Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

Бесплатный автобус до Меги стал платным

  • В ответ на:
    В ответ на: А в Москве как был автобус бесплатным, таким и остался, интересно, почему? что у них нет маркетинговых идей?
    в Москве уже сто лет как платный автобус.. если че
    по всей России платный проезд только в Москве и Новосибирске:хммм:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Значит мы крутые.

  • В ответ на: по всей России платный проезд только в Москве и Новосибирске:хммм:
    1. поток покупателей
    2. расположение ТЦ

  • В смысле? Что в других городах не так?

  • Самое интересное, что количество пассажиров не уменьшилось.

  • Ещё есть автобус 1096 без пересадок. Хотя тоже свои минусы у него есть - долго и сиденья холодноватые (китайский автобус).

  • В ответ на: Самое интересное, что количество пассажиров не уменьшилось.
    и с какой стати должно было уменьшиться :eek:?

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Платный автобус - это подстава подстав!

    Мне по работе несколько раз в неделю приходится ездить в Мегу, а теперь еще больше придется платить! С з/п в 10-12 тр ездить на работу с пересадками - зло:хммм:

  • Напоминает аргументы всяких агентов при вводе ЕТК и соответственно отмене безлимитных проездных. Непонятно почему их должны возить бесплатно. Не инвалиды, а трудоспособное население.

  • Да никто не собирается жизнь кончать самоубийством в связи с этим событием. Просто было удобно. Мелочь, а приятно. Ну придется теперь 10р заплатить, ну и ладно.

  • В ответ на: Самое интересное, что количество пассажиров не уменьшилось.
    не правда.
    уменьшилось.

  • И слава богу!
    :biggrin:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Странно. Этот автобус был для них отличным промо-ходом. Потеряют интерес среди массовой публики. В тот же АШАН многие пенсионеры, скажем, ездили только благодаря этому бесплатному автобусу.

  • А ведь действительно, кто-то не поедет. Но большинство из них имеют низкий средний чек. С другой стороны может кто-то с высоким чеком напротив лишний раз поедет, возрадуясь меньшей давке в автобусе. Любопытно было бы узнать статистику. Хотя вот выше говорят что пассажиров не уменьшилось.
    А также есть такой забавный факт, что далеко не все ещё были в Меге, так что ещё могут появляться новые фанаты.:улыб:

  • У них за 2009 год довольно высокий рост посещаемости. То что многие ездили туда просто прогуляться ни для кого не секрет. Для Меги такие посетители не имеют смысла.

  • В ответ на: В тот же АШАН многие пенсионеры, скажем, ездили только благодаря этому бесплатному автобусу.
    мы наверно с вами на разных автобусах ездили..
    сколько ездил ни разу не видел обилия пенсионеров в автобусе. один-два (причем онли бабушки. дедушек не видел вообще). иногда вообще нет пожилых.
    а вот малолеток до 15-17 лет всегда полно было. сейчас их стало меньше.
    но превалирует как раньше молодежь 20-30.
    видно ведь пока едешь..

  • Ну и правильно, что ввели плату за проезд!
    Давно пора. Надо еще больше повысить! Чтобы не ездили всякие школьники и пенсионеры! Из-за них вечная давка.

  • а что разве сейчас давка меньше стала?
    Кондукторы у них жуткие толкаются так как будто они нам платят! Без них приятней было ездить!

  • Меньше.

  • ездили не так давно туда. На улице жуткий мороз был и так получилось, что обратно на этом фирменном автобусе поехали. :шок: Это просто кошмар! Мужики локтями отпихивали женщин, лишь бы в этот атобус влезть скорее, парочке дам еще и сумки пооткрывали! :зло:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на: есть такой забавный факт, что далеко не все ещё были в Меге,
    а что тут забавного? если бы этот комплекс не построили напротив моей работы, и в 10 минутах на машине от дома, то я бы тоже там никогда бы не был, как не был во многих других комплексах, находящихся дальше от дома :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну всё-таки Мега - это было событие даже не года, эпохальное событие. Момент прихода в город цивилизации.

  • В ответ на: Ну всё-таки Мега - это было событие даже не года, эпохальное событие. Момент прихода в город цивилизации.
    Верю и надеюсь что это был сарказм с Вашей стороны. :umnik:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • я же живу недалеко и приход цивилизации прочувствовал - пробки стали больше, не могли эту мегу где-нибудь рядом с "метро" построить, сцуки... :зло:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В смысле на Бердском?

  • А есть что возразить? Это первый настоящий молл, которые есть по всему миру. Я как туда зашёл, сразу почувствовал что в городе жить можно, цивилизация пришла.

  • мдаа, если мерило цивилизации - барахолка (пусть и красиво оформленная), тут уж нечего сказать...

  • Да, сейчас эпоха потребелния, это не новость.

  • в смысле живу на Затулинке и работаю (ну теперь уже практичесски "работал") на Мира, поэтому "цивилизацию" эту предпочёл бы видеть где-нибудь на Бердском... :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А что такое, по вашему, вообще "цивилизация"?
    Оперный театр с картинной галлереей? Теперь ответьте мне - сколько человек в Новосибирске регулярно (да хоть бы раз в жизни) посетили эти достойные во всех смыслах объекты культуры, и сколько посещает регуляно магазины и предприятия общепита?
    Цивилизация, на самом деле, это то, как устроена ПОВСЕДНЕВНАЯ жизнь людей. И удобный, разумно организованный торговый центр можно считать вполне показательное демонстрацией цивилизованности. Хотя и не единственным ее признаком, конечно

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну, Вы не оригинальны. Еще Шпенглер показал, что "цивилизация" есть отрицание "культуры".

    Caveant consules!

  • Проблема только в том, что там, где нет цивилизации - культурой и не пахнет

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • вы на парковке под мегой были? вот где сосредоточение культурных индивидов эпохи потребления :biggrin:... проезды и проходы забиты машинами, при большом количестве свободных мест чуть в стороне.... :зло: ушлёпки...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Причем тут эпоха? Люди просто ставят машину ближе от входа.
    Ну а то, что народ у нас диковатый местами, не привыкший относится друг к другу с уважением, так это известно. Но, уверяю вас, в странах, где с потреблением лучше (и не было никогда серьезных перебоев в этой сфере) народ ведет себя, в целом, по корректней.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: в странах, где с потреблением лучше (и не было никогда серьезных перебоев в этой сфере) народ ведет себя, в целом, по корректней.
    Хорошее наблюдение. У нас же ещё есть остаточные явления битвы за очередь за дефицитом и т.д. Ну и плюс конечно отсутствие дисциплины. Если б штрафовали - был бы порядок. Причём во всех сферах.

  • какие остаточные явления? у кого? там как минимум половина ушлёпков как попало запаркованных никакого дефицита не видели никогда... а вот насчёт штрафов согласен - туда наряд ГИБДД, и всех, кто не по парковочным линиям стоит по 12.19 ч. 4 на 300р с эвакуацией авто на штрафстоянку нахлобучивать, через несколько месяцев порядок будет как в Европе:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да, про дефициты это я увлёкся.:улыб:

  • так, а сами то не пробовали запарковаться чуть в стороне? тогда и проблемы с проездом не было :dry:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Так сначала туда проехать вообще-то надо.

  • что тут говорить про парковку - во всей жизни Россияне привыкли хамить и грубить - это уже в крови - еб..я страна бычья :eek:

  • да я то паркуюсь там, где есть нормальное место, но пока до этих мест еду постоянно натыкаюсь на тал...ов, которые в проездах машины побросали и иногда с трудом сдерживаю желание зацепить эти вёдра :зло:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Все плавно перетекли от проблемы с "оплатнением" автобуса к проблеме парковки и быдлятины)))

    Вот завтра опять придется пользоваться услугами злополучного автобуса. Работаю там в вечернюю смену и ехать домой в 22.00 на обычном автобусе не совсем реально. Время позднее и ходят они достаточно хреновенько...

  • В 22.00 ничего кроме троллейбусов уже не ходит во всём городе. Спасибо городской власти, у которой друзья держат рынок коммерческих перевозок, к тому же по цене в 2 раза выше, чем в Ебурге например. Там власть сказала "возите за 10 рублей на маршрутках" - возят.

  • В ответ на: что тут говорить про парковку - во всей жизни Россияне привыкли хамить и грубить - это уже в крови - еб..я страна бычья
    Да уж, есть немного. Кстати встречал гопоту там у входа из парковки, пытались было наехать, уже приготовился к боевым действиям, но обошлось.

  • В ответ на: В 22.00 ничего кроме троллейбусов уже не ходит во всём городе. ...
    Не надо так обобщать. После 22-х идёт ещё три 8-ки в Академ. Последняя в 23.10. А вот последний коммерческий 1209 идёт примерно в 21.10, очень редко в 21.30.

  • Ну это как раз исключение. А из Академа?
    Опять же это только восьмёрка. Другие автобусы соврайона и днём ходят раз в час-два. А в городе вообще муниципальные автобусы почти не практикуются.

    Ну и опять же муниципальный-муниципальным, я и сказал что на троллейбусе есть шанс уехать. Но 90% наземного сообщения у нас выполняют всё же коммерческие перевозчики.

  • С Цветного последняя 8-ка в 22.09. По всем маршрутам не скажу, честно говоря не хочется сейчас просматривать расписание по всем маршрутам.

  • А я скажу. Вчера с утра был на остановке. Как обычно - маршрутки идут полные мимо остановок. При том что на конечных стоят ещё несколько таких маршруток пустые. И на остановках сотни людей их ждут. Но не дождутся, и вынуждены трамбоваться в пазики.

  • В ПАЗики в советском районе? Их всего несколько на ходу осталось в 3-ке. И в 4-ке несколько на 39-м маршруте.
    Надо постепенно вынуждать владельцев газелей покупать автобусы... с маршрутками порядка никогда не будет.

  • Не в Советском. Имел в виду конечную на МЖК в частности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: