Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • На Учительской?

  • ну на разлив в нашей ра тоже есть. да и точек вокруг предостаточно.

    дорога - не место для игр!

  • НА Красина

    А у нас пива на разлив нет, там магазине вообще места нет.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (01.10.08 10:57)

  • Щаз с пивнухами по-моему в любом районе города никаких проблем нет. Их даже переизбыток

  • Вчера купила в Марии Ра (на Ниве) булочку "Чесночную", тамошние пекари-продавцы еще на меня странно как-то посмотрели...
    Такая БЯКА, :death: фу, внутри - сырая, а запах... :bad: Все! Отныне больше никаких экспериментов, только выпечка "Восход-Бейкер".

  • Больше в этот магазин не пойду.

    В прошедшее воскресенье зашли в недавно открывшийся магазин Марии-Ра на Громова 14/1. Время около часу дня, в кассе полно наличности (10 и 50 рублёвых купюр было много), однако, кассир отказалась давать сдачу с 500 руб купюры на покупку в 60 рублей, мотивировав отсутствием сдачи, и что это проблемы покупателя - искать сумму без сдачи, когда мы всёже смогли найти необходимую сумму, так кассир ещё и чек не выдала. Весьма грубая кассирша попалась.

    Может быть и надо было обратиться к администрации, но с таким отношением давно уже не приходилось сталкиваться... был очень неприятно удивлён.

  • везде есть "человеческий фактор". Я хожу в МР каждый день, поскольку живу рядом. и кассиры адекватные и ассортимент для покупок " еда на каждый день" устраивает. да и алтайские продукты ( молоко, мак. изделия, масло) хорошего качества и значительно дешевле других. Да и булки пекут удивительно вкусные, хороший ассортимент.
    А на Громова была 31.12. пока просто был холодный и пустой магазин. Не уютно.

  • +1, хамы еще те… я про Красинских говорю
    продукты там тоже ужасные, взяла замороженную рыбу, после того, как она оттаяла, пошел ужасный запах, т.е. ее уже замораживали тухлой, овощи и фрукты – ужас, купила лук, а он перемороженный, про орехи и курагу вообще молчу… :bad:

    Ой как хорошо что в здании бывшего Каштана открыли магазин ларькового типа, праздник…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Ой как хорошо что в здании бывшего Каштана открыли магазин ларькового типа, праздник…
    прям такой хороший магазин там? а что продают? живу просто рядом...но не настолько рядом чтоб смотреть просто так идти

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Там как мини рынок, каждый на себе, у каждого своя касса ( это «-», устаешь в очередях стоять), но есть - все, от сувениров до разливного пива.
    Еще там «торговая площадь» (если не ошибаюсь, они вроде), фрукты/овощи, молочные, большой отдел с вкуснятинкой (конфеты, печенье, пирожное ….), корейские салаты, рыбный отдел, есть еще интересный отдел полуфабрикатов (котлеты, рулетики, отбивные и т.д.), я вообще семью не люблю таким травить, но на пробу взяла, пару видом, супруг одобрил…
    Главное, что там пришел купил и пошел готовить, никак в Мария ра, по часу в микроволновке курицу размораживаешь, а потом с ужасом видишь что еще час придется из нее пеньки удалять...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • спасибо, этот формат не оч интересно
    я уж подумал что там производители продают сами свежие продукты - вот так было бы здорово

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • У меня так же было, но я успел увидеть, что у кассира касса полна мелочи (десятки) и потребовал размена. Все путем было...

    А вот куда девался Ворсин в стеклянных бутылках 0,5 л.? Да, да на Громова...

  • На прошлой неделе наконец-то удалось добиться от сотрудников "Марии" на Никитина соблюдения ГК в плане продажи товара по цене оферты. Цена вопроса была не такая уж маленькая - 26 р. - кальмары на ценнике и на конкретных ярлыках на пакетах объявлялись по 80 р, а в базе данных уже были 90 р. Сопротивлялись долго, пришлось требовать администратора. Раньше в "Марии" ни в какую не соглашались соблюдать требования ГК (и я просто отказывался брать товар), но на этот раз они-таки сдались!

    Caveant consules!

  • сегодня в "марии-ра" на Курчатова попалась охамевшая кассирша. стоят 2 бабульки, у первой 9-15 по чеку, она 500 рублей подает, кассирша ей: "вы ЧЁ издеваетесь!". бабушка замялась, говорит больше никаких денег нет. Вторая следом тоже с пятисоткой, кассирша даже не спросила есть ли мелочь у бабушки, чтобы сдачу только купюрами сдать. Насобиралась ей мелочи и говорит: "держите, это тоже деньги". Я сказала этой кассирше, что она хамит очень сильно, бабушка сказала что вообще больше не придет в магазин, на что услышала ответ: "ну и Слава Богу, и не надо!" :безум:
    Вот хамло.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Да, что-то не так. Совок возвращается. И кризис его не полирует. Наши рубли этим и подобным ненужны. :спок:
    Плохо это. Здесь кто-нибудь от фирмы бывает? :tantrum:

    С уважением

  • В ответ на: Вот хамло.
    ну а вы могли бы и найти пять минут чтобы поддержать старушек.. понятно же что они сами не могут.. только разговаривать уже надо было не с кассиршей а администратором или зав.сменой или директором.
    надо налаживать обратную связь..

  • если бы я одна была, то обязательно бы дошла и до администратора, но я с ребенком стояла, который в туалет очень сильно хотел, времени не было стоять разбираться.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Не знаю как в других магазинах этой сети, но на Петухова , пакеты которые всегда были бесплатные, сейчас по рублю. Смотрю что многие люди уже со своими пакетами начали приходить...

  • Пакеты платные сейчас везде, причем поначалу были по 10 коп, тогда и бабушки их брали, а как по 1 руб. стали, так теперь вижу, что часто не берут.
    Сама периодически стала ходить на Челюскинцев на обед что-нибудь прикупить. А раньше, года 2-3 назад пару раз зашла в Марию-Ра на Никитина, просто обалдела от хамства кассирш по отношению к бабушкам, причем со мной после них разговаривали очень вежливо, что решила не ходить больше в этот магазин, а на Челюскинцев все нормально оказалось...

  • Сегодня заехали в магазин на Учительской. В первую очередь поразил скудный ассортимент. Решили купить в колбасном отделе сосисок, нам их взвесили, но не отдали - сказали получите на кассе. На выходе нашли кассу, у которой лежали наши сосиски. При я расчете я спросила, что это за нововведение. Кассир ответила, что много воруют. Я возмутилась, что вы считаете мы могли их украсть, на что получила утвердительный ответ.
    Я в шоке, еще не попадались такие супермаркеты, где бы так неуважительно относились к покупателям.
    Алтайцы, гоу хоум.

  • В ответ на: Пакеты платные сейчас везде
    Не везде, в Быстрономе бесплатные.

  • А мне больше нравится ассортимент фруктов и офощей в Мария Ра, они, что специально их где в таком виде закупают, зелень вялая, морковь и картошка мокрая, лук воняет и при этом еще цены гораздо выше ларьковых (коих сейчас по городу кучи), например помидоры 70 рублей их почти везде уже по 35- 45 продают.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Здесь кто-нибудь от фирмы бывает? :tantrum:
    бывает..

  • Сколько не ходил в Марии Ра, с негативом считай не сталкивался. Неплохие магазины по сравнению с Пятёрочками, Кварталами и тем что делают вместо них и типа них. Да и Сибириад в целом получше.

  • В ответ на: Название Ра - это типа египетский бог Солнца, вот они тоже все сделали желтым. Однако у египтян вся мифология построена вокруг культа смерти, поэтому даже их бог солнца-жизни как-то уж сильно отдает смертью. Честно говоря, даже в магазине чувствуешь себя не в своей тарелке и хочеться быстрее уйти. Может, название обязвает? :eek:
    Сроду не от бога Ра название. В честь жены Марии РАкшиной. И всего-то!

  • Уважаемые, это во всех магазинах так? В руки не дают колбасу. :безум: Сами носят на кассу и говорят там заберете.
    У меня что голодный вид бомжа? Так нет..всем так делают.
    Это разговор про магазин на никитина.
    Представители компании..поймите это минус Вам, лично меня это отталкивает, такое недоверие. По пути на кассу я не съем палку колбасы. :tease:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Еще на пл.Калинина в пятерочке также...:хехе:В марии-ра на челюскинцев ни разу мне колбасу на кассу не носили...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • в марие-ра на Петухова покупал пару раз колбасу, отдавали в руки :dnknow: я или выгляжу сытым, или сразу видят что после такого предложения самим есть её придётся :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • бред конечно эта их разноска колбасных изделий, но с другой стороны - таскать по магазину корзинку легче:улыб:

  • Видимо у них это фирменный стиль обслуживания. :death:
    На Есенина тоже не доверяют покупателям. Нелепо как-то. :nea.gif:

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • А покупатели доверяют магазину... Я лично после 1 такого случая брезгую там покупать колбасу

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на:
    В ответ на: Название Ра - это типа египетский бог Солнца, вот они тоже все сделали желтым. Однако у египтян вся мифология построена вокруг культа смерти, поэтому даже их бог солнца-жизни как-то уж сильно отдает смертью. Честно говоря, даже в магазине чувствуешь себя не в своей тарелке и хочеться быстрее уйти. Может, название обязвает? :eek:
    Сроду не от бога Ра название. В честь жены Марии РАкшиной. И всего-то!
    Вы слишком просто смотрите. Заодно они решили обыграть и мифологию. Иначе бы так и назвали - Ракшина.:улыб:

  • В ответ на: Уважаемые, это во всех магазинах так? В руки не дают колбасу. :безум: Сами носят на кассу и говорят там заберете.
    У меня что голодный вид бомжа? Так нет..всем так делают.
    Это разговор про магазин на никитина.
    Представители компании..поймите это минус Вам, лично меня это отталкивает, такое недоверие. По пути на кассу я не съем палку колбасы. :tease:
    Но всё равно же лучше рядомрасположенной Сибириады?

  • богданыч, кто вас, врачей, знает? бюджетники, можете и колбасу схомячить... скоро хлеб так выдавать будут. И соль. И спички с мылом...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: богданыч, кто вас, врачей, знает? бюджетники, можете и колбасу схомячить... скоро хлеб так выдавать будут. И соль. И спички с мылом...
    Ох дядя Женя. В бюджетниках я ходил много лет назад.
    Но бредятина, так к покупателям относиться.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я вообще не понимаю такого особенного отношения к колбасе...почему остальные продукты на кассу не приносят? они не съедобные?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: почему остальные продукты на кассу не приносят? они не съедобные?
    На колбасе самые большие потери персоналом магазина могут быть офорлены - тут и усушка, и обрезь, и просто на обед персоналу. Чтобы оного не было, руководство сети вводит такие меры... Вторая "популярная" позиция - это алкоголь, но его "на обед" видно, а тут - только жестким контролем добиться можно с нормативами...

    С уважением,
    madmax

  • не понял - если колбасу отнесёт на кассу продавец, то усушки и утруски уже не будет? как и обрези с обедами?

    вообще бред - я бы второй раз покупать не стал, да пожалуй и первый бы отказался, ни разу с таким не сталкивался...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: не понял - если колбасу отнесёт на кассу продавец, то усушки и утруски уже не будет? как и обрези с обедами?
    Если корпоративными правилами прописано, что колбасу относит продавец на кассу, то и ссылок от него на то, что "покупатели попи...ли колбасу" при ревизии в магазине не будет. Соответственно, те же продавцы магазина подумают 30 раз перед тем, как нахаляву отрезать кусок колбасы на обед, ибо будет для них же безопаснее (в смысле последующей компенсации недостачи) купить-пробить оный через кассу....
    В ответ на: вообще бред - я бы второй раз покупать не стал, да пожалуй и первый бы отказался, ни разу с таким не сталкивался...
    В "5-ках" не бываете, значит. Я - тоже не сталкивался, но вот причины и механизм реализации себе представил....:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Похоже что в Марии Ра взято за правило на ценнике указывать стоимость рублей на 20 меньше чем потом пробивается на кассе :1: . На мой удивлённый вопрос кассирша мне ответила, что я видимо не на тот ценник посмотрела.... :ухмылка: . Так я не поленилась и рассчитавшись на кассе ещё раз вернулась посмотреть ценники и убедилась очень чётко, что фисташки за 111 руб мне продали за 131р. Так что делайте выводы господа!

  • Любопытно, а есть супермаркеты где такого нет?

  • На "Ладе" мужу не дали курицу в руки, а принесли на кассу, причем ждать пришлось всей очереди....пока курицу принесли....дурдом

  • Курица-то гриль была? Тогда понятно - вдруг бы Ваш муж ее скушал по дороге в кассу. :улыб:Неужели в Ра такое повальное покупательское воровство, что они применяют подобные меры? :безум:

  • Что-то совсем несерьезно...

    Она не женщина- она зараза!

  • Да нет курица сырая была....причем 2 раза такое было, больше муж не ходит туда....хотя курица вкусная у них и свежая всегда была.

  • Да про это уже много писали выше.

  • В ответ на: хотя курица вкусная у них и свежая всегда была.
    Все-таки курица или цыплята-бройлеры? Кто производитель, не помните (в смысле местный или алтайский)?

  • Курица алтайская

  • Вывод: ходите на Челюскинцев за свежей курицей... Про этот магазин нареканий не было по поводу переноски товаров на кассу...

  • В ответ на: ходите на Челюскинцев за свежей курицей..
    Там запарковаться проблематично. :nea.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: