Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Никто не был? В чем отличия от бывшей там "Коры" или же от обычных "Холидеев"?

    За нашу Советскую родину!

    Исправлено пользователем Рыжинка (06.08.09 07:22)

  • От Коры отличается отсутствием всякого шлака (обуви, одежды и ряда других непродовольственных товаров). Меньше стали витрины со всякими салатами\колбасами (и, соответственно меньше выбор этого всего).
    А так - нормальный супермаркет. Без претензий, но и без явных косяков.
    Правда ассортимент их теперешний можно было бы легко уместить на площади в половину меньшей.
    В принципе близок к Холидею на Маркса, но больше и просторней. От последнего отличает большее (хотя и не принципиально) колличество непродовольственных товаров.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Была там вчера.

    Конечно после пустых полок Коры, которые были последние месяцы их полки глаз радуют. Позабавили огромные стелажи с туалетной бумагой.

    Из минусов: на мой взгляд ассортимент алкоголя стал хуже.

    Персонал в той же одежде, даже дедушка, который корзинки складывает ходит в робе с нашивкой "кора":улыб:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Если б не знал, то особой разницы б и не заметил, Разве что товар появился, как и в Коре раньше

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Ну и, конечно, непременные холидеевские очереди на кассе... В Коре таких не было... прямо фишка у Холидея такая...

  • Дисконтные (ИГБ-банка) принимают? Визой можно заплатить?

  • В ответ на: Дисконтные (ИГБ-банка) принимают? Визой можно заплатить?
    Нет Оплату ВИЗОЙ обещали настроеить где то через неделю

    SB

  • Только Visa или MasterCard как в Турне тож подойдёт? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А так - нормальный супермаркет. Без претензий, но и без явных косяков.
    Правда ассортимент их теперешний можно было бы легко уместить на площади в половину меньшей.
    Не для "Ройал-парка" магазин. Ассортимент - не то, чтобы совсем сиротский, но после "Коры" (в начале) как-то грусть навевает ... Будем надеяться, что дольше кризиса это там не задержится.

    Подпись на реконструкции

  • Цена аренды площадей в Ройяле всегда была высока, так что к концу кризиса это место действительно может занять не бюджетноориентированный ритейлер.

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Ага. Только площади эти Холидею же и принадлежат, если вы не в курсе. Ибо съеденная им "Кора" в свое время выкупила на этапе строительства (то есть фактически выступила соинвестором) весь нулевой этаж.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А мне там понравилось.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не буду оспаривать это обстоятельство. Однако Коре оно не помогло.))

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • "Кора" в данном случае, это просто вывеска. Владелец то магазина не сменился, а просто пытается сделать магазин более эффективным.

    Кстати, сказать, формат, в котором "Кора" работала в РП был действительно дурацкий. Такой гипермаркет притворяющися супермаркетом. В результате значительная часть площадей простаивала. А сейчас он стал более адекватным.
    Что же касается ассортимента, то будет рост спроса - можно будет его расширить. С таким площадями, это несложно.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Что же касается ассортимента, то будет рост спроса - можно будет его расширить. С таким площадями, это несложно.
    Думаете, ради одного магазина "Х-й" будет с ассортиментом напрягаться? Что-то никак не удается в это поверить... Их подход давно известен - "хавайте то, что даём, иначе и этого не будет".

    Хотя надо отметить, что некоторые позиции в "Х-е" выглядят просто белыми воронами - например, шоколад "Мерси". Никак не пойму, как он там оказался, и кто в таких магазинах его покупает... :безум:

    Подпись на реконструкции

  • Ну есть же у Холидея "Турне". Не знаю, как там сейчас, но во время открытия первых магазинов, там действительно было немало изысков (хотя в целом магазин и тогда был несколько бестолковым).

    Кстати, на счет всяких несуразных позиций. У меня рдом с домом есть Квартал-мини. Маленький такой магазинчик с одной кассой. Так вот там стоит бутылка Johnny Walker Blue Label. И ничего :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ах, да, "Турне"... Оно еще живо?

    Тогда вполне резонный вопрос - если есть "Турне", зачем в "Ройал Парке" открывать"Х-й"? Я, конечно, не маркетолог, но даже в кризис "Ройал Парк" не выглядит местом, где "Х-й" будет пользоваться бешеным успехом. Развалы "Доширака" на нескольких стеллажах - это именно то, чего публике "Ройал Парка" так не хватало... :безум:

    А спиртное в отличие от шоколада может стоять годами...

    Подпись на реконструкции

  • Ну я прикупила там шоколад "мерси".
    Честно скажу многих позиций не хватает - и выбор сыра не тот и вина... Да еще в добавок ко всему там проблемы с корзинками.. Их на сувениры что ли разобрали. приходится или тележку катать или в руках тащить - если не много продуктов надо..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • корзинки в магазине отменили как класс.
    на мой вопрос "когда будут" - прозвучал ответ "врядли когда-либо".. так чта.. :death:

    а вообще чё попало.. спустя неделю-две виден регресс невооруженным. Магазин продолжает размазываться по всей огромной площади, верхние ряды убирают, нижние пустеют. Сейчас только у входа обилие товаров. Ближе к алкоголю - хоть футбол гоняй.. Спиртное теперь начинается от хлебного и тонким слоем проходит до касс.
    Вина мало.
    Снеки не найти. Теми которые остались затыкают дырки..
    Магазин, что называется, ни-о-чём. Ноги устают ходить искать, а купить в итоге не особо-то..

  • Это они видимо место освобождают для того чтобы тележки катать было удобно..
    На самом деле ужасно просто, в этот магазин идешь, что называется "за булкой хлеба и пакетом молока" и таскаться по залу с каталкой :bad:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Мне очень не понравился магазин. По сравнению с Корой времен открытия - полная лажа. На самом деле, размазали товары по большой площади, выкладка хуже, чем у Коры, там было удобно, нравился круглый сырно-мясной отдел, отдел круглый же с хлебом горячим, выпечкой и тортами, да вообще было удобно. Сейчас все это тупо снесли и поставили обычные полки. Рыбок живых убрали, короче - мы туда ходить не будем. Тот же Патерсон на каждый день удобнее, на выходных - Ашан и Мегас.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Мне понравилось,а ашан чем лучше то ,я не понял.

  • Кстати, была в нем как то поздно вечером, около 23х часов, и передо мной пара мужчин купили бутылку Хенеси :eek:
    Кассир им пробила без лишних вопросов..
    Время на моем чеке было 22.54, на их соответственно на неск. минут раньше...

    Интересно, для них там эти наши местные указы о продаже алкаголя не писаны :а\?:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Интересно, для них там эти наши местные указы о продаже алкаголя не писаны :а\?:

    Видимо за цену Хенесси из Указа выпадает пара цифр (22) или прибавляется одна (23) :death:

  • Поддерживаю. Испоганили красивую Кору убогими перестановками, так неприятно было, я б на месте Ройял Парка подумал бы о смене арендатора в своем ТЦ

  • На месте ройял парка надо радоваться, что хоть какой-то арендатор на эти площади есть

    катаццо

  • Ройял Парку и представляющему его юр.лицу не принадлежат те площади на которых располагаются Кора и Х-й

  • Ага. Это видимо, Холидею, нужно срочно бежать искать для них другого арендатора:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я в Коре часто покупала итальянскую пасту, там хороший выбор был. Сейчас захожу - кроме макарон обычных ничего нет. Или это мне не по глазам????

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Давно не был, сегодня зашел. Ну, скорее понравилось. Лучше стало по сравнению с первыми днями - карточки стали принимать и вообще, как-то повеселее, скидки разные. Хотя, выбора часто просто нет. Например, оливкового масла хотел купить - ну совсем смешной выбор.

  • Да шут его знает, если честно. Тем более, что ассортимент, это очень странный предмет (он то есть, то его сразу нет:улыб:)

    В принципе, в Холидее раньше продавалась и вполне приличная итальянская паста (De Ceco), и например).
    Да и, если уж на то пошло, то вполне российская "Макфа" на поверку оказывается местами итальянской. "Гнезда", например, у них делаются именно в Италии. А они в Холидее есть. Бывают, по крайней мере.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Давно не был, сегодня зашел. Ну, скорее понравилось. Лучше стало по сравнению с первыми днями - карточки стали принимать и вообще, как-то повеселее, скидки разные. Хотя, выбора часто просто нет. Например, оливкового масла хотел купить - ну совсем смешной выбор.
    Хотите совет? В Холидеях НИКОГДА вы не увидите ассортимент, который хотите. Их формат вообще непонятен (кроме Холди-дискаунтер, там фсе гут и цена и асссортимент, в смысле хотите РЕАЛЬНО низкую цену - фиг вам ассортимент). Для сравнения Золотая Роща на Демакова дверь в с Холи. Да, цены выше процентов на 10. Но ассортимент не сравнить. Так что вам дорога в Мегас, там и масло оливковое и паста и соус бальзамический и еще много чего. :agree::улыб::respect: :роза:

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (14.07.09 10:25)

  • ННП

    Сегодня в лучших традициях Холидея днем работало 2 кассы и была куча народа :ухмылка:
    Вход перенесли, кол-во касс сократили.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • видимо в той части где раньше был вход в Кору откроют скоро Пятёрочку..
    Убожество а не магазин..

  • В ответ на: Убожество а не магазин..
    это точно

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

    Исправлено пользователем Рыжинка (06.08.09 07:22)

  • В ответ на: видимо в той части где раньше был вход в Кору откроют скоро Пятёрочку..
    Убожество а не магазин..
    Там скоро Фэмели откроется.
    И рояль с этим ничего сделать не может ибо Холидей собственик этажа. :хммм:

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: