Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Почему в Ашане такое засилие московских продуктов?

    Ладно ещё соки/напитки московские, так до смешного доходит. У меня жена как-то захотела мёда, подходим к нужному стеллажу, берём по банке, читаем: производство г. Москва. :ха-ха!: :ха-ха!: :live:. И ни одного местного производителя. Интересно откуда в Москве мёд?:tease:

    В итоге купили Алтайского, в пчёлоцентре.:улыб:

  • В ответ на: такое часто встречается и в других приличных магазинах, торгующих дисками
    да, однажды купили, вскрыли целофановую упаковку, открыли, а там пусто :dry:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Интересно откуда в Москве мёд?
    ----------------------------------------------------
    а вы не в курсе, что Лужков - знатный пчеловод?
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=334364

  • НА сегодняшний день самый хороший продуктовый супермаркет в Новосибирске:низкие цены, большой ассортимент, качественные продукты. :спок:

  • Самый лучший!?? да ну..........был недавно.....Картина маслом.....конфетн-шоколадный отдел: половина пакетов порвано, конфеты съедены.....и в таком виде вся секция, в мясном отделе вонь такая что маааамо :bad:
    диски - то же самое, пленки содраны диски украдены, овощи-фрухты вообще бедлам, все валяется как попало и где попало, штрихи не совпадают с номером кнопки, весы подкручены.......кассиры хамы.....почти все.....единственное что понравилось секция с цветами комнатными. Продавец очень образованый человек знающи свое дело. Но за продуктами я лучше в Ленту

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • подкрученные весы-то как выпалил?

    п.5

  • Могу написать конкретно об отделе цветов. Купили маме черенки розы. На вид ухоженные, без тли и гнили. Когда стали высаживать, то оказалось, что садить-то нечего. Корневище сгнило. Т.е. его не было вообще. А то, что черенки были зелеными, так оказалось, что они просто густо намазаны чем-то наподобие воска. Наука - покупать розы на базаре и без контейнера.

    п.3

  • Положил уже взвешеные бананы, на этикетке 1кг300гр на весах 1кг600гр.......эт как??

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Бананы на этих весах (при фасовке) и вешали наверняка.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Съеденные конфеты и вытащенные диски - это проблема в культуре покупателей. Бываю в Ашане довольно часто, порванных пакетов с конфетами и разорванных DVD-дисков не видела, а вот жующих конфеты, шоколадки, орехи и т.п. постоянно наблюдаю. Видела, как берется все это в открытых коробках. В овощном все раскидывают сами покупатели, роясь в коробках с фруктами/овощами как курицы в навозе. Для особо одаренных, видимо, рядом с ценником указаны номера кнопок на весах. Про подкручивание весов - проверка на домашних весах показала недовес 150 грамм. Кстати, на рынках тоже недовешивают. Про запах мяса не знаю, т.к. мясо (как и фрукты) покупаю на рынках. Куринные полки вроде не пахнут, может, внимания не обращала, а вот запах от редко моющихся покупателей сразу в нос бросается.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Про культуру покупателей.
    Не нравится Ашан именно из-за контингента покупателей - жителей близлежащих массивов.
    Причем, бываю достаточно часто и в Ленте на ГБШ. Тоже контингент покупателей - не жители рублевки, оч.много мигрантов, но такого покупательского свинства, как в Ашане, нет.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Для особо одаренных, видимо, рядом с ценником указаны номера кнопок на весах.
    Это не для особо одаренных. Это так ДОЛЖНО быть. Потому что когда 10 видов разных яблок или апельсинов, то очень легко запутаться.

  • Я не вдавалась в технологию работы розницы. На весах кнопки подписаны наименованием товара (к примеру, яблоки галла, гренни смит, или джонаголд). Сомневаюсь, что пока человек выбирает и набирает один, другой, третий товар (фрукты, овощи), он держит в памяти номера всех нужных ему кнопок. Потому я и написала, что номера кнопок на товаре указаны для особо одаренных, т.е. имеющих отличную память. :1:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Про культуру покупателей.
    Не нравится Ашан именно из-за контингента покупателей - жителей близлежащих массивов.
    Причем, бываю достаточно часто и в Ленте на ГБШ. Тоже контингент покупателей - не жители рублевки, оч.много мигрантов, но такого покупательского свинства, как в Ашане, нет.
    А вот это хорошо, что вам нравицца Лента. А то здесь большинство просто чем-то недовольны :шок:
    Позитивчика маловато. :bottle:
    Мне понятны ваши претензии к Ашану. Но, поверьте, это косяки наших же с вами земляков. В миссии Ашата точно нет пункта "поддерживать свинство в отделе Овощи".
    ЗЫ: Ашан посещаю ввиду низких цен + в Меге есть что исчо прикупить. В Ленту езжу за мьясом + удобно по пути на дачу. (Но в последнее время фсего одна очередь в отдел этот отдел, что не есть гут. :flowers: :agree:

  • Не соглашуь с Вами, поскольку покупатели приезжают в Ашан с разных районов. Ближайшие к Ашану жилмассивы разнородные, поэтому не стоит их жителей равнять под одну гребенку. Лента мне не понравилась скудностью ассортимента, и я предпочитаю Ашан или Гигант.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А чем в "Ашане" мясо плохое? Мы покупаем и довольны.

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: А чем в "Ашане" мясо плохое? Мы покупаем и довольны.
    Для шашлыков (всякие шейки свиные и т.д.) в Ашане оно не очень :death: В Ленте лучче. В Гиганте тупо дороже, хотя качество хорошее. :respect:

  • если еще актуально, в гиганте на димитровском были какие-то бассейны, несколько разновидностей. в это воскресенье внимание обратила.

    п.5

  • это мне везет, наверное, но всегда в ашане на шашлык шейку покупаю - отменно получается. обрезаю, конечно, жир излишний, но с 4-5 кг не больше 200-300 граммов обрези выходит.

    п.5

  • В ответ на: конфетн-шоколадный отдел: половина пакетов порвано, конфеты съедены.....и в таком виде вся секция, в мясном отделе вонь такая что маааамо :bad:
    диски - то же самое, пленки содраны диски украдены, овощи-фрухты вообще бедлам, все валяется как попало и где попало, штрихи не совпадают с номером кнопки, весы подкручены.......кассиры хамы.....почти все.....
    Всё зависит от фокуса.
    Когда мастер идёт по Пути и ищет мастерство - он находит мастерство. Если он ищет навоз - он находит навоз.
    Если приходить в Ашан не в поисках косяков, то их и не будет. Или количество сократится в разы, если не в десятки раз. А если заскакивать с претензией «Сделайте мне как в Ленте!», то ваши последующие отзывы будут крайне глупыми.

    P.S. Что касается Ашана и культуры покупателей, я считаю, что вместо объявления по радио "Просим не вскрывать, не надкусывать и не пить" нужно делать объявление "В центре Ашана находится буфет, в котором вы можете перекусить во время шоппинга".

    А теперь назовите мне, пожалуйста, гипер в Новосибе, где я могу легально попить водички и перекусить не вскрывая упаковок во время продуктового затаривания и не выходя из торгового зала?

    Это Гигант, что ли, в котором покупая то, что называют роллами, пачку роллов продавщица гордо несёт их впереди меня в отдел элитного алкоголя и табака, там их я оплачиваю и могу делать с ними всё, что хочу? (Потом прикинул, в Планете Суши - дешевле, чем в гипере на вынос, во наценочка!).

  • на суши наценка более 100% по моим расчетам, выгоднее все купить и делать дома

  • Знаете ли уважаемый любитель Маркса, я приезжал в Ашан не косяки искать, а по просьбе мамы, а косяков там столько что приглядываться не надо, сравнил с Лентой потому что там конфеты никто не жрет, и дело тут не в контингенте который ходит в ашан, а в руководстве и политике самого гипера, раз такое допускают сами виноваты. Хрен с ним могу сравнить с Метро.....тоже порядок везде.......:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • вам в пятерочке политика понравится, там колбасу из колбасного отдела в руки не дают, вместо нее - талончик, по которому колбасу на кассе получаешь. вот порядок, вот это я понимаю :ха-ха!:

    п.5

  • :ха-ха!: кстати да! тоже вспомнил. как-то раз угораздило так сосиски купить..
    неужели бывали случаи "недоноса" колбасы до кассы?? :ха-ха!:

  • бывают такие случаи, бывают.. мы тут на на аналогичном форуме даже завели термин: колбасные жруны :ха-ха!:

  • В ответ на: если еще актуально, в гиганте на димитровском были какие-то бассейны, несколько разновидностей. в это воскресенье внимание обратила.
    Спасибо, бассейн я уже давно купил в МЕТРО. И уже благополучно отправил его на покой до следующего лета. :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: бывают такие случаи, бывают.. мы тут на на аналогичном форуме даже завели термин: колбасные жруны :ха-ха!:
    Самые большие колбасные жруны РАБОТАЮТ в этих самых магазинах. :шок: :зло: :nom:

  • Кто-нибудь покупал и пил Ликер по 80 рублей с копейами - который на видном месте стоит по акции - там есть с кофе и фруктовый - ак качество и вкусный он или нет? :eek:

  • Вы че хотите качественный ликер за 80 рэ??? Не обольщайтесь...

  • Ликер так себе, за 80 рублей, в кофе мешать пойдет.

  • В ответ на: Вы че хотите качественный ликер за 80 рэ??? Не обольщайтесь...
    А вы думаете какова себестоимость ликера с кофе? :dnknow:

    За Бэйлис мы платим процентов 600 к себестоимости - маркетинг, дистрибьюция, стоимость самого бренда :death: :cray-1:. Ашан как раз старается найти продукт очищенный от этой муры и продать с нормальной накруткой. :respect:

  • +1
    тем более если почитать состав то 10 различий между двумя бутылками врядли найдется:улыб:

  • я "Бейлис" дома сам делаю, под настроение, от оригинала не отличить, главное - хорошего качества сгущеные сливки!

  • П - подробнее :eek:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Наверно и коньяк из Ленты по 127 руб за 0,5 является настоящим коньяком???

  • В ответ на: Наверно и коньяк из Ленты по 127 руб за 0,5 является настоящим коньяком???
    А к чему такой сарказм? :спок: Коньячок из ленты, как и любой другой коньячок из СССР таковым не является :death: :зло: и вы сами это знаете :agree: :flowers:. Подозреваю, что в лентовском просто не уплОчен акциз - отсюда цена. На качество это не влияет. Многим нравицца Дербент и Кизляр - из того же поля ягода, стоят Х2 :death:

    Не готов спорить, но едвали 1% населения России умеет пить коньяк, как это делают французы. ИМХО конечно.
    ЗЫ сам вхожу в 99% к большому сожалению, хотя пивал коньячок и по 150 тыр - увы не торкнуло.

    Исправлено пользователем poruchikk (11.09.09 17:54)

  • В ответ на: Вот же выставлял ЭТО кто-то на полку, совсем что ли глаз нет? или настолько наплевать... :dnknow:
    ага, вчера поржал - надо было перчатки купить для занятий с железом, лежит в лотке гора, все маленькие, начал ковыряться в поисках XL хотя бы... ну ладно кому-то в голову не пришло, что крепить антиворные бляшки прчм на этикетку с размером не стоит, так ведь они там лежат рваные, со сквозными дырами, без пар... ощущение, что это не товар, а куча мусора в лотке лежит :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я как то брала делала из белого ликера коктейль Пина колада, вкустенько получилось , всем подругам понравилось:бебе:

    Исправлено пользователем Рыжинка (19.09.09 11:00)

  • , что щущение, что это не товар, а куча мусора в лотке лежит :biggrin:

    ашан -это гипер ему пох. на мелкую шнягу :eek:

  • Есть тут представители Ашана? Хотелось бы узнать когда и как часто обновляются корзины с детскими шмотками? Никак не могу попасть в тот момент, когда подвозят новую партию...

  • Не знаю кому как, а я ашан не люблю...особенно, когда весной поехали, зашла в отдел фруктов, посмотрела на гнилые бананы, огурцы и помидоры, развернулась и уехала. как-то там не аккуратно, навалено все...предпочитаю другой магазин, где всегда все чисто, аккуратно!

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Моя любовь к ашану длилась год. Цены лучше чем в ближайших магазинах возле дома, персонал отзывчивый если спросить что где найти, ассортимент класс, вобщем все устраивало. До этого воскресенья. Купила лавашей для гостей хотела шаурму в них сделать, а они оказались ВСЕ с плесенью. Помидоры дороже чем в киосках да еще и розовые, молоко скисло на второй день после даты производства (значит его хранили неправильно?)и так всего помаленьку...Интересно можно им этот лаваш вернуть было с компенсацией?

  • с компенсацией? с моральной что ли?

  • В ответ на: молоко скисло на второй день после даты производства (значит его хранили неправильно?)
    Выходит, Вы купили молоко в день изготовления, значит, оно не успело похраниться в магазине. Я вместо молока сливки ирменские покупаю (они по вкусу, как нормальное молоко), неделю не портятся. Правда, в холодильнике ооочень низкая температура. :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Моя любовь к ашану длилась год. Цены лучше чем в ближайших магазинах возле дома, персонал отзывчивый если спросить что где найти, ассортимент класс, вобщем все устраивало. До этого воскресенья. Купила лавашей для гостей хотела шаурму в них сделать, а они оказались ВСЕ с плесенью. Помидоры дороже чем в киосках да еще и розовые, молоко скисло на второй день после даты производства (значит его хранили неправильно?)и так всего помаленьку...Интересно можно им этот лаваш вернуть было с компенсацией?
    вот и я говорю.....и так почти весь ассортимент......что не протухло, то съели нерадивые голодные покупатели.....система безопастности дохлая.......продавцы не живее........хотя когда только открылсявроде нормальный магазин был, сейчас точная копия Мосмарта:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Господа, ну что же вы все тогда ездите и ездите в этот ПЛОХОЙ магазин! Прекращайте! Очереди забадали! :спок: Скоро ваш Мосмарт откроется! :heart: Туда и езжайте :tease:

  • В ответ на: Не готов спорить, но едвали 1% населения России умеет пить коньяк, как это делают французы.
    Рискую вас разочаровать, но французы в последнее время куда больше потребляют виски (и водки, кстати). Вообще, коньяк (настоящий) - довольно дорогой напиток для особых случаев.
    Обычные французские бухарики традиционно предпочитали "перно".

    Никакого искусства в употребелнии коньяка, кстати, нету. Это не вино. Главное, только не пытаться его ничем закусывать, как некоторые наши "знатоки"...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на:
    В ответ на: Не готов спорить, но едвали 1% населения России умеет пить коньяк, как это делают французы.
    Рискую вас разочаровать, но французы в последнее время куда больше потребляют виски (и водки, кстати). Вообще, коньяк (настоящий) - довольно дорогой напиток для особых случаев.
    Обычные французские бухарики традиционно предпочитали "перно".

    Никакого искусства в употребелнии коньяка, кстати, нету. Это не вино. Главное, только не пытаться его ничем закусывать, как некоторые наши "знатоки"...
    Уважаемый, в моем понимании умение пить коньяк - это различать его вкус и получать удовольствие от процесса питья. Меня, при всем моем желании, как-то не торкнуло. Чем закусывать :nom:коньяк я как-то по счастью знаю (и совсем не лимоном как в СССР). Но все равно пью как водку - т.е. залпом, т.к. чувствую только довольно резкий спиртовый вкус + плюс эффект эйфории после попадания алкоголя в кровь.

    Ваш пример о том, что французы переходят на виски и водку :agree: как раз и говорит о том, что культура пития коньяка во Франции падает, :death:наверное и за счет иммигрантов в т.ч. ИМХО :agree: :friends:
    Ну а бухарики :bottle: :death: - се ля ви, не про них речь.

  • Коньячный спирт, кстати, вообще тяжелее переносится организмом, чем зерновой. То есть виски более легкий напиток. В водка - и вовсе диетический :biggrin:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Тем более что разницы во вкусе между коньяком, виски и домашним сэмом на кедровых орешках я не вкусил. А по полезности для организма сейчас перехожу на виски. :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: