Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Заметили ли Вы сокращение ассортимента в супермаркетах или это только там куда я хожу?
    Сибириада, Холидей (О.Жилиной, С.Шамшиных)- это те магазины которые я посещаю чаще всего, Последние 1.5-а 2-а месяца заметила там уменьшение ассортимента. Исчезла т/бумага нужного мне качества, осталось только самая дешевая (без дырки посередне), изчезло молоко "Веселый молочник" осталось только "Летний день", нет никаких Актимелей и Имунеле, почти вдвое сократилось количество наименований по мяс. деликатесам. Меньше стало дорогих конфет и печений, а также снижение ассортимента по б/химии.

  • Слухи поступившие из рук семьи владельцев одного торгового дома, что типа к январю с продуктами будут проблемы. Потому что там какие-то проблемы с кредитами и поставки не будут осуществляться. Слухи конечно, но я крупу, масло, консервы и соль закупила ))).

  • Я бы закупила... да как-то не верится, что действительно будут полупустые полки :безум:

  • Многие магазины работают в кредит, то есть сначала получают товар, реализуют его, а потом только расплачиваются за него. Из-за кризиса возможно с них требуют оплаты заранее, вот они и не могут полки заполнять как раньше, но это чисто мое мнение.

  • Ну Вы например, заметили снижение ассортимента?

  • Я в супермаркетах редко бываю, в основном туда ходят жена и теща, так что приедет вечером жена и спрошу у нее:улыб:

  • только что из "Холлидея", сначало удивила пустая парковка (вроде люди с работы возврааются), потом отсутствие очередей. Сок на прилавке только "Моя семья", детского питания нет. (вроде больше ничего не заметила) На кассе женщина спрашивала у кассира, почему так мало народу, ей ответили, что товар не завозят, вот и нет покупателей.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Может это проблемы Холидея и Сибириады? :миг:В Ашане например все отлично, никаких пустых полок я не заметила

  • Похоже выживут только сильнейшие, остальные уйдут с рынка, не сразу конечно, но это правда жизни, и в других отрослях тоже самое будет, кризис очень серьезный :шок:

  • В турне на гусинке полки полупустые. Нет практически никакого мяса НМК, пельмени на развес отсутствуют, полуфабрикаты мясные тоже куда-то делись. Особо не присматривалась, но реально товара меньше, полки полупустые. Сначала подумала что после выходных не затарили, дак вроде уже не понедельник..
    Талонов то не будет, надеюсь, если че, то меняю талоны на водку на че-нить съестное.

  • Вчера, в Коре, ПОКАЗАЛСЯ незачотным ассортимент нарезки. Сегодня, почитал здесь и задумался..... :шок:

    С уважением

  • В моём около дома пустых полок вообще незаметно, всё по прежнему. Правда он не относится к какой-либо крупной сети.
    На самом деле кредитный кризис это хорошо, фирмы начнут жить по средствам, а банки будут более разборчивы при выдаче кредитов. И тем, и тем полезно.

  • Может в супермаркетах полки и пустеют, в маленьких магазинчиках - это не заметно как-то :dnknow: может они чаще за товар платят и долгов не имеют :umnik:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Не заметила в турне отсутствия товара. может, просто, разное нужно.

  • В ответ на: Заметили ли Вы сокращение ассортимента в супермаркетах или это только там куда я хожу?
    Сибириада, Холидей
    ой, у Холлидея это всегдашняя проблема.. постоянно чего-нибудь невовремя завозят..
    на Гагаринской с самого момента открытия сколько раз наблюдал, что постоянно какого-нибудь вида товара или нет или он кончился уже сто лет как..
    то салаты в баночках расставят в одну шеренгу на всю трехметровую полку, то йогурты то еще чё-нить:улыб:майонезы тоже любят расставлять на весь магазин один и тот же..
    короче холидей работает по принципу "улыбаемся и машем" (с)

  • а ваще так в той Сибириаде про которую вы говорите постоянно какие-нибудь косяки да есть..
    то тараканы там носятся, то кассиры тупые на беременных женщин орут что у них нет сдачи с 1000 купюры. :death:
    поганая овца какая-то..

    попробуйте пройти сто метров до универсама 5 элементов на Гоголя.. всегда всё на месте. и мясо и пельмени и печенюшки и водка.

    оспди.. я вот не пойму чё б мы делали без кризиса:улыб:удобно. есть на кого свалить проблемы)) и ведь не спросишь же с него)) красота!

  • сетевикам отгружают с отсрочкой платежа а они чето уж шибко долго стали тянуть с оплатой, а мелки маги платят сразу вот у них и есть товар
    кстати нам такие должники задолжали уже почти пол лимона и некоторым мы блокируем отгрузку

  • у холидея-сибириады-коры-турне довольно серьезная реорганизация-сокращение-итп , скорее всего причина только в этом, часть отделов, занимавшихся закупками сократили, а обязанности хбз как передали... думаю всё временно, тем более холидею денех вроде как дали...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: я крупу, масло, консервы и соль закупила ))).
    еще закупите... :ха-ха!: шоб на всю жизнь...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Я туда же хожу! Была вчера вечером и ни чего не заметила! Все что нужно купила!
    Может у вас просто совпало так что товар не завезли!

  • Вчера, дважды за день заходила в "Рощу" на Иванова -- не заметила ничего пугающего, всё, что мне было нужно из продуктов, нашла. Рынок в Щ -- тоже, купила, что хотела (и не впрок, так, плановая закупка некоторых продуктов).
    Мой М. вчера же, в магазине возле дома также купил всё, что ему было нужно. Масло, колбаса, хлеб, яйца, коньяк даже.
    Люди, может, не надо так уж страсти нагнетать?
    В Холидее отсутствие того или иного привычного товара -- практически норма, давно не удивляюсь.

    Всем до свидания.

  • Ходим в небольшие магазинчики за продуктами-вроде пока всё как раньше. Поживём-увидим.

  • Действительно может быть у меня так совпало...буду поменьше обращать внимание на то что лежит на полках. Буду брать то ,что есть в наличии :улыб: и не думать о плохом

    Исправлено пользователем Вселенная (12.11.08 09:42)

  • Неправильное ваше мнение. Точнее - не совсем правльное. Просто обычно сети просили 30 дней отсрочки платежа. А теперь просят и 90 и все 120 (!!!). Вот часть поставщиков и решила, что кредитовать сеть на четыре месяца (безпроцентно) им малоинтересно. В Ходидее например, сейчас нет никакой "молочки" Вимм-билль-данна (Домик в Деревне, Веселый молочник и т.д.). Вместо них, правда, появилась продукция каких-то мелких производителей, которым раньше в Холидей было непробиться.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В холидее, что около моего дома, ассортимент особо не изменился. Единственное, что хорошо, так это очереди, они реально по вечерам уменьшились :улыб:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Что, Холидей в кои-то веки посадил вечером за кассы больше пяти кассирш? Не верю! :eek:

  • про пять кассирш никто не говорил, очередь стала меньше.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Вчера, в Коре, ПОКАЗАЛСЯ незачотным ассортимент нарезки.
    Я еще в выходные в топе про Кору писала, что молока не стало выбора, что пива нет, вот туалетную, извините, бумагу не смогли купить - только нечто по 5 рублей:))))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • С Холидеем сейчас многие поставщики судятся из-за невыплат, соответственно и не отгружают им новый товар...:хммм:

  • Как вариант: мелкие оптовики закупаются в супермаркетах.
    В Гиганте на Автогенной оптовики постоянно, даже действует карта оптового покупателя, в АЛПИ курятину оптовики ежедневно скупают, в розницу практически ничего не попадает
    . А Мы потом удивляемся: " а что так все дорого?".

  • Была в субботу в гиганте на пр. димитрова который-тоже показалось, что часть полок пустует, а народу так вообще очень-очень мало было (обычнов 20-00 народу до фига тем более в выхи). очень меня это удивило

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • да-да-да... Что-то творится невообразимое.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Эх... Не помните что ли талоны на колбасу? Только пепси-кола и пельмени на прилавках... Скоро чувствую все это придется вспомнить.
    Хотя кризис очень и очень надуман. Он инициирован сверху. Сократить рабочих. Сократить зарплаты. Увеличить прибыли

    За нашу Советскую родину!

  • Хотя кризис очень и очень надуман. Он инициирован сверху.
    _________________________________________
    Ух ты! Уж не с планеты ли Альфа Центавра?
    А такие гов..сети типа холидея должны(и умрут) и хоть в этом будет плюсик от кризиса. Ведь свято место пусто не бывает,не так ли? Побольше хороших магазинов(не обязательно сетей) вообщем.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы лично можете назвать хоть одного? Прекращение поставок еще не означает, что кто-то с кем-то судится.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: что типа к январю с продуктами будут проблемы.
    Я думаю, с рынков ничего никуда не денется.

    Исправлено пользователем Рыжинка (13.11.08 10:22)

  • В ответ на: Ух ты! Уж не с планеты ли Альфа Центавра?
    А такие гов..сети типа холидея должны(и умрут) и хоть в этом будет плюсик от кризиса. Ведь свято место пусто не бывает,не так ли? Побольше хороших магазинов(не обязательно сетей) вообщем.
    Да нет. Не улетели еще в космос наши воротилы бизнеса и политики. Минимизировав затраты - увеличиваем доходы.
    Ага! Закроют "кварталы", "Холидеи"... Откроют сплошные "Ашаны" и будет нам щастье!

    ПыСы: А вот "Холидей" как раз правительство и поддерживает... Видимо оно лучше разбирается в г..не

    За нашу Советскую родину!

  • Сибчай-сервис

  • А вот "Холидей" как раз правительство и поддерживает... Видимо оно лучше разбирается в г..не
    __________________________________________
    А Вы еще это не поняли,в чем лучше разбирается правительство??!!
    Судя по ситуации в экономике,они лучше всего и разбираются в .... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В "Мосмарте" вообще половина пустых полок, и так не блестали ассортиментом, а тут вообще... Нет охлажденного мяса, мясных полуфабрикатов, вообще никаких. Замороженных тоже осталось, подозреваю, на пару дней. Туалетная бумага, так же, самая дешевая и т.д. В общем как-то печально все... Я думала, это только там такие проблемы...:хммм:

  • В ответ на: а народу так вообще очень-очень мало было (обычнов 20-00 народу до фига тем более в выхи). очень меня это удивило
    Вчера вечером заскочили в Мегу, купить подгузники в Ашане. Даже заходить не стали, народу тьма. Очереди на кассы ОГО! А в Гиганте...
    Неужели Гигант сдулся, если там столько народу.

  • картинка из ленты на большевичке ... 17.11.08, около 18-00 ...
    и так на многих полках ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • в "пятерке" на бердышева (гэс) полки полупустые. товар расставлен тонким слоем в один ряд.

    п.5

  • Может выставить не успели, видно что снизу много товара нераспакованного.

  • В ответ на: Может выставить не успели, видно что снизу много товара нераспакованного.
    может быть и так, вот только полгода назад такого не было ...
    а сейчас такая картинка по многим товарам ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Странно, но я ничего подобного не замечаю.
    Переодически розничные сети потряхивает, и с ассортиментом проблемы бывают. А Сибириада с Холидеем никогда особым ассортиментом не блистали.

    Она не женщина- она зараза!

  • В Холидей редко заезжаю, который рядом с домом - так, по мелочи если что...Пару дней назад была - осталась в легком шоке. Соков нормальных нет, какие-то малоизвестные марки, о которых доселе и не слышала...Из апельсинового - только "Фруктовый сад"; "Я" стройным рядом только грейпфрутовый стоит...Жесть... :шок:

    Всё будет...!!!!

  • В Академе в Холидее - перестановки, ассортимент изменился - бифидокефира нет, соусов нет, "Снежок" - не пойми от кого - даже не видела таких упаковок раньше.
    Вчера в "Быстрономе" была - извиняюсь, гигиенические средства пропадают - нет тех, которые обычно брала...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • на гусе в турне сегодня: в молочке сплошняком сметана, рыбы свежей нет вообще, с соками напряг, печенье всего несколько видов, намного меньше чем раньше, на полках, где влажные салфетки были, палочки и т.п. женская фигя там сегодня салфетки, которые по 5 рублей. продавцы выкладывают в "чай, кофе" один вид кофе на пол прилавка, а в пиве, наоборот, чувак сгребал все пиво, как я понял- это был торг. представитель.

  • Рыбы свежей там уже давно нет - так что не показатель. Все, что мне там нужно, я нахожу, если захожу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: