Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • А ещё дети-бомжи (беспризорники) эти телеги пиндят. Катание на продуктовых тележках - это одно из излюбленных доступных развлечений. Потом их с обрыва в реку спускают.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Наблюдала картину, как мамаша посадила ребетенка в тележку, повернулась к нему спиной, а он перевалился через борт и шлепнулся головой об пол... может хоть возможная опасность за детей поспособствует не ставить их в тележки.

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • И не гигиенично обувью в тележки. Для тележек)

  • Недавно обратил внимание на сыр: на большом неразрезанном круге "адыгейского" сыра фирменная зеленая наклейка производителя гласит, что изготовлен сей продукт в г. Алейске (тут недалеко, на Алтае). А на отрезанном кусочке этого же самого сыра, завернутом в пленку, - наклейка от Ашана с производителем "Стародубские сыры" (Брянская область). Вот это из каких соображений делается?

  • Из соображений пофигистического отношения сотрудников к своей работе

  • Не, если стародубский сыр дешевле, чем алейский, - то ладно, такие соображения меня вполне устраивают

  • часто брали в Ашане арахис в сахаре (на вес). но последняя покупка - это какой-то алес капут: 15-20% покупки - это были камни в сахаре. Буквально. Через каждый 4-5-й орешек шла мелкая галька в сиропе и сахаром сверху обсыпана. внешне похоже на арахис, но зубы покупателей весьма жаль.
    не говоря уже о том, что камни были куплены по цене арахиса:) кто придумал?

  • ННП
    Сегодня в Ашан-Сити в СибМолле поинтересовался - сказали начали принимать к оплате карты любых банков со вчерашнего дня. Прогресс, однако!

  • А я вчера в меге то же самое спросил, увидев терминал - сказали что пока не принимают :зло:

  • в ашане голденпарка сегодня рассчитался визой сбера.
    спасибо, наконец-то!

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • была вчера в Ашане в Меге - принимают карты VISA

  • Позавчера рассчитался VISA в Ашане Сибмолла. Что интересно, кассир даже в руки карту не берет, все операции с картой проводит покупатель:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: в Ашане Сибмолла
    А кто у них там сдох и разлагается в районе рыбного прилавка, вонь стоит аж глаза щиплет.

  • В ответ на: Позавчера рассчитался VISA в Ашане Сибмолла.
    Странно, мне позавчера сказали что не принимают карты.

  • Как всегда все через одного место... у меня mastercard... :зло:

  • А мы 4 мая в Ашане потеряли детскую шапку... Ну я ради прикола думаю дай позвоню :biggrin: Позвонила 10 мая, оказывается нашли, пришла вечером забрала... Вот это сервис:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • оставляли на кассе пакет с покупками - позвонил, сказали что - да есть такое.
    дня через три заехал - вернули сумму по чеку оставленного

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Сегодня поразили очереди в Ашане Сибмолла по 30 человек в каждую кассу, работало 5 касс. пришлось бросить тележку не до доходя кассы, досадно Ашан совсем начал портиться. Судя по оставленным тележкам с товаром я был далеко не первый. Есть ли разумное объяснение таким отношением руководства Ашана к посетителям и главное к упущенной выручке.

  • Ага, я тоже удивился. Заезжал во вторник, хотел чего-нибудь купить, но как увидел очереди в кассах, развернулся и ушёл. Экономят на кассирах, что не есть хорошо!

  • :agree: Мимо рыбного отдела вообще в Ашане СибМолла ходить невозможно. Такое впечатление что товар этого отдела сам весь пришел туда больной и на полках умер, у меня аж к горлу подкатывает :bad: Поэтому мы с ребенком доходим до лимонадов, а дальше муж в одиночку на это кладбище рыб и креветок. В Меге такого нет, там вполне приятно можно передвигаться.

  • Мега это вообще отдельное образование, они своих якорных арендаторов в бараний рог загибают, поэтому относительно гуд. Сибмолу учиться и учиться.

  • Сегодня опять наблюдал очереди в ашане не так критично как вчера, но и время было 20:30. Жаль у нас не Европа и за каждый цент мы не боремся.

  • Расскажите мне в какой стране в Европе в супермаркетах нет очередей? Стоят по 5-6 человек и ни кто не шелохнется не откроет свободную кассу, а люди стоят молча. Мнение что в Европе хорошее обслуживание сильно преувеличено.
    В Ашане вчера по акции купили морской коктейль в масле под их маркой "каждый день" по акции на торце холодильника, дома открыли- вонючий ска, выкинули. Чет стало почти с каждого раза покупки в Ашане как правило че нибудь выкидываем по некачеству.

  • В ответ на: Сибмолу учиться и учиться
    Им некогда они фонарики в небо готовятся пускать :ха-ха!:

  • мне смешно, когда в дешевом магазине требуют хорошее обслуживание. любите экономить - в очередь. у нас тоже самое. только в дорогих магазинах борятся за каждый цент, нет очередей.

  • В ответ на: мне смешно, когда в дешевом магазине требуют хорошее обслуживание. любите экономить - в очередь. у нас тоже самое. только в дорогих магазинах борятся за каждый цент, нет очередей.
    +100
    Кокого сервиса вы хотите в сарае? Вы бы еще в холди-дискаунер зашли, вот где будет шок :biggrin:

  • В ответ на: когда в дешевом магазине требуют хорошее обслуживание
    Т.е. если человек не олигарх, то к нему можно относиться как к быдлу?

  • Будь хоть олигархом, хоть быдлом, обслуживание в ашане ничуть не изменится.

  • не человек и не быдло, а покупатель! хочешь дешево - жди, хочешь дорого и бытро - иди в универсам на Ленина, например

  • Не важно, дешевый магазин или дорогой, везде должен быть сервис. В Универсаме на Ленина типа не нахамят, ага? А в Ашане можно и послать - можно, раз магазин дешевый. :biggrin: Хорошее обслуживание зависит от работы администратора и насколько продуктивно он работает с персоналом. Отсутствие работы с персоналом, отсутствие фирменных стандартов обслуживания - просто беда для всех наших сетей.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • в Универсаме тоже очереди :улыб:

    да о чем вы все спорите! очереди это нормально (ну да, иногда бывает они перебарщивают, когда очереди выстраиваются до выхода, недочет системы работы отдельного магазина), ненормально если бы вам всем нахамили. ну и конечно же хорошее отношение должно быть независимо от достатка человека, и за спасибо никто денег платить не должен. а быть вежливыми и работу свою хорошо выполнять должны все независимо от получаемой за нее з/п.

    Исправлено пользователем ladySHAVE (19.05.12 13:11)

  • Ужас! Спасибо, что рассказали. Теперь буду проверять.

    Простите, у вас можно тут приземлиться?

  • А меня раздражает толкучка в Ашане!
    Как будто все с голодного острова )

  • Я слава богу не сталкивалась с двойным выбиванием позиций.
    Наблюдала такую картину недавно: парень покупал пять паст жемчуг, кассир каждую открыла, а там в каждой оказалась паста ROCS (довольно дорогая паста). Парень ничуть не смутился.
    Ну и наглости у людей хватает....

  • В ответ на: А меня раздражает толкучка в Ашане!
    Как будто все с голодного острова )
    Дело не в голоде. просто:
    1) все торопятся
    2) много народу


    я заезжаю по дороге с работы. быстро пробегаю(расталкивая вальяжных покупателей, перепутавших магаз с картинной галереей), покупаю все необходимое и быстро на выход, пока на Кошурникова не образовалась мегапробка.

    Вот в выходные утром можно уже неспеша пройтись и повыбирать без толкучек)))

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • как всегда, со временем все портится.
    Ашан в Сиб молле. стал замечать что в вечерний "час пик" с 6 до 8 вечера кассиров все меньше.... очереди все больше.....

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Да уж начитаешься тут) Я довольно часто бываю в Ашане и вроде не замечал хамства. Да и если разобраться в каждом магазине может кто-то из персонала нахамить. Да и обсчитать. Вы наверно забыли на какой планете и в какой стране живете. Подавляющее большинство госслужащих берет и вымогает взятки, а менеджеры различных фирм, считают что если не брать откат это быть полным дебилом. При этом удивляются что им хамят и обсчитывают, а на кассах и в торговых залах ведь ангелы работают! Я не говорю про всех, но очень много в нашем обществе людей, которые сами нечисты на руку и это уже считается нормой, при чем чаще всего они и возмущаются, есть у меня очень много примеров из опыта общения с такими людьми. Никого не пытался задеть или оскорбить, просто высказал свое видение ситуации.

    Когда ты споришь с идиотом, возможно он делает в данный момент то же самое.

  • За все время существования Ашана в Меге мне ни разу не нахамил персонал, наоборот, большая часть персонала очень любезны (ТТТ, чтоб так было и дальше)

  • Да и в СМ Ашане не замечала хамства, если не знала, где найти нужное, спрашивала у персонала в зале и мне всегда отвечали.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • тоже странно слышать. В Молле в первую неделю еще и извинялись кассиры, что в этом формате бесплатные пакеты не предназначены, пока народ не привы. И даже за то, что администарция Молла не удосужилась сообщить на главном входе, что до 10 утра вход с Ашан со стороны стоянки. приезжие и неместные (или недогадливые) так и топтались до 10.00 в первый месяц.

  • Я как-то до 10.00 по магазинам не езжу, а к платным пакетам я привыкшая, не вижу ничего в этом смертельного :dnknow:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • да дело не в привычке, а в сервисе. точнее, его наличии. в Ашане он все же есть.
    И что, ни разу не видели, как на кассе закатывают скандалы на ровном месте?:)

  • Не видела, никогда...
    Да я как-то за покупками хожу туда, быстро пришла, быстро выбрала, оплатила и ушла. Нету особого желания, да и времени нету, что бы высматривать какие-то скандалы...

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В среду в "Ашане" в "Сиб.молле" работало 4 кассы в 12-00... Очереди были капец...

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Очереди были капец...
    тем не менее, видите - некоторые умудряются быстро прийти, быстро купить и быстро уйти:)

  • уметь надо :tease:
    я когда вижу адские очереди-не захожу туда даже :secret:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Два раза уже попадалась в Ашане на Ватутина селёдка с душком (пресервы)

  • В ответ на: Два раза уже попадалась в Ашане на Ватутина селёдка с душком (пресервы)
    Там весь рыбный отдел с душком. Рыбу в Ашане покупать нельзя!

  • Ребята из ашана на 5 микрорайоне.
    Вы задолбали со своим переездами.
    Уже все привычно, знаеш где что лежит. Тут приспичило заскочить за кормом для попугая. Обана - отдельчик перенесли в другое место. Ходиш потом ищеш где он (в торговом зале работников не увидел). Причем никаких указателей не повесили. А перенесли то к пиву - логично :rofl:

  • Славочка, ну что ж вы такой наивный? почитайте хотя бы "Дамское счастье" г-на Золя, если не хочется спецлитературу по менеджменту читать. Там еще в 19 веке расписали, как проклятые капиталисты постоянно мутят воду в магазине, чтобы одуревший покупатель бегал между отделами и по дороге покупал всё, на что глаз упадёт:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: