Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

Бесплатный автобус до Меги стал платным

  • Со 2 ноября нас ожидает эта прелесть)
    Как вы считаете, насколько это грамотный шаг? И ваши предположения - почему вообще это сделали?
    У кого-то настолько плохо идут дела? Или напротив, дела идут настолько хорошо, что хочется сделать их еще лучше?)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • сразу видно, что Вы в этом автобусе не ездили. иначе бы не удивлялись и не задавали бы вопросы.
    часть людей уже давно ездят до МЕГИ с Маркса на платном транспорте. Даже плата за проезд и путь около сотни метров пешком от остановки до ТЦ - ничто по сравнению с с тем ворохом эмоций которые можно получить проехав "на халяву"..
    сначала в автобус ломятся голодные дети цель которых - хот-доги за 15 рублей, затем студенты и пролетариат на прогулку, а уж потом только возможные потенциальные покупатели, оказывающиеся в меньшинстве и прижимаемые сзади карманниками))
    теперь, думаю, в автобусах станет наполовину свободнее.
    правильный шаг. больше ЦА возить станут, еще и заработают.

  • в МЕГЕ будет меньше праздношатаюшихся студентов и школьников, а в АШАНе - бабулек, приезжающих из-за дешевых макарон

  • В ответ на: бабулек, приезжающих из-за дешевых макарон
    Не нужно гнать на бабулек, они этому ублюдошному государству жизнь отдали, а оно им пенсии платит нищенские, на которые даже существовать нереально, вот и мотаются из за выгоды в 5 рублей.

  • это констатация факта и не более, вот поэтому у нас и "ублюдошное" государство, что люди нетерпимы и все воспринимают в штыки - сразу гонишь, нехорошо то как разговариваете, вы ужасен

  • Отдельно взятых бабушек безусловно жалко. Но если задуматься, то кто, собственно, это "ублюдошное государство" сделал таким в свое время? Эти самые дедушки и бабубушки - все вместе взятые. А сейчас - "ублюдошным" делаем его мы с вами. Чего уж на зеркало пенять ....

    А по существу вопроса - нормальный шаг. Тем более, что доехать до МЕГИ на обычном общественном транспорте нет никакой проблемы в Новосибирске. Это просто дополнительное удобство. За которое нужно платить.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • хлотел я как-то раз пролехать на нём, работаю напротив меги просто... думал прокатиться нахаляву :tease: подошёл, посмотрел... больше ни разу даже не пробовал :biggrin: 20р за маршрутку не жалко отдать:улыб:вообще если туда едут закупаться, то стоимотсь проезда думаю теряется в бюджете поездки...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • По утрам езжу - свободно. По крайней мере сидячие места имеются. Но где-то в районе 11.00 начинается давка)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я за. Сколько раз ездила в Мегу, всегда возвращалась на платном транспорте, потому что совсем не хочется с сумками лезть в эту бесплатную давку. Единственное, можно было бы стоимость поездки сделать номинальной, чтобы отпугнуть праздношатающихся, но и потенциальным покупателям было бы удобно.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Видимо, следующим шагом будет платная парковка (типа первые 2 часа бесплатно, а потом - оплачивать) :спок:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Видимо, следующим шагом будет платная парковка (типа первые 2 часа бесплатно, а потом - оплачивать) :спок:
    А следующим шагом - платные туалеты. Ишшшь, привыкли к халяве!

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • для сотрудников тоже проезд тоже будет платный.. что, само по себе, нелогично..
    для арендаторов же снизят арендные ставки, что, в принципе, логично..

  • В ответ на: Видимо, следующим шагом будет платная парковка (типа первые 2 часа бесплатно, а потом - оплачивать)
    Где логика? Автомобилисты полюбому покупают в разы больше автобусников.

  • В ответ на: для сотрудников тоже проезд тоже будет платный.. что, само по себе, нелогично..
    для арендаторов же снизят арендные ставки, что, в принципе, логично..
    Может поясните? Почему снизят? Насчёт сотрудников - вопрос вообще любопытный. Скорее всего всё-таки бесплатно. Да и большинство из них приезжает раньше по логике - они же должны приехать раньше покупателей, т.е. когда фирменный автобус ещё не начал ходить.

  • В ответ на: хлотел я как-то раз пролехать на нём, работаю напротив меги просто... думал прокатиться нахаляву :tease: подошёл, посмотрел... больше ни разу даже не пробовал :biggrin: 20р за маршрутку не жалко отдать:улыб:вообще если туда едут закупаться, то стоимотсь проезда думаю теряется в бюджете поездки...
    Просто надо залезть в числе первых, чтобы ехать сидя.

  • В ответ на: Где логика? Автомобилисты полюбому покупают в разы больше автобусников
    А та же самая логика.
    1. ограничить число праздношатающихся
    2. ликвидировать толпу в Меге
    3. заработать денЮХ

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Рыжинка (27.10.09 11:50)

  • Бабушки будут по своим социальным картам ездить.

  • В ответ на: Может поясните? Почему снизят?
    потому что ранее расходы на автобусы как были включены в стоимость аренды торговых площадей.
    В ответ на: Насчёт сотрудников - вопрос вообще любопытный. Скорее всего всё-таки бесплатно. Да и большинство из них приезжает раньше по логике - они же должны приехать раньше покупателей, т.е. когда фирменный автобус ещё не начал ходить.
    автобус начинает ходить в 8 часов. т.к. нужно рано привезти охрану, джамшутов мыть пол и т.п. административный персонал с 9 работает их тоже привозят.
    за час приезжают продавцы, администраторы, кладовщики и т.д. их тоже возят на этих автобусах.
    административный персонал заканчивает работу в 18 часов, некоторый персонал арендаторов тоже раньше 22ч. соответственно уезжают вместе со всей толпой на этих автобусах.
    по идее у каждого сотрудника есть скретч-карты по которым и можно было сделать бесплатный проезд. но видимо проще брать деньги.

  • В ответ на: А та же самая логика.
    1. ограничить число праздношатающихся
    2. ликвидировать толпу в Меге
    3. заработать денЮХ
    Здесь эта логика не работает. Машины не мешают, и отпугивать автомобилистов нерационально - есть деньги на бензин, значит есть на что-то ещё.
    А вот с автобусами всё чётко - кто с деньгами - заплатит за проезд. И поедет с большим удовольствием в более свободном автобусе, который освободится за счёт не поехавших лишний раз малолеток без денег. А с такими давками люди лишний раз предпочтут в тот же Ройял парк поехать.

  • В ответ на: Просто надо залезть в числе первых, чтобы ехать сидя.
    для этого я иду на остановку и сажусь в 29-ю маршрутку... :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: с такими давками люди лишний раз предпочтут в тот же Ройял парк поехать.
    ну если в мегу я ещё захожу, то что в ройал парке кроме кинотеатра вообще не представляю, к тому же когда проблемы с парковкой там начались я туда и в кино ездить перестал... что касается давки, то и туда без машины не доедешь спокойно, когда я в метро последний раз был давка была примерно как в меговском автобусе, и альтернативы нет...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Особая льгота предусмотрена для покупателей магазина IKEA: при предъявлении чека на сумму не менее 1000 рублей проезд будет бесплатным

    Заметьте, чек из Икеи, а не из Ашана или, скажем, Леруа Мерлена)
    Икея, что ли, содержит эти автобусы?
    Или это просто отчаянный рекламный ход?)))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • икея в какой-то степени содержит Мегу вообще-то:улыб:

  • > Заметьте, чек из Икеи, а не из Ашана или, скажем, Леруа Мерлена)

    От Ашана, то такого чека точно не дождемся.:хехе:Они же себя позиционируют как магазин с минимальными надбавками.

  • В ответ на: Заметьте, чек из Икеи, а не из Ашана или, скажем, Леруа Мерлена)
    я на пятьсот рублей в ашане если закуплюсь, то на тележке до машины только, не представляю что бы с этими пакетами в автобусе... :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: в МЕГЕ будет меньше праздношатаюшихся студентов и школьников, а в АШАНе - бабулек, приезжающих из-за дешевых макарон
    А сами Вы наверное в Ашан исключительно за элитным алкоголем и черной икрой приезжаете? :а\?:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • На пятьсот рублей с ЭТИМИ пакетами?? :безум: По-моему сейчас даже в Ашане на 500 р. мааааленький пакетик можно загрузить.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: ну если в мегу я ещё захожу, то что в ройал парке кроме кинотеатра вообще не представляю, к тому же когда проблемы с парковкой там начались я туда и в кино ездить перестал... что касается давки, то и туда без машины не доедешь спокойно, когда я в метро последний раз был давка была примерно как в меговском автобусе, и альтернативы нет...
    Да уж. Ноу комментс. Во всём мире лучше метро городского транспорта не придумано. Метро - не автобус, уж всяко проще на конечной занять место. И без пробок. И на улице не ждать.

  • Что за флудофлейм. Элитный не элитный (хотя кто-то и его берёт) но плата за проест - рациональный ход (хотя конечно я бы предпочёл бесплатно ездить).
    А за 500 можно и пакет не брать. Можно того же элитного алкоголя одну бутылочку вообще взять тыщ за пять. Смотря что брать.

  • вот и я об том же... если мне надо конкретно в мегу, то я заплачу 20р за автобус, если пофиг куда, лишь бы время убить, то можно и пешком дойти

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А по-русски уже говорить разучились? Я не знаю что есть флудофлейм. Так что Вы поясняйте для не таких одаренных как Вы.
    Ну и ездите себе на здоровье, хоть на такси. А что так радуетесь, что там бабушек меньше будет, которые за дешевыми макаронами едут? Да, едут бесплатно. Потому что для них 20 рублей, точнее 40 (туда-обратно) это деньги, в отличие от Вас. И макароны покупают где дешевле. Потому что при их пенсии приходится искать где подешевле.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • флудофлейм это флуд и флейм вместе..:улыб:
    а касаемо проезда для бабушек, то им будет стоить проезд 18 рублей (туда-обратно). это не так много.. в том числе и для них. они сейчас неплохо получают с учетом всех льгот. и ближайшее время неплохо с пенсиями будет. в отличие от зарплат, безработицы и многим прочим.

  • Много вы про бабушек и пенсии знаете?
    Моя соседка (правда блокадница) получает пенсии 9000.р. А знакомая, учительница младших классов(только из ПЕДа) получает 6800.р.
    При том, что у бабки квартира, а она ютится с 2мя такими же в коммуналке.
    PS Сорри ,что не по теме. Сама идея с бесплатным автобусом куда либо - абсурдна.

    In My Humble Opinion

  • Мне интересна сама система обилечивания в меговских автобусах. Кондукторов посадят? Или совместят должность водителя с кондукторской?)))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • вы себе последний вариант как представляете?
    сколько по времени водитель будет обилечивать 50 человек? взять деньги, посчитать, оторвать билет, дать сдачу..

  • >А сами Вы наверное в Ашан исключительно за элитным алкоголем и черной икрой >приезжаете?

    нет, просто удобно там делать покупки: большая парковка, неплохой ассортимент французских вин, сыров, кондитерских товаров. Ну и в МЕГУ приезжаем часто.
    И не надо мне говорить про то, что пенсионерки - это наше все, мы им обязаны, надо терпеть их толпы и постоянное желание поругаться из-за какой-нибудь мелочи.
    Никому мы не обязаны! если хотите поддержать материально - сделайте так, чтобы все ваши пожилые родственники туда не ездили из-за копеечной экономии, дайте им рублей ХХХ к пенсии, сколько можете. Вот это и будет действительной заботой о пенсиорнерках. Которые кстати в основном и голосуют на выборах.
    Я так делаю и все рекомендую.

  • В ответ на: Много вы про бабушек и пенсии знаете?
    Моя соседка (правда блокадница) получает пенсии 9000.р. А знакомая, учительница младших классов(только из ПЕДа) получает 6800.р.
    При том, что у бабки квартира, а она ютится с 2мя такими же в коммуналке.
    PS Сорри ,что не по теме. Сама идея с бесплатным автобусом куда либо - абсурдна.
    то есть 9 000 это о...ть какие деньги???? Хм... Ну, желаю Вам такой зарплаты, коли так. А блокадников, кстати, по пальцам сосчитать можно сейчас. Остальные на еще более нищенскую пенсию живут. Речь не об этом. Идея бесплатного транспорта отнюдь не абсурдна. Естественно, не все будут им пользоваться, далеко не все. Просто создание таких ситуаций, когда все ломятся в автобус - вот это абсурд. Если заявляешь таким образом, что заботишься о своих клиентах, то подтверди это на деле. Пусть автобусы чаще ходят, чтобы не было этого жуткого столпотворения и грызни за место. Кстати, от Гиганта тоже автобус бесплатный ходит, но я никогда там не видела какой то давки.. Вроде все спокойно происходит.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Не припомню, чтобы я такие высокопарные фразы произносила "наше все..." и др. и пр. :dnknow:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Гигант и Мега - вещи довольно разного уровня. А во-вторых не надо решать за них. Создайте свой молл и возите туда всех желающих бесплатно. Только вот уверен что будь у Вас свой молл, тоже считали бы свои выгоды а не благотворительностью занимались.

    Повторяю, задача бизнеса - извлечение прибыли. Создание же хорошей жизни для малообеспеченных слоёв начеления - задача государства. В данном случае предпринимателю не выгодно что его автобус забивают бесполезные для него люди. Ему выгоднее чтобы автобус был посвободнее и ездили там только полезные ему люди, к чему он и идёт в данном случае путём введения оплаты.

  • О боже, куда вас понесло? Я ни за кого ничего не решаю. Сами сделали бесплатный автобус, потом решили сделать платный.... Нужные люди и так приедут ,если им туда нужно. Для этого необязательно бесплатный автобус делать.
    И это не обеспечение жизни малоимущих, а весьма банальный маркетинговый ход, цель которого - увеличение популярности, и, соответственно, прибыли данного гипермаркета.
    Естественно, благотворительностью никто не думал заниматься. Любая акция, любая система скидок в конечном счете направлены на увеличение прибыли. Это и так понятно. Так что не надо тут про благотворительный автобус....

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: а весьма банальный маркетинговый ход, цель которого - увеличение популярности,
    маркетинговый ход себя изжил, его отменили. все логично.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Согласна. Я и не говорила никогда, что это эффективный ход.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Нормальный ход. Был бы неэффективный - отменили бы. Пока же об отмене речи не идёт.

  • А в Москве как был автобус бесплатным, таким и остался, интересно, почему? что у них нет маркетинговых идей? Просто, наверное, надо бы всем нам в очередь выстраиваться на остановке, и входить в автобус по очереди, как на маршрутку. Смотришь и давки бы не было.
    А насчет бабушек, что так все ополчились, вы что сами бабушками-дедушками не будете?Да, ездят потому что там подешевле, а сами-то почему туда ездите? Потому что там подешевле!.Ну и в чем разница? Макароны или элитный алкаголь с сыром?

  • 1. Москва - другой мир. 2. Там тоже давка и воровство. 3. О бабушках речь о том, что о них должно забоиться государство, а не предприниматели. 4. Едут туда не только потому что дешевле, а потому что это молл.

  • Предприниматели заботятся только о своей прибыли, и ни о чем другом, поскольку это есть смысл бизнеса.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Вот и автобус часть этой заботы.

  • В ответ на: А в Москве как был автобус бесплатным, таким и остался, интересно, почему? что у них нет маркетинговых идей?
    в Москве уже сто лет как платный автобус.. если че

  • Прикольно. Проезд стоит 10 руб. Ехал вечером, часов в 7, зашёл в автобус последним, сел на свободное место, заплатил, доехал. Лучше, чем в маршрутках и тп. До этого сидя раза 2-3 за год удавалось проехать.

  • думаю просто повезло, я оттуда несколько раз уезжал на городских маршрутах, которые дороже, но мест всё равно не было...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: