Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • В ответ на: А по полезности для организма сейчас перехожу на виски.
    Жжешь!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А я всегда думал, что алкоголь в любом виде - яд для организма.... Тогда уж не о полезности нуно говорить, а о меньшем вреде.... Хотя это тоже вопрос спорный

  • Вчера вечером затаривались в Ашане. Когда расчитывались на кассе, мой муж прошел через искатель товара, ну или как он называется, и он сработал! :eek: Мы были в шоке, прибежал охранник, а потом еще один, и стояли над душой, пока мы не расчитаемся и не пройдем к ним в комнатку! Мало того, что мы из за них забыли большой пакет с продуктами на кассе, так еще в сопровождении охраны шли в кабинет где шманают всех воров и прочих. А там очередь скопилась не маленькая! Видимо таких же людей, которых туда "пригласили", что бы проверить. Зачем нам нужно было выносить что то из магазина - не понятно! Там его проверили ручным искателем, и ничего не нашли, Даже не извинились! отвратительное отнолшение! :death:
    П.С, И почему нам не сказали что мы забыли пакет? Думаю кассир точно видела что мы его оставили!

  • Неприятно, но что поделать, всякое бывает. Если бы Вы там работали, тоже бы смотрели чтобы не воровали.

  • почему меня никогда никуда не водят?:улыб::):улыб:хотят досмотреть, пусть наряд милиции вызывают и с понятыми МИЛИЦИЯ досматривает, нет пусть нахер идут. они вас по сути даже задержать то особо не могут.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • И как предлагаете себя вести в такой ситуации?

  • Да как угодно!
    Пусть несут свой ручной металлоискатель в зал. Пройти через "ворота" еще раз, в крайнем случае вытащить металл\телефон из карманов. Но не в комнату же их идти! Хорошо вот девушка с мужем была. Я бы, например, одна никогда не пошла ни в какую комнату.
    А будут возникать - "вызывайте милицию, будем досматривать, камеры смотреть, дело составлять".

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: И как предлагаете себя вести в такой ситуации?
    я же сказал, слать их нах, если ведут ся вежливо, ещё разок-два пройти через искатель, они ж тоже на работе, для приличия поискать вещи в карманах на которые может сработать искатель, нет, пусть идут лесом.... самое смешное что пойдут, они по закону вас даже пальцем тронуть не могут.

    А если хамить начинают, сразу нах слать. С обещанием написания заявления на угрозу нанесения телесных повреждений и лишения свободы.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Но они наверное в таком случае могут вызвать милицию. Дескать вот он подозреваемый в краже.

  • В ответ на: Но они наверное в таком случае могут вызвать милицию. Дескать вот он подозреваемый в краже.
    пусть вызывают, потом сами ещё и огребутся за ложный вызов.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • И ждать пока милиция приедет, часа 2 ? Хотя если бы у меня было много свободногов ремени, так бы и поступили! Досматривать могут только в присутствии сотрудника милииции и двух понятых. Я права? И должны обязательно составить акт досмотра?

  • еще вопрос по ситуации задержания. Допустим, сотрудники АШАНа согласились вызвать милицию, где "подозреваемым" ждать приезда наряда? В комнатке? Или в торговом зале? И когда приедет милиция, в каком ключе с ними диалог выстраивать?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • да где хочет:улыб:нету у них права вас куда то тащить:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вот черти - ниразу не видел чтобы отлавливали "крыс" (люди, которые покушать любят в магазине) а тут вот они на кассе доеб..ь :eek:

  • Как будто сам бы не дое..ся в своём магазине..

  • Просто "крысы" кушают гораздо больше чем могут с касс вынести (тем более предъвили человеку не по делу-просто пищалка сработала - она может срабатывать и на толстый кошелек) - странно что "крыс" не ловят вообще - у них же есть второй этаж с которого весь магазин даже когда народу много как на ладони :eek: :eek:

  • Всё это не в тему и уход от темы. Не факт вообще что там кто-то кушает. А насчет того что больше чем могут вынести - вообще смешно.

    И в конце концов это не ваше/наше дело.

  • В ответ на: Когда расчитывались на кассе, мой муж прошел через искатель товара, ну или как он называется, и он сработал!
    А хде там искатель товара, просветите, плиз? :dnknow:

  • В Ленте кстати, при входе стоит. Так что можно сразу понять есть с собой раздражитель или нет.

  • Не факт вообще что там кто-то кушает.

    Это Вы вообще о чем не факт - походите и посмотрите на грызунов. :eek:

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда расчитывались на кассе, мой муж прошел через искатель товара, ну или как он называется, и он сработал!
    А хде там искатель товара, просветите, плиз? :dnknow:
    Что значит где? после того как с кассы выходишь, на каждой кассе он есть.

  • наверно, это все-таки называется "антикражные ворота". :umnik:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Никто не в курсе, как обстоят дела с новым Ашаном на правом берегу? Помню, в начале года обещали открытие в декабре, есть ли новости?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • ну они по-прежнему обещают открытие 4 декабря :спок: в этом ТЦ активно идут отделочные работы, благоустойство территории и парковки готовы:улыб:ждем-с!...

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Это на Родниках который? :eek:

  • если быть точнее - на Снегирях.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Спасибо. Посчитал с центра по расстоянию в новый Ашан ехать дальше. Так что надежда что 3-й Ашан будет в Сибирском Молле.

  • как-то давно была инфа о такой возможности, но молчат, как партизаны. а Сиб.Молл никак со своим Мосматром не разберется:хммм:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В Ашане обманывают покупателей! Не знаю в чем причина - или кассиры такие криворукие (что более вероятно), или аппаратура глючная на кассе.
    В прошлый раз пробили на кассе вместо 1 пакета молока целых 3. Заметил дня через 3-4, когда просто под руки попался чек и я внимательно его изучил.
    Вчера: стоя на кассе (работали, что удивило, все кассы и очередей не было, макс. 2 чел) пожаловался кассиру, что представляете, какая досада, при совершении прошлой покупки в вашем магазине пробили 1 пакет молока целых 3 раза! на что кассир безэмоционально пожала плечами.... приезжаю домой и специально проверяю - крем для лица пробит дважды!!! причем не как позиция*2, а в две строчки... моему удивлению наглости этого магазина в лице кассиров и глючных касс (не знаю что там явилось причиной) не было предела! Чек был на несколько тыс. рублей и много позиций куплено- сразу и не поймешь больше пробили или меньше (меньше точно не пробьют). Позвонил по тел. на чеке сразу и пояснил девушке ситуацию, она - извините но тут ничем не поможешь! Я говорю отлично, телефончик управляющего магазином мне давайте с ним мы быстро решим вопрос. Она замежевалась говорит хорошо приезжайте разберемся. Конечно из-за банки крема я не стал тратить время и куда-либо ехать. Впредь просто буду стоять и проверять по чеку все от и до, и кассир пусть не торопится что у него очередь.

  • В ответ на: Конечно из-за банки крема я не стал тратить время и куда-либо ехать.
    Вот именно на это они и рассчитывают. И, как видите, успешно и не зря.

  • В ответ на: В Ашане обманывают покупателей! ... Впредь просто буду стоять и проверять по чеку все от и до...
    вообще-то так необходимо делать в любом магазине, не обязательно Ашан - это элементарный контроль собственных денег :спок: у меня, бывало, и в магазинах одежды, аксессуаров не всегда в чеке соответствовало действительной покупке, и в ресторане бываетт:хммм:конечно, жуткий "осадок" остается, но подобные ситуации прочно обосновались в нашей сфере услуг.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Да уж, в России живем - каждый наровить нае..ть :eek:

  • То же такое было. Когда дома чек просмотрела и увидела 2 раза пробитый один и тот же товар, повозмущалась и стала после этого проверять чек не отходя от кассы. Больше перецедентов не было, поэтому бросила это занятие где-то через несколько походов в Ашан. Видимо просто нечистые на руку кассиры :зло:

  • В ответ на: Впредь просто буду стоять и проверять по чеку все от и до
    вообще-то они специально просят пройти за кассу, там можно смотреть на монитор кассы, который торчит над местом где в пакеты пихают всё, и отслеживать что пробивается... мне как-то сушилку три раза пробили, по 500р, явно не специально - +1000р сразу заметна была при покупке на 700р:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: просто нечистые на руку кассиры :зло:
    а кассиру то какая с этого выгода? товар пробит, деньги в кассе - в карман он их себе не положит :dnknow: потом, при инвентаризации, обнаружится излишек чего-нибудь, и всё...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сдаётся мне - возврат можно сделать, пока кассовая смена не закрыта. Если закрыта - тут уже посложнее...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нам как-то раз лихо так выбили лишнюю бутылку "Баккарди" (купили 4 по 0.5, а выбили 5). К чести магазина - деньги вернули без разговоров. Но осадочек остался

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Сдаётся мне - возврат можно сделать, пока кассовая смена не закрыта. Если закрыта - тут уже посложнее...
    можно и после закрытия смены, но не каждая кассовая программа это позволяет.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В ответ на: ...а кассиру то какая с этого выгода? ...обнаружится излишек чего-нибудь, и всё...
    потом это "ошибочно" пробитое можно забрать/съесть/выпить до инвентаризации.
    И если такой кассир в продуктовом магазине - хорошая помощь семейному бюджету.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Я в магазине не работала - не знаю всей кухни, но все-таки допускаю мысль, что возможности как эти деньги изъять из кассы есть, либо как уже и писали - излишне пробитое забрать себе.

  • думаю всё-таки умысла в этом нет, мне периодически пробивают лишниё раз в разных магазинах, сами тут же зовут администратора и исправляют, да и ещё чаще сталкивался с ситуацией когда стоишь в очереди, а передо мной кто-нибудь ждёт удаления лишнего... в ашане же, повторюсь, столкнулся один раз с пробитием Трижды одной сушилки для белья... есть какие-нибудь предположения как вынести без чека сушилку? Это кроме того, что "обман" сразу вычислялся по практически утроенному чеку. Кстати, поправить семейный бюджет кассиру врядли получится, даже если она войдёт в сговор и кто-то ей там из продуктового чего-то дважды пробитого принесёт, то им только вдвоём съесть это останется, птому что на выходе их досматривают:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ... есть какие-нибудь предположения как вынести без чека сушилку?
    Кстати, поправить семейный бюджет кассиру врядли получится, даже если она войдёт в сговор и кто-то ей там из продуктового чего-то дважды пробитого принесёт, то им только вдвоём съесть это останется, птому что на выходе их досматривают:улыб:
    Зачем все так сложно, уважаемый. Сделают возврат за лишние пробитые позиции и ай-ай-ай, покупатель-то уже ушел, не выкидывать же деньги.

  • В ответ на: Сделают возврат за лишние пробитые позиции и ай-ай-ай, покупатель-то уже ушел, не выкидывать же деньги.
    "Возврат" подписывается продавцом, администратором и контролером. Большое количество таких "возвратов" приводит к тому, что вся троица "идет на улицу", так что это - не метод...

    С уважением,
    madmax

  • тема про лишние пробития кассирами терта-перетерта. Пора сворачивать. В ЛЮБОМ магазине есть нечистые на руку (попросту ВОРЫ) сотрудники. Следите - и щастие вам будет. А чем выше уовень - тем крупнее воришки. А на самом верху - страшно сказать!! :зло: КАРУПЦЫЯ :tease:

  • Народ,а в Ашан вообще дозвониться реально?
    Несколько часов не могу, по одному номеру срабатывает факс, по второму-нужно нажать ноль,чтобы связаться с оператором, нажимаю, мне говорят сорри. третий-занят.
    Кто-нить знает со скольки и до скольки у них можно произвести возврат товара.
    Купила гирлянды, шторкой, светят-проверили, они так смотаны,что там нереально ее разматать, размотали, повесили на витрины в магазинах-три нити вообще не светят , а остальные так тускло,что кошмар просто.Гирлянды не дешевые вроде, а толку с них :death:

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • езжайте в первой половине дня - не ошибетесь.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • мне удобно с самого раннего утра, но вот предполагаю,что все таки обмены не с 8.30, как в 2гисе указано время работы...
    да и вообще конечно не порядок,что нереально дозвониться.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • и на сайт их выйти не могу,то ли у меня проблемы какие,то ли он не работает

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • ашан работает с 8-30 и все службы соответственно тоже, так что возврат вам сделают

  • Спасибо, буду знать!

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: