Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • на ул.Петухова, 69 вместо закрывшегося Алпи открылся максимаркет "Поляна". Был кто? какие впечатления?

  • у нас на "родниках" есть "Поляна", только не максимаркет, а обычный супермаркет. :dnknow: обычный, какой-то унылый магазин, выкладка товара не привлекает делать покупки, может в другом месте получше будет.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • ну может быть на первом этапе так, вообще это мощная кемеровская компания «РегионМарт». Правда, я так поняла, что в основном в Нске они будут бывшего Квартала. Ну а там ассортимент всегда минимален.

  • У "Регионмарта" есть магазины всех типоразмеров - от маленьких, до настоящих (ну, почти) гипермаркетов. Те два мелких магазинчика, которые у них было до открытия "максимаркета" на Петухова - совершенно непоказательны. Думаю, что когда у них будет два крупных магазина, то они будут куда заметнее.

    Хотя каких-то чудес ждать не стоит. Нормальные магазины эконом-класса. Но не более того.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Да уж родниковскую поляну спасает только отсутствие конкуренции на микрорайоне. Фирменный стиль это одна работающая касса и постоянное несоответствие ценника в зале и на кассе, в чью пользу надеюсь понятно ? При это постоянно сидящие загадочные личности за столиком с ноутбуком (2 шт.) Кто такие ???

  • В ответ на: постоянно сидящие загадочные личности за столиком с ноутбуком (2 шт.) Кто такие ???
    :biggrin: служба безопасности? эти личности мне карту даже выдали, потом через какое-то время на кассе спросила сколько процентов-то хоть скидка. мне сказали : пока скидки нет. :безум: когда она будет - неизвестно, и зачем их карта скидочная нужна? они ее спрашивают на кассе.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Значит так... Сейчас буду разносить эту "Поляну" в пух и прах. Начну наверное с того что мне стало интересно что там по ценам. В итоге, половина товара не по тем ценам продается (я выгрузил по тележки)!!! Вторая половина вообще не продается. Обидно знаете ли... Хотел себе бассейн или горшок для моего любимого цветка. Это было раз.
    Два, посмотрел качество... Качество откровенное г*** (да простит меня Всевышний) Кто мне сможет сказать сколько проедет велосипед на пластмассовых звездочках? (с учетом что он горный) :ха-ха!:
    Ах да! Чуть не забыл, товары там левые походу, "гарантийников" там нету. Мне сегодня парень продал пылесос и выписал гарантию на бумажке, на пылесосе не было даже серийного номера!!! И еще мы этот пылесос слепили из двух, так как у одного был брак и у второго оно же. Так что бы вы думали! Там и инструкции не прилагалось!
    Так что я предлагаю... натравить на них проверки, сейчас это можно, а то мало ли что у них там за продукты и как они хранятся... По травят нас нафиг (за слово пардон).
    Война, война, война!!!

    Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики. Т. Дюар

  • в Кемерово и Кузне Поляны - постоянно пустые магазины с неудобным размещением по городу, плохими парковками,убогим выором товара, что Вы ждете,что в Н-ске откроется чудо?

  • Чуда я не жду, я надеюсь на человеческое отношение к новосибирским жителям. А его там нет и не пахнет.
    Вот что жена рассказал мне вчера, когда я уже блог отправил. Идет местный продавец с пыльными коробками через зону, где располагается еда!!! Идет за прилавком метров 15 через куры гриль салаты, сыры, и т.д. Дальше заходит в какую то дверь, где пропадает за корзинами с курами, через пару минут возвращается без пыльной макулатуры. Так давайте подумаем, выходит они хранят коробки вместе с продуктами, или я чего то не понимаю?..

    Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики. Т. Дюар

  • в Поляне (точнее РегионМарт) Ким (УРСА БАНК) учредитель, что Вы хотите? цель то одна - минимум затрат, максимум результат (прибыль то есть)

  • Ну мы же люди и не хотим платить за мусор, за сомнительную еду, за бактериальные отравления. ))) Я лично поставил крест на них, ибо самую высокую оценку я могу поставить только лишь одному продавцу (и то 4), мог бы и выше, но все портить магазин. Все остальное не заслуживает и тройки.
    Надо, надо бороться любыми способами за чистоту и грамотность магазинов! Рублем, отношением, бойкотоми. Мне очень неприятно если бабушка зайдет и купит себе что-то у них и попросту потратит свою пенсию в никуда.

    Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики. Т. Дюар

  • В ответ на: Чуда я не жду, я надеюсь на человеческое отношение к новосибирским жителям. А его там нет и не пахнет.
    вспоминаем Алпи! :biggrin:

  • Поляна поставила рекорд по стоимости пакетов-маечек. За маечку, рвущуюся от двух буханок хлеба просят рубль. :шок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Ах да! Чуть не забыл, товары там левые походу, "гарантийников" там нету. Мне сегодня парень продал пылесос и выписал гарантию на бумажке, на пылесосе не было даже серийного номера!!! И еще мы этот пылесос слепили из двух, так как у одного был брак и у второго оно же. Так что бы вы думали! Там и инструкции не прилагалось!
    Так что я предлагаю... натравить на них проверки, сейчас это можно, а то мало ли что у них там за продукты и как они хранятся... По травят нас нафиг (за слово пардон).
    Война, война, война!!!
    Извините, но зачем Вы в таком случае приобрели пылесос? Если товары левые и даже гарантийки нет? Да еще и заметный брак. Это же не йогурт с сомнительным сроком годности. Это вещь, которая покупается на несколько лет.
    Не сочтите за издевку, мне действительно интересно, что побудило Вас сделать серьезную покупку в таком сомнительном заведении.

    П.3

  • В ответ на: в Кемерово и Кузне Поляны - постоянно пустые магазины с неудобным размещением по городу, плохими парковками,убогим выором товара, что Вы ждете,что в Н-ске откроется чудо?
    Например, в Белово - вполне нормальный магазин

  • Несерезная цена, тем более не себе я его покупал.

    Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики. Т. Дюар

  • ннп
    подниму топ
    сегодня нелегкая меня занесла в бывший Алпи на дуське в сабжевый магазин
    буду краток - такого убогого продуктового магазина я не припомню, даже Пятерочка на Жуковского после этой Поляны вселяет оптимизм

  • Спасибо Вам, что избавили от посещения этого места.
    :flowers:

  • более отстойный супермаркет надо поискать....я думала "Пятерочка" рулит в этом списке, ан нет... "Поляна" превзошла все ожидания.. грязь, отсутствие ценников, открытые витрины с колбасой, мясом и (о ужас) готовыми блюдами... просто заходи, плюй в салат - никто не заметит... премерзкая система кассового обслуживания - не показывается общая сумма покупок... короче.......первое место в списке магазинов, куда не следует ходить.. :шок:

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • Соглашусь с вами.. меня еще икра поразила, красная, на разновес..
    В икре очень много влаги..буквально вода с икрой.. а народ все равно хватает, даже такую, сомнительного качества и вида..

    Она не женщина- она зараза!

  • самое забавное, что по радио гоняли слоган: "95 гр. за 69,9 руб." и многими эти 95 гр. воспринимались как жестяная банка икры, люди искали штабеля с банками - а находили объяву, мол не сцать, субстанция в контейнерах с плёнкой и есть оно самое : )


    p/s/ весовая икра отличная в Гиганте (Бейке зачот!)

  • гадкий магазин, да и сам ТЦ тоже

  • В ответ на: В икре очень много влаги..буквально вода с икрой.. а народ все равно хватает, даже такую, сомнительного качества и вида..
    Дааа, блин :bad: Вот народ у нас - ради мнимой халявы дерьмо готов жрать (извиняюсь за выражение). Наверное, навоз если выложить на прилавок, с надписью типа - "79% скидка только два дня!!!" ей бо сметут.....

  • Во-во.. и берут-то по 600-800 граммов... куда ее столько. Такой-то... :bad:
    воистину, как люди падки на рекламу...

    Она не женщина- она зараза!

  • Может на корм свиньям.

  • хлеба нет! жрите икру, суки! :biggrin:

  • В ответ на: самое забавное, что по радио гоняли слоган: "95 гр. за 69,9 руб." и многими эти 95 гр.
    Сами повились на рекламу - приехали 25 - у увидели только контейнеры с непонятной субстанцией -скзали что банки все разобрли в день открытия (магазин на Дуси Ковальчук,1). Что-то не везет местным в районе мясокомбината с магазинами - то Алпи то Поляна - что хуже еще вопрос. А в Алпи я иногда просто заезжал - погулять там какая-то аура была - выходишь из магазина и хорошо становится от мысли что тебе не приходится там делать покупки. :eek:

  • И вооще - надо Администрации занятся подобными магазинами - просто издевательство над людьми - многим ведь приходится туда идти -потому что нет альтернативы и возможности съездить в нормальный магазин. :eek:

  • Ну, АЛПИ-то там только под конец совсем испортился. А до этого нормально было. Да и что значит "приходится"? Там вокруг "Дружба" есть, "Пятёрочка", "Квартал", "Стандарт", "Вереница" + на Плановой павильоны + мелочёвка...

  • Всё перечисленное - далеко не лучшие представители ритейла.

  • Ну, просто это не повод говорить, что людям "приходится туда идти" и на это "следует обратить внимание администрации".

  • От поляны конечно ждали большего, и но и холидей особо не блещет с патерсоном.. Обслуживание на кассе было ужасное :зло: около 10 вечера, и ни администратора ни др. координирующего персонала не оказалось. Кассиршы делают что хотят. Про икру не сказала бы что на "корм свиньям" неплохо и не хорошо, людей никому не выгодно травить на открытии магаза:улыб:

    Там, где нас ждут, мы оказываемся точно в срок)

  • В ответ на: Ну, просто это не повод говорить, что людям "приходится туда идти" и на это "следует обратить внимание администрации".
    Да почему же. Хорошо бы было если бы администрация могла здесь играть положительную роль. Но или не может или не хочет или и то и другое.

  • В ответ на: Хорошо бы было если бы администрация могла здесь играть положительную роль.
    например?

  • Я не знаю. Но наверное никто не будет спорить что лучше когда распространение получают хорошие магазины, а не плохие.

  • Как говорил товарищ Сталин "других писателей у меня для вас нет"...:)

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну это кому как повезёт. У кого-то рядом открылись плохие магазины, у кого-то хорошие.

  • А вообще глобализация - зло. Плюс один - цены ниже. Но ассортимент хуже в разы. Вспомните несетевые магазины, которые были (а кто-то может ещё и остался). Вот там был выбор так выбор, из самых разных городов и стран, производителей, разнообразные, качественные вкусные товары, напитки, закуски и т. д. Сейчас же ассортимент многих магазинов почти как в советском союзе. Тёмное пиво и то редкость.

  • Вспомните несетевые магазины, которые были (а кто-то может ещё и остался).

    У меня рядом с домом Универсам (на Ленина). Вот действительно ассортимент хороший - но за это надо платить - ценник высокий - поэтому и езжу в Ашан. А Поляна я думаю просто "зло" а не магазин и подобные ей пятерочи, холидеи и патерсоны :eek:

  • О том и речь. А раньше на месте некоторых из них были маленькие "универсамы".

  • Гм, но эти "маленькие универсамы" закрыл не злой дядька из обкома (то бишь обладминистрации), а Его Величество Рынок.:улыб:

    Как видно, в Н-ске не настолько много буржуазии, чтобы обеспечить рентабельность в каждом микрорайоне дорогих магазинов с широким ассортиментом.

    А широким массам трудящихся как-то интереснее молоко за 12 р (0.9 литра) в "Холидее" (сейчас оно, правда, чуть подорожало), туалетная бумага по 3.90 в "Пятерочке" и т.д.

    Caveant consules!

  • Вот и получается велком обратно в застой. Хочется же какого-то выбора.

  • Причем здесь "застой"?

    Перечитайте хотя бы русскую классику 19 века: из нее понятно, что и тогда предметы роскоши (в т.ч. гастрономического плана) тоже продавались не в каждой лавке (а что покруче - и не в каждом губернском городе, за ними ездили в Питер или в Москву).

    Caveant consules!

  • Всё относительно. Речь не о премиальных товарах, а об ассортименте обычных.
    Скажем банально - тёмное пиво. Даже его просто нет. Куда уж проще? Хотя можно и ещё примеров привести, но просто я в принципе аскетичен, глубоко не вникаю, но некоторые вещи очевидны.

  • Ну, вероятно, такое пиво не пользуется широким спросом; пользовалось бы - стояло бы во всех магазинах, как "Балтика-3".:улыб:

    Caveant consules!

  • Только вот в Москве например даже в ларьках продают.

  • Просто к хорошему быстро привыкаешь. Уверяю вас - если бы вас сейчас перенести , в Универсам на Ленина образца 1999 года, вы бы ... обчень удивились. Ассортимент там был побогаче Пятерочек, но качество оборудования и в целом атмосфера - примерно на том же уровне. Просто тогда магазинов самообслуживания было на перечет - народ в основном закупался на рынках.
    А сейчас универсам на каждом углу. Вот и начинаются претензии - то того нет, то этого. Уверяю вас - в развитых западных странах за асссортиментом тоже придется ехать в крупный гипер. Потому что "конвиниенсы" предлагают тоже минималаьный набор. У нас просто все это усугубляется отвратительным отношением значительной части населения к своей работе в прнципе. Особенно к работе в сфере сервиса - это просто национальная черта уже ...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • С пивом (и не только) история неоднозначная. В таких товарных категориях (где рынок поделен между крупными компаниями) магазины давно уже торгуют не товаром, а полками.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Нельзя ли как-то более прямо, просто и кратко выразить ту же мысль? Есть же примеры несетевых магазинов с хорошим ассортиментом, например за Нивой, там где Кошурникова перекрыли, был (может и есть). Да даже в павильёнах лучше ассортимент и цены.
    А что касается пива, то ведь светлую Балтику продают, но ведь есть тёмные сорта, почему не продают? Народ быдлизирован?

  • Сходил в Поляну. А неплохо на самом деле. Мини гипер. Скромно, но для тех мест и это круто.
    Большинство остальных площадей пустуют. Ну это впрочем было и при Алпи. Место хреновое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: