавно обворовали какого-то депутата, вытащили кошелек с нехилой суммой. он разозлился и распорядился навести порядок. так что теперь - все тихо )))) вот такое простое решение проблемы.
    что "крышуют" на октябрьском - даже к бабке не ходи, мне стало понятно. продавщицы их овощей/фруктов говорят, что специально идут покупать копчености/колбасы в своих халатах, чтобы было понятно, что они "свои". стоит забыть надеть халат - тоже обсчитывают, как и всех.
    надо заслать туда того же депутата, путь его обсчитают на кругленькую сумму. может, тогда что-то и изменится :tease:
    стараюсь покупать что-либо на рынках крайне редко, но все-таки овощи беру именно там. просто стараюсь тариться у конкретного продавца, да и не беру слишком много.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • все это к лучшему)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • На барахолке остановка есть, прям перед самой барахолкой, где конечная 1198, стоит маленький белый киосочек "Деликатесы", там колбасу, сыры продают. А напротив сумками на столе торгует нерусская. Там никогда не обвешивают, ещё и селедки вкусные продают.

    А с ценниками ещё в "Парфюмике" парилась. Вечно у них "забыли сменить". Но я-то теперь все свои права покупателя знаю)

  • Намедни покупал с автолавки Кудряшовского свинокомплекса расфасованное свиное сердце. Товар взвешен уже на комбинате, тем не менее, торговка кладет подложку на весы и говорит: "55 р".
    Протягиваю сотню, беру подложку и вижу вес: 512 граммов (при цене 90 р.). Торгашка начала что-то лепетать, что "не разглядела маленькие цифры" (это при том, что она перевешивала подложку!), да еще попыталась не полностью вернуть присвоенную ей сумму обсчета (попытка пресечена).

    Сегодна днем позвоню ее начальству, попрошу, чтобы они прописали слабовидящим очки, а плохосчитающим дали калькуляторы.:улыб:

    Caveant consules!

  • Подскажите пожалуйста, во всех магазинах должны быть контрольные весы и книга отзывов и предложений, по правилам торговли, или я что-то путаю? Регулярно обвешивают в Торговой площади

  • Про весы точно не скажу, но книга отзывов и предложений, точно знаю, должна быть и должна предъявляться по первому требованию покупателя

    Nobody' perfect, but I'm pretty f'ucking close!

  • Да, это у них наблюдается (не везде, но во многих местах). В случае выявления сразу звоните начальству (на их сайте есть подробный список телефонов).

    Caveant consules!

  • Доцент, а ничего, что реализация через кучу ИП у них?

  • Мой опыт показывает, что "ничего". Ведь эти киоски выглядит как собственные киоски ТП, поэтому обвесы в них бросают тень на фирму.

    Девушки из отдела продаж ТП, хоть и поясняют насчет ИП, но говорят, что примут меры.

    И меры, вроде бы, принимаются.:улыб:

    Caveant consules!

  • Интересную практику обвеса придумали продавца "Быстронома" (думаю, что все-таки сами продавцы, потому что администратор, которому я пожаловался, искренне возмутился, сразу вернул переплату, спросил, нужна ли мне пустая тара, иЮ забрав ее, тут же пошел в торговый зал устраивать разбирательство).

    Итак, фасованные мясные деликатесы от "СПК". Производитель ставит на упаковке вес нетто, продавцы перевешивают товар, чтобы наклеить магазинный штрих-код, но вес упаковок (13 г.) не скидывают. В итоге, с учетом того, что подобные товары стоят от 500 до 1000 р (если самый дорогой и без скидке по карте) и имеют расфасовку около 150 г, обвес получается на 8%, а в деньгах - от 6 до 12 р. (при стоимости покупки от 75 до 150 р.).

    Выяснить правильность развеса можно сразу за кассой, на контрольных весах (я, правда, это сделал дома, и разбираться пошел на следующий день, с пустой тарой).

    Caveant consules!

  • Это "политика" магазина (на Кутателадзе?).
    Сама сколько раз с ними препиралась по поводу того, что тару не завешивают...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нет, дело было в городе.:улыб:

    Caveant consules!

  • Тогда, получается, в сети такие правила. Причём продавцы на отделе меняются (я регулярно в академовском быстрономе бываю)...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вчера пришлось устраивать разборки в "Быстрономе" на Кутателадзе,4.
    На витрине лежит виноград - бордового цвета, круглые крупные ягоды (сорт - ред глоб) - цена 137р за кг (ценник). Рядом лежит ещё зелёный виноград (похуже видом, и подешевле) - со своим ценником. Взяла упаковку ред глоба, на кассе оплатила, стала просматривать чек (делаю это последнее время всегда) - и вижу, что пробит виноград "черный", цена - дороже.
    Пошла к прилавку, поймала сотрудницу овощного отдела, предъявила ей упаковку и этикетку. Она стала мне рассказывать, что это черный виноград и есть (она ж не знала, что я работала на виноградниках, и сорта глазами как-то немного отличаю, тем более их чёрный виноград - крупные тёмные вытянутые ягоды, и очень сладкие, я тоже покупала, но на витрине не лежало такого, и ценника не было).
    Тогда она мне сказала, что это виноват поставщик - прислал данный виноград. как чёрный. и таким они будут его продавать. Сказали, что слово "пересорт" они знают, но делать не будут. Мне было предолжено выбрать промаркированный как красный виноград. Выбрала, но упаковка была тяжелее, и пришлось доплатить 22 рубля к сумме, уплаченной за типа "черный"...

    Неприятно, что держат покупателей за лохов (в предпраздничной "лихорадке" такое люди могут и не заметить), и, вполне возможно, что другие не проверят надписи на этикетке и в чеке (или вообще не понимают в сортах) и заплатят дороже...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Те же там же...
    Вчера опять пришлось скандалить в этом "Быстрономе".
    Захотела сала - присмотрела кусок грудинки. (цена в районе 400 р.)
    Продавец достаёт кусок с прилавка, в вакуумной упаковке, говорит мне, глядя на этикетку поставщика "252 грамма", говорю - "беру".
    Она кладёт на весы - 264 гр., пробивает ш/к. Тут я не выдержала - говорю -"а ничего, что я за упаковку 400 р. за кг должна платить?"
    Она мне - "так что же вы не сказали, что вам снять надо?"
    А сама она не в курсе? Тем более, что поставщик наклейку сделал -завесила, сбросила вес тары, завесила для печати ш/к...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В Быстрономе на Никитина брала какао "Несквик", цена 117 р. При оплате на кассе в чеке оказалась цена 154 р. На мой вопрос администратору знакомый до боли ответ: ценники не успели поменять. Вот если бы их за это привлекали к ответственности такого бы наверняка не было, всеэто от безнаказанности.

    П.3

  • Обычно никогда не покупаю в магазинчиках типа "сельпо" по причине отсутствия терминалов для оплаты банковской картой. А тут както заходил в офис МТС на Восходе, и по-ошибке зашел в расположенный в соседнем помещении магазин "У дома" (вход совмещенный с МТС). Нужен был фарш, решил купить здесь, поленился идти в нормальный магазин т.к. было очень холодно. Смотрю на весах лежит калькулятор. Думаю - не спроста, ведь рядом на прилавке много свободного места. После расчета продолжаю внимательно смотреть на табло в ожидании когда товар будет снят с чашки весов. Ха! - так и есть пустые весы показывают минус 100 грамм. Продавщица заметив моё пристальное внимание к показанию электронного прибора, спешно протягивает мне сворованные деньги извиняясь и что-то нелепо шутя.
    По приходу домой ещё и обнаружилось что фарш имеет тухловатый запах. Поэтому пришлось его выкинуть...

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Выкинуть?! Я бы пошла и по е...алу этим фаршем себя нужно уважать, она сидит задницу отсиживает , а вам туфту сует. п.5 .... совсем охренели :зло:

    Исправлено пользователем Mega (02.02.11 13:35)

  • В ответ на: пустые весы показывают минус 100 грамм
    Это что же, продавец себя обманывала? И о каких сворованных деньгах может идти речь?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • :ха-ха!:Ну КВН какой-то чес слово :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: пустые весы показывают минус 100 грамм
    Это что же, продавец себя обманывала?
    Сорри, не так выразился, ну вы меня поняли...

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Выкинуть?! Я бы пошла и по е...алу этим фаршем
    Да тоже хотелось, но времени небыло, пешком идти далеко, мороз -30 и машина не завелась...

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Киоски "Торговая Площадь" на Волховской. Механизм обмана покупателей.
    Весы электронные, стоят так, чтобы покупатель их в окошко не видел. Цена за килограмм пробивается чуть больше. На чеке только сумма, ни веса, ни цены товара. Продавщицы пожилые, лица не меняются годами. Поймаешь - "Ой, ошиблась!"

  • какой-то странный обман...ведь ей потом отчитываться по кассе - ну обманула, а себе-то забрать деньги не сможет, получается обычный пересорт. Или я мало что понимаю?
    А вообще недавно столкнулась с такой ситуацией: подошла к киоску Торговая площадь, а продавщица, пожилая женщина, выскакивает оттуда и говорит мне "ой посторожите" и понеслась куда-то. вернулась через минуту, оказывается случайно обманула какую-то покупательницу, взвесила вместо вареников с капустой и мясом вареники с картошкой. поняла только, когда начала большой пакет в холодильник убирать.
    Покупательницу она не догнала. так потом переживала, говорила о том, что "вот, решит, что я специально" и чуть не плакала.
    Жалко ее стало.
    Но вспомнила этот топик и подумала - ведь иногда не со зла они, а мы тут кости моем.

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: какой-то странный обман...ведь ей потом отчитываться по кассе - ну обманула, а себе-то забрать деньги не сможет, получается обычный пересорт. Или я мало что понимаю?
    Представьте, что кому-то продали кило ливерки по цене сырокопченой. Значит, себе продавец заберет кило сырокопченой по цене ливерки.

    Caveant consules!

  • Это что получается - лежит в магазине, скажем, виноград в пластиковой таре (сверху целлофан) и на ценнике его масса и цена. Надо значит чтоб продавец сняла всю обёртку, завесила отдельно виноград и пробила в чеке цену винограда? да кто же будет так делать, скорей всего они расфасованные уже товары завешивают и цену клеют с учетом тары...

    Или мороженая рыба - расфасована якобы по килограмму, значит с упаковкой должно быть немного больше, видимо.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Это что получается - лежит в магазине, скажем, виноград в пластиковой таре (сверху целлофан) и на ценнике его масса и цена. Надо значит чтоб продавец сняла всю обёртку, завесила отдельно виноград и пробила в чеке цену винограда? да кто же будет так делать, скорей всего они расфасованные уже товары завешивают и цену клеют с учетом тары...

    Или мороженая рыба - расфасована якобы по килограмму, значит с упаковкой должно быть немного больше, видимо.
    Подсказываю: при фасовке вес тары известен и имеет постоянное значение.

  • В субботу веселился в АШАНе :улыб:да простят меня, продавец и администратор.
    Там пиво разливают, решил взять себе пару литров, открываю холодильник, во всех бутылках хронический не долив :зло: выбираю наиболее полную, кладу в карзину, но у продавца спрашиваю: А почему Вы пива не доливаете? Продавец возмущенно, что значит недоливаем, как сказали так и льем! Я ей: Ну вот посмотрите, бутылка 2-х литровая, а пива не долито сантиметра 2-3 до горлыша. В ответ услышал только: Как нам сказали, так и льем. :dnknow: Ладно, иду на кассу, прошу на кассе поставить бутылку на контрольные весы, бутылка вместе с тарой показывает 1936 грамм. Спрашиваю кассира: Как быть, что за эпидерсия? Кассир: Ну а что не так? Два литра это же не два килограмма! Я её говорю: Согласен, но тогда наоборот, в граммах должно быть больше. Кассира сразу сдалась: Это вообще не моё дело, я тут просто кассир, идите к администратору. :biggrin:
    Ну думаю тут уже дело принципа, найдется хоть кто-то, кто сможет хоть что-то внятное ответить по этому поводу. Подхожу к администраторам. Так и так говорю, поставил на весы 1936 грамм, в чем причина? Администратор посмотрела на меня как солдат на вошь. И заявляет: А к нам какие претензии? А к кому? - спрашиваю, вы к Ашану не имеете никакого отношения? Она мне отвечает, мы тут не при чем, это поставщики! И прямо так и заявляет: ну за 70 то грамм не стыдно претензии предьявлять? Мне прям весело стало: Простите, - спрашиваю - я вот тут еще 2 кг помидор взял, если кассир на контроле увидит что помидор у меня в пакете, на 100 грамм больше чем указано в чеке, она что сделает? Вызовет охрану! Могу я охране передать Ваши слова: Вы тут не при чем, вызывайте поставщика пусть он мне и предъявляет претензию? Теперь уже два администратора смотрели на меня как на умалишенного :ха-ха!: В общем мягко скажем, не нашел я понимания у администраторов магазина АШАН, ушел не солоДо хлебавши :улыб:получив в спину: Пишите претензию на сайте :ха-ха!:

  • "Гранит" продуктовый на пл. Маркса!!!!!
    Везде, на всем обвешивают, обсчитывают, нагло подсовывают просроченное.
    1. с 2-х килограммах овощей обвесила на 50 руб - утром на сл. день деньги вернула (помнит!!!!)
    2. хлеб "Восход" в упаковке с плесенью - утром сл. дня деньги вернула
    3. мясо Криводановское - обвес внаглую - зареклась подходить
    4. сегодня вынуждена была опять зайти (некогда), купила бедро индейки охлажденное, дома начала резать, ткнула - из него полилась желтая жидкость - накачано какой-то гадостью для веса........Это в отделе посреди зала, где торгуют мясом птицы, продавец с прической под повиана. Ждите - завтра приду!!!!
    Т.е. до того обнаглели, что одному деньги возвращают, а другого тут же нае-ют и всех держат за быдло, такое же, как они.

  • Я сам из Москвы, в вашем городе впервые. Решил местные форумы почитать, узнать как и чем люди здесь живут. Поверьте, ас считают не за быдло, а за личный источник доходов. Насколько обманул/обвешал - настолько и прожил. А быдло не было - это не важно, главное, чтобы прокатило. Это везде так и всегда было. Но! Я всегда (может при моем высоком росте и крепком телосложении проще, конечно) говорю сразу, а иногда и в доволно агрессивной форме таким продавцам что не стоит даже пытаться меня обвешать/обсчитать/обмануть. В большинстве случаев понимают сразу. Так что едут на том кто везет, господа!

  • Микрорынок на "Учительской". Тот, что напротив шаурмы и мясной лавки. Ругался многократно... даже до матов. Мясо, сыр, рыба........ все обвешивают "по тяжелой"!!!! И самое интересное, что уже должны были запомнить... и некоторые продолжают обвешивать :)))

    На центральном рынке в мясе это также продолжает иметь место, но не сильно масштабно. Т.е. продавец дает скидку на мясо 10 рублей, и на те же 10-20 рублей в итоге обвешивает. Видимо делают так, чтоб не возвращался..... как-будто обвес не большой.

    <п.2>

    П.3

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (24.07.12 06:22)

  • А мне в последнее время нравится тенденция кассиров- не давать желтенькие монетки при расчете потребителя. Они их бодро округляют до рубля в свою сторону. Но когда мне не хватает для расчета каких то 10-20 копеек, продавец вовсе отказывается совершать продажу.
    И при том такая тенденция сейчас везде.. пусть то будут маркеты, мелкие лавочки-киоски и даже аптеки.

  • Микрорынок на Дом одежды. Так же обвешивают. На вопрос почему, зачем - отвечают з/платы маленькие работать честно не выгодно

  • Это не искоренимо :biggrin:

  • По рынкам принципиально не хожу, маленькие магазинчики с продавцом за прилавком тоже стороной стараюсь обходить – «живое» общение с продавцами не прельщает (если товар весовой, стараются обвешать, если штучный - с тухлым сроком годности сначала подают).
    То ли дело супермаркет – выбрал огурец, обнюхал, молча в корзину положил, груду пакетов с молоком перерыл, нашёл наисвежайшее. На кассе кинул две фразы «пакет не надо», «карта есть», и домой необвешанный и удовлетворённый. )

  • В Марии Ра, которая между молодёжкой и золотой нивой, постоянное несоответствие цены на ценнике и цены, пробиваемой на кассе!!! Уже столько раз с ними ругались: то икра, то сок, то печенье. разница небольшая - до 20 рублей, но всё равно неприятно! сегодня взяли в маленькую вареную колбасу, на ценнике 113, 90, а пробили по 140! у всех продавцов один ответ, что людей не хватает ценники менять, типа, чего вы из-за каких-то копеек разбираетесь?! а у нас с мужем уже просто дело принципа: надоело, что из покупателей стремятся каких-то лохов сделать!!!

    Чтобы что-то было, на что-то делать!

  • Полностью Вас поддерживаю :agree: , я заставляю продать товар по той цене, которая указана на ценнике, разница небольшая, да дело и не в деньгах, обидно, когда обманывают!

  • Ага, сегодня в Холидее опять столкнулась с такой ситуацией, разница в цене составила 30 рублей! деньги мне вернуть отказались, еще и обматерили!!!!!!!!!((( Теперь я это так не оставлю, буду связываться с руководством и принципиально брать все ценники с собой на кассу, пусть перепечатывают потом :ха-ха!:

    Чтобы что-то было, на что-то делать!

  • вот вот, я сразу за ценником возращаюсь и на кассу несу)

  • В ответ на: вот вот, я сразу за ценником возращаюсь и на кассу несу)
    А толку?

  • Продают по ценнику.
    Я тоже ценник на кассу приношу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: