Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

Осторожно! Карманники в автобусе МЕГА!

  • Сегодня довелось проехать в автобусе МЕГА.
    Подъехал автобус, народ ломанулся в него (как будто он последний), я такого не люблю и маленько от задних "впихивателей" (видимо это было не случайно организовано)стала отступать, а сумку, которая на плече висит, одновременно переместила вперед. И тут ощутила, что кто-то ею интересуется. Если бы я так и продолжила движение за толпой вперед, пришлось бы мне тащиться обратно домой пешком на край города. Короче замок уже был расстегнут, а сзади стояли два молодых человека лет 35. Типа ни при чем. Один высокий, светлые волосы, стрижка нормальная короткая, в прямоугольных таких очечках. В серой кофте с полосками и синих джинсах. Второй совсем чуток его пониже, темноволосый, крепкий, в черных джинсах и джинсовой куртке. Первого, если бы увидела - точно узнала. Я зашла в автобус, встала в толпе напротив двери у окна. Они тоже сначала вошли, и тут же вышли. Может решили не накалять ситуацию? Я уже хотела народ предупредить, что в автобусе карманники, чтоб за кошельками блюли.
    Счастлива, что не оказалась лохушкой. А дополнительный "пинок" чтоб бдительность не теряла, на будущее очень даже кстати.

  • Я так одному в рожу двинула (заднему), когда они меня парой в дверях ТЦ Академа зажали и начали сумку расстёгивать, а потом ещё материла их на всю улицу - причём они мне ничего не сделали, а быстро уходили - типа не при делах. И второй раз так же в дверях "Золотой рощи" зажали - ну я встала, сумку к себе (на плече висела) прижала и переводила взгляд с одного на другого... Постояли -пошли дальше. Поскольку тут до сумки дотронуться не успели - до драки не дошло...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нам только и возможно что выпустить пар. Разве что в сумку капкан класть, ловить сволочей на месте преступления?

  • В любом автобусе можно нарваться на карманников. А также в метро. И Мега тут абсолютно ни при чем.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну если в обычном автобусе люди ездят из точку А в точку Б в основном с цель доставить себя куда-то, то в Мегу они едут совершать покупки и обязательно с деньгами:миг:
    разница очевидна:улыб:

  • Да, можно нарваться везде, но тут я их рассмотрела и описала. Возможно они там каждый день новые, но все же вдруг эти еще кому-нибудь на глаза попадутся?
    Да и про бдительность напомнить людям никогда лишним не будет.
    Меня тогда что больше всего расстроило, денег-то с собой было совсем немного было, а визиток всяких нужных много и перспективка топать несколько часов домой не порадовала.
    Чтоб им всегда пусто было!!!

  • В любом автобусе люди с деньгами. А в Мегу едут не только за покупками. А кто едет за серьёзными покупками врятли будет таскать с собой наличку, с картой намного проще и удобнее.

  • В ответ на: ... и перспективка топать несколько часов домой не порадовала.
    ...
    Положите рублей 100 в карман на всякий случай.

  • В ответ на: врятли будет таскать с собой наличку, с картой намного проще и удобнее.
    вы слишком хорошего мнения о покупателях меги:) расчеты по карте в той же икее единичны... ну не привык у нас народ карты пользовать

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • настолько единичны, что кассу №11 перевели исключительно на обслуживание пластика?

  • я наверное уникум - покупал в ИКЕЕ раз 5-6, несколько раз одежду и обувь в разных магазинах в МЕГЕ, и всегда рассчитывался картой, ну может быть пару раз наличкой, когда сумма была небольшая - до 1000 рублей

  • Меня как то подруга ждала очень долго на остановке бесплатного автобуса и заметила компанию из двух молодых людей и двух девушек, которые сначала "уехали" в мегу, потом приехали и снова собрались "уезжать". Карманникам там самое раздолье - это правда. А с пластиком люди поди не на бесплатном автобусе ездят, что уж успоряться-то по пустякам.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а сколько там касс всего? вот вам и % соотношение.. да кстати 90% тех кто рассчитываются пластиком, не ездят в автобусе... а да кстати в ашане берут тока свой пластик...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Алексей, я про IKEA

  • да тоже самое.. ну был я несколько раз в Икеи... ну единицы картами рассчтываются, нету в этой стране культуры использования безнала...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • скорее нет привычки носить с собой паспорт

  • зачем паспорт, ВУ достаточно

  • паспорт, в отличие от ВУ, есть у всех

  • в меговском автобусе не езжу, боюсь карманников. Но карманники могут подловить и на остановке. У моей подруги кошелек и документы вытащили когда она в маршрутку 1212 заходила. Группа людей создают толпу-все идут к маршрутке. Один изаходит и типа спрашивает как едет маршрутка, нре пропуская жертву, в это время его подельники воруют и все удачно уходят, ссылаясь на то, что это не их маршрут...вот так вот(

  • Согласна, нарваться можно везде. Но в данномуслучае это просто систематическое явление. Дежурят они там постоянно, сама видела неоднократно, ходят на эту остановку как на работу. У подруги дочери телефон там вытащили, и думаю, еще немало потерпевших есть. Как связываться нашей милицией после того, как тебя ограбят, все знают, но почему бездействуют в данном случае, когда можно просто за руку поймать, не понятно...

    Люби - и делай что хочешь.

  • Да видела там одних и тех же карманников много раз, их там человек 6 точно а то и больше, как автобусу подъезжать они сразу со всех сторон его и толпу окружают и шарят шарят по сумкам и карманам. Стояла на ступеньках ГУМа ждала пока поменьше будет народу и видела все происходящее, потом все-таки пошла на другую остановку...

  • В ответ на: я наверное уникум - покупал в ИКЕЕ раз 5-6, несколько раз одежду и обувь в разных магазинах в МЕГЕ, и всегда рассчитывался картой, ну может быть пару раз наличкой, когда сумма была небольшая - до 1000 рублей
    ашан не берет карты

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а где я написал про Ашан?

  • Сегодня вечером на остановке у Меги "работал" мужик 40 лет, светлый, лысина до затылка, рост180, худой, ранние морщины (искурился, сидел, колюха?). Стоял сзади толпы, потом уверенно выдвинулся вперёд и ткнулся в мою сумку, проверил, спит хозяин или нет. Хозяин не спал, перевёл сумку себе на пузо, не поворачивая головы. Профи откатился назад, в автобус не сел, я это проверил на ГУМе.

  • Я вообще давно заметила, что карманников полно на всех маршрутах этого направления.

  • Я вчера оставил случайно сотовый тел в машине, думал сходить обратно , но по привычке отоваривания возле гиганта или ленты , пусть думаю лежит не раз уже оставлял.. Прихожу, минут через сорок, на стекле бумажка с рекламой и маленько расковыренный замок двери, видать не поддался с первого раза... Сто пудово ломал разносчик рекламы и по совместительству взломщик машин.
    П.С. Сигналка правда была на ремонте:хммм:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Сто пудово ломал разносчик рекламы и по совместительству взломщик машин.
    Ты смотрика... Я так и думал, что это они (разносчики рекламы) рассадники криминала.
    Кенеди наверняка они то же убили. Типа клеили свои рекламки на забор у травяного холма, что вдоль улицы Elm Strit, и по совместительству президента застрелилию :спок:
    А чё??? Кто ещё кроме как не разносчики рекламы??? :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (25.08.10 23:54)

  • А что не так , есть менты оборотни... Кладеш листик за щетку и заодно смотришь что интересного оставили на седенье, потом пнул по колесу ... если не пищит можно взломать замок...
    Вы как я понял несете ответственность за охрану парковки?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • нет там никакой охраны парковки. поэтому не надо оставлять ничего в салоне, что привлекло бы внимания воришек. а разносчики рекламы - они-то при чем? не более, чем другие, находящиеся на парковке... известно, что народ отключает сигналки под Мегой, т к глючат они, не секрет уже ни для кого.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: известно, что народ отключает сигналки под Мегой, т к глючат они, не секрет уже ни для кого.
    Да все правильно человек говорит.
    Глючат сигналки от того, что сигнал граббером перехватывается.

    Бригада барсеточников там орудует, граббером перехватывают код сигнализации на машине, а когда владелец отходит, то "чистят" салон. Люди об этом знают, и поэтому закрывают машину на ключ, без использования сигнализации. Вот этим и пользуются воры, которые под видом разносчиков рекламы заодно и проверяют отключена ли сигнализация, а заодно и просматривают наличие ценных вещей в машине. Ведь у них "есть предлог", а заодно время и возможность вплотную через стекла осмотреть салон.

    Странно только, что администрация Меги на это закрывает глаза. Пол города знает что на парковке у Меги орудуют барсеточники, зачем им подобная репутация :dnknow: Выигрывают разве что сами барсетоники и охраники, которые наверняка в доле, за то что закрывают глаза, ведь шарятся около машин одни и теже рожи воров.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • согласен для кого стоянка , а для кого и бесплатный автосалон в будущем, если начали граббером прозванивать, так можно и машинки лишиться(был бы заказ на запчасти )

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • вчера выходила из ашана. прямо у входа стояли две машины милиции. один мент с аутоматом в руках и в бронежилете усаживал какого-то парня в машину. да, когда припарковалась и шла с парковки, прямо у входа в магазин заметила, что из какой-то машины слышатся постоянные звуки, точно такие же, какие раздаются, когда ставишь машину на сигналку. звучали они как зуммер, не поняла, что это и откуда. а спустя час, когда выходили - как раз уже две машины у входа. может, это как раз и ловили тех самых товарищей? из магазина вышла около восьми...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: Глючат сигналки от того, что сигнал граббером перехватывается.
    Необязательно, охранная система комплекса также может глючить.

  • В ответ на: Необязательно, охранная система комплекса также может глючить.
    А по подробнее. Что за система такая и в чем глюки?
    Только не надо про то, как космические корабли бороздят ...

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Никакие космические корабли тут не причем, сам с такой ерундой сталкивался, не знаю точно в чем была проблема, но охранная система забивала частоту, как раз ту на которой блелок сиги общался с контроллером, перезагрузка передатчика охранной системы помогала.

    PS: не сам придумал, представители охранной системы так объясняли.

  • давайте ближе к теме, кЛису отправлю, в техобслуживание :зло:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • карманники:хммм:не знаю не разу не видел!! может мне повезло!

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: