Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Покупаю в "Зебре" часто. Есть карточка постоянного покупателя. До сей поры никаких нареканий по работе персонала не было. Кассиры очень вежливые, подарки время от времени дарят как постоянному покупателю. Но то что вчера произошло, поразило меня до глубины души.
    Подхожу к кассе. Хочу расчитаться карточкой VISA. Кассир (раньше ее не видел) говорит, что карточный аппарат не работает. Даю 500 рублей - в ответ: нет сдачи. Подсказываю, что можно разменять в другой кассе. Не хочет. Спрашиваю: Что же делать?
    В ответ что-то типа носите деньги мельче.
    Прошу позвать администратора. С третьей просьбы кассир это нехотя делает. Оказывается, администратор за соседней кассой подрабатывает... Мда. Минут через 5 подходит. Объясняю проблему. Безучастливо выслушивает. И говорит: ну сдачи нет, а по VISA можно расчитаться за моей кассой. К тому времени на той кассе стоит женщина с огромной тележкой продуктов (это минут на 20).
    Спрашиваю: как же быть? В ответ: ждите.
    Оставляю покупки и ухожу.
    Ни одного извинения за неудобство, ни желания как-то решить вопрос...
    По результату возникает вопрос. Неужели сразу нельзя было сказать, что по VISA можно расчитаться в соседней кассе?
    Неужели супермаркету "Зебра" настолько наплевать на свою репутацию, что подбирают в штат таких сотрудников? Неужели супермаркету "Зебра" настолько наплевать на своих покупателей?
    Одного постоянного покупателя вы лишились. Месяц точно ничего покупать у вас не буду.

  • В ответ на: Одного постоянного покупателя вы лишились. Месяц точно ничего покупать у вас не буду.
    Они от этого невероятно расстроятся и будут посыпать голову пеплом и рвать волоса на ....

  • Если нечего ответить по существу - промолчите. Или юродствуйте в другом месте.

  • Ладно вам, дураков везде хватает. где то чуть больше, где то чуть меньше :ухмылка:

    We will troll you!!!

  • <censored>

  • В «Зебре» очень тесно. Лучше ходить в Универсам (ОАО «Авангард») на Ленина, 10.

  • У меня тоже карточка постоянного покупателя. В принципе, все администраторы и большинство кассирш знают обладателей таковых в лицо со всеми вытекающими. Думаю, что в этом случае просто новички попались.
    И голову пеплом они будут действительно посылать, потому что "Зебра" ноне на ахти как популярна из-за своих цен и терять постоянного покупателя на месяц - мало хорошего.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • раньше утром перед работой брал в Зебре "перекус на полдник" сушей там, сыру, соку.

    В последнее время наметилась тенденция: около 9 часов остается работать всего одна касса. Еще на одной снимают ночную выручку, остальные просто не работают.

    Выстраивается длиннющая очередь из опаздывающих сотрудников окрестных контор, желающих оплатить ланч на предстоящий рабочий день. Неудобно. Почему бы не запустить хотя бы еще одну кассу??

    Кот городской...

  • Ага? Это значит тенденция такая в центре города? С карточками у них проблемы (((
    В Иль Патио 2 раза уже отказали в оплате по карте - говорят не работает аппарат!!!! Вопрос: почему не предупреждают сразу? Почему на том же входе не вывесить бумагу, что по Visa временно не обслуживаем???
    Благо набралось налички на счет, а если бы нет? Интерессно, что бы они придумали?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Ага? Это значит тенденция такая в центре города? С карточками у них проблемы (((
    В Иль Патио 2 раза уже отказали в оплате по карте - говорят не работает аппарат!!!! Вопрос: почему не предупреждают сразу? Почему на том же входе не вывесить бумагу, что по Visa временно не обслуживаем???
    Благо набралось налички на счет, а если бы нет? Интерессно, что бы они придумали?
    у них банкомат стоит внизу:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Стоял:улыб:
    Сейчас его там нет. По крайней мере когда мытам были последний раз:улыб:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Слышь, чудо... А какой смысл ПОЛНОСТЬЮ цитировать предыдущий пост, который превышает твою "мысль" ровно в 20 раз, тем более что ты пишешь непосредственно следом за ним? Научись пользоваться форумом - трафик у людей не резиновый.

  • Вот зарекалась покупать мясо в Зебре, особенно после проверки, которая в прошлом году была и по результатам которой оказалось, что цех мясной продукции у них ни к черту. Но удобно! По пути как раз! В итоге: купила сегодня говядину, здоровый такой кусок, который оказался внутри с душком. Когда разрезала, то обнаружила, что внутри оно серое и разваливается на кусочки. Если бы было с кем ребенка оставить - поехала бы не раздумывая им это мясо в лицо тыкать. А так - оно теперь в мусорке. Будьте внимательнее!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Но удобно! По пути как раз!

    Странно, а Универсам ведь тоже вроде рядом. Кроме цен никаких нареканий не встречал. Но ведь и Зебра на дешевле.

  • вот и пипец Зебре.. а ведь жаль, целая эпоха.. :хммм:
    интересно кого теперь там ждать? кофе хаус? трэвелерс?)))

  • Скажите... Эпоха чего была в "Зебре"?

    За нашу Советскую родину!

  • Ну вы что. Это же первый супермаркет в Новосибирске - его Ким открыл еще году в 92-93. Тогда он, помню, еще на Достоевского работал - потом уж переехал на Ленина.


    Относительно дальнейшего использования этого помещения у меня два варианта:

    План А: сдать площадку Макдональдсу (идеальное место для них, да и по времени их приход в Новосибирск как раз подходит)

    План Б: открыть там расширенный пункт работы с избирателями партии "Единая Россия".

    Не знаю даже что и выбрать

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Зебра - символ ларечной торговли 90-х, этакий отюнингованый ларек

  • На Советской помню.:улыб:
    Но мне как-то "Садко" был интересней в те времена...
    А "Макдональдс" - давно уже пора. И не один. В том же Ростове их уже 4

    За нашу Советскую родину!

  • а Мак разве сидит в арендованных площадях?
    я где-то читал, что бизнес Мака вовсе не общепит, а перепродажа недвижимости, это один из крупнейших собственников недвижимости в мире

  • Начнем с того, что большая часть точек Макдональдса - это вообще франчайзинг. Разумеется, сидит Мак на арендованных площадях. Если уж на то пошло - крупнейший собственник недвижимости это Волмарт.

    Даже в России у Макдональдса (который весь собственный) есть куча арендованных помещений (в тех же торговых центрах хотя бы).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: А "Макдональдс" - давно уже пора.
    Нафиг он тут сдался, тем более на центральной площади открывать такую тошниловку помоему стремно. :bad: :bad: :bad:

  • А что, как митинг или еще какой флешмоб - недалеко будет идти протестовать. Площадь Ленина станет универсальной площадкой для митингов. Коммунисты - у памятника. Оппозиция - у мэрии. Антиглобалисты - у макдональдса. Обманутые вкладчики - у госбанка. Осталось стационарные вышки с водометами поставить, казарму для ОМОНа построить - и все, "место специально оборудованное для проведения митингов". :ха-ха!:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: Нафиг он тут сдался, тем более на центральной площади открывать такую тошниловку помоему стремно. :bad: :bad: :bad:
    "Вилка-Ложка" считаете квалитетней?

    За нашу Советскую родину!

  • Ага. на пару с Пятерочкой:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ну понятно же, что ни Вилка ни Пятерка в центре города не нужны, если это не Тогучин или Карасук

    только Зебра недалеко ушла от того и другого
    ларёк он и есть ларек, даже если там Мартель и омаров продают

  • Вы там, неверняка, ничего не покупали. А между тем, магазин то старался. Там очень неплохой выбор вин был (и вообще алкоголя), зелень свежая (я там рукколу покупаю регулярно), рыба и мясо.
    Просто понятно, что сделать нормальный супермаркет на таких площадях нереально. Да тут еще молодняк этот, вечно тусовавшийся у входа нормальных клиентов отпугивал...

    Кстати, непонятен ваш снобизм относительно Вилки-Ложки и Пятерочки. И там, и там полно посетителей\покупателей. Я лично в столовке этой не питаюсь, но понимаю, что далеко не все могут спокойно отдавать за обед 200-300 рублей. Тоже и с магазинами.
    Конечно, было бы куда как авантажней, если бы вместо Зебры был там како-нибудь Глобус Гурмэ.
    Но у нас городок бедный (точнее прежимистый) - нету такого колличества гурманов, чтобы хамон и лобстеров регулярно покупать в больших колличествах.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • непонятен ваш снобизм относительно Вилки-Ложки и Пятерочки.
    -----------------------------------------------------------------------
    нет никакого снобизма
    но эти заведения должны находится на своем месте
    центральная площадь города - миллионера - это не их место

  • Ну а что должно находиться, по-вашему, на площади Ленина?. То есть (если от темы топика не отходить) - на месте "Зебры"?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: непонятен ваш снобизм относительно Вилки-Ложки и Пятерочки.
    -----------------------------------------------------------------------
    нет никакого снобизма
    но эти заведения должны находится на своем месте
    центральная площадь города - миллионера - это не их место
    Вы были на Старом Арбате?
    Там тоже есть Вилка-Ложка и Макдональдс.

    П.3

  • Вилку-Ложку там закрыли помоему.

  • место очень проходное и уникальное для втреч и свиданий, может быть и деловых переговоров, и с точки зрения развития стрит-ритейла это место для демократичного направления фаст-фуда, не удивлюсь, если там откроется NYP!Кофейня вполне могла бы отбить аренду до 3500-4500 р. за метр. Ну и цветами и подарками там торговать тоже неплохо.
    Но невозможно же творить чудеса - при такой аренде отбивать наценку супермаркета!

  • NYP думаю, уже нигде не откроется. Если только Эрик не продаст свой бизнес кому-то более адекватному.
    Что же до кофейни, которая может "отбить аренду" в 3500 рублей и более, то это было год назад. Сейчас такая ставка - убийственна. В лучшем случае с такой ставкой можно будет блансировать на грани безубыточности. Посещаемость то снизилась. Тем более на этом пятаке и так уже шесть (!!!) кофеен.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Тем более на этом пятаке и так уже шесть (!!!) кофеен.
    стоит заметить, что ни одна не пустует!, а вечером и особенно в пятницу и выходные - сесть попросту некуда.

  • не могу утверждать наверняка, я была в последний раз полтора года назад. Она (или что-то подобное) там присутствовала.

    П.3

  • Вы знаете:), я там много чего покупал с самого открытия, но за последние лет 5 зебра стала просто тошниловкой с несвежими продуктами и невнятным ассортиментом, и я уже года три как все покупаю в Универсаме, тоже канечно не "звёзды" о своими косяками, но лучше в городе пока ничего нету:хммм:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Аркада еще в ноябре закрылась, вот теперь очередь Зебры. А все почему? Нереально завышенная аренда (слышала что в Зебре до 6000р за м2), и полное безразличие к рекламе и внешнему виду здания. Вы помните как выглядит со стороны этот дом? Стыдно становится: обшарпанный фасад, давно не мытые окна... :bad:
    и это в центре города!!!!!!
    И не думаю что в ближайшее время что то откроется, не то время и повторюсь Аркада до сих пор пустая стоит уже четвертый месяц

  • В ответ на: Скажите... Эпоха чего была в "Зебре"?
    Как-же, а кто-то помнит холл ЦК (центральное кафе) :спок:

    прихожая там была...

  • Я помню.... какое там было мороженное :nom:

  • там за Госбанкома как раз огороженная территория. Можно и казарму для ОМОНА построить :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Скажите... Эпоха чего была в "Зебре"?
    ..целого поколения.... налево кафе-мороженое с примерными девочками, направо - кафе "Веринея" с девахами, прямо ресторан "Центральный" - в общем все суперски было пока типа капитализм не пришел в город... и никаких гадюшников типа ложки-вилки, грилл-мастеров и т.д...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (02.03.09 23:48)

  • Так я и помню все что Вы перечислили. Просто как-то нынешние гадюшники и супермаркет со слабым ассортиментом не тянут на культовость.
    ПыСЫ: а автобус-Икарус-кафе кто-то помнит?

    За нашу Советскую родину!

  • Зебра закрылась...:хммм:А какая для меня была удобная. Или может быть переехала??? Кто-нибудь знает?

  • очнулась, там ща патерсон

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: