Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Да, мою. Но речь о другом. Модератор, удалите пожалуйста, мой предыдущий пост.

  • Мне тоже не нравится, что фрукты представлены в свободном доступе. Мало ли у кого какие руки, вдруг грибок какой-нибудь, потом следующий дотронется. Негигиенично.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Вчера зашел в "Холидей" на Гагаринской - молоко длительного хранения от "Милко" было просрочено на неделю...:хммм:

    За нашу Советскую родину!

  • "Как страшно жить!" (с).

    покупайте заранее расфасованные овощи и фрукты. На них - только то, что было на руках у сборщиков, грузчиков, фасовщиков, транспортников, еще одних грузчиков, фасовщиков, упаковщиков... :миг:А еще - все то, что было на упаковках. от момента производства до момента ее приобретения вами.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • :ха-ха!: А еще они росли на улице, а там пыль, грязь, дожди с химической водой.. и опрыскивали их тоже чем попало. Но это не самое страшное ) В поле собиральщик трудится то сколько часов подряд.. потными грязными руками... да еще в .. ну да ладно )))

  • Вы еще тараканов магазинных забыли упомянуть. :tease:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Вы еще тараканов магазинных забыли упомянуть. :tease:
    а Вы когда последний раз тараканов видели? :tease:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Эммм... Вчера в ТЦ... Гуляла там парочка. Я решил, что у них романтическое свидание и грубо его нарушил ботинком... По головам. Ну и по прочим частям - тоже. Но целился - по головам.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вспомнил июль 2006, и подумал, что народ (в смысле продавцы) совсем страх потерял.:улыб:Мне, конечно, кайфово покупать вино по сниженным ценам, но давно я уже не видел, чтоб продавались настолько старые запасы, не перемаркированные новыми акцизками. ЮАРовское Мерло - Каберне Совиньон 2004, дата розлива 2005 год, срок годности не ограничен - :бебе:вкусно, однако, всё-таки нелегально, хоть и проводится через кассу :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Tasha пишет:

    В бердском Холидее стоит ящик для сбора пожертвований. Надпись что-то вроде "детям-сиротам России". Нет ни телефонов организаторов, ни иной информации. Кто-нибудь в курсе, что это такое и куда именно уходят деньги?

    Михаил_1 отвечает:

    такие ящики во многих магазинах стоЯт.
    где-то была тема, в "вопрос-ответ", что-ли...
    поищите поиском

    Bollist1 пишет:

    мне тоже интересно было, персонал холидэя так и не смог внятно ответить(( Что-то не могу найти((

    ОК пишет:

    если люди не могут внятно представить свой спонсорский/благотворительный проект, то не стоит в него и вкладываться ИМХО
    в универсаме поражал тоже ящичек для пожертвований на строительство какого-то непонятного храма

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: в универсаме поражал тоже ящичек для пожертвований на строительство какого-то непонятного храма
    да понятный он, просто очень малоизвестный, пересечение октябрьской/урицкого старый деревянный храм.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я вот только сейчас подумала что обозначений авторов этой затеи и на самом деле нет... В кольцово тоже висит такой ящичек, там еще над ним фотографии детишек, меняют их раз в неделю-две примерно, такие глаза грустные, я сдачу туда кладу... :шок:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • 28-го августа был в Холидее, что в Фестивале. Купил молоко, еще специально выбирал, чтобы посвежее было. И что, кислое нафиг оказалось.
    Позор хулидею.... :death:

    Fight, Survive & Win

  • Не вижу логики. При чем здесь Холидей? Они должны были из каждого пакета молоко попробовать что ли? Если по вашим словам, на дату вы смотрели, значит, она в норме была... Здесь косяк производителя.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Требовать от производителя надо!

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • а хранит кто? пред продажей..

  • В ответ на: Не вижу логики. При чем здесь Холидей? Они должны были из каждого пакета молоко попробовать что ли? Если по вашим словам, на дату вы смотрели, значит, она в норме была... Здесь косяк производителя.
    Ага, косяк. Производитель молоко в холодильниках возит. А вот как оно хранится в самом холидеи, до того как попадёт торговый зал - большой вопрос. :death:

  • В ответ на: [

    Производитель молоко в холодильниках возит.
    Вы шутите? :а\?: :eek: Что есть - в том и возят.
    А ответственность, конечно , по ЗоЗПП на прдавце - сиречь Холи. :зло: :bad:

  • Я тоже 28 купила молоко. Не скажу какой фирмы:смущ:Зачем позорить производителя. Купила СВЕЖЕЕ! Не в холидее! Оказалось прокислое! Так может. производитель в этот день прикололся?

  • В ответ на: мда, мне эту карту предложили бесплатно при покупке от 500 рублей, тут же сотрудник банка оформил.
    а вот насчет продления, меня в "Холидеи" не предупредили. может хоть банк уведомление направит, чтобы знать что я должна :dry:
    На днях пришла смска: ИГБ сообщил, что срок действия дисконтной карты заканчивается 31 октября. И что продлить действие можно в офисе ИГБ.
    Вот думаю: наведаться, не наведаться? Ради интереса, видимо, зайду. Когда буду в районе какого-либо из их офисов.

    Всем до свидания.

  • А я договор с ИГБ расторгла. Не люблю наплевательства по отношению к клиентам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :agree:
    Я, правда, ничего не расторгал. Просто погасил давно уже остаток долга и карта умерла своей смертью (кончился срок "валидности").
    Что характерно - позвонил како-то человек из банка - спросил буду ли я продлять.
    Я ответил, что нет, и звонивший сразу удалился. Как будто ему легче стало.
    С чего бы это? Ни одной просрочки не было...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Кхм... меня давно мучает вопрос, почему в Холидее (пересечение ул.Кропоткина и Красный пр.) в молочном отделе последние 3 недели пахнет гомном., причем свеже накаканым и свежерастоптанным.. неужели сами сотрудники не чуствуют запаха?! :dnknow: Жена предлагала сделать замечание., но это бы звучало както нелепо в присутствие покупателей и на кассе...

    Исправлено пользователем kotofey (20.11.09 20:41)

  • НнП.
    В Академе есть недешёвые супермаркеты "Золотая роща".
    Так по ценам на некоторые товары "Холидей" хорошо "переплюнул" и "З. рощу" и ТЦ...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вчера был удивлен, зайдя в Холди на БШ: совсем не было конфет в коробках! Только птичка :death: Наверное им деньги под новый год не нужны :шок:

  • В ответ на: НнП.
    В Академе есть недешёвые супермаркеты "Золотая роща".
    Не скажу про "Рощу" на Морском (в ней бываю крайне редко, раза 2-3 в год от силы). Но "Рощи" в Щ -- в моих глазах, при соотнесении с Х.К., выигрыше. Ассортимент -- гораздо шире, по многим позициям. А за выпечкой или тестом иной раз специально ходим именно туда.
    Если же брать среднюю сумму чека, в "Роще" дороже не на много получается. Рублей на 10-20, при общей сумме чека примерно 300-400. К тому же, иной раз случается и в 7 утра, и в 12 ночи за продуктами забегать (а "Роща" в Щ круглосуточно работает).
    Существенный минус (ИМХО) -- отсутствие у "Рощи" собственной дисконтной программы.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: А я договор с ИГБ расторгла. Не люблю наплевательства по отношению к клиентам.
    Кстати.
    Начиная с 25.12 ХК выдает собственные дисконтные карты.
    Когда, при расчете именно 25-го кассир мне выдала другую карточку, я поинтересовалась: "А что с прежними?" (имея в виду карту ИГБ). Ответить мне ничего не смогли, кроме "Я вам ее не выдавала, ничего не знаю. А с этой..." -- и перечислили, что дает новая карта.
    В общем, ничего не поняла. Новую карточку отдала пока маме (тем паче, ее "Добрая" 31.12 заканчивает действие). Позже на дверях магазина увидела инфу, что с 25.12 при покупке на сумму от 500 руб. выдается бессрочная карта ХК.
    Сегодня, при покупке на сумму более 600 р., спросила кассира "А что у вас с новой картой?" В ответ предложили сохранить чек и зайти с ним после 11.01.
    Тээээк-с, думаю. Сохраню и зайду, конечно. Вот только, если с картой ИГБ "наколка" вышла... :зло: (Ни на сайте ИГБ, ни у ХК ничего об этом не нашла.)
    В любом случае, стоимость ИГБшной у меня уж окупилась, в течение буквально месяца с момента продления. Но просто неприятно, ежели чего.
    А новую карту ХК (если она не заменяет ИГБшную) подарить найду еще кому, помимо той, что подарила маме. Ибо мне 2 сразу -- не нужны.

    Всем до свидания.

  • а мне в ИГБ карту бесплатно выдали, когда вклад открывала. 1,5 года карточка валялась дома, пока мама не увидела, а я про скидки как-то и не знала

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • С новыми карточками у Холлидеев без бутылки, точно не разберешься.
    У меня ладно, ИГБшная (еще почти 2 года срока действия, париться пока нет смысла). Ту, что дали вдруг перед Н.годом -- маме отдала (она в ХК бывает реже меня, но все равно, случается).
    Знакомая, перед Н.годом поинтересовалась: а как быть с "добрыми картами", продлять их будут? Заверили: да, приходите после 11 января, все вам заменим. (Со своим чеком, вышеупомянутым, тоже совалась, тогда же -- повторю, в случае дубля мне есть, кому карточку отдать).
    Потом сроки отодвинулись на "приходите после 1 февраля". Теперь, как оказалось, уже ответ дают "после 15-го", сегодня сама свидетелем тому невольным оказалась: покупательница интересовалась, мол, чеков немерено, обещали карточки, 1-е прошло. И тоже кассир ответила: после 15-го приходите с чеком, всё выдадим".
    А выдадут ли?
    Чего-то сомневаюсь. Уже самой чеки пособирать захотелось (просто так, дабы проверить, тем паче на сумму от 500 р. -- не так уж редко чек случается, особенно когда затариваешься на неделю или торжество какое, праздник или ДР у кого близких, к примеру).

    Всем до свидания.

  • За бутылку чего-нить недорогого могу дать вам карту (которая сейчас пока 5% (независимо от суммы покупок), потом 3% станет, вроде после 8 марта )

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Купили вчера, 05.02 (товар уже был расфасован), дома возникли подозрения по весу, проверили - вес в два раза меньше. Не хотелось бы ограничиться просто возвратом суммы. Подскажите, какие есть варианты?

  • Вес по ярлыку (см. файл)

  • Позвоните в Роспотребнадзор или ЗПП

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Отправил Вам в личку сообщение.

    От лица компании приношу извинения за возникшую ситуацию, буду очень признателен, если ответите на наши вопросы и тем самым поможете провести внутреннее расследование.

  • Цитата: "С новыми карточками у Холлидеев без бутылки, точно не разберешься."

    :улыб:
    Новые дисконтные карты Холидей Классик выдавались с 25.12.09 при трех условиях:
    1. В обмен на Добрую карту, которая прекратила свое существование с 01.01.10.
    2. При покупке на сумму чека свыше 500 рублей.
    3. При предъявлении карты ИГБ.

    В связи с тем, что все запланированные к раздаче карты закончились, выдача новых карт временно приостановлена. В настоящий момент изготавливается новый тираж, выдача возобновится ориентировочно до 01.03.10.

    Скидки по картам ИГБ продолжают предоставляться, но на менее выгодных условиях - при использовании дисконтных карт Холидей Классик для получения большей скидки достаточно набрать меньшие пороговые суммы.

    Вроде все просто...:улыб:

  • Не, всё сложно.:улыб:Объясните, почему по просроченной Visa ИГБ предоставляли скидку в Турне на ГБШ 20 и на Маркса 2, а на молодёжке послали на ***?:улыб:
    Для меня система х****ей - действует по остаточному принципу, магазин где изредка что-то докупается "у дома", поэтому, собственно, пофиг по большому счёту.
    Но, всё-таки - внятно расскажите, КАКИЕ КАРТЫ, НА КАКИХ УСЛОВИЯХ ДЕЙСТВУЮТ, КАКИЕ КАРТЫ, НА КАКИХ УСЛОВИЯХ ОБМЕНИВАЮТСЯ. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Банк ИГБ выпускает карты в обращение. На магнитной полосе карты есть идентификационный номер, который мы заводим в базу и по нему назначаем скидки.
    Если Ваша карта у банка оказалась просроченной, наши кассы этого не узнают ровно до того момента, пока банк не решит нам сообщить, что он решил прекратить обслуживание данной карты...

    Рискну предположить, что Вы получали скидку до момента, пока банк не сообщил нам об этом, после того, как банк сообщил, у нас на кассах по Вашей карточке скидка предоставляться перестала... Вроде опять же все просто...:улыб:Никакого коварства с нашей стороны!:улыб:
    Я постом выше ответил о том, какие карты действуют:
    1. ИГБ.
    2. Холидей классик.

    Условия по картам Холидей Классик выгоднее для покупателей, поскольку по ним назначены меньшие пороговые суммы для получения дисконта.

  • В ответ на: меньшие пороговые суммы для получения дисконта.
    Это хорошо!
    А предъявить можно любую карту ИГБ для получения дисконтки Хлидей с 01.03.2010г или только записанную в систему?
    (Т.е. выдача будет по внешнему виду или со считыванием данных карты ИГБ?)

  • В ответ на: выдача возобновится ориентировочно до 01.03.10.

    Скидки по картам ИГБ продолжают предоставляться, но на менее выгодных условиях
    Спасибо.
    В самом магазине эту информацию почему-то предоставить не смогли. Только и доводилось слышать (в ответ и на мои, и на других покупателей вопросы): "после 11-го", "после 1 февраля", теперь "после 15".
    Странно, почему нельзя повесить объявления в самом магазине, а также инструктировать кассиров и администраторов насчет внятных ответов.

    В ответ на: при использовании дисконтных карт Холидей Классик для получения большей скидки достаточно набрать меньшие пороговые суммы.
    Можно поинтересоваться порогом этих сумм?

    Всем до свидания.

  • to Cel

    Выдача дисконтной карты Холидей классик будет при предъявлении карты ИГБ, без проверки ее работоспособности.

    to Regyna
    Объявление о дате возобновления выдачи карт нельзя повесить потому что точной даты нет. Если Вы внимательно прочитаете мой пост, то в нем сказано: "выдача возобновится ориентировочно до 01.03.10."
    Повторюсь еще раз: точной даты нет, поэтому в магазинах Вам ее и не называют. Как только она появится - появится и информация в магазинах.

    Что касается пороговых сумм:
    Базовая - 3%.
    При обороте от 3 до 5 т.р. - 4%.
    При обороте от 5 до 7 т.р. - 5%.
    При обороте от 7 т.р. - 6%.

  • В субботу стою в Холидее на Маркса, выбираю открытки на вертушке, никому не мешаю.Чувствую сзади мощный толчок( чуть вместе с вертушкой не закрутилась, на которой были открытки).Боковым зрением вижу тушу охранника, убегающего в подсобку.Я в шоке от такого сервиса!!!

  • Скажите, пожалуйста, в континенте на ГБШ будут какие-нибудь дисконтные карты или нет?

  • Пожалуйста.:улыб:
    В Континенте на ГБШ теперь вместо супермаркета Турне располагается дискаунтер ХолдиПлюс.

    Дискаунтер - это по определению магазин с низкими ценами. Они по ряду позиций до 30-40% ниже цен в обычных супермаркетах города. Дисконтная система в дискаунтерах не предусмотрена также по определению. Цены на товары изначально минимальны и в дополнительных скидках не нуждаются.

  • Xerol пишет:

    Вопрос знающим: куда пожаловаться на навязчивую рекламу сигарет в холидее?

    Висят так низко, что не то что кассира не видно, а уже собственные покупки!

    Причем висят давно, все жалуются, но ничего не меняется.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не совсем понятно, о какой "навязчивой рекламе сигарет" идет речь... Фотку бы увидеть этой "рекламы"... тогда бы и ответ был бы полноценный.

  • Речь идет о том, что сигареты на кассе висят на уровне глаз, и даже ниже. При этом закрывают кассира и даже стол кассира.

    Кто ходит в холидей на гостинице Северной меня поймет.

  • Если Вы говорите о дополнительной полочке, которая закреплена под сигаретными диспенсерами, то с 01.04.10 они все будут демонтированы во всех магазинах.

  • Речь идёт об огромной пластмассовой бандуре (боксе), что стоит на своей "ноге" и свисает над транспортёром,
    В ней храняться пачки сигарет.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.02.10 13:32)

  • вчера купили колбасу Докторскую. И дата изготовления была- 19.2. ......
    все таки интересно когда ее все таки изготовили и куда на это жаловаться???? :зло:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Отчитываюсь.
    Сегодня, на вопрос "Что с карточками?" (не от меня, дама явно пенсионного возраста была) -- ответа так и не последовало. Кассир молча пожала плечами.
    Дама констатировала: мол, понятно, в прошлый раз карточки на выборах давали, теперь, видимо, тоже, пока не проголосуем.
    А что? Уже никто не удивится подобному сценарию...

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: